Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Я открыл имя Твое человекам.

1. Ветеран Аватар для relax
    2,174
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шепиль Ирина Посмотреть сообщение
    Нет. "И да крестится каждый из вас во имя Отца, Сына, и Духа Святого",
    Вы ведь Деяния читаете - посмотрите как апостолы поняли и исполнили данное указание Господа - везде они крестили во имя Иисуса Христа

и у каждого из них есть имя. Иисус открыл Своим ученикам имя Отца, Он не о Своем имени говорил.
    ОК, смотрите, допустим ваша девичья фамилия Шепиль, Вы открыли нам фамилию своего отца? Да! А если мы, люди, так легко это делаем, то почему ограничиваем в этом Иисуса Христа?

2. Цитата Сообщение от relax Посмотреть сообщение
    Вы ведь Деяния читаете - посмотрите как апостолы поняли и исполнили данное указание Господа - везде они крестили во имя Иисуса Христа

ОК, смотрите, допустим ваша девичья фамилия Шепиль, Вы открыли нам фамилию своего отца? Да! А если мы, люди, так легко это делаем, то почему ограничиваем в этом Иисуса Христа?
    Сам Иисус сказал " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"
    (Матф.28:19)А вы берёте только водное крещение.И другое, не о фамилии идёт речь а о Имени Бога.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. Ветеран Аватар для relax
    2,174
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Сам Иисус сказал " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"
    (Матф.28:19)А вы берёте только водное крещение.И другое, не о фамилии идёт речь а о Имени Бога.
    Иисус сказал - апостолы выполнили, не надо уничижать это словами "только водное крещение"

Фамилия часть имени. Но если это трудно понять, то приведу еще более простой пример: отца зовут Александр, у него есть сын, отчество которого соответственно Александрович. Т.о. сын открывает имя отца.

4. Цитата Сообщение от relax Посмотреть сообщение
    Иисус сказал - апостолы выполнили, не надо уничижать это словами "только водное крещение"

Фамилия часть имени. Но если это трудно понять, то приведу еще более простой пример: отца зовут Александр, у него есть сын, отчество которого соответственно Александрович. Т.о. сын открывает имя отца.
    Сами понимаете о чём пишите?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    " Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."
    (Иоан.17:6) О каком имени идёт речь, в Библии упоминается много имён Бога но это всё в В.З.Какое Имя Иисус открыл в Н.З.?
    Iisus. Otec v Iisuse govorit nam :" Slovo , kotoroe Ti dal Mne, Ya peredal im". "Istinno, istinno govoryu vam, esli chego poprosite u Otca vo imya Moe, to sdelayu , da proslavit`sya Otec v Sine. "

Ioann 14 glava
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

6. Отключен
    Цитата Сообщение от relax Посмотреть сообщение
    Иисус Христос.
    Он сказал имя Твоё, а не имя Моё! Имя Иисус- это не имя его Отца!

7. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    " Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."
    (Иоан.17:6) О каком имени идёт речь, в Библии упоминается много имён Бога но это всё в В.З.Какое Имя Иисус открыл в Н.З.?
    Все в одной главе:

......Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое......
    ...... Отче Святый!
    соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.......
    ......Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
    И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

ИС57
    ...Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

8. Цитата Сообщение от ЮРИЙ** Посмотреть сообщение
    Отче Святый!
    Так, все знают и понимают что взываем " Отче наш", просто хотелось , чтобы было понимание что Бог Отец это совокупность качеств а не конкретное имя как у людей. Христос никогда не называл Отца , каким то конкретным именем из Библии но много говорил о любви , полноте совершенства Бога Отца, раскрывая Его качества, не только как Творца по воле Которого Христос творил видимое и не видимое и исполнил то что Ему повелел Бог
    Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    но и то что Бог есть любовь,
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
    истина
    Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    Святость , которую надо иметь , чтобы увидеть Его
    Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

9. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
    2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
    8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
    От Иоанна глава 17

«Я открыл имя Твое человекам»: Вечная Жизнь.
    יהוה

10. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Имя - это суть Бога, которую он изложил в своем Писании.
    Вот и весь секрет.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

Ваши права