Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Простите, обознался...

1. #1 (156087)

Простите, обознался...

Помните слова Иисуса, которые будут сказаны Им некоторым людям, которые пророчествовали, творили чудеса и исцеляли во имя Его? "Отойдите от меня, Я никогда не знал вас..."
    Давайте подумаем, почему же Иисус отвечает им подобным образом.
    Дело в том, думаю, что знать кого-то по имени и лично - далеко не одно и тоже. Давайте представим, что мы написали письмо президенту страны, в котором просим его принять нас у себя. Он в ответ спрашивает, кто мы такие. И мы отвечаем, что мы-де агитировали за него во время избирательной кампании, всегда и всем говорили о нем исключительно хорошо и т.д. Ответом нам будет, как вы могли уже догадаться, следующее: "Извините, я вас не знаю и принять не могу".
    Расскажите, что вы думаете об этом, друзья, и уместна ли по-вашему подобная параллель?

2. #2 (156191) | Ответ на # 156087
    Зачастую, человек только потому не может принять Истину, потому что верит что уже знает ее и ждет определенным образом. Как иудеи рождение и приход Мессии. Но она приходит в иной одежде. А вот этого иного и не нашлось в их сердцах, чтоб принять ее такой, как она есть.
    А Господь творит все новое....

3. #3 (156314) | Ответ на # 156087
    «ибо превыше небес милость Твоя и до облаков истина Твоя.» Пс. 107:5
    Он (Бог) может совместить это в нас.
    «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.» 1 Кор. 15:22-23

4. #4 (156987) | Ответ на # 156087
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,680
    Расскажите, что вы думаете об этом, друзья, и уместна ли по-вашему подобная параллель? -- paveletsky

-более, чем уместна, брат, ибо на самом-то деле, вопрос: ЗНАЕТ ЛИ тебя Господь? – есть вопрос смерти и жизни, который решается фактом нашей нынешней биографии «ЗНАКОМЫ ли мы вживую с Иисусом – как порученцы Его - уже сейчас?»

Так или иначе, ВСЕ МЫ в конце нашего пути веры БУДЕМ ВЗВЕШЕНЫ на этих весах:
    «ДРУГ ли я, и реальный ли РАБ Иисусу?» - когда мы
    (1) либо и далее будем со Христом в том, в чем Он пребывать далее будет (Ин.12.26),
    (2) либо Он скажет нам:
    -Я не знаю вас (Мф.7.23), и не знаком с вами, и не встречал вас, и не соприкасался, ни с тобой, ни с тобой, как со Своим соработником,- ты не был Мне личным помошником, Я не видел тебя помогающим Мне на точиле, чтоб топтать вместе со Мной вино ярости и гнева (Ис.63:2-6):
    -Я НИКОГДА не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие (Мф.7.23). – В др. переводе: «Я никогда не знал вас, как СВОИХ. Удалитесь от Меня, творящие беззаконие».
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

5. #5 (156988) | Ответ на # 156087
    9,680
    2.
    -О каком беззаконии речь?
    Иисус относит к нему наше самовольное служение,-
    служение пусть и во имя Его, но не под Его Главой,- совершаемое без Него,- к чему, в т.ч., Он относит и сотворение чудес именем Его (Мф.7.22),-
    чудес, умение творить которые для многих на сегодня оказалось важнее ежедневного живого рабства Господу своему, ибо подлинная ВЕРА старается ВВЕРЯТьСЯ Иисусу ежедневно ВСЕЮ ЖИЗНЕЮ СВОЕЮ, а законничество рассчитывается перед Ним делами рук человеческих (Рим.9.32), и они будут судиться с Ним там, у врат Царства Божия,- мол, Ты чего, Иисус? не мы ли весь мир с евангелизацией объездили? Не мы ли стадионами души спасали? не мы ли Тебе Церковь сгоношили?»

