Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Уверены ли Вы, что Бог любит Вас?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уверен.

21 100.00%
  • Не совсем.

0 0%
  • Только, когда я не делаю греха.

0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Любовь Божья - основание всего и самая лучшая защита!

1. #1 (186159)
    Новичок Аватар для child

Lightbulb Любовь Божья - основание всего и самая лучшая защита!

Дорогие братья и сёстры! Я долго искала Истину, и вот Отец начал мне открывать, в чём Она. В Его Любви! Сейчас Он показывает мне через Своё Слово, через откровения, через Свои творения КАК ЖЕ СИЛЬНО ОН ЛЮБИТ!!!
    Я просто начала ПРИНИМАТЬ Его Любовь, размышлять о Ней, отбрасывать всё, что противоречит Его Любви - и всё стало так просто. Он - любящий Папочка. В мою жизнь за это короткое время пришло процветание, полное исцеление, восстановление, простота во Христе, моё хождение с Богом наконец-то начало приносить плоды в Царство Божье!
    И это при том, что год я ходила в церковь замученная, работала для Бога и фактически медленно отходила от Него и входила в закон.
    Принимать Его Любовь - вот начало всего! Просто принимать! Тогда мы отдадим этому миру эту Любовь. Только тогда...
    Любовью вечною Бог возлюбил нас!

2. #2 (186356) | Ответ на # 186159
    child
    Вы абсолютно правы, сестра. Когда люди не достаточно верят, что Бог есть Любовь, то они впадают в мудрствование, начинают вычислять, заслуживают ли они Его любовь или скорее наказание. Уходит простота во Христе, уходит радость, а начинаются мучения. Никакой жизни с избытком. Остаётся только борьба с собственными, а иногда - и с чужими грехами. Люди погрязают в самокопании, выискивая в себе всё новые и новые грехи. Вместо того чтобы искать и принимать любовь Божью. Которая Сама потом растворит грехи, даст Истину и Свободу. Потекут реки воды живой.

3. #3 (186651) | Ответ на # 186159
    Новичок Аватар для child
    ninna
    Твои слова, сестра, - как елей на душу. Я люблю тебя, сестричка!

4. #4 (186656) | Ответ на # 186159
    Любовь Божья - основание всего и самая лучшая защита!

К сожалению это противоречит Писанию и здравому смыслу, т.к. без веры невозможно достичь Любви, которая совокупность совершенства и если человек считает себя достигшим её, значит он совершен, без греха, он бог! Но мы призваны достигать совершенства. А чем? Только ВЕРОЙ, потому именно она и названа основанием В Писании.
    С миром.
    вера от слышания - слышание Слова Божьего.

5. #5 (186666) | Ответ на # 186159
    Новичок Аватар для child
    Lilia
    К сожалению это противоречит Писанию и здравому смыслу, т.к. без веры невозможно достичь Любви, которая совокупность совершенства

А вера ведь движима любовью - Любовью Бога к нам. Мне трудно верить Ему, если я не уверена, что Он любит меня.

6. #6 (186697) | Ответ на # 186159
    Мне трудно верить Ему, если я не уверена, что Он любит меня.

... Он возлюбил меня, тебя давно
    Он возлюбил и тех, кто лишь одно,
    твердили - Нет!, - и поднимала смех,
    а Он любовью призывает всех!

Бог от начала ТВорения любит и жалеет Свое творение. А Его творение - мы!
    Созданные на добрые дела....
    Вера, побеждающая мир!

7. #7 (186749) | Ответ на # 186159
    Новичок Аватар для child
    Интересно то, что когда мы постоянно наполняемся Его Любовью, мы имеем непробиваемую защиту. Как Иисус, Которого НИКТО по своей воле не смог тронуть. Любовь - огромная сила. В самой Любви содержится победа. Она непобедима.
    Я слышала, как один знакомый неверующий, изучивший многие виды боевых искусств, пришёл к выводу: "Самым могущественным боевым искусством владел Исус. Могущественнее никто ещё не придумал".

8. #8 (187147) | Ответ на # 186159
    child

вы правы в своем рассуждении, наверно потому и взяли имя - child - что значит дитя и для вас любовь являеться основанием , но по мере возрастания вы узрите другое осванние. Исследуйте путь Христа.
    И стремитесь возрастать.

9. #9 (187222) | Ответ на # 186159
    Новичок Аватар для child
    Lilia

А разве Любовь не является основанием всего в жизни с Богом? Ведь Бог - это Любовь. Ведь всё Ею и через Неё.
    Мне кажется, у многих христиан проблемы из-за того, что они "уклоняются от простоты во Христе". А во Христе мы - Божьи дети. И у нас есть Отец, который нас любит. Вот, собственно, послание Иисуса.
    А "детьми" мы должны оставаться всегда. Зачем тогда Иисус говорил нам умалятся. Вот когда мы перестаём принимать Царство Божье, как дитя, а пытаемся "взрослеть", тогда мы и уклоняемся от простоты.
    Ведь "духовные взросления" есть в других религиях. Но вот чего нету ни в одной из них - это Любви.

10. #10 (187223) | Ответ на # 186159
    Lilia
    "Вера. надежда, любовь. Но любовь из них больше."

11. #11 (187224) | Ответ на # 186159
    Новичок Аватар для child
    Lilia
    А путь Христа - это путь Любви! Вот Его путём я и хочу идти.

С Любовью,

12. #12 (187226) | Ответ на # 186159
    Новичок Аватар для child
    ninna

"И если я отдам тело на сожжение, но любви не имею, нет мне в том никакой пользы"

13. #13 (187447) | Ответ на # 186159
    Любовь, это вершина, это совокупность совершенства.
    Но к ней ведь есть и путь...
    То, без чего не открылась бы нам любовь Божья. А это все таки вера.
    Она начало всего для нас в духовном мире.

Она нужна нам, пока мы на земле.
    А в Вечности, конечно же будет торжествовать и царствовать - Любовь!

14. #14 (187548) | Ответ на # 186159
    Ирина Г.

Аминь!

15. #15 (187586) | Ответ на # 186159
    Новичок Аватар для child
    Ирина Г.
    Любовь, это вершина, это совокупность совершенства.
    Но к ней ведь есть и путь...
    То, без чего не открылась бы нам любовь Божья. А это все таки вера.

Вера ведь должна строиться на любви и только на любви. На Любви Бога к нам. Если вера - от слышанья Слава Божьего, то в первую очередь, я верю, слова о Любви. Ведь все обетования Божьи, в которые мы верим, основаны на том, что Он их дал, потому что возлюбил.
    Веру можно построить и на своих делах. Не дай Бог никому из вас пережить то, что недавно я пережила. Ходила в церковь, активно служила, активно верила, и получала по вере. Но потом что-то с верой начало происходить. Раз вера не сработала, и я заболела. Второй раз напрягалась в вере изо всех сил. Заболела опять. Спросила Господа, в чём же дело. А Он и начал мне открывать, что моя вера отнюдь и не на Его любви строилась, а на моей "самоправедности". Вот что значит "строить дом на песке"...
    Вот и Кэндалл писал, что за многие годы его служения он заметил, что многим служителям труднее всего поверить в то, что Бог их любит.
    Сейчас Отец мне начал открывать Свою Любовь. И вот уже больше месяца никакие болезни ко мне прицепиться не могут - это раз. А во-вторых пришло преуспевание в финансах, за которое я так безуспешно раньше "стояла в вере". Вот оно, Царство Божье внутри, и вот оно: остальное приложится.

Ваши права