Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 117

Тема: "придем в единство веры"- КАК? вариант "..не мудрстовать сверх того что написано" ! ?

1. #1 (1975623)

"придем в единство веры"- КАК? вариант "..не мудрстовать сверх того что написано" ! ?

"придем в единство веры"- КАК? вариант "..не мудрстовать сверх того что написано" ! ? 1 Кор 4:6

Готовы ли вы отказаться от учений своих церквей, ради того чтобы исполнить волю Божию и наконец отказавшись от того, что нас разделяет и наконец "прийти в единство веры" Еф 4:13
    1 Кор 4:6Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,508
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Христадельфианин Посмотреть сообщение
    "придем в единство веры"- КАК? вариант "..не мудрстовать сверх того что написано" ! ? 1 Кор 4:6

Готовы ли вы отказаться от учений своих церквей, ради того чтобы исполнить волю Божию и наконец отказавшись от того, что нас разделяет и наконец "прийти в единство веры" Еф 4:13
    Плоть нас разделяет, и кто по плоти судит, тот и разделения видит. А в Духе мы - Едины. Кто узрит в самом себе Дух Божий, тот узрит Его в каждом живом существе и узрит, что мы - Едины. Так понимается.

3. А по существу темы? Готовы отбросить все кроме Слова Божиего, и все что сверх того, что НАПИСАНО в Слове Божием=Библии почитать за тщету?

Ведь что есть ПЛОТЬ в Апостольском понимании:

Цитата Сообщение от 1 Кор 3:4
    Ибо когда один говорит: „я Павлов", а другой: „я Аполлосов", то не плотские ли вы?

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

4. христианин Аватар для shlahani
    5,778
    Я бываю в разных церквях, и могу повторить вслед за апостолом Павлом: "Один господь, одна вера, одно крещение". Господь Иисус Христос, сын Бога.
    В Книге Откровение описано семь церквей, которые Иисус описывает как имеющих и хорошее, и плохое. Он их и хвалит, и обличает, но они остаются, все семь.
    Меня вот крестили в детстве в православной церкви, когда я этого ни осознать, ни высказаться по этому поводу не мог. Глупо было бы с моей стороны упрекать православную церковь в этом. Тем более, что я особо в церковь и не ходил, и не понимал ничего такого.
    Потом в 25 лет ко мне подошёл на улице проповедник из Московской Церкви Христа и рассказал про Иисуса Христа. От этой проповеди я родился свыше, от святого духа. Что же мне теперь, присоединяться к критике Церкви Христа, Бостонского движения? Нет, конечно. Наоборот, я считаю их братьями и благодарен Богу, что святой дух сошёл на меня во время этой проповеди.
    Из-за того, что я с ними спорил, они меня выгнали. Ну и что? Осмелюсь ли я назвать их еретиками? Разумеется, нет.
    В тот же день я познакомился с девушкой из церкви "Роса". В этой церкви меня, по сути, вскормили. Стану ли я теперь поддерживать мнения сектоведов о церкви "Роса"? Естественно, нет. Эта церковь обеспечила мне безмятежное детство в Иисусе Христе. Перестал я туда ходить из-за того, что расторг помолвку с той самой девушкой, потому что думал ещё по-плотски; хотя меня и простили, и не упрекал никто.
    Есть не только церкви из язычников, но и церкви из евреев. Я был в мессианской общине "Шомер Йисраэль". Хотя я не еврей. Эта церковь подарила мне откровение о природной маслине, на которую я привился; и чтобы я не гордился.
    В пятидесятнической церкви я получил откровение по одному стиху библии, который долго не давал мне покоя. И вот во время общей молитвы в этой церкви я опять открыл эту страницу, и святой дух мне всё открыл. Что же мне теперь, присоединяться к критике "глоссолалии", во время которой я и получил откровение? Нет, конечно.
    Однажды я оказался в таких условиях, что мне пришлось проповедовать господа Иисуса неверующим, вместе со свидетелем Иеговы. То, что я говорил им о Боге, он подкреплял библейскими стихами, быстро находя и зачитывая им их вслух. Ну и за что мне теперь критиковать Свидетелей Иеговы?
    Баптисты. Был я и у баптистов, и у тех, кто на узком пути, и виденное мной в тех невзрачных лесных избушках внутри - это как раз те драгоценности, которые я собираю на небе. Зачем тогда мне критиковать баптистов?
    В православной церкви я удостоился чести разбить сад. Я до сих пор это помню и ценю эту благодать и милость. Так зачем мне присоединяться к критике православной церкви?
    Я учился в библейской школе Ульфа Экмана. Конечно, некоторые вещи вызывали у меня улыбку, но улыбку понимающую, а не презрительную. А некоторые вещи опять стали для меня драгоценностями, которые я собираю на небе. Поддерживать критикующих Экмана я не стану. Тем более, что диплом в этой школе мне не дали из-за моих двоек и лени. Глупо было бы в своей лени обвинять Экмана
    Адвентисты. Мне нравится слушать псалмы, когда их поют в стиле "госпел". И вот этот американский хор пел, как специально, именно в адвентистской церкви. Понятно, что и присоединяться к критике адвентистов я не хочу...
    Однажды в пустыне я включил радио "Мария", и аргентинский католик мне объяснил такие вещи, которые только в пустыне и понимаешь от отца небесного. Я и не понимаю, за что критикуют католиков.
    Не достаёт мне времени, чтобы повествовать о других церквях...
    Короче говоря, одна вера, одно крещение, один господь.
    Последний раз редактировалось shlahani; 21.02.2010 в 06:42.

