Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 85

Тема: Безответная любовь христианина

1. #1 (161807)
    Новичок

Безответная любовь христианина

Наткнулся на тему "Безответная любовь христианки" и решил написать немного о себе, поскольку для меня сейчас эта тема особенно актуальна. Месяц назад я познакомился с замечательной, просто чудесной, солнечной девушкой, тоже христианкой, очень близкой мне по характеру и мировоззрению. Короче, я ее полюбил. Я пригласил ее на свидание. Какова же была моя радость, когда она согласилась встретиться со мной. Мы сразу нашли общий язык, мне с ней было очень легко, с ней я мог говорить на духовные темы. Мы стали вместе посещать ее родную церковь по воскресеньям, ходили на лекции. Я благодарил Бога за то, что наконец-то Он привел меня к моей второй половине. Я был просто счастлив. Но тут случилось непредвиденное. На одном из свиданий она сказала мне, что мы можем быть только друзьями. Это было большим потрясением для меня. Но я все равно люблю ее, молюсь о ней. Мы видимся, но уже не так часто. У меня сердце кровью обливается, но я ничего поделать не могу. Но я не хочу ее терять!!! Мне остается только верить в чудо, что ее чувства ко мне когда-нибудь изменятся. А, может, я просто недостоин ее... Мне нужно еще много работать над собой. И не смотря ни на что только она делает мою жизнь хоть немного красочнее, теплее, духовнее. Без нее сплошная серость и безысходность... Единственное, что мне дорого в этой жизни - это Христос и она, мое солнышко.
    Христос воскрес!

2. #2 (161835) | Ответ на # 161807
    У меня был знакомый христианин, очень хороший парень
    ему девушка трижды говорила будем не то что друзями а
    вали ка ты дружок я тебя никогда неполюблю. После всех этих обстаятельств, а полюбил он ее ну сильно, она все таки
    стала его женой. А мог бы повесить голову, как побитая собака.
    Я не постеснялся спросил ее ты зачем так, и почему замуж вышла, в чем, почему неоднакратно от себя его гнала.
    Так вот она сама не знает, но мне сказала что ну прям
    счастлива с ним.(логика ушла в запой)
    Так что дружище, молись о воле Божьей и не отдаляйся от нее.
    Пока она свободна имеешь полное право.
    Орел

3. #3 (161853) | Ответ на # 161807
    SEV

"И не смотря ни на что только она делает мою жизнь хоть немного красочнее, теплее, духовнее. Без нее сплошная серость и безысходность..."

А Господь может жизнь сделать красочней именно в той ситуации, гдe Вы сейчас находитесь?
    Истина сделает вас свободными. Иоан 8:32

4. #4 (161872) | Ответ на # 161807
    Новичок
    Ответ участнику Borele
    Цитата от участника Borele:
    SEV

"И не смотря ни на что только она делает мою жизнь хоть немного красочнее, теплее, духовнее. Без нее сплошная серость и безысходность..."

А Господь может жизнь сделать красочней именно в той ситуации, гдe Вы сейчас находитесь?

Может. Но краски становятся особенно яркими и сочными, если рядом находится человек, которого ты любишь. Когда оба любящих сердца (или хотя бы одно) молятся вместе - это просто вершина счастья!!!
    Христос воскрес!

5. #5 (161873) | Ответ на # 161807
    Отключен
    23,156
    а кого ты любиш больше Бога или её ?

6. #6 (161875) | Ответ на # 161807
    Новичок
    Ответ участнику орел
    Цитата от участника орел:
    Так что дружище, молись о воле Божьей и не отдаляйся от нее.
    Пока она свободна имеешь полное право.

Спасибо, Орел!!! Твой совет по-настоящему единственно верен, как я считаю. Я буду бороться за нее!!! Спасибо, брат!!!
    Христос воскрес!

7. #7 (161882) | Ответ на # 161807
    Новичок
    Ответ участнику VAO
    Цитата от участника VAO:

Я знаю, что первая и наиглавнейшая заповедь - "Возлюби Бога всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем помышлением твоим". И это правильно и верно на все 100%. Но я уже на своем опыте испытал, что Бога человек любит еще сильнее, если рядом находится любимый человек. И еще одно свойство - только любя Бога (осознанно или неосознанно) можно по-настоящему полюбить человека.
    Христос воскрес!

8. #8 (161884) | Ответ на # 161807
    Пожалуста!!!
    Дай Бог тебе хорошую жену.
    Орел

9. #9 (161887) | Ответ на # 161807
    Отключен
    23,156
    SEV

ты не ответил на вопрос

10. #10 (161905) | Ответ на # 161807
    SEV
    Может вашей девушке просто нужно время, ведь два человека даже близких по духу все равно не могут чувствовать одинаково. Всё, что для вас очевидно и ясно, для неё может быть сегодня выглядит пугающе.

Я благодарил Бога за то, что наконец-то Он привел меня к моей второй половине. Я был просто счастлив.

