Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Положит ли Бог на сердце оставаться одному??

1. #1 (182152)

Положит ли Бог на сердце оставаться одному??

Как вы думаете, если Бог от какого-то человека хочет, чтобы он оставался один, Он положит ему на сердце соответствующие мысли и желание? Или Бог в принципе не может хотеть этого от кого бы то ни было? Этот как раз от нас исходит?
    What value has compassion that does not take its object in its arms? - Saint-Exupery

2. #2 (182156) | Ответ на # 182152
    Возможно может если человек в каком то вопросе нейтрален. А менять в совсем обратную сторону, думаю что не станет.

3. #3 (182158) | Ответ на # 182152
    Odessa

Сорри, что не в тему, а почему у меня не получается отправить Вам сообщение в приват. Говорят, ящик у Вас полный.
    What value has compassion that does not take its object in its arms? - Saint-Exupery

4. #4 (182160) | Ответ на # 182152
    Odessa

Т.е. Вы хотите сказать, что если у человека нет желания оставаться одному, значит Бог не положет ему это на сердце. А может наоборот, желание остаться одному, которое от Бога пришло?

5. #5 (182191) | Ответ на # 182152
    Сорри, что не в тему, а почему у меня не получается отправить Вам сообщение в приват. Говорят, ящик у Вас полный.

Не знаю, попробуйте ещё раз...пока всего 60%...можно ещё туда слать до отвалу

А может наоборот, желание остаться одному, которое от Бога пришло?

Я не совсем понял что вы хотели тут сказать.

6. #6 (182194) | Ответ на # 182152
    Ага, выходит Админ не учёл в 60% - Sent Messages. Ладно, почистил, теперь можно закидывать мессаги...

7. #7 (182195) | Ответ на # 182152
    Odessa

Я не совсем понял что вы хотели тут сказать.

Ну вот решил брат/сестра оставаться неженатым/незамужней. Как думаете, его/ее это желание?
    Мне как-то так объяснили, типа если Бог имеет определенный план для твоей жизни, в данном случае, чтобы человек остался один, то он даст тебе такое желание в сердце. Но я на этот счет сильно сомневаюсь. Уж если Бог спасение никому не навязывает, как Он может решить за человека вопрос его личной жизни. Ведь так?

8. #8 (182201) | Ответ на # 182152
    Дело в том что в данном случае невозможно узнать вмешивался в желание человека Бог или нет. Не знаю как вы, но я... такими философскими вопросами не интересуюсь...на них нет ответа.

Правда, в последнее время я всё больше и больше склоняюсь к тому что Бог в желание человека вообще не вмешиваеться...то есть, Он не вмешиваеться на прямую, не влезает нам в мозги или куда там, и не делает "пересадку желания" или же "насадку желания". Он скорее всего действует извне, меняет желание человека обстоятельствами..но тут опять таки вопрос...как Он движет обстоятельствами если для этого нужны люди? Конечно, не обязательно...но в основном нужны. Также, думаю что Бог может посылать человеку какое то независимое не от чего настроение...или религиозным слэнгом какого то "духа"...но это случаеться столь редко что не стоит это принимать в серьёз.

9. #9 (182279) | Ответ на # 182152
    Odessa
    Бог говорит через нашу совесть. Она изменяется с возрастанием в Духе.
    Чем больше Слово изучаешь и размышляешь над ним и над своей жизнью - тем больше Божьего входит в нашу совесть. Осторожность в поступках, а именно поиск Божьего авторитета в любом вопросе тренирует в христинах способность быстрее и увереннее видеть Божью волю.

Когда человек молод и не тверд в вере - тогда это очень трудно и непонятно. Поэтому такого рода выводы, как быть безбрачным и случить Богу человек может делать только в зрелом возрасте, чтобы это не было мальчишеством или порывом честолюбия.

Кстати лет 10 назад, я тоже как Вы недоумевала, что за Свтой Дух , которым говорит моей подруге что делать, а мне нет. Не то чтобы я не верила в Его существование, а в телепатические способности. Сейчас мои бывшие мысли кажутся мне такими зелеными и наивными...
    Только разница была между Вами и мной. Я не понимала - но хотела понять, я не чувствовала волю бога - но была открыта почувствовать. Я не сомневалась в том , что это происходит, а просила этого у Бога в молитвах. Вы же иронически сомневаетесь и не желаете этого.
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

10. #10 (182472) | Ответ на # 182152
    Faith
    Бог говорит через нашу совесть.

