Благодарности Благодарности:  0
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 265 из 265

Тема: Притчи и христианские открытки

1. Ветеран Аватар для галина мишина
    6,653
    Записей в дневнике
    1

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его;
    и возрыдают пред Ним все племена земные.
    Ей, аминь.

2. Ветеран Аватар для галина мишина
    6,653
    Записей в дневнике
    1
    Ей, аминь.

3. Ветеран Аватар для галина мишина
    6,653
    Записей в дневнике
    1

Любовь подобна цветам
    Не копите вашу любовь и не считайте её. Не будьте скупым. Вы всё потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте её, пусть она растёт. У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного — наследника. Это было очень трудно, потому что все три были очень разумными, очень храбрыми. И они были близнецами — все одного возраста, — так что невозможно было решить. Он посоветовался с великим мудрецом, и тот дал ему идею.
    Король вернулся домой и попросил всех троих сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал им, что он должен совершить паломничество:
    — Оно займёт несколько лет — один, два, три, может больше. И это испытание для вас. Эти семена вы вернёте мне, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником. И король отправился в паломничество. Первый сын подумал: «Что мне делать с семенами?» Он стал держать их в железном сейфе — когда отец вернётся, они будут такими, как были.
    Второй сын подумал: «Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мёртвые семена — вообще не семена».
    Он пошёл в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: «Когда придёт мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были».
    А третий сын пошёл в сад и высыпал семена, где только было свободное место. Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и завонялись. Отец сказал:
    — Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат — а эти семена воняют! Это не мои семена!
    Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал:
    — Ты — материалист.
    Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнёс их отцу. Но отец сказал:
    — Но они не те же самые. Твоя мысль лучше, но всё же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты — психолог.
    Он пошёл к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: «Что он сделал?» А третий сын повёл отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал:
    — Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе.
    Отец сказал:
    — Ты — мой наследник. Вот так и нужно поступать с семенами!
    Запасающий не понимает жизнь, подсчитывающий ум также потеряет её. Только творящий ум может понять её. В этом красота цветов — они не могут быть запасены. Они олицетворяют Бога — Бога нельзя накопить. Они символизируют любовь — а любовь нельзя сохранить. Это не случайно, что цветы являются символом любви, во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам — если она зацвела в тебе — тебе нужно делиться ею, отдавать её. И чем больше ты её отдаёшь, тем больше она растёт в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придёт день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви.
    Ей, аминь.

4. Ветеран Аватар для галина мишина
    6,653
    Записей в дневнике
    1
    Живите сегодня так, как будто завтра предстанете пред Богом.
    (1Кор.3:13)

Жизнь меняется тогда, когда меняется сердце. (Ефес.4:24)

Лучше ЖИТЬ по одному стиху из Библии, чем знать целую главу наизусть.

Наша земная жизнь - всего лишь детство нашего бессмертия ( Гёте) 2Кор.4:6

Лицемер - это тот, кто утром в воскресение не похож сам на себя.

Благодать это получить то, чего ты не заслуживаешь,
    а милость - значит не получить того, что заслуживаешь.

Несколько лет назад, в один жаркий летний день в южной Флориде, маленький мальчик решил поплавать в купальне за его домом. Спеша нырнуть в холодную воду, он выбежал через задние двери дома, сбрасывая на бегу свою обувь, носки и рубашку.

Он влетел в воду, не замечая, что когда он плыл к средине озера, аллигатор подплывал к берегу.

В доме была его мать, которая смотрела в окно. Она видела их обоих, когда те стали плыть все ближе и ближе друг к другу. В порыве абсолютного страха она побежала к воде, истошно крича сыну.

Услышав ее голос, маленький мальчик встревожился и повернулся кругом, чтобы плыть к своей матери. Но было уже поздно. Когда он добрался до нее, то аллигатор уже настиг его. Стоя на пристани, мать схватила своего маленького мальчика за руки, как раз в то время, когда аллигатор схватил его за ноги. Началась неимоверно ожесточенная борьба между ними двумя.

Аллигатор был намного сильнее матери, но мать в свою очередь была слишком неистовой, чтобы отпустить.

