Благодарности Благодарности:  0
Страница 779 из 779 ПерваяПервая ... 279679729769770771772773774775776777778779
Показано с 11,671 по 11,684 из 11684

Тема: Церковь Иисуса Христа Святых Последних дней

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,319
    Цитата Сообщение от Иерушалайм Посмотреть сообщение
    Павел, дорогой Вы мой человек, мы не говорим "только у нас спасение", "только у нас Иисус". У нас нет монополии ни на спасение, ни монополии на Христа. Мы лишь говорим, что верим в то, что через Иосифа Смита была восстановленна истинная Церковь Иисуса Христа, именна та, которую Он основал при жизни.
    Приветствую вас. Хотелось бы узнать численность СПД по Москве, по России и по бывш. СССР на настоящее время. И, если можно, динамику изменения численности с 1991 года.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,712
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Что думаете, друзья, по поводу этого заявления Церкви Остатка?

Остаток Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней
    был призван в обновлении, чтобы проповедовать полноту Евангелия Иисуса
    Христа всем тем, кто будет слушать, а также подготовить и собрать
    праведный народ для строительства Царства Божьего на Земле, Сион.

Церковь

Восстановлена в 1830 году

Реорганизована в 1860 году

Обновлена в 2000 году
    Шизофренический бред...
    ...от избытка сердца говорят уста.(Матфея-12:34)
    ...Боже! будь милостив ко мне грешнику!...(Луки- 18:13)
    Самая ужасная тюрьма — это запертое наглухо сердце.(Кароль Йозеф Войтыла).

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Приветствую вас. Хотелось бы узнать численность СПД по Москве, по России и по бывш. СССР на настоящее время. И, если можно, динамику изменения численности с 1991 года.
    К сожалению у меня нет никакого доступа к подобным статистическим данным, тем более, что уже более 20-и лет я не живу в России.
    Я являюсь членом Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

Для того, чтобы попасть в РАЙ одной религии, нужно попасть в АД всех остальных (шутка;) ).

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,319
    К сожалению у меня нет никакого доступа к подобным статистическим данным, тем более, что уже более 20-и лет я не живу в России.
    Может быть, вы знаете какой-нибудь сайт на английском, где есть эти данные?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Может быть, вы знаете какой-нибудь сайт на английском, где есть эти данные?
    Ну если только на официальном сайте Церкви Иисуса Христа святых последних дней на русском языке, но не уверен.

Для того, чтобы попасть в РАЙ одной религии, нужно попасть в АД всех остальных (шутка;) ).

6. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Сходил по ссылке С. В. 1:3.
    и там ваш символ веры.И посему есть вопросы,- их не мало, но пока:

По пункту 8:Мы верим, что Библия – слово Божье в той мере, в какой она переведена правильно; мы также верим, что Книга Мормона – слово Божье.

выходит так, что без книги Мормона Библия неполноценна, и без книги Мормона спасение не возможно?- я правильно вас мормонов понял?

Сам символ веры говорит немного о другом по отношению к Вашему вопросу. Поэтому позвольте мне сначала объяснить, как я сам понимаю этот символ веры, а затем я постараюсь ответить на сам вопрос.

- Мы верим, что Библия - слово Божье, как и любые другие Священные Писания, которые приняты в Церкви Иисуса Христа святых последних дней. В данном случае здесь так же говорится и о Книге Мормона.

- Библия - слово Божье в той мере, в какой она переведена правильно.
    Так как в мире существует разнообразное множество переводов Библии на разные языки, мы не можем быть уверены в том, что все они переведены правильно или другими словами, всё, что в Библии переведено правильно - является словом Божьим, всё, что переведено не правильно - не является словом Божьем в той мере, в которой переводчиками были искажены первоисточники.

Теперь отвечая на Ваш вопрос (опять же я говорю своими словами).

