Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68

Тема: Иисус так и не имеет ДОМА МОЛИТВЫ

1. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Иисус так и не имеет споспешествующих Ему в деле Господнем
    Ересь и обман, вы совершенно не знаете действительности. И от куда же возьмутся ?
    После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    (Откр.7:9)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,690
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Ересь и обман, вы совершенно не знаете действительности. И от куда же возьмутся ?
    -ещё раз говорю, что сказал тебе ранее:
    аlexey957, в заглавном сообщении приведены аргументы. И что там не так? - Если что, возрази, опираясь на Писание, здравомыслие и рассудительность,- возрази, в братолюбии и долготерпении.
    Вот ты, alexey957, молишься о скорейшем установлении Царства Божия на земле, среди всего человечества?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. 3201628
    В юношеские годы я был таким же категоричным и принципиальным до мелочей. Своим фанатизмом я многих смущал. И лишь позже пришло осознание собственного фарисейства, когда Дух Святой стал обличать именно МЕНЯ, а не дух нечистый побуждал копаться в грязном белье ближнего.

А какой же дух заставляет человека приспособляться, выбирать то, что сердцу мило, высокомерно всех судить, кто не укладывается в парадигму его представлений и его
    познаний ? А ведь работа Духа Святого, "который острее всякого меча обоюдоострого", "проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные"? НЕ ПОХОЖЕ, что эта работа состоялась.
    "Смущал фанатизмом своим" в юности..."
    Так не смущайте сейчас людей своим приобретённым высокомерием, некоторыми оно воспринимается как хамство. Не все ещё состарились.
    Или зуд учительства? "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья..."

при котором можно было бы о нем сказать, что уже не он живет, но живет в нем Христос,
    О вас такое сказали? Нет. Да и кто это может знать? Ап. Павел это сказал о себе сам. Вы не согласны с Владимиром Корчагиным? И я во многом не согласна. Но он так видит свой путь. Так он служит. Этим живёт. И кто вы такой, чтобы его презирать?! Он стоит перед своим Господом или падает - Бог всё видит. И не вам судить, какие отношения у него с Христом.

Господи, как же хочется увидеть в человеке Христа, а не гуру или оракула.

И в чем мое хамство?
    В спеси.
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

4. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,690
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Иисус так и не имеет споспешествующих Ему в деле Господнем ("и избавь мир от царство лукавого на земле"),- ибо, увы, христианство (Церковь) так и не исполнило своё высокое - во Христе - предназначение. Ибо, однозначно, что Церковь должна была бы стать Домом Молитвы,- т.е. стать сообществом людей, всё время – в духе пророческом и в дарах Духа Святого – обращённых к Господу живому, Который желает Лично руководить Своими (преданными Ему людьми) ежедневно (Откр.3.20),-
    -сообществом людей, всё время оглядывающихся на Христа Господа (а не на человеков),-
    -сообществом людей, исключительно всё решающих на совете с Иисусом,- постоянно аппелирющих (обращающихся за помощью) к Его мудрости, к Его любви, к Его Всемогуществу, - так (подлинно и окончательно) разрешая и свои (текущие) нужды, и проблемы всего человечества,- и в 1-ю очередь – разрешая проблему ИЗБАВЛЕНИЯ МИРА ОТ ОККУПАЦИИ ЛУКАВОГО, от его дъявольского царства среди всех людей, от его державы смерти.

Несомненно, Церковь, как тело Христово, - Церковь, когда двое и трое собраны во имя Иисуса (и для Него) и когда Сам Господь посреди них (в Духе своём),- Церковь должна была бы стать сообществом людей, всё время подчинённых - в духе пророческом и в дарах Духа Святого – Господу живому, Который должен был бы подчиняющимися Ему (Деян.5.32; Мф.18:18-20) распоряжаться напрямую, как поданными Своими, как Своей Армией, как Своим телом, как Своими ежедневными послушниками…

Несомненно, молящяяся (аппелирующая к Господу) церковь должна была бы быть нацеленной – до победного – в обозначенные Господом победные ДОКОЛЕ – «ДОКОЛЕ последний не истребится враг Господа, имя которому СМЕРТЬ….»

Казалось бы, ВОТ ОН – доступ к Отцу, к Всемогущему – открыт нам. Вот, христианам доверено (рабы Христовы могут) напрямую, как Иисус, достигать Отца, аппелируя - во имя Иисуса - к Его Всемогуществу,- и казалось бы, что может быть большее и более серьзнее нам доверено? – ан нет, мы не понимаем Высочайшего вверенного Богом дела нам?!
    Увы и увы, мы не отрабатываем порученного нам,- хотя мы (просвещённые во Христе, выведенные из плена лукавого) должны были бы встать в проломе за всех остальных, всё ещё пребывающих под дурманным гнётом дъявола, пребывающих на духовной игле лукавого.

