Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Для чего Бог создал людей сексуальными ?

Сообщение от tabo ты забываешь что в идеале между Адамом и Евой не было такого что есть между нынешними людьми Откуда инфа ? У них половых органов не было, а ...

1. g14
    g14 вне форума
    .

11,026
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tabo Посмотреть сообщение
    ты забываешь что в идеале между Адамом и Евой не было такого что есть между нынешними людьми
    Откуда инфа ?
    У них половых органов не было, а у нас выросли ?

2. ---ХХХ---

Подождите но в библии стоит:

Gen 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    Gen 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

это значит в раю были половые органы, а то как тогда размножатся ?? Да и дьявол врядли может чтото хорошое придумать как секс.

А насчёт сексуальности дак это просто, красивая девушка это одно, и посмотря на нее подумать что она красива это ок, но если посмотреть на нее и подумать как бы было если бы с ней переспать это сексуальность, но такое тоже зависит от девушек :-), не советую вам христианам ходит по дискотекам ).

Мир всем!!

3. Ветеран

Цитата Сообщение от Bujim Посмотреть сообщение
    Вот именно! Как один из нас.
    Только лишь душевностью различать добро и зло, и в тоже время для себя избрать зло и не жить вечно.

4. Внук Зари

956
    Цитата Сообщение от Bujim Посмотреть сообщение
    Вот именно! Как один из нас.
    Кстати, "нас" - это кого? Бог, если я не ошибаюсь, один, хоть и триедин, ангелы - не в счёт, они сошки мелкие. Так кого "нас", неужто Богов?

5. g14
    g14 вне форума
    .

11,026
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wowa-8 Посмотреть сообщение
    Подождите но в библии стоит:

Gen 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    Так что, Бог - это тоже мужчина и женщина ?
    У Бога тоже есть два пола ? Иначе образ и подобие откуда взялись?
    Образ и подобие кого и чего отразилось в двуполом человеке?

Что-же не слышно в Библии о Богине, а только о Боге ?
    А "Руах", святой Дух - может поэтому женского рода?

А может Бог это не Троица, а Папа и Мама?

6. ---ХХХ---

Цитата Сообщение от g14 Посмотреть сообщение
    Так что, Бог - это тоже мужчина и женщина ?
    У Бога тоже есть два пола ? Иначе образ и подобие откуда взялись?
    Образ и подобие кого и чего отразилось в двуполом человеке?

Что-же не слышно в Библии о Богине, а только о Боге ?
    А "Руах", святой Дух - может поэтому женского рода?

А может Бог это не Троица, а Папа и Мама?
    Я Бога не видел, не могу дать вам ответ. Я сам просто Вова и не пренадлежу к отделу мудрецов.

Но смысл то не в поисках мелочей, а любить Отца и Ему служыть. Что даст нам знание о том как было точно ж раю, не гордость ли ? Придет Суд Бога Израеля, который все знает, тогда и все будем видеть что к чему было и с кем и как.

А чтобы от темы не уходить, сексуальность дана как один из даров мужу и жене, а не как соблазнение, но я думаю тут знающих Бога много, пускай спросят и скажут если я не прав.

Мир вам!!

7. g14
    g14 вне форума
    .

11,026
    Записей в дневнике
    3
    Знающих Бога много ?

8. ---ХХХ---

Знающих Бога много ?
    ну походу все кроме меня.

Мир вам!!

9. Вечная

193

О плохих девушках, дискотеках и вожделении

Дозвольте и коварной обольстительнице) слово молвить
    Цитата Сообщение от wowa-8 Посмотреть сообщение
    А насчёт сексуальности дак это просто, красивая девушка это одно, и посмотря на нее подумать что она красива это ок, но если посмотреть на нее и подумать как бы было если бы с ней переспать это сексуальность, но такое тоже зависит от девушек :-), не советую вам христианам ходит по дискотекам ).
    Сексуальность дана людям Богом, чтобы возвысить их, открыть путь постижения Бога, через путь Любви. И примеры жертвенной, благородной романтической любви между мужчиной и женщиной, в литературе и в истории служат тому примером. Но вследствие своей злой природы человек и этот дар исказил.
    Почему сексуальность, особенно женская, непременно должна рассматриваться как нечто порочное, грязное, непристойное? Ведь сексуальность женщины – это вовсе не физиология ниже пояса. Это прежде всего ее особенная, возвышенная, тонкая, нежная душа. Душа, отличная от мужской, способная подарить мужчине истинную гармонию. Душа, способная на самую преданную и самоотверженную, беззаветную Любовь. И истинный облик женщины, истинная ее сексуальность – это прежде всего ее глаза и лицо, как отражение этой особенной души. И ее особенная грация, и движение, как полет души. И дело совсем не в «соблазняющей» женской сексуальности как таковой. Разве нельзя восхищаться этой, изнутри идущей, красотой женщины без похотливых помыслов? Разве не позволено женщине, не заложено в ее природу стремление приближаться к идеалу красоты, вдохновлять поэтов, возвышать душу мужчины к чистому, благородному и безкорыстному служению этой красоте как одному из божественных проявлений и идеала, и совершенства? Служению, подобному рыцарскому культу Прекрасной Дамы? Ведь это служение посвящалось именно замужней женщине с целью подчеркнуть безкорыстие. Поэтому и замужней женщине не нужно прятать свою красоту от других. Ведь именно одухотворенный образ прекрасной земной женщины с ребенком на руках вдохновлял великих художников на создание образа Пресвятой Девы.