Да, слышали мы такое уже в который раз...

А мне кажеться что там домовёнок сидит и шепчит чего то нам через совесть. Попробуйте доказать мне что это не так

Чем больше Слово изучаешь и размышляешь над ним и над своей жизнью - тем больше Божьего входит в нашу совесть.

Ну так Слово здесь ни причём. В совесть входит всё то во что веришь и как живёшь...

Только разница была между Вами и мной. Я не понимала - но хотела понять, я не чувствовала волю бога - но была открыта почувствовать. Я не сомневалась в том , что это происходит, а просила этого у Бога в молитвах. Вы же иронически сомневаетесь и не желаете этого.

Огого!!! Какие грозные слова!! И чего это ваша подруга (если она на самом деле была вам подругой) не хотела объяснить что к чему и что это такое? Ну и про то что у меня желания нет...то вы торопитесь не понятно куда, я то уже столько раз пытался это выяснить, но никто ничего конкретного и вразумительного не говорит...просто одни какие то размытые слова...тем более отличающееся от одного "слышателя" до другого. Ну как мне вас ещё заставить мне это объяснить? Ну что...подставить к стенке и угрозить всем вам рвением мяса??? Ну ладно, не хотите по нормальному говорить...ну и не надо

11. #11 (182495) | Ответ на # 182152
    Odessa

Про совесть можно объяснить на примере.
    Совесть изменяется под действием Святого Духа. Попробую объяснить как.
    Жил-был человек, считал, что "что-то" делать совсем не грех, а нормально и естественно, нравилось это ему и делал он это все время. После того, как уверовал, стал ходить в церквоь , читать Библию и слушать пастора, которые ему стали говорить, что это грех. Он этого не чувствовал, но верил, что Бог прав, хотя не понимал почему. Он просил Бога помощи отойти от этого.
    Старался себя заставит грех это больше не делать, но все ровно изредка делал. Но это ему уже не доставляло такой радости, но доставляло привычное удовлетворение...т.е. потихоньку становилось ненавистным. Он прекратил делать этот грех в конце концов, предоставив все в руки Божьи, сделав все возможное со своей стороны. Сейчас он не делает этого греха больше. Когда сталкивается с искушением совершить опять этот грех - глаза хотят, а внутри что-то сопротивляется. Человек как бы в своем порыве хочет, а это что-то внутри создает такое чувство отвращения, что удовольствия не появляется, а наоборот кошки на душе скребут. Вообщем, хочется, а не согрешить. Так вот это действие Святого Духа. Он так изменяет совесть, что мы не замечаем как это случилось.И эта совесть изменяет наше суждение о предметах. Когда человек изменяет свою совесть сам - он не просто это замечает, он делает очень существенный вывод по какому-то вопросу после долгим раздумий и решений, потому что совесть человека не имеет способности просто там менятся к лучшему в продолжении жизни, а наоборот к худшему.

Вы просите меня объяснить, как я просила мою подругу. Это духовный опыт - это надо пройти. Для того, чтобы пройти надо не иронизировать, а желать всем сердцем пройти и Бог ответит. Это просто более близкие отношения с Богом. Нельзя иметь ни с кем близких отношений не веря в их существование.
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

12. #12 (182513) | Ответ на # 182152
    Я никак не могу усмотреть там действие Духа Святого. Понимаете, вы уже всё решили что это и есть действие Духа Святого, и клеете на этот случай лейбу с надписью "Здес был Дух Святой 2003". Если вы избавитесь от вашей предвзятости к этому вопросу, то вы никак даже и не подумаете, что Дух Святой имел здесь дело...вы станете прямо как я

Ведь всё что произошло, человек поменял своё мнение, свой взгляд и старался жить согласно своему взгляду. Естественно совесть поменялась...как и написал раньше: "В совесть входит всё то во что веришь и как живёшь...". Это всё НОРМАЛЬНО!!! Нормалёк...понимаете о чём у тут размовляю или нет?! Такое устройство человека, так Бог задумал изначально. А если не так, то вы тогда должны признать и согласиться с тем что это не есть нормальное устройство человека и что неверующие никогда не меняют свою совесть...ну разве что в худшую сторону

Это духовный опыт - это надо пройти. Для того, чтобы пройти надо не иронизировать, а желать всем сердцем пройти и Бог ответит. Это просто более близкие отношения с Богом

Вот и даже от вас я не услышал ничего конкретного...что ж мне тогда ожидать от других?

