Благодарности Благодарности:  0
Страница 6 из 248 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 3708

Тема: Диалог со Свидетелями Иеговы

1. #76 (194553) | Ответ на # 192534
    Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,249
    Записей в дневнике
    15
    Привет Дмитрий Р.
    НЕ верьте Башне и вы не будете в тьме. На самом деле как всегда ваи цитаты являются груым икажением фактов, несмотря на то, что частичка правды там есть. Пример? Пожалуйста:

атфея 6: 12- 13 ***
    Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
    Ваш журнал сказал вам, что греческий не содержит этот текст? Можете отложить его на полку с газетами. Информация предельно искаженная. 500 манускриптов против 9 содержат эту «Доксологию» . Сравните достоверность: Пятьсот против девяти!!!

37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    Действительно многие манускрипты опускают стих, но не вижу в нем доктринальной нагрузки.

*** Откровение 1: 10- 11 ***
    10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
    Действительно пропущено. Но в нижеследующеем стихе в 17 стихе слова «Я ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ» вопреки доктрине о словах в Ис. 41:4, 44:6 и т.д. – присутсвтуют в оригинале и указывают, что именно Христос Тот Самый Иегова, о котором речь в Исайи.

временем добавлено бесчестными людьми. Это не моя фантазия. Это вы можете сами сверить с легко доступным сегодня греческим текстом. Сравните это также со многими новыми переводами на русский язык.
    Уже сравнили и мы видим , что некоторые нечестные люди вопреки текстам убирают то, что им кажется не нужным как это с Доксологией в Отче наш.

Я МОГУ ПРИВЕСТИ В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ ДОБАВЛЕНИЙ ПРАВОСЛАВНОГО ПЕРЕВОДА, А ТАКЖЕ ГРУБЫХ ИСКАЖЕНИЙ И НЕТОЧНОСТЕЙ! Привёл только несколько не самых грубых примеров.
    НУ и что? Кто сказал , что «Новый мир» лучше!! Отнюдь.

**Сколько стихов вам еще нужно привести, чтобы вы увидели, что Бог Иисуса - ЭТО НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ? Вам нужно привести всю Библию? - Поможет?***
    Если Христос не Единственный Господь, то Он и не Сидящий на Престоле, и не Храм. А кто же тогда? Кто – жизнь и характер Бога? Кто воскресение?

Даровал ли Бог ему имя выше и своего собственного?
    Даровал богу с маленкьой буквы быть Хозяином и Искупителем ВсЕГО МИРА? НЕ много ли для одного человека?
    РАссел может таким похвастаться? Может ли кто то из ангелов Быть создаталем ЗЕмли и Неба? А Спасителем мира? А Гневающимся Судьей? А храмом? А светильником для всего мира? А ПЕрвым и последним? А ПАстырем Всего мира? А ходатаем для всего мира верующих? А Завещателем и Мужем всего Нового Творения? Главой этого творения? Кто глава Нового Творения и Кто является Храмом Нового творения? Кто является ВСемогущим? Кто источником истины и Знания? Кто может похвастаться, что он господин субботы? А что он выведет народ Израиля НЕвидимой рукой? Кто этот НЕКТО, кто вселяется в людей и верующих? Ангел? Сын, которых тысячи? ПОчему Он назван ДУхом животворящим? Кто этот некто кто затмил количеством упоминаний СВоего имени Иегову? Кто этот вне времени? Кто это сказавший, что увидевший Его – увидел и Отца!!!??? Кто это единственный Кто был от начала? Кто этоот , кто назван Господом Грядущим? Кто это некто, ради которого все сотворено ИМ ЖЕ? Кто этот некто, кто ВСЕ ДЕРЖИТ? КТО ВСЕ НАПОЛНЯЕТ? Кто это чьим именем назывались верующие? Кто это на КО построено основание? Кто этот, кто все устроил? Кто этот , о ком написано в каждой строчке ПИсания? Кто этот, кто является ВЕрным и ИСтинным? Кто этот , кто Един СВят И благ? Кого надо прославлять? Кому служить, кого превозносить в Н.З.? Кто этот , кто принимает благодарения, кто принимает поклонение, колено преклонения? Кто этот с кем мы соединяемся в духе? С кем возносимся? Без Которого не обходится ни один шаг Бога? Кто имеет всякую власть Бога? Кто был в форме Бога? Кто является характером сущности Бога? Кто явялется творцом и посредником в Творении времени? ЧЕй престол – престол Бога? Небеса – его дело рук!!! Кто этот, чьи руки сотворили небеса?