Но можно не сомневаться:
    -БОГ ДОПУСТИТ до СЕБЯ, ПРИБЛИЗИТ к СЕБЕ в Своем Царстве ТЕХ и ТОЛЬКО ТЕХ, КОГО НЫНЕ ОН ЗНАЕТ,
    С КЕМ Он ЛИЧНО НЫНЕ ЗНАКОМ,
    КТО НЫНЕ РЕАЛЬНО, прежде всего своим свободным временем, ежедневно ПРИНАДЛЕЖИТ Ему,- принадлежит ПО-МАКСИМУМУ,
    кто ЕЖЕДНЕВНО знает Его своею Главой, а себя – частью Его Тела,- чтоб вместе с Ним трудиться для СЛАВЫ Отца, которая придет к Отцу через обретение верных и послушных детей Своих,- выступивших под Главою Христа, как одна команда, против оккупации лукавого, ДОКОЛЕ Иерусалим не утвердится столицею правления Христа, и на земле, как на небе!

Вот почему мы находим это неоднократное недоумение и страх среди учеников Иисуса:
    «Господи, неужели мало спасающихся?» – и Бог отвечал:
    «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо СКАЗЫВАЮ ВАМ,
    -МНОГИЕ

(«многие» – это верующие, ибо неверующие о Царстве Божием и не помышляют вовсе, живя этим миром и смеясь на «этих святош»),
    МНОГИЕ (верующие) ПОИЩУТ ВОЙТИ и НЕ ВОЗМОГУТ.
    Когда Хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать и говорить «Господи! Отвори нам». Но Он ответит: «НЕ ЗНАЮ ВАС, ОТКУДА ВЫ»
    (в др. пер. «откуда вы пришли?»).
    Тогда станете говорить «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты». - Но Он скажет: «говорю вам: НЕ ЗАНЮ ВАС, ОТКУДА ВЫ; отойдите от Меня, все делатели неправды».
    Там будет плач и скрежет зубов, КОГДА УВИДИТЕ Авраама, Исаака и Иакова и ВСЕХ ПРОРОРОКОВ (которым вы столько проповедей посвятили в своих церквах) В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ, а себя найдете изгоняемыми вон
    (Лк.13:23-28).
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

6. #6 (156994) | Ответ на # 156087
    9,680
    3.
    -ТАК КОГО ЖЕ НЫНЕ ЗНАЕТ Господь?
    -Несомненно, Иисус ныне знает тех, КТО ЕЖЕДНЕВНО БЕРЕТ СВОЙ КРЕСТ (как свою судьбу во Христе), отвергшись себя, ОТВЕРГШИСЬ своих планов и вожделений и идей (в т.ч. христианских), но вверив ежедневную судьбу свою Ему, Господу, без остатка (ибо Он знает для нас лучшее).

-Несомненно, Иисус ныне знает тех, КТО ЕЖЕДНЕВНО ПОДТВЕРЖДАЕТ СВОЙ ВЫБОР РАБСТВА Ему и ЕЖЕДНЕВНО СЛЕДУЕТ ЗА НИМ живым (Лк.9.23; Мф.16:24,25); следует не в фантазиях своих, а ЕЖЕДНЕВНО приходя к ногам Его, испрашивая:
    «Каков будет следующий приказ Твой, Царь мой? Что угодно Господину моему?»,- так искренне ЕЖЕДНЕВНО ревнуя быть слугою Иисуса, что дано нам реализовать только В ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ (Отк.19.10): в молитвенном взаимодействии и соработничестве Ему.

Но «всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ (Лк.14.33);
    посему,
    «со страхом и трепетом совершайте свое спасение (Фил.2.12), до конца жизни в этой плоти боясь что-либо мнить о себе, как бы О что-то, якобы, значащих и чего-то достигших,
    зная, что как рабы, мы всего лишь совершаем должное, за что не положено похвалы,- когда, ну, нечем нам хвалиться.

Ваши права