Благодарности Благодарности:  0
Страница 86 из 491 ПерваяПервая ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 7351

Тема: Истинное Евангелие - кто знает?

1. И еще одно.Сколько бы лукавый не пытался меня здесь опрочить или еще как нибудь.Меня это не сдвинет с места. Я давно служу Богу и не в первый раз сталкиваюсь с подобным.Это любой из Христовых по скебе знает.Поэтому сказу словами Павла: Кто хочет обвинять избранных Божьих? Бог оправдывает их. Надо будет только в одном случае: если будет сам человек.потому как давно не видел и не слышал.Даже если обвинения,но любовь покрывает и это. На то она и любовь. Так,что Двора можешь заваривать кашу. Меня это не смущает нисколько.Праведник смел как лев,а нечестивый бежит,когда никто и не гонится за ним.

2. Отключен
    5,487
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    мы в таком деле не должны спешить с выводами, особенно когда на раздаче работаем..
    после работы , в раздевалке , в душе , можешь хоть орехи колоть на моей голове..если так покажется..на раздаче нелезя, рассержусь
    У тебя есть недостаток,брат мой. Но это от большой любви к людям.

3. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Извините братья за такое мое сообщение, но предупредить должна всех, кто принимает Игоря за истинного верующего.
    не спеши сестра..
    за какого Игоря ты говоришь..
    ветхого или нового?
    говорю же всем..
    пора всем пожевать жвачку и разделить свои копыты и с глубоким разрезом..
    трудящиеся бывают волы, верблюды, ослы, мулы ...
    это все левиты
    у кого из них копыты не разделены , тех не ешь...это только левиты
    у кого и копыты разделены с глубоким разрезом -ешь их, это левиты из рода Аарона.
    и всем овцам, баранам, козам и козлам проверить свои рога и копыта..
    цвет и окраску и длину своей шерсти..
    скоро стрижка..
    и ещё, все хозяева жирных с большой массой плоти овец любит..наш не такой-ему много больше тощие по сердцу..

4. Отключен
    5,487
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Браток Посмотреть сообщение
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Невежды и неутвержденные в Духе Святом всегда и везде и во все времена ,начиная с распятия Иисуса, искажают Писания для подогрева плоти своей ,опьяненной безумием невежества.

5. Отключен
    Цитата Сообщение от Браток Посмотреть сообщение
    Знал не значит - принимал. Ему, наверное, физически не хватало времени осознать смысл, заложенный в Слове Божьем из-за гиперактивности в написании трудов своих от той земной "мудрости", что дана ему была не от БОГА - это точно. имхо.
    Не каждый осознает свою нужду. Но каждый делает свой выбор.
    Благословений.

6. Отключен
    Цитата Сообщение от антар Посмотреть сообщение
    величайший еврей
    Смелое заявление. Ну на великого я согласен, но что бы величайший, так это слишком.
    Благословений.

7. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от антар Посмотреть сообщение
    У тебя есть недостаток,брат мой. Но это от большой любви к людям.
    брат, я же говорил, что я внук гончара , правнук гончара, праправнук гончара..
    глинянный сосуд
    зато город, где родился, в древности назывался , если перевести с армянского буквально на русский ,
    Сокровищница..
    может из тех сокровищ что-то в сосуд и попало? как думаешь?

не слышал про такой город?
    знаю, что слышал , и воду города того пил много..
    а!..так ведь и ты там родился!
    и раньше меня там родился и пил его воду..
    чУдно!

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Попробуй открыть Библию и ее персонажей не буквенно, а как образы. Это образы для тебя, и только образы. Это образы самого себя. Бог тебя показывает, когда читаешь о них.
    Библия - это образ твоего характера.

Вся Библия - это образ и ПУТЬ души человеческой.
    Ее рождения, отпадения от Бога.
    Скитания ее, и насилия ее врагами ее, когда она без Бога.
    Осмысления ее в скорбях ее, и возврат к Отцу в Любовь Его.
    Как прекрасно Господь обнажил нам душу нашу, во всей жизни всего человека.