5. Вопрос не в том критиковать/не критиковать, а в том что все последователи Христа должны стремиться к единству веры и ради Него отречься от всего что мшает единству:

Ибо когда один говорит: „я Павлов", а другой: „я Аполлосов", то не плотские ли вы?
    , да ведь и Апостол недвусмыленно призывает всех нас "... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано,... 1 Кор 4:6

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,508
    Записей в дневнике
    4
    А по существу темы? Готовы отбросить все кроме Слова Божиего, и все что сверх того, что НАПИСАНО в Слове Божием=Библии почитать за тщету?

Ведь что есть ПЛОТЬ в Апостольском понимании:
    Ещё пока не готов, многим соблазняюсь. Это когда от себя отречься, от жизни по плоти (плоть свою "распять" и "снять Христа с креста" внутри себя), которая увлекается всем, что ей попадается на пути, и жить только по Духу, который живёт только Словом Божьим, и не по писанию, не по букве, а в жизни реальной и в Слове - Живом, то тогда, наверное, смог бы.

7. Не думаю, что большинство отречется от троицы, так и христадельфиане не скоро признают пророка Мухаммеда. А это очень важно. Человек, который имеет истинную веру, должен узнавать голос Бога.
    Без этого будет единство неверия.
    Вы предлагаете отвергнуть все, кроме Библии. Значит и Коран отвергаете. Это и есть неверие Богу.
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

8. Спасибо за ответ и слава Богу, что, по крайней мере, желание, оставить тщетное бремя, есть...

9. Цитата Сообщение от ahmed ermonov Посмотреть сообщение
    Не думаю, что большинство отречется от троицы, так и христадельфиане не скоро признают пророка Мухаммеда. А это очень важно.
    На мой взгляд ВАЖНО то, что было важно Апостолу Христову, а именно "не мудрствовать СВЕРХ того, что написано"!

Т.е. я готов верить (и верю) в ИСТИННОСТЬ того стиха, на который опираются мусульмане для обоснования веры в Магомета, но без мусульманских толкований... именно внутриконфессиональные толкования и создали разделения .. и продолжают препятствовать тому, чтобы все верующие каждому Слову Божьему записанному в Библии пришли "в единство веры"!

