Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Даниэль

1. #1 (2192217)

Даниэль

(мини-фэнтези из серии "Миссия Грёза")

Грёз — Ты хочешь найти смысл жизни?
    Даниэль — Кто ты? Зачем ты здесь?
    Грёз (улыбаясь) — Чтобы помочь найти ответ...Ты действительно хочешь этого?
    Даниэль — Писатели,у которых я пытался найти ответ...Они говорят по-разному...
    Грёз — Естественно,разум человека многогранен(улыбается)....Тем не менее истинный ответ один.Потому что Истина одна...беда в том,что
    толкуют Её по-разному.Кто во что горазд...Если доверишься мне,я расскажу тебе...Для этого я и послан,чтобы помогать людям распутывать узлы...
    Даниэль — Может,для начала поведаешь о себе?Ты появился так внезапно...
    Грёз — Что ж,если это поможет...Я не ангел,и не дух.Мои родители попали в автокатастрофу,они погибли,а я чудом остался в живых.Как мне говорили небесные наставники,они подхватили меня и унесли в небесные обители.Там я и проходил свою школу...
    Даниэль — Там наверно здорово!Не отказался бы взглянуть!
    Грёз — Там обитают лишь чистые души.И у тебя,конечно,есть шанс...Но об этом как-нибудь в другой раз...Если сказать вкратце,смысл жизни состоит в том,чтобы познать своего Творца...и иметь с Ним общение...Ты,конечно,спросишь,зачем это нужно...
    Даниэль — Нам нужно знать Его законы?
    Грёз (улыбаясь) — И да,и нет...Знаешь,многие люди думают,что если они выучат Его законы,и будут стараться жить честно,совершать добрые дела,прощать чужие проступки....то они этим спасут душу свою...
    Даниэль — Нет?
    Грёз — В действительности,Отец желает видеть каждого человека возрождённым духовно,а не улучшателем своей греховной плотской натуры...Ему нужны люди особого склада...которые не будут напрягаться,чтобы любить...любовь сама потечёт рекой из их новых сердец.
    Даниэль — Как такого достичь?!
    Грёз — Ну вот опять за своё!...Всего бы вам достичь!Всё бы заработать!Пойми,Это даётся даром.Стоит только попросить у Отца!..Скажи,ты доволен собой?
    Даниэль — Нууу...редко.
    Грёз — Ты можешь отдать Отцу всё,что тревожит тебя,что гнетёт.Он кинет этот груз в Реку Забвения.И даст взамен новую Жизнь,полную Любви,Мира,Света...Знаешь,я бы не променял Это на ту серую земную жизнь...
    Даниэль пристально вглядывался в нежданного гостя,в такого же подростка,как он сам.Но от Грёза веяло той самой Любовью,о которой он говорил.Всё его существо словно излучало какой-то невидимый свет.Пепельная чёлка лёгкой волной ниспадала на нежное лицо.Едва уловимая улыбка таила в себе так много неизведанного.Серебристый облегающий костюм слегка переливался в лунном свете.
    – Ты придёшь ещё? - едва слышно произнёс Даниэль,опустив в
    задумчивости глаза,не заметив,что ночной гость уже растворился.
    - Если захочешьшш.... - прошелестели листья у открытого окна.
    Последний раз редактировалось Леди Грёза; 11.07.2010 в 06:04. Причина: изменение заголовка

Ваши права