Насколько полноценна или неполноценна Библия решать не нам. Лучше всего, на мой взгляд, это могут сделать историки и археологи, которые в своих научных трудах, могут рассказать нам, какие труды вошли в Библию, а какие - нет. Как в Ветхом, так и в Новом завете отсутсвуют многие труды пророков и апостолов, которые они написали.
    Содержит ли Библия все слова Бога? Мой ответ однозначен - нет!
    Как взаимодействуют Библия и Книга Мормона? Они дополняют друг-друга и поддерживают друг-друга в свидетельстве об Иисусе Христе. Разве это не замечательно иметь свидетельсва об Иисусе Христе из двух независимых друг от друга источников?

Возможно ли спасение без Книги Мормона? Точно так же, как оно возможно и без Библии. Библия и Книга Мормона не являются источником спасения. Они лишь являются источником знания о Спасителе, через Которого спасение и пришло в мир. Мы не проповедуем религиозный фетишизм и не поклоняемся ни Книге Мормона, ни Библии, но с уважением и трепетом относимся к этим книгам, как к Священным Писаниям.

7. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    По пункту 11 .
    "..пусть они поклоняются как, где или чему им угодно" 1 так и получается, как я тебя вот здесь
    Елена Вайт и мормоны спросил:
    Там по ссылке находятся несколько вопросов, поэтому я не совсем понял о чём именно идёт речь, но коментируя этот символ скажу:
    Мы, как Церковь Иисуса Христа святых последних дней и как её члены, оставляем право любому человеку верить и поклонятся как, где и чему ему угодно. Мы не лезем с "разоблачениями" в души и сердца людей. У каждого человека есть свобода воли и свобода выбора данная ему Богом. Всё, что мы можем позволить себе, так это проповедовать Евангелие Иисуса Христа и учение Церкви Иисуса Христа святых последних дней. Остальной суд Отец вручил Сыну.

Далее у Вас Владимир идёт большой набор скопированных цитат, поэтому мне было тяжело уловить суть Ваших вопросов. Если Вы хотите, чтобы я на них ответил, то отредактируйте их пожалуйста.

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,229
    Сообщение от Иерушалайм
    • Мы верим, что посредством Искупления Христа всё человечество может быть спасено, С. В. 1:3.
    и там ваш символ веры
    5 Мы верим, что человек должен быть призван Богом через пророчество и через возложение рук теми, кто облечены властью, дабы проповедовать Евангелие и исполнять таинства его.
    6 Мы верим в ту же организацию, которая существовала в Первоначальной Церкви, а именно: в апостолов, пророков, пасторов, учителей, евангелистов и так далее.
    7 Мы верим в дар языков, пророчества, откровения, видений, исцеления, истолкования языков и так далее.
    8 Мы верим, что Библия – слово Божье в той мере, в какой она переведена правильно; мы также верим, что Книга Мормона – слово Божье.

9 Мы верим во всё, что открыл Бог, во всё, что Он ныне открывает, и мы верим, что Он ещё откроет много великого и важного, касающегося Царства Божьего.

10 Мы верим в буквальное собирание Израиля и в восстановление десяти колен; в то, что Сион (Новый Иерусалим) будет построен на Американском континенте; что Христос будет лично царствовать на Земле и что Земля обновится и получит свою райскую славу.

11 Мы заявляем о своём праве поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и признаём такое же право за всеми людьми: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.

12 Мы верим, что необходимо подчиняться государям, президентам, правителям и судебным властям, соблюдая, почитая и поддерживая закон.

13 Мы верим, что нам следует быть честными, верными, целомудренными, благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям; воистину мы можем сказать, что следуем наставлению Павла: Мы всему верим, на всё надеемся; мы многое перенесли и надеемся, что сможем перенести всё. Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому.

Джозеф Смит.

И посему есть вопросы,- их не мало, но пока:
    По пункту 8: выходит так, что без книги Мормона Библия неполноценна, и без книги Мормона спасение не возможно?- я правильно вас мормонов понял?