С любовью к тебе, брат.
    недостойный раб Божий

9. Начинаю немного разбираться в образах,Рафаэль.Даже интересно. Я как то помню про Моисея понял это дело.Дух открыл.Но как то не особо уделял внимание этому. Все равно всего не охватишь. Но у других интересно читать. Надо будет заново перечитать твои посты.А что там поудалял с темы?

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Зная твои дела,
    я не читала твои сообщения на другом форуме,
    потому и не сразу узнала, что это ты тот же самый Игорь.
    Но никто из нас скрыться не может, мы сами себя открываем в своих рассуждениях и ты постепенно открылся, сказав о себе одно , потом другое, третье.
    Извините братья за такое мое сообщение, но предупредить должна всех, кто принимает Игоря за истинного верующего.
    Дела его не соответствуют такому званию.
    Будьте внимательны.

Сестра моя во Христе, Двора!
    Тот кто хорошо знал гонителя христиан Савла и затем встретил его как апостола Павла, мог бы сказать и говорил людям: не верьте ему(Павлу) и не обманывайтесь. Ибо я знаю его( как Савла) дела и они не Христовы и он притворяется что Христов.
    Но как теперь мы знаем, такой человек горько ошибался в своих предположениях и не доброе изливал из себя, а злое.
    Раб Божий уже говорил и повторит нынче.
    Человек удтивительное существо.
    Один и тот же человек может быть источником любви и источником зла.
    Человек может понести другим черную весть о брате своем, не понимая, что тем самым прежде всего сам становится на сторону тьмы и падает.
    Богу все о нас ведомо.
    Но Бог никому никогда не рассказывает о нас плохое, пока мы сами не замараем себя грязью.
    Ты, сестра, часто приводишь высказывания брата нашего во Христе- Павла и знаешь его, и ведомо тебе, что сказано им:
    ЛЮБОВЬ ВСЕ ПРОЩАЕТ, ВСЕ ПОКРЫВАЕТ...
    И это - от Бога.
    И коль ты желаешь быть чадом Божиим, то и поступай так, как учит Отец по отношению к другим.

С любовью к тебе, сестра.
    недостойный раб Божий

11. Ветеран
    4,894
    korlan.
    "Ничего без Него не начало быть, что начало быть..."
    Все что произошло в Раю,это безусловно не без ведения и допущения Всевышнего.Человек читающий Писания от начала всего сущего с Бытия,и судит исходя из написанного и это правильно в какой-то степени.Но мы по плоти не знаем,что произошло до сотворения мира,то есть неба и земли.Если бы Бог захотел бы,Он остановил бы Еву от соблазна и змею мог бы запретить сеять соблазн,но Бог этого не сделал,ибо на это были причины.
    у них не было выбора:
    Выбор был,но из всего выбираемого,не было полного знания истинного,что есть что.
    Они оказались в Раю помимо воли своей.
    Это так!
    . Вкусив плод которого, первые люди, узнали что такое зло, и познав зло, после, смогли достойно оценить добро,
    Я бы сформулировал бы иначе.
    Что добро,что зло,если они от одного дерева,а они являются одним деревом,все это ведет к смерти.Представьте себе такую метафору.
    Дерево,на нем плоды,но плоды все разные,одни добрые,другие злые.Вы конечно будете желать кушать только добрые плоды,а злые игнорировать.Но суть не меняется,даже если я буду есть плоды добрые,но дерево само по себе несет смерть.Христианство-это не выбор добра и отвержение зла.Христианство-это Жизнь Вечная,Которая является Христос.
    Ветхим человеком,в каком-то смысле слова можно назвать этим деревом добра и зла,но смерть в любом случае является уделом.Много проповедников,проповедующих о добре и зле,и учат как не делать зло,а больше добра,но тем самым они мертвы и как бы они не пытались делать много добра и меньше зла,корень одного дерева,надо просто через смерть Христа полностью перейти в дерево Жизни.
    Бог хочет чтобы мы любили Его
    Истинно так!
    Но человек не может любить Бога просто от какого-то знания или сравнения,любовь-не рождается от сравнений и выводов.Любовью является Сам Бог и мы можем Его любить только любовью Христа.Поэтому Он хотел чтоб человек Его любил,для этого Он Сам и сделал все возможное к тому,чтоб излить Свою любовь в сердца наши,чтоб мы возлюбили Его же любовью, Его Самого.

12. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Man of Sky Посмотреть сообщение
    Начинаю немного разбираться в образах,Рафаэль.Даже интересно. Я как то помню про Моисея понял это дело.Дух открыл.Но как то не особо уделял внимание этому. Все равно всего не охватишь. Но у других интересно читать. Надо будет заново перечитать твои посты.
    Читай, Игорь..
    я ничего не знаю про тебя, когда писал посты..
    но знал, что тебе нужны, мне , всем..
    кстати, намного лучше стал видеть сам, когда писал..
    раньше просто пользовался..
    а сейчас kecit стал видеть..
    читай именно с Моисея и Аарона до сегодняшнего дня..
    можешь не спешить..

А что там поудалял с темы?
    а это нельзя здесь спрашивать
    по теме ничего не удалял..остальное зачем тебе?
    я сам не помню, тут же многое забываю..ты смотришь на размер форума..?

13. [quote=fyra;2253571]Если бы Бог захотел бы,Он остановил бы Еву от соблазна и змею мог бы запретить сеять соблазн,но Бог этого не сделал,ибо на это были причины.
    Выбор был,но из всего выбираемого,не было полного знания истинного,что есть что.Это так!

Брат Фура, почему малый ребенок безбоязненно трогает горячее и обжигается?
    Взрослый скажет, у ребенка был выбор - трогать или нет.
    Но это вывод ошибочный и понятие уже познавшего, вкусившего огонь и боль от него.
    А тот кто не знает что огонь жжет, у того нет выбора.
    Ибо всякий выбор это ВНУТРЕННЕЕ решение и оно основывается на УЖЕ имеющихся знаниях и опыте.
    Нет знаний и опыта - нет выбора.
    Обретаются знания- обретается возможность выбора.
    Адам и Ева были полны благодати и знали Отца, но были не опытны, не искушены.
    И теперь мы все проходим "прививку" от зла.
    Человек должен переболеть злом, чтобы по своей воле устремится к свету и бежать от огня.

С любовью к тебе, брат.
    недостойный раб Божий

14. Отключен
    5,487
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    брат, я же говорил, что я внук гончара , правнук гончара, праправнук гончара..
    глинянный сосуд
    зато город, где родился, в древности назывался , если перевести с армянского буквально на русский ,
    Сокровищница..
    может из тех сокровищ что-то в сосуд и попало? как думаешь?

не слышал про такой город?
    знаю, что слышал , и воду города того пил много..
    а!..так ведь и ты там родился!
    и раньше меня там родился и пил его воду..
    чУдно!
    Да! Несравненный Гандзак с его пытливыми до всего армянами.Особенно до Бога.
    Библия по-армянски АСТВАЦАШУНЧ -ДЫХАНИЕ БОГА.
    А Новый Завет -НОР КТАКАРАН- НОВОЕ ХРАНИЛИЩЕ НАСЛЕДСТВА.

15. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Божий раб Посмотреть сообщение
    Человек должен переболеть злом, чтобы устрамится к свету по собственой воле и бежать от огня.
    брат..
    человек был создан для Господина своего , Который есть Свет.
    и свет воссиял из тьмы -человека
    и тьма будет поглощена светом..
    и тьмы не будет.

человек будет светом живущим в Свете.

жаль только, что формат форума такой, что страница перевернулась и многие не читают..
    я ночью писал несколько постов, хотел бы чтобы ты их всех прочитал..

брат fyra
    хотел бы, чтобы и ты прочитал..
    поймешь, почему тебе это говорю ..
    там был ответ на просьбу твою..

Ваши права