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,508
    Записей в дневнике
    4
    Наверное, единство веры будет тогда, когда во всех духовных учениях мира узрят Единого и Неделимого Бога. А так будут разделения, если смотреть не в суть слова, а на его звучание и набор букв.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    узрят Единого и Неделимого Бога
    Да, точно! Кстати вот только что прочел у Л.Н. Толстого:

" Для христианина нет и не может быть никакой сложной метафизики. Все, что можно назвать метафизикой в христианском учении, состоит в простом понятном всем положении, что все люди - сыны Бога, братья и потому должны любить Отца и братьев и вследствие этого поступать с другими так же, как желаешь, чтобы поступали с тобой"

12. Слово равное для всех- Один Бог и нет Ему равных. Он превыше всех и вся власть у Него. Все от Него, Им и к Нему. Бог вечен, не рожден....
    Эта жизнь временная, для испытаний на верность, после Великий Суд и воздаяние. Верным -награда - блаженная жизнь на новой Земле, как наместники Бога. Неверным -наказание - плохая жизнь в плохом месте (вот я коснулся вашим убеждениям)...
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,508
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ahmed ermonov Посмотреть сообщение
    Слово равное для всех- Один Бог и нет Ему равных. Он превыше всех и вся власть у Него. Все от Него, Им и к Нему. Бог вечен, не рожден....
    Эта жизнь временная, для испытаний на верность, после Великий Суд и воздаяние. Верным -награда - блаженная жизнь на новой Земле, как наместники Бога. Неверным -наказание - плохая жизнь в плохом месте (вот я коснулся вашим убеждениям)...
    Мир!
    Да, Бог один, и Он - Един. Это наш человеческий ум, мнение о Нём делит Его, а сам по себе Он - не делим. И если Он в разных народах по другому называется, это не значит, что там о другом Боге говорят.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,508
    Записей в дневнике
    4
    Да, точно! Кстати вот только что прочел у Л.Н. Толстого:

" Для христианина нет и не может быть никакой сложной метафизики. Все, что можно назвать метафизикой в христианском учении, состоит в простом понятном всем положении, что все люди - сыны Бога, братья и потому должны любить Отца и братьев и вследствие этого поступать с другими так же, как желаешь, чтобы поступали с тобой"
    И в Писании тоже написано, что все мы - боги и сыны Всевышнего. А, ведь Писанию верят, как Истине. Но если верят, как Истине, то почему нападают, на того, кто скажет я - бог? И, не веря ему, то получается, что и Писанию не верят, т.к. там тоже написано, что он - бог. Не понимаю.

15. Отключен
    2,719
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И в Писании тоже написано, что все мы - боги и сыны Всевышнего. А, ведь Писанию верят, как Истине. Но если верят, как Истине, то почему нападают, на того, кто скажет я - бог? И, не веря ему, то получается, что и Писанию не верят, т.к. там тоже написано, что он - бог. Не понимаю.
    богами названы израильские князья,к которым вы отношения не имеете"6 Я сказал : вы - боги , и сыны Всевышнего - все вы;
    7 но вы умрете , как человеки , и падете , как всякий из князей "(Пс.81) Павел и Варнава не считали себя богами"11 Народ же , увидев , что сделал Павел , возвысил свой голос , говоря по-ликаонски : боги в образе человеческом сошли к нам .
    12 И называли Варнаву Зевсом , а Павла Ермием , потому что он начальствовал в слове .
    13 Жрец же [идола] Зевса , находившегося перед их городом , приведя к воротам волов и [принеся] венки , хотел вместе с народом совершить жертвоприношение

14 Но Апостолы Варнава и Павел , услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ , громогласно говорили :

15 мужи ! что вы это делаете ? И мы - подобные вам человеки , и благовествуем вам , чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому , Который сотворил небо и землю , и море , и все , что в них ...(Деян 14)

Ваши права