Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Простой ответ на то, «КТО БУДЕТ однозначно ВОСХИЩЕН ГОСПОДОМ? а кто пролетит?»

1. #1 (182137)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,755

Простой ответ на то, «КТО БУДЕТ однозначно ВОСХИЩЕН ГОСПОДОМ? а кто пролетит?»

-восхищён, безусловно, после экзаменовки страшными событиями 7-ми труб Апокалипсиса (см. Отк. 8 – 11 гл), перед семью чашами гнева (см. Отк. 15 гл)

Так вот, однозначно, восхищена БУДЕТ – спасаемая от повреждения гневом Господним - СОБСТВЕННОСТЬ Иисуса, нажитая Им на земле – рабы Христовы (принадлежность Его): или они же - Тело Его (Его Церковь) – «суть званные, избранные и ВЕРНЫЕ» (верные призыву Господа, к нынешнему соработничеству Ему),
    ИСПЫТАННЫЕ скорбями,- в т.ч. во времена событий 7-ми труб Апокалипсиса, – когда именно они, эти, испытанные и восхищённые воины Христовы, затем примут с Ним участие в Его последней – перед Его 1000-летним правлением – битве против сатаны (см. Откр.17.14. 19.14).

Однозначно, восхищены будут те, кого Иисус ежедневно лично (по именам) знает ныне, как соработников Своих,-
    остальным же, ныне носящим имя Его, но ходящим своими путями, Он однозначно скажет «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие (Мф.7.23), ибо мало ли, что вы именем Моим бесов изгоняли (Мф.7.22-) – но при этом вы никогда не были исполнителями Моих поручений, при реализации Моего Плана; ибо вы – даже применяя Мои дары - всегда исполняли свою волю, присваивая себе Моё….» - «Он скажет: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. - (И) там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя – потенциальные сыны Царства - изгоняемыми вон (Лк.13:26-30; Мф.8.12)
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. #2 (182139) | Ответ на # 182137
    10,755
    Однозначно, что Телу Христову (Лозе) могут принадлежать только те, кто ныне, как живые клеточки живого организма Его, реально – вживую - связаны со своей Главой и управляемы ныне своей Головой. - Лишь они составляют Его Тело, как Его Церковь,- Церковь, как совокупного Христа.
    Однозначно, что этими клеточками являются те христиане, кто ежедневно слышит Господа, В ДУХЕ пророческом (Ин.10:4,16,27) и В ИСТИНЕ (в реальности мира сего) исполняет сказанное и повелённое Им,- чтоб так – через послушание ежедневное Ему - принадлежать Его команде, живя в этой плоти исключительно лишь для Него (2Кор.5.15), доколе не утвердится царствование Его, и на земле, как на небе (Мф.6:9-.

Однозначно, что всё, что находится за пределами этой личной ежедневной подчинённости и служению Иисусу через слышание Его – не есть Тело Его, не есть Его Церковь – но есть человеческая подделка под Церковь, подделка под живого Христа и Его дружину – подделка типа мумии или куклы, которая будет выброшена в Огонь
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

3. #3 (182140) | Ответ на # 182137
    10,755
    Однозначно, что одним из признаков ЛОЖНОЙ ЦЕРКВИ является факт того, что она – с 1-го же свид-ва – не зовет людей к Богу живому и не наставляет, «как слышать Его?» – но зовёт к себе, утверждая, что истина исключительно находится только у неё – у этой - такого-то названия – церкви. - Т.е. ложная церковь замыкает ищущих истины не на Господе живом, а на себе

Так или иначе,- на сегодня это есть личное дело каждого (Откр.2.23),
    -ЛИБО водиться грёзами большинства, и не принадлежать Телу Христову (Церкви Его) – так идя в смерть со всеми известными ныне официальными церквями;
    -ЛИБО знать Господа и ежедневное руководство Его уже сегодня, – сегодня же быть в порученцах у Него,- ибо Иисус ныне нуждается в тех, кто, как члены Тела Его и Его команды, мог бы исполнять Его волю (Его План), кто ежедневно составляет Его дружину, приходя ежедневно к Нему за поручениями Его,- предъявляясь Ему: «вот я для Тебя, Господь мой и Царь»,- кто послушен Ему, чтоб Ему - через их исполнительность и послушание - завершить Своё Дело (ОСВОБОДИТЬ ПЛЕНЁННЫХ НА СВОБОДУ, избавив мир от оккупации лукавого)

-Отче, во имя Иисуса, ныне же да возрастает число верных и благодарных под рукой Господа, знающих Его голос и ходящих ежедневно за Ним живым (что и есть ученичество – ХОДИТЬ ЕЖЕДНЕВНО ЗА ГОСПОДОМ своим).

-Иисус, ей гряди!

4. #4 (182141) | Ответ на # 182137
    Завсегдатай
    837
    Аминь. Пусть суды Божьи приходят! В первую очередь для тех, кто их просит, (я очень верю в них!!!!), а потом и на всю церковь и на весь мир!!!!

Столько бунта уже не могу терпеть!!!!