Мы должны были бы достичь - в итоге всего - прямого Царства Христа среди всего человечества,- видимого явного – справедливого и счастливого для всех - Царства Господа и НА ЗЕМЛЕ, как на небе! НО Церковь увлеклась сама собою особою, сама собою самодостаточную (якобы), увлеклась собой и всяческими фантазиями, при этом в ежедневном - реальном - руководстве Христа напрочь не нуждаясь… И это печально сознавать....
    И это при том, что нам открыто, что нет более ёмкого изложения Плана Божия единым и кратчайшим куском, как «Отче наш». Ибо здесь всё Главное и Окончательное. Здесь констатация положения вещей в мире, в т.ч. о том,
    (1) что мир всё ещё лежит во зле, под оккупацией сатаны, мир живёт дъявольскую ОБМАНКУ … (и посему, зов Церкви к Всемогущему «и избавь нас от лукавого»),

В «Отче наш» чёткая и несомненная констатация положения вещей в мире, в т.ч. о том,
    (2) что, увы, видимого и прямого царства Господа среди людей ("да приидет Царствие твоё на землю") пока всё ещё нет, ибо Иисус так и не призван человечеством на Царство, но мир соглашается с текущим дъявольским царством на земле, увы, из века в век и изо дня в день продлевая дъяволу мандат на его изуверство над людьми.

В «Отче наш» чёткая и несомненная констатация положения вещей в мире, в т.ч. о том,
    (3) что ещё не весь План Божий, не вся Его воля – исполнились среди людей («да будет воля Твоя – весь Твой замысел – реализован наконец-то и на земле, среди всех людей»),
    что, увы, дети Божии блудные, одурманенные лукавым и духами злобы поднебесной, всё ещё находятся у дъявольской лоханки со свинными ракушками, поедая «чечевичную похлёбку», не нуждаясь в своём первородстве,- не нуждаясь в Доме и в Отце, и в своей подлинной Отчизне, увы, никак не спеша вернуться к Отцу с всесердечным покаянием

В кратком «Отче наш» чёткая и несомненная констатация положения вещей в мире, в т.ч. о том,
    (4) что под именем Господа всё ещё нет торжества Его правды среди поданных Его, но есть позор бесконечных и всяческих «христианских» разделений и всяческая вахнаналия доктрин и мнений,- посему: «Отче, да святится имя Твоё»,- Отче, во имя Иисуса, наведи же Ты наконец-то порядок под именем Твоим, ибо как Ты можешь судить в чём-то мир, имея в Доме своём, среди Своих, весь этот слякотный Вавилон,- имея эту вакханалию среди тех, кто назвался Тебе в ежедневные послушники Твои, - кто назвался в воины и последователи Христовы, - но при этом живут сами по себе, напропалую пренебрегая Главенством Его, увы и увы-
    однако,
    -Отче, ведь «не вечно же Духу Твоему быть пренебрегаемым человеками» (Быт.6.3)… Не медли, не премолчи!

И в «Отче наш» совершенно чётко отмечено: «у Кого вся сила, и власт, и премудрость, и к Кому мы призваны аппелировать о разрешении всех этих безумных сатанинских дел, как среди всего человечества, так и в среде христианства, и среди иудеев?».
    В «Отче наш» нам объявлена вернейшая духовная позиция христиан на каждый день – позиция взывающих к Господу о спасении всего человечества, позиция ВСТАВШИХ В ПРОЛОМ за всех пленённых лукавым.

В «Отче наш» чётко объявлена война врагу человеков, конец которой – избавление человечества от оккупации лукавого, по воцарению Господа среди людей на 1000 лет…

Из немощи, из падений, из «нет праведного среди людей ни одного» мы призваны ежедневно вставать за реализацию «Отче наш» до победного,- вставать в молитвенный пролом за всё, пленённое ныне лукавым, человечество,- строго сознавая величайшее оружие, доверенное Церкви - МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ Тела Христова, ибо «Дом Мой – Домом молитвы наречётся».