В то время мимо проезжал какой-то фермер. Услышав ее крики, он выбежал из своего грузовика, прицелился и застрелил аллигатора. Удивительно, что после долгих недель в больнице тот маленький мальчик ВЫЖИЛ. Его ноги были в шрамах после ужасной атаки животного. А на руках у него были глубокие следы ногтей его матери, которая впилась в его кожу в попытке удержать любимого сына.

Репортер газеты, который брал интервью у мальчика после травмы, спросил может ли он показать ему свои шрамы.

Мальчик поднял свои штанины. А потом, с явной гордостью, сказал репортеру: "Но посмотрите на мои руки. У меня большие шрамы и на руках. Они у меня от мамы, которая меня не отпускала!"

Вы и я можем отождествлять себя с этим маленьким мальчиком.

У нас тоже есть шрамы. Нет, не после укусов аллигатора, а шрамы после болезненного прошлого. Некоторые из этих шрамов невидимы, и послужили причиной наших глубоких сожалений. Но некоторые раны, друг мой, у нас из-за того, что Бог отказался нас отпустить. Посреди ваших страданий, Он был там, держась за вас.

Священное Писание учит о том, что Бог любит вас.

Вы – Божье дитя. Он желает защитить вас, и всем вас обеспечить. Но иногда из глупости своей мы забредаем в опасные ситуации, не зная, что ожидает нас впереди. Купель жизни полна опасностей, и мы забываем, что враг всегда выжидает, чтобы напасть. Вот когда начинается такая ожесточенная
    борьба.

Если у вас есть шрамы Его любви на руках, будьте очень, очень благодарными. Он никогда вас не отпустит.

Пожалуйста, передайте это тем, кого вы любите. Бог благословил вас, чтобы вы были благословлением для других. Ведь никогда не знаешь наверняка, где человек находится на его жизненном пути, и через что он сейчас проходит.

Никогда не осуждайте шрамы других людей, потому что вы не знаете, как они у них появились.

Сейчас кому-то нужно знать, что Бог любит их, и вы любите их слишком сильно, чтобы отпустить!!!

Ей, аминь.

5. Ветеран Аватар для галина мишина
    6,653
    Записей в дневнике
    1

Не замышляй против ближнего твоего зла, когда он без опасения живет с тобою.
    Не ссорься с человеком без причины, когда он не сделал зла тебе

Соломоново решение
    Пришли две женщины блудницы к царю и стали пред ним. И сказала одна женщина:
    — О, господин мой! Я и эта женщина живём в одном доме. И я родила при ней в этом доме. На третий день после того, как я родила, родила и эта женщина. И были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме. И умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его. И встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мёртвого сына положила к моей груди. Утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мёртвый. А когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила.
    И сказала другая женщина:
    — Нет, мой сын живой, а твой сын мёртвый.
    А та говорила ей:
    — Нет, твой сын мёртвый, а мой живой.
    И говорили они так пред царём.
    И сказал царь:
    — Эта говорит: «Мой сын живой, а твой сын мёртвый»; а та говорит: «Нет, твой сын мёртвый, а мой сын живой». — И сказал царь, — подайте мне меч.
    И принесли меч к царю. И сказал царь:
    — Рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.
    И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность её от жалости к сыну своему:
    — О, господин мой! Отдайте ей этого ребёнка живого и не умерщвляйте его.
    А другая говорила:
    — Пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите.
    И отвечал царь и сказал:
    — Отдайте этой живое дитя, и не умерщвляйте его. Она — его мать.
    И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нём, чтобы производить суд.

Корабль потерпел крушение и затонул неподалёку от необитаемого острова. Но выжить удалось только одному человеку. Это был сильный молодой мужчина. Он доплыл до острова и стал ждать спасения. Сначала он был счастлив, что остался жив.
    Но проходили дни, а помощи всё не было. Он уже успел приспособиться к жизни на острове. Построил себе дом, натаскал туда разных вещей. И каждый день он надеялся, что завтра на горизонте покажется корабль. Каждый день он молил Бога о помощи.
    Но проходил один день, за ним другой, третий, а спасения всё не было. Как-то раз он возвращался вечером с охоты к своему домику и увидел сильнейший пожар. Весь его дом, со всеми скудными пожитками сгорел до тла.
    Ярость и отчаяние овладело человеком: - Я столько дней торчу на этом проклятом острове! Каждый день я прошу у тебя помощи, а ты отбираешь у меня последнее! Слёзы катились градом по его лицу. Казалось, что жизнь закончена. В изнеможении мужчина уснул прямо на песке неподалёку от пожарища.
    На следующее утро он проснулся и не поверил своим глазам – по направлению к острову плыл корабль. Это была долгожданная помощь. - Я вас так долго ждал, как же вы наконец-то меня нашли? – спросил мужчина.
    - Ты же сам вчера подал нам сильный дымовой сигнал. Вот мы и поняли, что искать нужно здесь!

