Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Слово правды -2

1. #1 (180870)
    Отключен Аватар для Igor

Слово правды -2

Не секрет ни для кого, кто слышит Господа, что великая тьма обольщения царит в народе. Как легко обольщение входит в сердце тех, кто не укоренен в Господе, а таковых безосновательных мечтателей очень много. И только одному Богу известно, сколько же живых и горящих светильников, и ищущих душ перед Ним. Слава Богу за тех, кто держится звания и избрания своего, и кто за чечевичную похлебку этого мира не оставляет свой трудный и тернистый путь. И эти шипы во много раз дороже богатств и почестей Египетских. Нет, не бывает путь Господень прост. Это только путь обольщения – легкий хлеб. Но путь Христов это пот, кровь и слезы.
    Господь много говорит о важности утверждения нашей веры. И утверждение ее не на баснях человеческих, но на Слове Божьем, чистом молоке, от которого можно возрасти во спасение.
    А как много тех, кто держится за свои ветхие одежды, за веру своего разума, безрассудно полагаясь на праведность своих духовных «отцов». Но такое неочищенное и порабощенное тьмой и миром сердце не возможет узреть и принять свет Господень. А может только ожесточиться. И когда является дух правды Божий, то все лицемерные маски благочестия падают, и обнажаются клыки, а руки вершат беззакония, тем самым, еще сильнее вбивая гвозди в крест Христов, не давая место действию Духу Святому.
    И получается так, что те, кого весь мир был недостоин, становятся изгоями и мытарями в глазах «нормальных», но самоправедных детей Израиля, они становятся вне стана Иерусалимского, но именно они идут за Господом, неся Его поругания. Но проходя через этот огонь поношений и уничижений, их сердце очищается, а вера крепнет. Золото семь раз переплавляется, и праведный семь раз упадает, но каждый раз встанет и идет дальше. В отличии от нечестивого, который один раз упадет, но больше не встанет. И хотя нечестивый притесняя праведного радуется, но сам того не разумея, что своей злобой только помогает праведнику отделиться от тьмы к свету Божьему.
    С великим трудом Слово Божие укореняется в сердце человека. И если оно нечисто, то Дух Святой не может жить там, где пристанище тьмы и миру. Поэтому и предупреждает Дух Святой через апостолов: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого». Но много ли о сем звучит с кафедр? Сколько лести и лжи льется с места, где должен бить ключом родник воды живой. Вот и получается, что ключи разумения Царства Небесного забрали и сами не идут, и желающих не пускают. Это есть горькая правда. Многие живут как наемники при доме Отчем. Мало тех, кто желает слышать Слово Господне без прикрас и лести, таким каково оно есть. И много есть противников чистого Евангелия и обольщение легко входит в сердце тех, кто не укоренился в Господе, а таковых безосновательных мечтателей очень много.
    Для Слова Божьего нет уз. Господь всегда действует вопреки словам и мнениям человеческим. Он действует Духом Своим и такого оружия не могут выдержать ни стены Иерихонские, ни врата ада.
    Труден и тернист путь души к свету Божьему, и праведник знает цену этому. Цена велика для души человеческой. Ценой является сама она. Как и написано: «Потерявший душу свою в мире сем – спасет ее».
    Вера от слышания слова Божьего. И не абы какого слова, а от Божьего, только освещаясь им вера и становиться в нас не просто верой, а верой Божьей. Ибо слово Божие освещает нас, оно открывает путь спасения и дает силы. И не даром Христос говорил народу: «Имейте веру Божию!» Вера человеческая она природная. И слова человеческие подкрепляют ее. Но слово Божие разрушает веру человеческую, земную, дабы затем дать веру Божию, которая от Неба.
    И как много тех, кто держится за свои ветхие одежды, за веру своего разума и неочищенного сердца, но когда являлась сила и свет Божий, то эта же вера, почему-то обнажала клыки и свершала беззаконие, тем самым только крепче вбивая гвозди в руки и ноги Христова креста, не давая места действию Духа Святого. Сила человеческой веры в большинстве. Но Бог не в этой силе или массе толпы. Бог в правде! Поэтому и говорит: «Не бойся малое стадо, Бог благоволит вам».
    Ибо, чистые сердцем узрят Бога. В чистое же сердце входит слово Божие. Чистые сердцем будут первенцами пред престолом Его. Хочется достигнуть всех сердец, но откликнутся единицы.
    Много званных, но мало избранных, - говорит Христос. И только от нас зависит в числе которых окажемся мы. Или продадим свое первородство за чечевичную похлебку? Или пойдем за Господом куда бы Он не пошел?! Люди привыкли складывать всю ответственность за свой путь спасение на Господа, говоря: «На все воля Божия». Но разве есть воля Его, чтобы мы прозябали во тьме невежества, угашали дух и веру свою, были серым вороньем?!! Нет, не может быть воли Божьей на невежество и тьму человеческую. Потому Он и послал свет в мир наш, дабы не оставались мы во тьме, но стремились бы к свету и сами были светом.
    Человеку очень трудно принять и уразуметь путь Господень. Но Христос дарует нам Слово благодати спасительной, ею мы и приобщаемся к Господу, ею и горы двигаем, ею и спасаемся; и все это есть ВЕРА наша! Аминь! И слава Господу за это!

2. #2 (181423) | Ответ на # 180870
    Брат Игорь, а кто написал такое здравое Слово? Вы?
    Вера, побеждающая мир!