5. #5 (182143) | Ответ на # 182137
    Завсегдатай
    837
    Бог мой! Да что же, люди разве не понимают, что они в итоге получат каждый то, что хотел?

6. #6 (190158) | Ответ на # 182137
    c_makarov
    Милости просим
    http://www.evangelie.ru/forum/t7542.html
    http://eshatos-lib.ru/

7. #7 (190745) | Ответ на # 182137
    Отошел в Вечность.... Аватар для Ex nihilo
    8,811
    Записей в дневнике
    12
    Эх, Володя, а я перестал верить в восхищение Церкви.
    У меня пазлы не складываются: апостол Павел и Откровение не складываются в красивую картинку. Да и вообще, многое не складывается в красивую картинку: а она есть, эта лубочная открытка?

Alex.
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

8. #8 (190847) | Ответ на # 182137
    Был Аватар для Владимир Ростовцев
    7,102
    Ответ участнику Ex nihilo
    Цитата от участника Ex nihilo:
    апостол Павел и Откровение не складываются в красивую картинку.
    Alex.

А как же Откр.14:14-20? Очень живописно: первая жатва- это Восхищение верных Христовых, вторая жатва - великая скорбь, которая начнётся с номинальных верующих...

А я вот верю посланиям ап.Павла, как и всем книгам Св.Писания 2Пет.3:15,16
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

9. #9 (190891) | Ответ на # 182137
    8,811
    Записей в дневнике
    12
    Ответ участнику vrost
    Цитата от участника vrost:
    Ответ участнику Ex nihilo
    Цитата от участника Ex nihilo:
    апостол Павел и Откровение не складываются в красивую картинку.
    Alex.

А как же Откр.14:14-20? Очень живописно: первая жатва- это Восхищение верных Христовых, вторая жатва - великая скорбь, которая начнётся с номинальных верующих...

А я вот верю посланиям ап.Павла, как и всем книгам Св.Писания 2Пет.3:15,16

Ну, верить и я верю. И Петру, и Павлу, и Иоанну. Но пазлы не сходятся в картинку: я не верю в неожиданное восхищение Церкви. Проповедники иногда пугают с кафедр:вот, мол, уже сегодня Церковь может быть забрана, а ты записался в добровольцы? Чушь. Не будет забрата. Будет пришествие Христа. А что имел в виду Павел - сие мне не ведомо.

Alex.
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

10. #10 (190911) | Ответ на # 182137
    Владимир Корчагин
    -ЛИБО водиться грёзами большинства, и не принадлежать Телу Христову (Церкви Его) – так идя в смерть со всеми известными ныне официальными церквями;
    -ЛИБО знать Господа и ежедневное руководство Его уже сегодня, – сегодня же быть в порученцах у Него,- ибо Иисус ныне нуждается в тех, кто, как члены Тела Его и Его команды, мог бы исполнять Его волю (Его План), кто ежедневно составляет Его дружину, приходя ежедневно к Нему за поручениями Его,- предъявляясь Ему: «вот я для Тебя, Господь мой и Царь»,- кто послушен Ему, чтоб Ему - через их исполнительность и послушание - завершить Своё Дело (ОСВОБОДИТЬ ПЛЕНЁННЫХ НА СВОБОДУ, избавив мир от оккупации лукавого)

Да,говорить мы все умеем,но как касается дела....
    Говорю вам истину-говорит Господь:
    Освободите тело Моё в вас, и дайте течь крови моей в ваших жилах!И Я буду жить в вас!

Присоединяйтесь,брат,ведь это воля Господа.

http://www.evangelie.ru/forum/showth...&threadid=7553
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

11. #11 (190998) | Ответ на # 182137
    10,755
    -Ex nihilo, спасибо за искренню позицию, лично я через такое исповедание среди братьев и сестёр получаю пищу к сорадости истине, ибо сокрушающийся, сомневающийся, ищущий, переживающий,- и задающй вопросы - он ближе к Истине, чем многие богатящиеся,- ибо Господь тем, кто беременен какими-то вопросами, жажада получить ответы - обязательно их получит От Господа - так что молю тебя, брат, слушай в эти дни особо, ДОКОЛЕ не придёт Ответ тебе

-во-2-х же, должен подтвердить верность твоего предчувствия, что внезапно Господь придёт к небодрствующим и ежедневно не слущающим Его,- Его ныне особо говорящему через события в мире (ибо нет ничего случайного на земле).
    И Библия в Откровениях четко описывает, что восхищение произойдет ПРИ ПОСЛЕДНЕЙ (1Кор.15.52), 7-й ТРУБЕ (Отк.11:15,18), и значит ТОТ, кто доживет до событий 7-й трубы, должен пережить небесные катастрофы предшествующих 6-ти труб (см. 8, 9 и далее гл Откр.). Ведь до 7-й трубы все, предназначенные к встрече с Господом на облаках, еще будут здесь,- другого восхищения, на других условиях, мы в Библии не находим.
    Так что вот-вот мы такого должны наглядеться и претерпеть такое!!! - у многих глаза полопаются...

