Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Aliluia JHWH

1. Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение
    ну посмотрел..и что?

Прика́з — волевое властное официальное распоряжение руководителя, отданное в пределах его должностных полномочий и обязательное для исполнения подчиненными .
    Какие имеете возражения? Не стоит так тщательно проецировать человеческую склонность извращать свои полномочия на Бога, который имеет власть отдавать приказы и делает это исходя из своих качеств.
    ну..каждый понимает в меру своей распущенности.. вы узрели общее? я нет..
    Ин 15.15, Лук 22.26-27
    Ну так и запишем - ваша трактовка значения слова приказ продиктована вашей распущенностью. Так?
    да я собственно О "СЛОГЕ
    А я о смысле.
    пардон.. невнимателен..

2. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от Philadelphia Посмотреть сообщение
    Какие имеете возражения? Не стоит так тщательно проецировать человеческую склонность извращать свои полномочия на Бога, который имеет власть отдавать приказы и делает это исходя из своих качеств.
    Ну так и запишем - ваша трактовка значения слова приказ продиктована вашей распущенностью. Так?
    да "распущенность" это затасканная страшилка из небогатого арсенала религиозников.. свидетельствую - вы не будете по настоящему счастливы пока исполняете чьи-либо "приказы" извне
    ...христианство явление сложное и до конца не изученное...

...библия одна, но это никому не мешает...

...не уверен, что заблуждаюсь...

...бытует мнение...

...IMHO default...

3. Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение
    свидетельствую - вы не будете по настоящему счастливы пока исполняете чьи-либо "приказы" извне
    Смотря чьи, приказы. Но вот вам тогда задачка:
    Мф. 5:40 И если кто-нибудь захочет судиться с тобой и взять твою нижнюю одежду, отдай ему и верхнюю. 41 И если кто-нибудь наделённый властью заставит тебя пройти милю, пройди с ним две.

4. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    Смотря чьи, приказы. Но вот вам тогда задачка:
    Мф. 5:40 И если кто-нибудь захочет судиться с тобой и взять твою нижнюю одежду, отдай ему и верхнюю. 41 И если кто-нибудь наделённый властью заставит тебя пройти милю, пройди с ним две.
    это не изменяет актуальности сказанного мной:
    не будете по настоящему счастливы пока исполняете чьи-либо "приказы" извне

...Ученики его спросили его; они сказали ему: Хочешь ли ты, что-
    бы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздержи-
    ваться в пище? Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не
    делайте этого
    . Ибо все открыто перед небом. Ибо нет ничего тайного,
    что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы не-
    раскрытым... Евангелие от Фомы

...бытует мнение...

...IMHO default...

5. ПРАВОзаЩИТник Аватар для Fineboy
    комментарии основанные на цифрах Вочтауэра:
    YouTube - Jehovah's Witnesses Memorial 2009

Возвещательные ВИБРомашины-киборги шуруют мимо проповедников возле конгресса :
    YouTube - Preaching outside a Jehovah's Witness Convention (Manchester News Arena) #2

6. Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение
    это не изменяет актуальности сказанного мной:
    не будете по настоящему счастливы пока исполняете чьи-либо "приказы" извне
    Ммм... Вы задачку не решили. Думаете найти спасение в "скрытых" книгах?

Иисус говорил своим слушателям следующее: «Если начальники на законном основании заставляют вас что-либо сделать, вам нужно подчиниться охотно и не возмущаясь». Так они отдавали бы «кесарево кесарю», не пренебрегая при этом обязанностью отдавать «Божье Богу»

К тому же апостол Павел призывал христиан: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка... [...] Если делаешь зло, бойся: она не напрасно носит меч» (Римлянам 13:1—4).
    Как видно, Иисус и Павел признавали право царя и властей наказывать тех, кто нарушает их требования. (...)

Итак, Иисус учил, что нужно охотно исполнять законы. Этот принцип применим не только тогда, когда мы сталкиваемся с каким-либо требованием властей, но и в повседневной жизни. Предположим, человек, наделенный властью, просит вас сделать то, что не противоречит Божьим законам, но вам этого делать не хочется. Как вы поступите? Возможно, вы возмутитесь, так как вам кажется, что это отнимет слишком много времени и сил. В результате вы можете нажить себе врага. Если вы подчинитесь, но неохотно, это нарушит ваш душевный мир. Что же в таком случае делать? Примените совет Иисуса — идите вторую милю. Сделайте больше того, о чем вас просят. И сделайте это охотно. Тогда у вас не возникнет чувства, что вас просто используют, и вы по-прежнему будете сами себе хозяином.

Это попираемый и ненавистный всеми СБ.

7. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    Ммм... Вы задачку не решили. .
    вот чуть вместе и порешаем..
    Думаете найти спасение в "скрытых" книгах?
    не ум от книги , а книга от ума.. говаривал мой славный зёма..
    Иисус говорил своим слушателям следующее: «Если начальники на законном основании заставляют вас что-либо сделать, вам нужно подчиниться охотно и не возмущаясь».
    а это еще откуда?

насилие как и ЧИНы - не от бога! возмущение - дело десятое. я могу видеть как день, что власть и господство - от сатаны, что это все его "детище" (царство, вотчина) и при том оставаться совершенно невозмутимым и спокойным.. чем яснее ВИДИШЬ ИСТИНУ, тем спокойней смотришь на весь дурдом "этой системы вещей"..
    Так они отдавали бы «кесарево кесарю», не пренебрегая при этом обязанностью отдавать «Божье Богу»
    ну если это как дать умалишенному какую-то безделушку чтоб не бесновался так.. может быть.. но ведь ЦесАРЬ ТРЕБУЕТ ВСЕГО! еще не заметили? на что Христос и Христовы ему дали "от ворот поворот"..за что и заплатили .. быв "уволены" из его мира..

К тому же апостол Павел призывал христиан: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка...

И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
    и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
    итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
    (Лук.4:5-8)

к вашему неудобству ЭТО каким-то чудным образом попало в библию..

[...] Если делаешь зло, бойся: она не напрасно носит меч» (Римлянам 13:1—4).
    Как видно, Иисус и Павел признавали право царя и властей наказывать тех, кто нарушает их требования. (...)
    это излишне писать НАУЧЕННЫМ БОГОМ! тк таковые верою исполнили закон СОВЕРШЕНЫЙ (а не то что его человеческие извращения и туманные подобия)
    Итак, Иисус учил, что нужно охотно исполнять законы.

чушь.. вы понятия не имеете чему учил Иисус.. если бы Он ЭТОМУ учил, то Его бы СИСТЕМА (санхедрин и рим) не уничтожила бы как весьма неудобный ей элемент..

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
    но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
    которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
    (1Кор.2:6-8)

вот эта та апостольская мудрость вам неизвестна и (пока) чужда.. оттого то все, что вам остается, так это проповедовать именно "мудрость властей века сего преходящих и не познавших" делайте выводы.. и отреКАЙТЕСЬ от хлама, отягченная которым, душа "не поднимется"...

Этот принцип применим не только тогда, когда мы сталкиваемся с каким-либо требованием властей, но и в повседневной жизни. Предположим, человек, наделенный властью, просит вас сделать то, что не противоречит Божьим законам, но вам этого делать не хочется.Как вы поступите? Возможно, вы возмутитесь, так как вам кажется, что это отнимет слишком много времени и сил.

1 если ПРОСИТ.. то уже не как ВЛАСТЬ.. т к ВЛАСТЬ не просит а всегда лишь приказывает-повелевает..
    2 важно знать себя.. почему "не хочется" от лени (где окажется и что услышит ленивый и лукавый вам должно быть известным) или это ГРЕХ (т е не соответствует уже открытому мне Иеговой о моем пути восхождения к Нему и о исполнении Его плана на данном временном этапе моего земного странствия...
    В результате вы можете нажить себе врага. Если вы подчинитесь, но неохотно, это нарушит ваш душевный мир.

именно так "незазумно" поступил ИегоШуа и ЕГо ученики увы вам, но вы уже не сможете их на этом форуме "вразумить"..
    Что же в таком случае делать? Примените совет Иисуса — идите вторую милю. Сделайте больше того, о чем вас просят. И сделайте это охотно. Тогда у вас не возникнет чувства, что вас просто используют, и вы по-прежнему будете сами себе хозяином.
    всё делайте ДЛЯ Иеговы.. а не как человеко-угодники.. живите лишь во ИМЯ Его и ходите пред Ним..

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
    (Гал.1:10)

...бытует мнение...

...IMHO default...

8. Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение
    насилие как и ЧИНы - не от бога!
    Римл. 13:1-7
    Юродствуете в словоблудии?

9. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    Римл. 13:1-7
    Юродствуете в словоблудии?
    1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
    2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
    3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
    4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
    5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
    6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
    7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
    (Рим.13:1-7)

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
    12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
    13 Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
    14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
    (Рим.13:8-14)

словоблудник здесь - вы читайте (всегда) в контексте.. помогает

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
    6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
    7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
    8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
    9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
    10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
    11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.
    (1Тим.1:5-11)

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    (Гал.5:16-23)

отменяет ли всё это того, о чем говорим:

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
    6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
    7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
    (Лук.4:5-7)

идите дальше лижите ж неронам гитлерам сталинам

...бытует мнение...

...IMHO default...

10. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65

...бытует мнение...

...IMHO default...

Ваши права