Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: !!!Свидетели Иеговы!!! <ronin>

1. #1 (170343)
    Новичок Аватар для Ronin_84

!!!Свидетели Иеговы!!! <ronin>

Помогите!

Дайте совет, как вытащить любимого человека, мою девушку, из секты Свидетели Иеговы.

Она состоит в этй секте около 4-5 месяцев. Скажите пожалуйста, есть ли шанс? Многие мои друзья говорят, что он нечтожно мал...
    Расскажите, какие опасности её ждут? И как ей помочь? Сам я не очень просвящён в библейских вопросах. Мне не хватает фактов, чтобы переубедить её, скорее она меня переубеждает. Потому что, всё, что она говорит, очень логично.
    Я, чуть было не засомневался в своей религии, настолько убедительно говорил один "брат", с которым она очень подружилась... Но, этого естественно не произошло. Я лучше буду слепо верить в свою религию, чем перейду к ним, как бы убедительно они не говорили... Потому что измена своей религии (даже если я дзен-буддист) страшный грех.

Я сам был на их собрании, ради интереса. С первого взгляда, люди как люди: ничего опасного из себя не представляют, очень даже ласковые, добрые... Но я уверен, что за этой маской кроется что-то ужасное... Уж слишкой, СЛИШКОМ, красиво они говорят! Такого не быает. Но когда это будет проявляться, будет уже поздно....

Она, чуть ли не настаивает на то, что бы я перешёл к ним, (слава Богу, пока условий не ставит...) но я православный и не могу и не хочу этого делать!
    У меня на шее висит серебрянный крестик, когда она его замечает, то грозится, что когда-нибудь его сорвёт...
    По-моему, это однозначно, проявляется в ней дьявол...

Я буду рад любому Вашему совету.

Спасибо!

2. #2 (170348) | Ответ на # 170343
    уважаемый ronin.
    не то, чтобы я был против свидетелей Иеговы... секта как секта, не лучше и не хуже других. Но, видя, что на неподготовленного человека оказывается профессиональное давление, для равновесия хочу порекомендовать книгу (она выложена в сети): "Свидетели Иеговы: кризис совести". Это -- рассказ одного из (бывших) руководителей Сторожевой Башни о своем жизненном пути. То, что она грозится сорвать крестик -- это не дьявол в ней проявляется, а фанатизм. Православные тоже библии протестантские жгут...
    (Y F) = (F (Y F))

3. #3 (170353) | Ответ на # 170343
    Ветеран Совет Форума Аватар для Владимир Ростовцев
    7,044
    Ответ участнику void
    Цитата от участника void:
    Православные тоже библии протестантские жгут...

Не слышал такого: ни то,что жгут, ни то, что библии бывают протестантскими (библия СИ здесь не в счёт)
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

4. #4 (170379) | Ответ на # 170343
    Ув. Ronin_84 !

Вытащить человека из секты на первой стадии довольно проблематично. Человек упивается новыми "братьями" и попросту НЕ ХОЧЕТ видеть плохого в секте. Конечно, "братья" подают новичку лишь положительную информацию про себя. Помочь может немного информации другого рода. Рекомендую дать Вашей сестре прочесть книгу одного из бывших членов религиозной организации "свидетели Иеговы":

http://www.blagovestnik.org/books/00040.htm

Очень захватывающе!

Другие свидетельства смотрите на

http://www.synergia.itn.ru/iegova/

Христос предупреждал, что в последнее время появятся лже-пророки и лже-Хритсы. Как их распознать? По словам Христа - по делам (плодам) их. Посмотреть, что за история и дела кроются зы пластмассовыми улыбками "свидетелей" можно например в темах форума

http://www.evangelie.ru/forum/t1222.html

Можно переливать кровь или нет?

и в многих др. темах в разделе форума "Религии мира и культы"

http://www.evangelie.ru/forum/forumd...5&pagenumber=4

или на

www.apolresearch.org

- прекрасная подборка статей на русском.

Но прежде всего, молитесь!
    Последний раз редактировалось Влад; 03.11.2003 в 08:00.
    "Bера в случайное возникновение первой клетки подобно вере в то, что торнадо, пронесшийся по свалке, мог собрать Боинг-747 из находящихся там материалов."

(сэр Фред Хойл)

5. #5 (170384) | Ответ на # 170343

Exclamation Re: !!!Свидетели Иеговы!!! <ronin>

Ответ участнику Ronin_84
    Расскажите, какие опасности её ждут? И как ей помочь?