По пункту 11 .
    "..пусть они поклоняются как, где или чему им угодно" 1 так и получается, как я тебя вот здесь
    Елена Вайт и мормоны спросил:

Т.е., ты считаешь, что это нормально творить религии, как бы христианские, но со своими приписками и со своим похотями?
    Т.е., вот это вот для тебя нормально? Для тебя это христианство?

Вот ведь плодородная на "христианские" (и не только) религии Америка,
    1) Один чел-к взял, да и в угоду себе создал МОРМОНИЗМ.
    2) Другая взяла, да отпочковала от него адвентизм.
    3) Третий, уйдя от АСД, создал Свидетей Иеговы.
    При это структура этих, как бы церквей, имеет военизированную (неБиблейсукую) иерархию, когда у них там насозданы типа подразделения, дивизиона, штабы, звания, деление на младших и старших, маршалы, подчинение всех одному центру, а центры почему-то всегда находятся в США, и пикнуть против центра не возможно.
    Кратко об источниках:
    1) Мормонизм возник в США в атмосфере духовного брожения первой половины XIX века, в период, отмеченный появлением множества новых, порой весьма экзотических постпротестантских сект. В учении Церкви Иисуса Христа Святых последних дней основное место принадлежит неоязыческим оккультным верованиям и эзотерическим обрядам.
    Мормоны отрицают или искажают основные положения христианства, и ни одна из исторических христианских деноминаций не считают их христианами. И тем не менее они позиционируют себя как одну из христианских деноминаций, претендующих на историчность. Но вот как раз с этим у мормонов сложнее всего.
    Основатель секты Джозеф Смит, авантюрист, несостоявшийся пророк (ни одно из его громких пророчеств не сбылось), имевший 72 жены, был убит в перестрелке с фермерами, возмущенными его скандальным образом жизни.
    Откуда взялись мормоны

-т.е., так и получается, - создаём себе религию по похоти своей, а в символе веры заранее отшиваем всех, кому это не нравится ОТСТАНЬТЕ ОТ НАС, МЫ ТАК ХОТИМ ВЕРИТЬ. НЕ ТРОГАЙТЕ НАС , КАК МЫ НЕ ТРОГАЕМ ВАС.
    И это сказано вами против Писания. Ибо Библия призывает верных слуг Господа к тому, чтобы мы боролись во Христе против тех, кто извращает веру:

(Вт.13:12-18):
    -если ты (человек из народа Божия) только УСЛЫШИШЬ о беззаконии в народе твоем (не что-нибудь, а «только услышишь, ещё не зная, точно ли это так?»),- напр, что кто-то сеет ложные проповеди и книги, в имени Иисуса Христа (тот же Корчагин, в том же инете),
    ТО ты:
    -пойди,
    -разыщи,
    -исследуй
    -исследуй,- и если это точная правда,- ВОССТАНЬ против не-истины (Вт.13:12-18):
    -ИСТРЕБИ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ СЕБЯ (Вт.17.7; Гал.2.5; 1Кор.5.3-5; 1Тим.5:20),

При этом мы должны сознавать, что наше (во Христе) «убей неверного» есть духовная брань, и «истребить зло» есть прежде всего нейтрализация посева лжи, когда мы тут же НАЗЫВАЕМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ:
    -своими именами ТЕМ БОЛЕЕ, если посев (слово или поступок) произошел прямо при тебе;
    -тем более, если он произошел в чьей-то проповеди или свид-ве (в том же в инете),- ибо в этом случае, ложь (или ошибка) должна быть названа ложью тут же, при тех же людях, которые слышали это, при которых произошел посев ложного семени (как Павел в свое время - спокойно и без лицеприятия, но ходя пред Господа живым и ответствуя Ему во всём и всегда - обличил при всех, того же Петра, см. Гал.2.13),
    -ложь нужно назвать ложью тут же, чтоб далее ложь не разрослась бурьяном по церквям.