3. #3 (181439) | Ответ на # 180870
    Отключен Аватар для Igor

А что в этом удивительного?
    Дух Божий и сегодня говорит, только люди не хотят слышать. Как не хотели слышать и раньше. За что потом на них приходили большие беды.

4. #4 (181469) | Ответ на # 180870

Вы меня не так поняли.
    Просто мне доводилось встречать в одной распечатке очень похожее....

Я против вас ничего не имею.
    Напротив, очень рада общению с вами в инете.
    Вера, побеждающая мир!

5. #5 (181475) | Ответ на # 180870
    Отключен Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    4

Опять ускользаете от прямого ответа...
    Ведь не секрет, что в христианском мире принято указывать авторство послания...
    1-е Петра, 2 Иоанна и т.д., ...

6. #6 (181515) | Ответ на # 180870
    Отключен Аватар для Igor
    Просто мне доводилось встречать в одной распечатке очень похожее....

Что же в этом удивительного?
    Ведь Дух Святой всем говорит одно и тоже. Только одни хотят слышать это, а другие нет. Как страус зарывают голову в песок и думают спастись таким образом.
    Это слово дал нам Бог три дня назад.
    Если у Вас есть распечатка похожего слова, то мне было бы также интересно прочесть его.

7. #7 (181598) | Ответ на # 180870
    Да,вот так всегда к слову,которое от Бога и добавить нечего...
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

8. #8 (182040) | Ответ на # 180870
    Завсегдатай Аватар для Йогин
    761
    Игорь, а Вам доступ к остальным разделам дали?
    Хочу быть гармоничным... как синус!

9. #9 (182205) | Ответ на # 180870
    Отключен Аватар для Igor
    Игорь, а Вам доступ к остальным разделам дали?

Нет, не дали.

10. #10 (182617) | Ответ на # 180870
    Завсегдатай Аватар для Йогин
    761
    Ну вот, я про это и вещаю здесь. Христианство - штука хорошая, почти идеальная для запада. Действительно были святые книги, откровенния пророков, но уже во 2-3 веке начинается деградация идей христианства. То, что Игорь не имеет доступа ко всем частям форума-лишнее тому потверждение
    Хочу быть гармоничным... как синус!

11. #11 (183777) | Ответ на # 180870
    Отключен Аватар для Igor
    12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Почему то никто не хочет видеть, это предупреждение апостола Павла. А ведь он это писал о церкви.

12. #12 (188102) | Ответ на # 180870
    Отключен Аватар для Igor
    Живи Господи и царствуй, да будет слава Твоя на устах моих ежечасно. Аллилуйя Тебе! Нет во всей Вселенной подобного Тебе. Нет и не будет. Ибо, Ты Господь, Ты Творец, Бог всемогущий.
    Когда бедствует праведник, то Ты помощь и утешение его. Хотя бы весь мир ополчился, хотя бы отвергли отец с матерью – ты близок, ты хранишь. Часто слезятся глаза, опухают веки, все тьма и зло вокруг. Но как помыслю о Господе, о Создателе своем, сразу свет озаряет потемки мои и тьма отступает.
    Смертоносные стрелы пускает искуситель, но не поколеблюсь в упование своем. Что мир со всем богатством своим, что мне Египетские сокровища. Не простота ль и искренность сердца дороже мне, не это ли сокровище?
    . Ты взираешь с высот Своих, ты рядом. Не хочу удаляться я от Тебя, не отпускай меня от Себя. Мне хорошо с Тобой, Ты пастырь души моей. Бушуют волны вокруг меня – я покоен. Рушатся стены – не беспокоюсь. Разверзлась бездна – я не падаю. Если крепок дух внутри, что в силах поколебать меня?! Нету власти мира сего над миром вышним. Я же стремлюсь в чертоги его и достигну Небес. Голос его слышу постоянно. Аминь.

13. #13 (188386) | Ответ на # 180870
    Igor
    Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Почему то никто не хочет видеть, это предупреждение апостола Павла. А ведь он это писал о церкви

Это предупреждение Бога! Хотя Павел назвал Апостолом(посланником) Иисуса Христа, он поистине тот, о ком сказал сам Иисус Христос:имеющий веру, сотворит больше моего...(я не цитирую). Кто имеет дух Господа Бога, тот и распознает заблуждение. А если слеп, кто, кроме Бога, может открыт ему глаза?
    Есть великие заблуждения, о котором почти не идет обсуждение. Если и ведется, то дух заблуждения преобладает. Что делать?
    Игорь, я болею за вас, не потому что я вас знаю, а чисто по человечески. А хотелось бы, чтобы мы оказались в одной вере!
    Мир вам!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

14. #14 (188392) | Ответ на # 180870
    Отключен Аватар для Igor
    ahmed ermonov

Аминь!

А хотелось бы, чтобы мы оказались в одной вере!

Есть только одна вера!
    Та что может спасти душу.

15. #15 (189010) | Ответ на # 180870
    Georgy
    Опять ускользаете от прямого ответа...

Что для одного прямо, для другого криво... Важно понимать видишь ли ты правильно, то есть прямо...
    Это не два зверя собиралися,
    Не два лютые сбегалися;
    Это Правда с Кривдой сходилися,
    Промежду собой они дрались-билися.
    Кривда Правду одолеть хочет.
    Правда Кривду переспорила,
    Правда пошла на небеса,
    А Кривда пошла у нас вся по по земле

http://stihi.ru/avtor/marina15
    http://www.radoslovo.com
    Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками....сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками ( из хорошей песни)

Ваши права