Её ждёт жизнь вечная в раю на земле. А вам, как представителю псевдохристианства, грозит уничтожение, если не примете её приглашение!
    Спасибо

Пожалуйста.

6. #6 (170388) | Ответ на # 170343
    Вы понимаете теперь, почему Ваша сестра там?
    "Bера в случайное возникновение первой клетки подобно вере в то, что торнадо, пронесшийся по свалке, мог собрать Боинг-747 из находящихся там материалов."

(сэр Фред Хойл)

7. #7 (170404) | Ответ на # 170343
    Я не хотел обидеть православных -- фанатизма везде хватает, во всех конфессиях.
    Может христианам это покажется кощунственным, но я считаю, что когда уничтожают книги -- это еще не самое страшное. Живых людей жгли. Скажете, история. Ну да, на костер сейчас, слава Богу вроде не тащат, но вот я читал в рассылке христианских новостей, что подожгли молитвенный дом, а в пожаре сгорел человек. Или вот у меня соседи снизу -- бабушка, молодая женщина и ее девочка. Все они очень религиозные, православные люди -- в церковь ходят почти каждый день. Но их борьба с (воображаемыми) бесами превратила жизнь девочки в настоящий ад. Я больше не могу слышать ее плачь и крики этой женщины! Я на нее не злюсь -- я понимаю, паранойя -- это болезнь. Но когда я встречаю девочку на лестничной клетке и вижу ее глаза...
    Извините!
    (Y F) = (F (Y F))

8. #8 (170447) | Ответ на # 170343
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Похоже,что статья подходит по теме.Правда немного длинновата,но ничего .

ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД НАКАЗАЛ РОССИЙСКИХ ПСИХИАТРОВ, ПРОДЕРЖАВШИХ В БОЛЬНИЦЕ
    ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУЮЩУЮ 40 ДНЕЙ

Европейский суд по правам человека огласил 28 октября постановление по
    делу 58973/00 по жалобе российской гражданки Тамары Ракевич из
    Екатеринбурга на принудительную госпитализацию, опубликованное на сайте
    суда. Суд по правам человека признал в этом деле нарушение пп. 1 и 4
    статьи 5 Европейской конвенции по правам человека "Право на свободу и
    личную неприкосновенность" и, в соответствии со статьей 41 о справедливой
    компенсации потерпевшей стороне, обязал Россию выплатить ей 3000 евро за
    "нематериальный ущерб".

Как известно из сообщения суда о слушаниях по делу, "26 сентября 1999 года
    Тамара Ракевич была доставлена в больницу бригадой "скорой помощи". Она
    утверждает, что "скорую" вызвала ее подруга из общины Свидетелей Иеговы, после длившейся всю ночь дискуссии о религии, во время которой подруга
    нападала на религиозные убеждения г-жи Ракевич. Двумя днями позже больница
    поставила диагноз "параноидальная шизофрения" и обратилась в суд за
    признанием права на принудительную госпитализацию г-жи Ракевич. Это
    заявление было впервые рассмотрено в суде только через 40 дней вместо
    требуемых законом пяти дней; днем раньше г-жа Ракевич была выписана из
    больницы. 5 ноября суд решил, что принудительная госпитализация была
    оправданной на том основании, что она находилась в состоянии беспокойства
    и среди прочего, как свидетельствует запись в журнале дежурного врача
    больницы, не спала всю ночь, читала Библию и плакала. Ее жалоба на это
    решение была отклонена".

Европейский суд по правам человека отметил, что заявительница ранее не
    обращалась за помощью психиатров. История болезни необходима, чтобы
    поместить человека в психиатрическую больницу, но в свете медицинского
    заключения, подготовленного в день ее доставки, суд нашел, что "состояние
    больной требовало срочного врачебного вмешательства. Ее госпитализация не
    была произвольной, так как решение о помещении г-жи Ракевич в больницу
    основывалось на очевидных признаках умственного расстройства. Однако суд
    отметил нарушение требований части 1 статьи 34 Закона Российской Федерации
    "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", в
    соответствии с которой устанавливается 5-дневный срок на рассмотрение
    судами заявлений представителей психиатрических учреждений о
    госпитализации больных в недобровольном порядке. В данном случае районному
    суду Екатеринбурга понадобилось 39 дней для первого слушания.

