Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: какое служение женщина должна нести в церкви?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Основное служение женщины - рожать и воспитывать детей, дополнительные обязанности в церкви её будут отвлекать от этого, поэтому они нежелательны

7 25.93%
  • Женщина должна служить в церкви, но не могут заниматься служений, в которых они стоят выше братьев или по своему статусу обязаны поучать их. Мужья в свою очередь должны помогать жёнам в семье, чтобы те могли служить в церкви

13 48.15%
  • Женщина в церкви может служить наравне с мужчинами. Если женщина талантливее и духовнее своего мужа, муж должен полностью заботится о семье, чтобы позволить жене всё свое время посветить служению в церкви

7 25.93%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Место жены в церкви

1. #1 (185329)

Место жены в церкви

Просто хочется побольше узнать что народ думает об этом

2. #2 (185336) | Ответ на # 185329
    Я не проголосовал так как нет варианта ответа какой бы я выбрал. Мое мнение Женщина не может быть пастором и учителем, я не имею в виду воскресную школу. Все остальные служения женщина конечно может вести. Следующее положение как это отражается на ее семье, если муж готов помогать ОК , а если у них в семье на почве того что жена не делает работ по дому, а муж на работе и в свою очередь тоже не в состоянии ,то будет ли духовная польза другим, от ее служения, если у нее скадалы и споры из-за этого.
    God bless you!

3. #3 (185386) | Ответ на # 185329
    Натуке, а Вы хотели бы стать пастором церкви?

4. #4 (185534) | Ответ на # 185329
    нет, мне своих детей хватает, да подростков в церкви

5. #5 (185558) | Ответ на # 185329
    ушел в реал Совет Форума Аватар для Wanderer
    2,126
    Записей в дневнике
    6
    Я склоняюсь ко второму варианту, но не голосовал так как он не совсем точен
    Статус - весьма скользкое понятие

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
    Филипп. 3:13,14

6. #6 (185571) | Ответ на # 185329
    счастливая мама Аватар для Tanya
    Главное служение матери - это ее дети. Служить в церкви в ущерб своим детям - это неправильно.
    Ущерб бывает не только физический, но и моральный. Скажем, дети до трех лет очень болезненно воспринимают разлуку с мамой, детям на грудном вскармливании, мама так и вообще незаменима.

Я не утверждаю, что женщинам с детьми до трех вообще нельзя служить, просто надо это делать не в ущерб детям, находить время, когда они, скажем, спят, и такие служения, которые не отрывают их надолго.

Ну вот пример. Мне пришлось отказаться в хоре петь, т.к. репетиции как раз приходились на вечер, когда ребенку я была очень нужна. Меня из церковного садика постоянно вызывали, потому что она плакала. Я решила хор отложить, ребенок - более важное служение.

Насчет остальных вопросов - я не знаю, я очень настороженно отношусь к женщинам-пасторам. Уж из Библии слов не выкинешь
    А в нашей старой церкви женщина ведет класс воскресной школы для взрослых. Изначально это был класс только для одиноких женщин. Потом, просто для женщин, теперь туда ходят и пары, мужчины то бишь, уж очень она хороший учитель.
    Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
    Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!

Псалтирь 91:5-6

7. #7 (185619) | Ответ на # 185329
    Моя тоже красавица меня по вечерам не выпускает. Пару раз я вышла, она плакала на взрыд, и я теперь уже дома сижу стабильно .

Толику
    Я во втором пункте мужа включила, потому что не представляю как с маленькими детьми без посторонней помощи служить вообще можно. Например я в прославлении не могу петь, потому что мой муж не может во время прославления с двумя малышами сидеть, так как старший у нас очень подвижный. Мы обычно детей делим - я с маленькой, а он с большим.

8. #8 (185659) | Ответ на # 185329
    Я не нашла подходящего ответа.

Пастором женщина быть не должна по Библии, а вот учителем воскресной школы или молодежным лидером, руководить хором, быть диакониссой - может быть.

Дети - приоритет. Но если их еще нет или они уже большие - можно вплотную заниматься служением. Но семья все ровно главное, и для жены и для мужа.
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

9. #9 (185707) | Ответ на # 185329
    а как к голосованию ещё один пункт прибавить? Ну как номер 2, только без мужа

10. #10 (185729) | Ответ на # 185329
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Дети - приоритет

Лучше сказать семья,потому что служение не должно соперничать с супругом/супругой.
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

11. #11 (185814) | Ответ на # 185329
    У меня большая семья но моя жена преподает в воскресной школе, и я очень рад что она может служить тем даром который у нее есть, и по этому я в это время когда она на служении я с малышами зная что она там нужнее, тем более что через пару лет она со всеми будет ездить на служение, а пока что я помогаю.
    God bless you!

12. #12 (185962) | Ответ на # 185329
    Натуке

п 1. Одназначна!©

13. #13 (186002) | Ответ на # 185329
    Во первых - Женщина и жена разные вещи
    Во вторых - она прежде всего должна служить своему Господу а не Церкви
    В третьих - Бог использует и женщин например(Джойс Майер)

14. #14 (186076) | Ответ на # 185329
    Josef
    Во первых - Женщина и жена разные вещи
    Во вторых - она прежде всего должна служить своему Господу а не Церкви
    В третьих - Бог использует и женщин например(Джойс Майер)

прокоментируйте пожалуйста
    Толик
    здорово
    мне просто кажется, что муж и жена должны помогать друг другу исполнить своё призвание и в семье и в церкви - жена отпускать мужа во всякие евангелизации, скажем, в свободный день субботу, а муж давать возможность жене трудиться, и вот как то уважать призвание друг друга.

15. #15 (186081) | Ответ на # 185329
    Участник
    А у меня, глядя на это голосование, возник вопрос: А человек
    ли женщина? ...