Ходатайственная молитва
    Любовь к ближнему является послушанием заповеди Христовой, а послушание - одно из основых требований эффективной молитвы. Но на этом не заканчивается взаимосвязь любви и молитвы
    Молитва - это одно из проявлений любви. Если я больше ничем не могу помочь, то,по крайней мере, могу молиться за людей. Я могу попросить Бога помочь людям, когда мне это не под силу.
    Размах ходатайственной молитвы также велик, как и горизонт Божьей любви.
    1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,...1Тим.2:1
    Ходатайственная молитва за людей должна стать неотъемлемой частью нашей молитвенной жизни.

Притча: Поверь!
    Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.
    - Ну, - подумал он, - только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю?
    Поэтому он позвал:
    - Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!
    Ответа не было.
    Он позвал снова:
    - Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.
    Вдруг Великий Глас раздался с облаков:
    - О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!
    Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.
    - Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!
    - О нет, ты не будешь! Все вы так говорите!
    Человек умолял и убеждал.
    Наконец Бог сказал:
    - Ну хорошо. Я спасу тебя... Отпусти ветку. Отпустить ветку!, - воскликнул человек. - Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?

Сострадание

• Со - страдание, со - переживание, со - чувствие - всё это является со - участием в процессах, происходящих с человеком!!!
    • Сопереживая человеку, вы соглашаетесь на участие в переживаниях этого человека.
    • Сочувствуя человеку, вы соглашаетесь чувствовать то же, что чувствует человек....
    • Но так ли это на самом деле?...
    • Может ли человек посторонний примерять на себя ощущения другого человека?
    • Может ли человек не подготовленный, разделить с человеком тяжесть его переживаний, его горя?
    • Сопереживать - это значит пройти путь человека рядом с ним. Но предусмотрено ли вашим путём такое развитие событий? Ради чего вы это делаете?
    • Если по причине - показать человеку, что он не один - это пустое....
    • Просто пройти путь человека рядом, это свернуть со своей дороги, не вполне понимая цели...
    • Истинное сострадание к человеку - это идти с человеком рядом и не позволить ему упасть с утёса своего горя в бездну своих страданий...
    • Истинное сострадание - это увести человека в сторону нахождения смысла жизни, когда жизнь кажется бессмысленной...
    • Сострадание - это не объединить ручей ваших слёз с ручьём слёз человека, чтобы они вылились в огромное озеро...
    • Цель сострадания - иссушить реки слёз и помочь свету засиять в глазах, сделать жизнь осмысленной и целесообразной...
    • Только открытый духом человек, зная причинно - следственную связь всего происходящего в мире, может своей любовью к окружающим помочь своим действенным состраданием. Не опускаясь до страданий человека, а силой своей Любви поднять его к своей Радости!...

Существует только одна религия, раскрываемая в Священном Писании. Пора оставить христианство, с его языческим поклонением, его языческими божествами, языческими праздниками, языческими доктринами, и вернуться к старому пути, Иеремия 6:16, пути спасения.
    Служить Богу Авраама, Исаака и Иакова, следовать за истинным Спасителем и отвергнуть все традиции и заповеди человеческие, поклоняясь Вечному Богу в Духе и Истине!
    Ей, аминь.

6. Ветеран Аватар для галина мишина
    6,653
    Записей в дневнике
    1

Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Император уже знал очень много, и ему хотелось знать еще больше, но увидев, сколько еще осталось непрочитанных книг в дворцовой библиотеке, он понял, что не сможет их все прочитать. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю историю человечества.

Долго трудился мудрец. Проходили годы и десятилетия и вот, наконец, слуги внесли в покои император пятьсот книг, в которых была описана вся история человечества. Немало подивился этому император. Хотя он был уже не молод - тяга к знаниям не покинула его. Но он не мог тратить годы на прочтение этих книг и попросил сократить повествование, оставив только самое важное.