На нарушения требования закона о 5-дневном сроке практически во всех
    регионах РФ указывалось в специальном докладе Уполномоченного по правам
    человека "О соблюдении прав граждан, страдающих психическими
    расстройствами" от 16 июня 1999 года. "Больные зачастую находились в
    стационаре без санкции суда более месяца", отмечал российский омбудсмен
    Олег Миронов.
    Последний раз редактировалось нина; 03.11.2003 в 11:34.
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

9. #9 (170448) | Ответ на # 170343
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

10. #10 (170473) | Ответ на # 170343
    Думаю, что сейчас верующих не прячут в психушки по религиозным мотивам, тем более -- православных. Просто суды завалены делами выше крыши -- и никто не побеспокоился об одинокой женщине.
    Вообще-то С.И. мне малосимпатичны, но не верится, что ее подруга зловредно упрятала женщину в дурку. Хотя, с точки зрения психиатрии, несомненно виновна в обострении ее болезни.
    Кстати, у нас в городе психиатры не такие крутые -- бабушка сама водила мою соседку (см. мой пред. post) к врачам, но те отмахнулись, мол, не наша больная.
    (Y F) = (F (Y F))

11. #11 (170518) | Ответ на # 170343

Talking

Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою просьбу, это не может не радовать! Даже и не ожидал, всего сразу и столько.
    Благодарю тебя Влад, за книгу о бывшем иеговисте. Начал читать, очень интересно. Кстати, свидетели Иеговы и Иеговисты - это одно и то же? Или всё-же есть разница. С позволения сказать, сестра, которой я пытаюсь помочь, утверждает, что разница огромна. Но, конкретно в чём, ответить затрудняется. Но во многой литературе, которую я читал, свидетели Иеговы и иеговисты приравниваются. Почему так?
    Возможно, иеговисты - люди без комплексов то есть, открыто отвергают остальные религии мира и в частности православие, в отличии от свидетелей, или как? Я слышал, что первые легко могут выйти на улицу города без нижнего болья, да и вообще без белья и открыто проповедовать рай на земле и конец света, в отличии от свидетелей, которые этим занимаются в своих залах царств.
    Вот я ещё над чем подумал. Стоит ли помогать человеку выбраться из секты, если он вступил в неё по своему желанию? Если ему это нравиться? Чем бы детя не тешалось... Или эта поговорка здесь не работает? Только не говорите типа того, что "это уж тебе решать..." или "дело твоё..." Я прекрасно понимаю, что дело моё, но всё же, что скажет народ? Ну в конце-концов, её маму жалко... А ей, на сколько я понял, как-то по барабану, что дочя посещает зал царств или как он там называется... Кстати, вот что интересно, откуда у них такое финансирование? Дачку, надо сказать, они отгрохали нехилую... Я поинтересовался у "старшего брата", он вразумительного ничего не ответил, сказал, типа, своими силами... Это, интересно, какими силами? Из Бруклина деньги возят или пожертвования? Да ну...
    Возможно, в вербовке людей в секту заинтеерсована власть или правохранительные органы?.. Или ещё какие структуры... Как сказал учитель Йода, из "Звёздных воин": "Эх, не видна глазу тёмная сторона..."
    Спасибо всем!
    Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье

12. #12 (170520) | Ответ на # 170343
    Ronin_84
    Кстати, вот что интересно, откуда у них такое финансирование? Дачку, надо сказать, они отгрохали нехилую...

Известно откуда, от людей. Ждите и Вас коснется, другого варианта просто не существует. Хотя пардон, может фальшивые баксы они печатают?

13. #13 (170524) | Ответ на # 170343
    Возможно даже, что прямо сейчас и косается.

Лучше б они только этим и занимались...
    Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье

14. #14 (170526) | Ответ на # 170343
    Ronin_84

Уверяю Вас, что со СИ Вы не сможете справиться. Лучше забудьте свою невесту. В любом случае психику ей уже сломали, промывание мозгов даром не проходит. Увы.

15. #15 (170537) | Ответ на # 170343
    "Забудьте свою невесту" по моему это Ваше выражение лишено логики напрочь! Этим трём словам вообще запрещено стоять вместе! Как можно забыть?!
    Тем более, я ещё и не начинал справляться с СИ, только прикидываю план сражения.
    Если понадобиться, я свяжу ей руки, ноги, посажу на стул и закрою на балконе, а вместо Библии дам журнал "Домашний очаг" или "В мире цветов" чтобы немного отвлеклась. Посидит так пару месяцев и всё будет ОК. Или поймать этого их "старшого брата" и ему промыть мозги...
    А если серьёзно, их надо ломать их же оружием: фактами. Но для этого нужно досконально изучить Библию, на что пока времени не хватает...
    НО, всегда есть вариант с балконам. Жаль только что нельзя запереть всех людей на балконах со связанными руками и ногами... Тем более не всем нравиться "Домашний очаг".