Вот, Матвей 5:28: «А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.»
    Христос говорит это именно мужчине, а не женщине. Отчего бы?

Ведь женщину можно уподобить благородной лошади – она прекрасна, чувствительна, грациозна. Но иные любуются ее статью, другие на ней ездят, а третьи помышляют о ней непотребство. Как рекут сии глубокомысленные вирши:

«Я нажрался вчера, и пошел гулять,
    Зацепил я кобылу, и решил отодрать.»

Так в ком зло? В сотворившем ли сию лошадь, непременно в источнике ли вожделения, или прежде всего в самом вожделеющем?)

А подлинный христианин, дабы испытать свою преданность вере, не должен разве и на дискотеке, и в иных местах зело злачных тем более являть собою пред грешники образец и благоразумия, и терпения, и всепрощения? Неужели настолько боится женщины? Или настолько не верит ни себе, ни Богу, что боится потерять свое неверие?)))

10. g14
    g14 вне форума
    .

11,026
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vila Diva Посмотреть сообщение
    Вот, Матвей 5:28: «А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.»
    Христос говорит это именно мужчине, а не женщине. Отчего бы?
    Я думаю, что это он сказал для того, чтобы показать бессмысленность привычной убежденности людей в том, что "прелюбодеяние" это нечто плохое, показав, что даже посмотреть с вожделением - уже прелюбодеяние. Следовательно прелюбодеи все, исключением могут быть только гомосексуалисты, смотрящие с вожделением не на женщину и люди асексуальные, которые вообще редкость.

Не вижу ничего дурного в женчкой сексуальности как вы говорите "ниже пояса", и особого отличия или ценности сексуальности внутренней, выражающейся "выше пояса". Это только разные уровни проявления одного и того-же женского принципа. Бог сотворил людей двуполыми по своему образу и подобию, так как и сам проявляется в мужской и женской ипостаси. Правда для иудейско-христианско-мусульманских религий это ересь, ну да это их внутренние проблемы.

Если внизу существует двуполый образ и подобие, то и вверху существует двуполый прообраз, по которому делался образ.
    Еще посмотрите на фотографиях вселенной на парные звезды, вращающиеся вокруг общего центра и потоки энергии, перетекающей межды ними. Посмотрите на галактики, раскручивающиеся вокруг двойных центров скоплений энергии.
    Какие-то громадные существа вселенских масштабов соединяясь своими энергиями рождают звезды, и не одиночные, а целыми скоплениями.

11. Вечная

193
    Я думаю, что это он сказал для того, чтобы показать бессмысленность привычной убежденности людей в том, что "прелюбодеяние" это нечто плохое, показав, что даже посмотреть с вожделением - уже прелюбодеяние. Следовательно прелюбодеи все, исключением могут быть только гомосексуалисты, смотрящие с вожделением не на женщину и люди асексуальные, которые вообще редкость.
    А я думаю, он это сказал потому, что мужчинам более свойственно смотреть с вожделением, нежели женщинам.
    Не вижу ничего дурного в женчкой сексуальности как вы говорите "ниже пояса", и особого отличия или ценности сексуальности внутренней, выражающейся "выше пояса". Это только разные уровни проявления одного и того-же женского принципа.
    Типично мужской ответ. Уравнять тело и душу? Это уж... Слишком!
    Бог сотворил людей двуполыми по своему образу и подобию, так как и сам проявляется в мужской и женской ипостаси...
    Вполне возможно))

12. Рядовой

4,855
    Записей в дневнике
    3
    Христиане мужчина и женщина прообразовывают истину и благо или веру и заповеди,подобно тому как мужчина и женщина соединяються в браке и взаимно любят друг друга,подобно любит друг друга и благо с истиной и соединяються в человеке во имя спасения и жизни вечной.Ибо если в человеке благо с истиной не соединится ,или заповеди с верой ,то человек вступит в вечности в ад где есть супружество лжи со злом.
    Вспомните в Слове часто говорится о чертогах брачных,и одеждах брачных ,это именно имеються в виду люди в духе которых произошло супружество между благом и истиной.Потому супружество природное соответствует супружеству духовному,а прелюбодеяние соответствует блудному нечистому соединению лжи со злом.
    Соответсвенно половые отношения в супружестве чисты от начала ибо соответсвуют соединению благ с истинами в природных или последних началах.Мир вам

13. Ветеран

6,108
    Цитата Сообщение от DIMA123 Посмотреть сообщение
    в плане продуманности форм и строения ? Или не сексуальными . Для чего замужней женщине выглядеть сексуально , но она не может спрятать свою красоту , которая притягивает бессознательно чужие взоры
    Сексуальность идет от ума - от вкушения древа познания добра и зла - вместе со стыдом на пару

14. Храни вас Бог!

Записей в дневнике
    1

15. Внук Зари

956
    Цитата Сообщение от Vila Diva Посмотреть сообщение
    А я думаю, он это сказал потому, что мужчинам более свойственно смотреть с вожделением, нежели женщинам.
    Женщинам тоже свойственно вожделение, просто оно у них несколько более материального плана. Женщины вожделеют богатства, мужчины - секса.

Ваши права