Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Бог скрывает Своё лицо?!!!

1. #1 (187842)
    Новичок Аватар для child

O-o-o Бог скрывает Своё лицо?!!!

Дорогие братья и сёстры, хочу спросить Вас, как вы относитесь к такой теории, что временами Бог "скрывает Своё лицо" от верующего, как бы бросает его и не слышит? В моей бывшей церкви в это верят. Может ли наш Отец временами "отворачиваться" от своих детей ?
    Любовью вечною Бог возлюбил нас!

2. #2 (187863) | Ответ на # 187842
    Он не то что бы отворачивается, просто отходит на шаг и ожидает, чтобы мы искали Его лицо, ревновали о Нём. Он как бы проверяет нас - а любим ли?
    Или можем спокойно обойтись и без Него, найдя для себя другие занятия и удовольствия этого мира. Если любим - почувствуем, что Он отдалился, начнём искать, потому что без Него мы - как без рук, как без глотка холодной воды в пустыне. Только с Ним мы живём и дышим. Только в Нём находим отдохновение и покой.
    И когда Он увидит, что да, Он нужен нам, - о, как Он напоит нас Своей благодатью, и подарит совершенную радость!

3. #3 (187870) | Ответ на # 187842
    "Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас." (2 Пар. 15:2)

4. #4 (187880) | Ответ на # 187842
    child
    Дорогие братья и сёстры, хочу спросить Вас, как вы относитесь к такой теории, что временами Бог "скрывает Своё лицо" от верующего, как бы бросает его и не слышит?

Это не теория,это глубокая вера,корни которой в иудаизме,полагающем,что самое большое наказание,которым Бог может наказать человека-сокрытие от человека лица Своего.
    Человек человеку-радость.

5. #5 (187895) | Ответ на # 187842
    Новичок Аватар для child
    У меня был такой период. Месяцев пять. Причём непонятно, почему. Вдруг "Бог перестал со мной общаться"... Я верила, что Он конечно же слышит, отвечает, но... Чувствовала между мной и Им какую-то стену. Какую - непонятно. Я спрашивала Его, умоляла Его показать, что не так. Мне так больно было!
    Пыталась и пыталась пробиться к Нему - и бесполезно. Спрашивала всех, в чём дело. Искала ответ....
    В церкви мне сказали: "Он скрывает Своё лицо, чтоб ты Его искала. Почитай Псалмы". Я говорю: "Дак я ищу Его!!! Почему же Он "за стенкой"?!!! Мне же больно "без Него"!!!"
    Ну тогда мне советуют так: "У нас же есть молитва на языках. Тебе нужен прорыв. Попроси Бога прорыв и молись на языках, пока не "пробьёшся""...
    Ну попробовала я. Молилась часа три - потом стало так мучительно плохо, что жить не хотелось. После этого стало страшно вообще к Нему приближаться.
    А потом, месяцев через 5 Он начал мне открывать... Никуда Он не скрывался. От Своих детей лицо Он никогда не прячет. Проверять нашу любовь Ему не нужно. Просто я тогда слишком "активно Ему служила" и впала в оправдание делами, в лицемерие и фарисейство. В законничество, словом. Обращалась-то я к Нему искренно, но за этой стенкой лицемерия, которую я никак не могла увидеть, Он не мог ко мне пробиться. Я и только я должна была её убрать. Через покаяние в лицемерии.
    Никуда Он лицо Своё не скрывал! Он всегда был со мной, всегда был рядом, всегда отвечал, но я сама закрывалась. Когда входишь в любую форму закона - твои отношения с Отцом перестают быть искренними и ты "строишь стену".
    И вот какой урок я уяснила на всю жизнь. Если появляется "стенка" между мной и Им, значит, я что-то не то делаю и мне нужно всего-навсего показать мне, что убрать.
    Господь открыл, почему такие вещи описаны в Писании. Ведь это в Ветхом Завете! Где Он был Богом закона. Его не понимали так, как в Новом! А в Новом такого нет!!! Иисус ВСЕГДА был близок с Отцом, каждую секунду! Единственный момент, когда Отец "оставил Его" - на Кресте. Но ведь на Нём были все наши грехи. А нам больше это не надо проходить! Он на кресте поломал все эти "стенки" между Отцом и Его детьми!!!
    Любовью вечною Бог возлюбил нас!

6. #6 (195743) | Ответ на # 187895
    child

Да, интересный ответ.
    Я тоже спрашивал у Него почему иногда кажется, что небо закрылось,
    зачем Он так делает, он ответил , что проблема в моем сердце, оно
    огрубевает.
    Иногда Бог говорит когда мы и не просим, и не спрашиваем Его.
    Однажды я играл в дурака(карты).
    И вот сыграли мы партию и вдруг во время этого увлекательного момента меня нечто коснулось, и я взрослый мужик, разревелся
    как белуга и не мог остановится, пришлось бежать на кухню чтоб
    не пугать соседа. Заливался я слезами горючими, без утешными прям.
    Вот так сел в карты поиграть.
    Орел

7. #7 (196478) | Ответ на # 195743
    Когда закрывается Небо, то мы начинаем видеть себя.
    Для чего?
    Для того, чтоб видеть Небо! Чтоб быть в Нем!
    Вера, побеждающая мир!

8. #8 (196543) | Ответ на # 196478
    Тоже часто об этом думаю. Мне почему-то всегда казалось, что жизнь христиан должна выглядеть, как вектор, направленный в небо.Со временем понимаю, что это ерунда. Всякая жизнь - череда ошибок и поправок. Упал - не встаешь, пока дряни не нахлебаешься. Потом приходит Кто-то, и жизнь обретает потерянный смысл. Наверное, Он уходит, чтобы чему-то нас научить, показать, что в жизни полно всякой фигни, которую трогать не стоит. Не думаю, что Бог молчит потому что у него нет времени для таких, как мы. Просто надо, видать, так, надо и все...

Ваши права