Бог предупреждает, что перед воцарением Христа произойдут страшные экзаменующие события, и к ним нужно быть готовым каждому лично (Отк.22.12), ибо каждый сам за себя даст отчет Богу (Рим.14.12), и ВЕРА КАЖДОГО БУДЕТ ИСПЫТАНА (Иез.3.20; Отк.2.10), и никто никакой особенной церковью или знаменитым пастором при этом прикрыться не сможет (Отк.2.23).-
    Ибо
    -мы должны уважать самостоятельность, данную Богом каждому. Ведь никто из нас не может за другого ни верить, ни решения принять, ни совершить приготовления,
    ибо:
    -да уразумеют ВСЕ ЦЕРКВИ, что Я есть испытующий сердца и внутренности; и воздам КАЖДОМУ из вас по делам вашим (Отк.2.23).

При этом важно сознавать, что награда Господа «С» Ним, а ВОЗДАЯНИЕ Его «ПЕРЕД» Ним , т.е. прежде спасения и награды идет воздаяние за неверность (Ис.62.11). -
    Ибо:
    "Грядет Бог наш, и не в безмолвии: ПРЕД Ним огонь поедающий, и ВОКРУГ Него сильная буря.- Он призывает свыше небо и землю: судить народ Свой (Пс.49:3-9; Евр.12.29)!

Ведь прежде восхищения христианам должно увидеть смятение мира (Лк.21.9), когда цари и правители опустят руки, не зная, что делать - такая буде неразбериха на земле (которую, кстати, и возьмется разрешить антим-христ, для чего ему цари добровольно отдадут власть над всею землёю)!

-так что, брат Ex nihilo, внвоь говорю - прежде Пришествия, мы - если будем живы к тому времени - такого наглядимся!....

12. #12 (191000) | Ответ на # 182137
    10,755
    -и, братья, следите за Израилем непрестанно. Ибо идет День Господень, великий и страшный! Ибо коль Бог сказал, то Он сделает, и если ты (каждый из нас) сохранишь верность Ему (при грядущих испытаниях), «то Я сохраню тебя от ГОДИНЫ (от всего срока) искушений, придущих испытать живущих на земле (Отк.3.10).
    «Не бойся ничего, что тебе НАДОБНО БУДЕТ ПРЕТЕРПЕТЬ. Вот, диавол БУДЕТ ВВЕРГАТЬ из среды ВАС В ТЕМНИЦУ, чтоб искусить вас, и будете иметь СКОРБЬ дней десять. Будь верен до смерти, и (только тогда) дам тебе венец жизни (Отк.2.10)!
    Мы должны сознавать, что у Бога есть принцип, «что было дано испытать Христу – то и Христовым», и как сатане было допущено Христа распять, так ему будет допущено в эти последние дни влачить и убивать христиан за имя Иисуса (Христа),- смотрите же Писание, вот хотя бы еще Отк. 12.17; 14.13.

И «если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради ИЗБРАННЫХ сократятся те дни (Мф.24.22), когда затем избранных и устоявших соберут при гласе Божией трубы (Мф.24.31).

И отметим, Година – это весь некий срок скорбей, когда Бог нам как бы говорит: "вы же потерпите некоторое краткое время (Откр.2.10), ибо, да, будет допущена ситуация, чтоб преткнуть (испытать, отрезвить) даже и избранных (Мф.24.24), а потом Я вас - Экзаменованных и прославлю

-так или иначе, всем нам вот-вот грядет нечто жаркое, и каждому (по силам его) Господь обязательно нечто даст претерпеть (кому-то - даже смерть по плоти)... .

-посему и не зря сказано:
    -трезвитесь и бодрствуйте (1Пет.5.8)
    -будучи сынами дня, да трезвимся (1Фес.5.8), так будем же "будем бодрствовать и трезвиться (1Фес.5.6)

13. #13 (191082) | Ответ на # 182137
    8,811
    Записей в дневнике
    12
    Да уж: если будем живы...

Alex.

exnihilo@yandex.ru

14. #14 (192365) | Ответ на # 182137
    10,755
    -брат Ex nihilo, да поможет тебе Господь вернуть твою 1-ю любовь к Нему,- да поможет Он обновить ваши с Ним отношения и взаимодействие, и сорабоничество Ему

-Ex nihilo, брат, да говорит к тебе Господь вживую, внятным для тебя образом - да ведёт Он тебя Голосом Своим, да руководит тобой ежедневно, как порученцем Своим

-и в любом случае, брат, вернейшее дело молиться за пробуждение Израиля, как за оживленине собственных корней (корней того Дерева, на котором Иисус - Лоза, а мы ветви, должные принести Плод всего Дерева - всё спасённое от оккупации лукавого человечество)

-от иудеев спасение!!!

15. #15 (192369) | Ответ на # 182137
    Владимир Корчагин
    -от иудеев спсение!!!

Позволю себе заметить, что сию фразу можно истолковать двояко.
    ухешим меинежаву с

Ваши права