Это просто более близкие отношения с Богом.

Эти отношении также ещё не встречаються нигде в Библии...но сегодняшние христиане видимо совсем отупели (не имею в виду вас, а тех кто это придумал), или же в церковь никто не хотел идти, так нужно было приманку изобрести.

13. #13 (182927) | Ответ на # 182152
    Odessa

Нормально - это когда я могу сама свою совесть притушить, когда хочу - когда мне очень хорошо. Все люди это делают в миру с юности. В данном варианте это бесполезное занятие - никак не притушить ее по конкретным вопросам. Как бы я - больше не я, и не могу собой управлять. А вот подростки часто проверяют границы своей совести, и до чего доходят сами знаете.

Посмотрите на то, как на апостолов снизошел Святой Дух в Библии в Пятидесятницу, и что они начали делать. Посмотрите как Савл стал апостолом Павлом. Разве он этого хотел? Он хотел преследовать и уничтожать христиан. Что с ним такое произошло?

И в Библии о Святом Духе говорится, что Он будет в нас и будет нас учить тому, что учил Иисус.

От Иоанна 14
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Это не наши выдумки, это Библия говорит.

14. #14 (183151) | Ответ на # 182152
    Faith
    Нормально - это когда я могу сама свою совесть притушить, когда хочу - когда мне очень хорошо.

А зачем её тушить? Мы ведь о другом говорим.

Посмотрите как Савл стал апостолом Павлом. Разве он этого хотел? Он хотел преследовать и уничтожать христиан. Что с ним такое произошло?

Уверовал...

Это не наши выдумки, это Библия говорит.

Я прекрасно знаю что Библия говорит. Только вот проблемка...это мало чего значит когда оно не подтверждаеться на жизненом опыте. Многие себя успокаивают стишками, прочли и теперь всё...успокоились, и уже вроде бы не обращают на жизнь и практику...им главное знать что написано и продолжать дальше слепо верить. А у меня не так...поэтому делаю выводы...либо же это были особенные люди что имели такие проявлении Духа Святого, либо же сегодня многое чего поменялось.

15. #15 (183209) | Ответ на # 182152
    Odessa
    Когда человек молится Иисусу, как это происходит?

Он говорит в мыслях....Бог его моментально слышит и отвечает делами. Человек в принципе не может представить, что Бог везде, точно также как то, что Святой Дух в нас.
    Некоторые люди молятся, молятся и потом говорят - все хватит - внутри меня что-то говорит, что хватит, достаточно. Когда мне это говорили, я не понимала. Когда это сама почувствовала - не поверила сначала, когда мой муж мне сказал то же самое ( мы молились вместе над одной и той же проблемой долгое время), я удивилась. Это опыт - объяснить невозможно. Это все ровно, что женщине объяснять мужчине, что такое ощущать себя беременной... Это Бог сказал хватит - нам обоим в одно и тоже время. Совпадения не бывают постоянно. Я вообще недоверчиво отношусь к тому, что чувствую, но когда это повторяется и повторяется - начинаешь доверять этому. Но этому сопутствует необходимый духовный уровень. Это не у всех верующих - Вы правильно заметили. Не поймите меня неправильно, но мы все идем по духовной лестнице вверх, но у всех разный темп. Чем выше, тем отношения с Богом ближе, тем больше понимания Библии, Его воли и т.д.

Только это не надо путать с всякого рода социопатическими выступлениями "мне Бог вчера сказал, что вы должны....."
    Пророки были в ВЗ для оповещения прихода Мессии, сейчас надобности в пророках нет - все уже сделано и сказано, и даже написано. Это личное - между человеком и Богом. То , что я Вам это говорю - исключение, так как Вы настойчиво распрашивете. Это не для того чтобы дискутировать- это для веры, дисскутировать по таким вопросам не стоит.

Ваши права