«Ни на час не уступайте не-истине (Гал.2:5,11,14),- И всякий, кто в народе Божием был свидетелем предательства Бога, и не восстал за Истину - тот есть отступник и понесет грех (Лев.5:1-4; Тит.3.10), и кровь погибающих будет на нем (Иез.33.8; Деян.20:26,27).
    Посему:
    -обличи ближнего твоего (пастор он или апостол, или пророк, или даже в какой-то группе христиан "патриарх") и тогда не понесешь за него греха (Лев.19.17; Иак.5:19), чист будешь от крови его (Ден.20.26). ). – И эта ежедневная забота о своей чистоте, в т.ч. от крови погибающего (Иез. 33гл) – есть элементарная духовная гигиена, открытая нам уже однажды Богом и осуществляемая нами верно и самостоятельно.
    Ибо сказано:
    «бодрствуйте, СТОЙТЕ В ВЕРЕ, будьте мужественны (1Кор.16.13), будьте сильны за истину (2Кор.13.8), НЕПРЕСТАННО служа Господу БЕЗ РАЗВЛЕЧЕНИЙ (1Кор.7.35)!
    «Будьте бдительны во всем (2Тим.4.5), «СТОЙТЕ и держите преданное вам (2Фес.2.15), доколе не придет и не воцарится Иисус. Ибо есть в народе Божием и такие, кто подавляет истину неправдою (Рим.1:18,25), РАЗРУШАЯ в некоторых ВЕРУ (2Тим.2.18) - через них путь истины ныне в поношении (2Пет.2.2), когда мир недоумевает «так какая же церковь из сотен деноминаций является среди вас, дорогие христиане, самая верная?»

В любом случае, сказано «Не отступайте от истины (2Тим.2.18),- и Иисус нам всем есть пример, «как надо самозабвенно СТОЯТЬ за ИСТИНУ?" как жизнь свою – даже до смерти - посвятить торжеству Дела Отца».
    Борис Грисенко. Случилось то, о чем мы предупреждали в начале 2007 года…

В любом случае, мы есть члены одного Тела (Тела Христова), мы (каждый из нас) есть часть Одного Целого, мы друг другу Жизнь (мы зависим друг от друга, от того, какие мы здоровые или гнилые), - и потому мы призваны во Христе "говорить правду другу другу (Еф.4.25), заботясь о здоровье всего Тела, переживая о больных частях Тела, стараясь не допускать гангрены отдельных частей Тела, предупреждая о беде (о болезни) отклонившихся от Христа и правды Его спасительной (Еф.4.25), -
    а если мы (каждый из нас) этого делать (предупреждать заблудших, уклоняющихся) не будем, то погибнем и мы, и даже всё Тело, и кровь погибших будет на наших руках (Иез. 33 гл).

В любом случае, мы должны Стараться быть, как те 2 пророка из 11 гл Откр, которые неотступно понесут правду Божию всему миру, и прежде всего, понесут братьям своим во Христе

*
    Молю Отца, во имя Иисуса, чтобы Он обратил тебя,
    Иерушалайм, от басней и похотей мормонских к правде Божией спасительной, и не дал тебе покоя, пока ты не обратишься к подлинным делам во Христе.

Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

9. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Сообщение от Иерушалайм

и там ваш символ веры
    Владимир, я уже частично ответил на Ваши вопросы. Посмотрите пожалуйста выше по этой ветке.

10. Цитата Сообщение от Иерушалайм Посмотреть сообщение
    Всё, что мы можем позволить себе, так это проповедовать Евангелие Иисуса Христа и учение Церкви Иисуса Христа святых последних дней.
    Мир! Не подскажете есть ли сайты у групп Движения СПД придерживающихся принципа полигамии?
    Есть ли сайт или группа в соцсетях у Apostolic United Brethren (Апостольское объединенное братство)??
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

11. дискуссии)))

- - - Добавлено - - -

Мир! Не подскажете есть ли сайты у групп Движения СПД придерживающихся принципа полигамии?
    "Группы движения СПД" - рассмешили!!! первый раз о таких слышу))))

12. Цитата Сообщение от st. Fat Посмотреть сообщение
    "Группы движения СПД" - рассмешили!!! первый раз о таких слышу))))
    Движения СПД это движение святых последних дней.
    В Википедии есть статья, которая так и называется на русском языке: Движение святых последних дней