– А что такое «наречётся»? – Увы, это, отнюдь, не то, что делают ныне в основном все христиане, когда они сами от себя пишут большими буквами над своими зданиями «Дом молитвы Господа»,- но «наречётся» - это когда люди со стороны, это когда мир, наблюдающий за христианами, обозначает (нарекает) существо жизни этих людей,- когда на вопрос кого-то «А чьё это здание? Чей этот дом? Чья это квартитра?» - отвечают «а это Дом молитвы, там, надо же, непрестанно молятся люди, там непрестанно взаимодействуют и соработничествуют Господу, там люди скорбят о мерзостях, творимых лукавым среди всех людей»…..

-Маранафа!
    -ей гряди, Господи Иисусе!
    -ей, Аминь!
    -Боже, ждём Пришествия Твоего, благословляя всё то, что предшествует Царству Твоёму среди всего человечества (в т.ч. благословляем события Апокалипсиса).
    -Иисус, воцарении Твоё (на земле) есть единственный и подлинный Ответ на все наши человеческие вопросы, проблемы и мечты о счастливой для всех жизни.
    УМОЛЕМ, ей гряди и не медли.

5. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение

[/B]Вот ты, alexey957, молишься о скорейшем установлении Царства Божия на земле, среди всего человечества?
    Дорогая душа, все молятся молитвой " Отче Наш" и я в том числе.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

6. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,690
    Дорогая душа, все молятся молитвой " Отче Наш" и я в том числе.
    -и зачем ты молишься "Отче наш", если Иисус Царём на земле тебе не нужен?

7. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -и зачем ты молишься "Отче наш", если Иисус Царём на земле тебе не нужен?
    Молюсь , потому что надоело обилие еретиков, лжеучителей, лжепророков и Христов.Вот и вы написали ересь , утверждая что "Иисус Царём на земле тебе не нужен".А Он таки будет царствовать , как минимум 1000 лет.

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,690
    Молюсь , потому что надоело обилие еретиков, лжеучителей, лжепророков и Христов.Вот и вы написали ересь , утверждая что "Иисус Царём на земле тебе не нужен".
    А Он таки будет царствовать , как минимум 1000 лет.
    -слава Господу

Но вот вопрос:
    -вот это вот здесь ты к чему привёл?
    1)
    Почему христианам не нужен Царствующий на земле Господь?
    Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    (Иоан.16:7)
    2)
    Хотим ли мы помощи Бога-Отца? Хотим ли мы избавления человечества от царства сатаны?
    ... вопрос не стоит, "что(?) мы хотим?", ибо Бог давно всё определил и всё движется к исполнению Его плана, мы можем только согласиться или отказаться быть участниками Его плана.
    -власть над землей и ответственность за всё происходящее на ней, Бог за кем определил?
    кто должен озаботиться тем, что дъявол торжествует среди всего человечества?

Нравится это тебе или нет, но Бог именно ждёт нашего хотения, ждёт назначения нашего внятного выбора: "хотим ли мы избавления человечества от лукавого и от его державы смерти?". А судя по твоим постоянным возражениям, типа "это не наше дело", и ты исповедуешь христианский пофигизм (христианское ничегонеделание).
    Наш элементарный минимум во Христе (или «ЧТО ДЕЛАТЬ?»)

3)
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?
    Призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего,так же чтобы наследовать благословение Божье , к владычеству в сердцах ваших мира Божьего,так же
    К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.

-ты член Тела Христова, скажи во свете форума: а Глава Тела чем ныне озабочен?
    у Иисуса есть Дело Господне, которое Он должен завершить?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

9. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -вот это вот здесь ты к чему привёл?
    Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    К тому что и написано
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    11 о суде же, что князь мира сего осужден.
    (Иоан.16:8-11)

10. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,690
    К тому что и написано
    напоминаю, что ответил тебе со многими подробностями на все твои околохристианские извращения вот здесь Христиане виновны в том, что мир до сих пор лежит во зле, под оккупацией сатаны

11. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    напоминаю, что ответил тебе
    Вы себе ответили на своё мнение извратив , как всегда мною написанное и не больше а ваше мнение это не Божье и даже не близко к Божьему. Вам закрыто о доме Божьем, не понимаете что дом Его это каждый верующий в котором Дух Святой а вы совершено не поняли к чему привёл слова
    А городите ересь.
    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
    (1Кор.3:16,17)
    А вы ересь утверждаете , что Иисус так и не имеет ДОМА МОЛИТВЫ

12. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,690
    А вы ересь утверждаете , что Иисус так и не имеет ДОМА МОЛИТВЫ
    -и чем занят этот Дом молитвы?

-из твоих братьев и сестёр кто входит в это Дом Молитвы?