И снова долгие годы трудился мудрец, и в один из дней слуги вкатили к императору тележку с пятьюдесятью книгами. Император уже совсем состарился. Он понимал, что не успеет прочесть эти книги, и попросил он мудреца оставить только самое-самое главное.

И снова мудрец принялся за работу, и спустя какое-то время ему удалось уместить всю историю человечества всего лишь в одну книгу, но когда он принес ее – император лежал на смертном одре и был настолько слаб, что даже не смог раскрыть ее. И тогда император попросил выразить все еще короче прямо сейчас, пока он не успел отправиться в мир иной. И тогда мудрец открыл книгу и написал на последней странице всего лишь одну фразу:

ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…
    Ей, аминь.

7. Ветеран Аватар для галина мишина
    6,653
    Записей в дневнике
    1
    Последний раз редактировалось галина мишина; 05.04.2013 в 12:51.
    Ей, аминь.

8. Цитата Сообщение от галина мишина Посмотреть сообщение

Две сохи
    Христианская притча
    В кузнице отремонтировали две сохи.
    Две лопаты
    Владимир Шебзухов

-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-ЛОПАТЫ-400x440-jpg

Христианская притча

Устал кузнец, поди, не очень.
    Готов уже к работам новым.
    Трудиться к полудню закончил.
    Его лопаты две готовы.
    Одной в углу стоять без дела,
    Своя судьба ждала другую --
    Копать! И как бы ни хотела,
    Ей участь выбрали такую.
    Заброшена была в телегу.
    Трудиться в поле увезли.
    Крестьянский труд одной лишь ведом,
    Работали с ней, как могли.

Вот до зимы, в углу сарая,
    Была поставлена она.
    Пора на отдых, всякий знает,
    Что наработалась сполна.

А рядом ржавая сестрица,
    Довольная своей судьбой.

«Ответь мне, ты ли, иль мне снится?
    Где раздобыла блеск такой?»
    Не я, а ты похорошела!
    Хоть отдыхала я всегда…
    И тишь, и благодать имела...»

«Похорошела – от труда!»

-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-ЛОПАТА-НИЗ-jpg

9. Цитата Сообщение от галина мишина Посмотреть сообщение

Дом и змея
    Христианская притча

Один человек с женой и сыном поселился в городе, выстроил себе дом.
    Дом и змея
    Владимир Шебзухов

-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-ПРОБУЙ-jpg

Христианская притча

Построил новый дом хозяин.
    Вселился со своей семьёй.
    Что был хвастлив, об этом знали.
    Ходил героем пред женой

Конюшню поодаль построил.
    Вновь восторгалась вся семья.
    В ней конь ретивый был спокоен.
    Но поселилась там змея.

История печальна эта.
    Ретивый конь укушен был.
    Лишила вскоре бела света
    Жену, с кой много лет прожил.

Родной лишившись половины,
    Впал в горе и… лишился сына.

А корень зла давно был ясен.
    Повергнуть зло, спешил из хаты.
    Но возвращался восвояси,
    Лишь находил… монету злату.

Порой, мешает Благодать
    По справедливости воздать!

-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-змея-png

10. Цитата Сообщение от галина мишина Посмотреть сообщение

Притча: Поверь!
    Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз.
    Ум и Сердце

Владимир Шебзухов

читает автор
    (видео)

http://<a href="http://www.youtube.c... - YouTube</a>

Басня-притча УМ И СЕРДЦЕ под названием Подтверждение веры прозвучала в радиопередаче Radio Ortodoxa 10-2012 Храм Архангела Михаила г.Альтеа Испания Русская Православная церковь Корсунской епархии читает диакон Владимир...
    Radio Ortodoxa 10/2012

ссылка

Владимир Шебзухов | СЕМЬЯ и ВЕРА

-УМ-И-СЕРДЦЕ-НОВАЯ-j-ЭТОТ-jpeg

Верно прожитые дни,
    Если с верою они…
    Радость – в вере обретёшь,
    А сомненья – прочь гони!

Акростих

Сорвался в пропасть атеист.
    Но куст, что рос средь скал,
    Бедняге, чтоб не падал вниз,