Вы видите так ситуацию, но может ей нужно время, чтобы тоже увидеть это. Не отчаивайтесь.
    jjs

11. #11 (161924) | Ответ на # 161807
    SEV

Будьте благословенны.
    Истина сделает вас свободными. Иоан 8:32

12. #12 (161967) | Ответ на # 161807
    Дааааааа, вляп ты старик

Короче, она может либо полюбить вас, либо нет, соответственно у вас есть 2 банальных варианта, либо выжить все чувства из себя и забыть про неё, либо же продолжать дальше мучаться и добиваться её сердца. Оба варианта конечно не легки, но другого выхода нет. Если хотите по первому пойти, то будет лучше всего если вы её не будете видеть вообще, не будете о ней ничего слышать и короче она как будто исчезла для вас из этой планеты. Но не знаю если это практически возможно. Забейте все чувства и не любите её больше.

Если хотите выбрать второй вариант, более длительный и мучительный, но с этой тёплой надеждой что всё таки ещё что ни будь получиться, то будьте готовы к долгим болям и всяким там другим вещичкам. Ну а что делать в этом варианте то общий ответ это любить её (не чувствами, а делом). А что и как конкретно уже надо смотреть индивидуально по ситуации.

Оба варианта конечно имеют свои плюсы и минусы и сделать выбор уж через чур тяжело. Но что то нужно делать...

VAO

Что за глупый вопрос? Что вы хотите им узнать? Или просто хотите показать вашу религиозность и святошость? Понятно что столько сколько SEV имеет чувств к той девушке ни сравнить ни с чем, ни с чувствами к маме или Богу или ещё к чему то или чему то. Да и вы и каждый это сам знает, поэтому зачем спрашиваете? То что нужно слушаться Бога более чем её то это понятно. А то что когда любимая приближается к тебе и у тебя тут же сердце начинает биться в 3 раза быстрее и ты просто таешь среди неё, то вы будете сейчас утверждать что такой человек - безбожник если не чувствует подобное при входи в церковь или чтении Библии? Давайте люди кончать с религией и жить полноценною жизнью.

13. #13 (161970) | Ответ на # 161807
    SEV, ещё кое что очень важное упустил! Если выберите второй вариант, то если будете каждый раз «рыдать» как только она не уделила вам внимания или после ваших долгих усердий она всё также к вам равнодушна, то можете впасть в большой депрессяк. Лучше думайте чтобы не вам было хорошо, а ей, а то этот эгоизм погубит и вас и её вместе. И чтобы было ей хорошо не до какой то меры, а по полной программе, даже если вам придется помочь ей свестись с другим парнем которого она любит и будет счастлива с ним в браке. Поверьте, когда это всё закончиться, вы будете смотреть на всё это на много лучше и героически, чем если бы вы ей в этом не помогли бы...ведь допустим в таком случаи она вас всё равно не полюбит и рано или поздно всё равно за кого то выйдет замуж. Также это испортит ваш резюмэ, если вы ей не поможете

14. #14 (161980) | Ответ на # 161807
    Папина доча Аватар для Perle_de_ciel
    солнечный, горный и очень гостеприимный край
    545

SEV

Здравствуй, брат!

Ох... как мне знакома эта ситуация...

Из пережитого и переживаемого до сих пор опыта лишь могу Вам посоветовать одно: не давите на нее своими чувствами... дайте ей время... и УСЛЫШЬТЕ ее.

Безусловно именно дружба должна являтся базой любви... но иногда эта дружба просто не может перерасти в любовь... Такое тоже бывает, поверьте.

Почему? Трудно объяснить... но возможно. Главное, УСЛЫШЬТЕ эту девушку... постарйтеесь понять, что именно она Вам пытается сказать и объяснить.

Я не знаю, чем это закончится у Вас, но у меня это еще не закончилось... вернее у него.

Перейти на другой уровень общения просто невозможно... но иначе тоже невозможно.

Одной стороне не под силу понять, другой стороне не под силу....

Вообщем, молитесь, брат и ищите Божьей воли относительно Вашей жизни.

Может быть это и "она"... в Вашем случае.... а может быть... "она" еще впереди...

Вообщем, пыталась помочь... но видать не очень получилось...
    Бог там, где смиренное сердце

С любовью в Иисусе, Жемчужина Неба

15. #15 (162008) | Ответ на # 161807
    Из пережитого и переживаемого до сих пор опыта лишь могу Вам посоветовать одно: не давите на нее своими чувствами... дайте ей время... и УСЛЫШЬТЕ ее.

Тоже согласен. Дайте ей сам спейс, не загоняйте её в угол типа: "я тебя так люблю что если ты выйдешь за другого, то я на ближайшем мосте проверю если моя любовь к тебе даже летать меня научит". Спуститесь на землю из белых облаков и поймите что она не падёт к вашим ногам после таких слов.

Ваши права