Ты сознаешь, что Дом молитвы - это совместная единодушная молитва Церкви, МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова за определённые молитвенные цели?

Каковы ваши актуальные молитвенные цели вашей совместной молитвы?

*
    В какой молитвенной опоре от христиан (от соработников Своих) нуждается Господь сил?

Наш элементарный минимум во Христе (или «ЧТО ДЕЛАТЬ?»)

ДОМ МОЙ (Господний, христианский) ДОМОМ МОЛИТВЫ НАРЕЧЕТСЯ" - о чем это? И где ныне эти молящиеся Христа ежедневные послушники, желающие соработничествовать ВсеМогущему в Деле Его, ревнуя вместе с Ним о скорейшем избавлении человечества от лукавого и от державы смерти его ДОМ МОЙ ДОМОМ МОЛИТВЫ НАРЕЧЕТСЯ" о чем это?

Конец бесконечным разговорам среди христиан, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа, чтоб быть соработниками Иисуса Христа в Деле Его, - в Деле по избавлению земли от дъявольщины, торжествующей среди всего человечества - Конец разговорам, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа

Вникай, народ Божий, «О ЧЁМ и КАК?» мы должны дружно молиться МОЛИТВОЙ СОГЛАСИЯ Тела Христова Вникай, народ Божий, «О ЧЁМ и КАК?» мы должны дружно молиться МОЛИТВОЙ СОГЛАСИЯ Тела

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,690
    Цитата Сообщение от галина мишина Посмотреть сообщение
    Аминь!

Всё, что должно совершится по воле Божией да свершится!
    Приготовь нас, Боже ко встрече с Тобой, укрепи веру нашу .

Да придут с поклоном к Тебе все народы!
    Да наступит Царство Твоё, где не будет скорби, зла и страданий!
    -аминь, Господи, вступись,- Господи, спасай,- Господи, не замедли!

14. Преодолевающие
    232
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Боже, ждём Пришествия Твоего, благословляя всё то, что предшествует Царству Твоёму среди всего человечества (в т.ч. благословляем события Апокалипсиса).
    УМОЛЕМ, ей гряди и не медли.
    Это уже не по христиански, а скорее по сатанински. В последние времена будет как во времена Ноя - как пили, ели, женились и ходили исполины и бесы во плоти. Откроется антихрист и многих уведет в погибель. Многие чипируются и примут начертание зверя. Ты этого хочешь и благословляешь?

15. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,690
    Цитата Сообщение от Lionsky Посмотреть сообщение
    Это уже не по христиански, а скорее по сатанински. В последние времена будет как во времена Ноя - как пили, ели, женились и ходили исполины и бесы во плоти. Откроется антихрист и многих уведет в погибель. Многие чипируются и примут начертание зверя. Ты этого хочешь и благословляешь?
    -АМИНЬ, так будет, - Аминь, так говорит Слово Божее...

А ты что? предлагаешь сказать НЕТ Пришествию Господа и Бога Иисуса Христа в Царстве Его на землю? Ты отказываешь Его временам Отрады для всего человечества?

Ты голосуешь за продолжение власти сатаны на земле? тебе нравится его держава смерти, в которой среди людей торжествует сткотство, обманы, насилие, убийства, изуверства?

Ты выступаешь против Господа и Писания Его, которое должно исполниться до черты, до йоты?
    А ведь Библия не скрывает того, что события Апокалипсиса предшествуют воцарению Господа среди всего человечестьва.

Так что - предательствуй дальше...

*
    Ссылки к ответу:
    Мир лежит во зле, мир живёт ОБМАНКУ дъявольскую

ЧТО ВОТ-ВОТ кровавое по плоти произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианством?

Срочное послание. Давид Вилкерсон.

"Кризис (ежедневные Катастрофы, Катаклизмы, Трагедии, Беды)" или "Суд Божий" ,
    www.evangelie.ru/forum/t49609.html

АминЬ, Вся слава да принадлежит Господу. . Вот-вот грядут - по плоти - миллионы смертей. Грядут Ужасы. Грядут Катастрофы.

ллилуйя, Грядёт ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, Великий и Страшный

А кто готов на форуме сказать Иисусу, ДОСТОИН ТЫ принять всю славу и честь от всего человечества,- ДОСТОИН Ты взойти на Царство среди людей, на земле, как Царь Ты на небе,- ей гряди и не медли.

*
    Кстати,
    Lionsky, в последней теме я помянул тебя.
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 16.11.2019 в 08:26.

Ваши права