Движение святых последних дней (англ. Latter Day Saint movement) — группа реставрационистскихрелигиозных деноминаций и отдельных приверженцев, исповедующих хотя бы отчасти учение Джозефа Смита-младшего, опубликовавшего в 1830 Книгу Мормона. Движение святых последних дней — одно из многих не связанных друг с другом религиозных течений, объединяемых понятием «реставрационизм», которые стремятся расширить рамки протестантского вероучения и восстановить христианство в той форме, в какой оно, как предполагается, существовало во времена Нового Завета. Церковь, основанная Джозефом Смитом, первоначально имела название Церковь Христа. После смерти Джозефа Смита в 1844 основанная им организация раскололась на несколько групп, крупнейшая из которых — Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, — мигрировала в Территорию Юта и приобрела известность в XIX в. тем, что практиковала многожёнство. Церковь отказалась от этой практики в 1890 году. Некоторые другие деноминации, к которым применяют термин «мормонский фундаментализм», продолжали практиковать многожёнство.
    Другие группы[en], имевшие своим происхождением движение святых последних дней, расселились в Миссури, Иллинойсе, Мичигане и Пенсильвании. Основная часть этих групп отказалась от многожёнства и некоторых поздних и наиболее спорных учений Джозефа Смита. Крупнейшая из них — Сообщество Христа (Community of Christ), ранее известная как Реорганизованная церковь Иисуса Христа Святых последних дней, — была образована в Миссури в 1860 году несколькими группами, объединившимися вокруг сына Джозефа Смита, Джозефа Смита III.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

13. Цитата Сообщение от Иерушалайм Посмотреть сообщение
    ..И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Св. Евангелие от Матфея 25:35-40)..
    Не понимаю! Что за Царь и о каких Его братьях идёт речь?

- - - Добавлено - - -

..Мы, как Церковь Иисуса Христа святых последних дней и как её члены, оставляем право любому человеку верить и поклонятся как, где и чему ему угодно. Мы не лезем с "разоблачениями" в души и сердца людей. У каждого человека есть свобода воли и свобода выбора данная ему Богом.
    Вы иудей, как Иисус и апостолы?

Всё, что мы можем позволить себе, так это проповедовать Евангелие Иисуса Христа и учение Церкви Иисуса Христа святых последних дней. Остальной суд Отец вручил Сыну.
    Евангелие Иисуса Христа - это каяться за свои грехи, так как приближается Царство Божие, а значит и суд Божий! Учение церкви Иисуса Христа - это служить и поклоняться лишь Яхве, Богу единственному! И не отдавал Всевышний никакого суда - Сыну своему, Израилю! Это ложь.

14. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Евангелие Иисуса Христа - это каяться за свои грехи, так как приближается Царство Божие, а значит и суд Божий!
    Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον «благая весть»; от εὖ «добро, благо» + ἀγγελία «весть, известие») — в христианстве, весть о наступлении Царствия Божия и спасении рода человеческого, провозглашённая Иисусом Христом и апостолами.

А "каяться за свои грехи, так как приближается Царство Божие, а значит и суд Божий" - это называется покаяние.

Учение церкви Иисуса Христа - это служить и поклоняться лишь Яхве, Богу единственному! И не отдавал Всевышний никакого суда - Сыну своему, Израилю! Это ложь.
    22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, (от Иоанна 5:22)
    27. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.(от Иоанна 5:27)
    27. Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его (от Матфея 16:27)

16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.(к Римлянам 2:16)

Не понимаю! Что за Царь и о каких Его братьях идёт речь?
    Откровение Иоанна Богослова 17:14
    Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

Вы иудей, как Иисус и апостолы?
    Это имеет какое то значение для Вас?

- - - Добавлено - - -

Есть ли сайт или группа в соцсетях у Apostolic United Brethren (Апостольское объединенное братство)??
    Не знаю. Никогда не интересовался этим.