Вопрос риторичен. Без Христа Отца не знали, как гласит Ев. от Иоанна.
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

2. #77 (194721) | Ответ на # 192557
    Цитата Сообщение от Alkul
    Двигаю тему в "Религии и культы"
    Не понимаю я вас. Свидетелей Иеговы двинули в культы, а мормонов оставили в межкофессиональном разделе. Вам мормоны ближе чем СИ?
    http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=7206

3. #78 (194910) | Ответ на # 194050
    Отключен Аватар для Дмитрий Р.
    Бонд

И потом, что ты( и все Сведетели Иеговы) хочешь доказать, говоря кто Бог, а кто Господь? Что христиане не почитают Отца или не поклоняютя Ему? Или что Иисус всего лишь Сын, всего лишь человек, и что Ему не нужно покланяться или почитать или молиться или принимать? Может не нужно также принимать Его искупительную смерть за наши грехи? И Его воскресение в наше оправдание не нужно принимать?
    Не надо сочинять. То что Библия говорит, то я вам и привёл. Я приводил именно слова библии, в огромном множестве. А они показывают как Иисуса принимали и кем считали христиане в служении и в общении между собой. Нигде нет словосочетания "Бог Иисус" или "Бог-Сын", как и "Бог-Святой Дух" - ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО!!! Разве вы не видите? Сколько раз Библия говорит "Бог-Отец"? Раз сто. Так что Богом они считали "Бога-Отца" ("для нас есть один Бог - Отец", "Глава Христу - Бог", "Есть один посредник между Богом и людьми - человек Иисус Христос"). Христа - своим Господином и Царем - помазанником Божьим, а не самим Богом. "Святой дух" - духом Божьим.

Хватит спорить с Библией. Хватит спорить об элементарном. Иначе придется мне снова, как и раньше, завалить форум всеми ссылками на эту тему, со всей Библии - боюсь на форумский лист не влезет.

Наверное ты не внимательно прочитал Исаию 6. Вызвался таки не Иисус, а Исаия.
    Ты всерьез думаешь, что ангелы такие же совершенные как Бог? т.е. они равны Богу по совершенству?
    Ангелы есть служащие духи, призванные служить Богу и людям. В Библии сказано что когда являлись ангелы, чтобы возвестить о чем-то, люди падали ниц, но ангелы говорили: встань скорее. Это потому что ангелам нельзя поклоняться, они духи-служители. Они не уполномочены спасти людей, искупив их грехи. Бог много ангелов посылал к людям, но ни один не спас человечество. Об Иоанне Крестителе сказано, что Бог послал ангела, чтобы тот приготовил путь Господу. Иисус назвал его большим в Царствии Божьем, но тот не был достоин даже развязать обувь Его.
    Дорогие "христиане"! Опомнитесь!!! Вы что не знаете, что такое выкуп? Вы не спасётесь, не понимая выкупа!!!

ВЫКУП - ЭТО "ПОКРЫТИЕ" ГРЕХА ПЕРВОГО СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА, АДАМА. ПОКРЫТЬ ЭТОТ ГРЕХ МОГ ЛЮБОЙ СОВЕРШЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК! КОТОРЫЙ БЫ ПРОЖИЛ ВСЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ, ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ИСПЫТАНИЯ, И ОСТАВШИСЬ ВЕРНЫМ БОГУ, СОХРАНИВ СОВЕРШЕНСТВО, БЫЛ БЫ НЕСПРАВЕДЛИВО ЛИШЕН ЖИЗНИ - ПРОЛИЛ БЫ СОВЕРШЕННУЮ КРОВЬ. ОН БЫ ДОКАЗАЛ ЭТИМ, ЧТО АДАМ МОГ СОХРАНИТЬ НЕПОРОЧНОСТЬ, ПОКРЫЛ БЫ ЕГО ГРЕХ СВОЕЙ СОВЕРШЕННОЙ ЖЕРТВОЙ, И ВЫКУПИЛ БЫ ВСЕХ ЛЮДЕЙ - ПОТОМКОВ АДАМА!. Этим совершенным человеком стал Иисус Христос.

Первое письмо Коринфянам 15
    20 Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном.
    21 Ибо так как смерть - через человека, то через человека и воскресение мёртвых.
    22 Ибо как в Адаме все умирают, так и во Христе все оживут.
    23 Но каждый в свою очередь: Христос - первый плод, затем, во время его присутствия, - принадлежащие Христу.
    45 Так и написано: "Первый человек Адам стал живой душой". Последний Адам стал духом, дающим жизнь.
    47 Первый человек - из земли и создан из праха, второй человек - с небес.

Откровение Иоанну 5
    9 И поют они новую песню, говоря: "Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был заклан, и кровью своей купил для Бога людей из всякого племени, и языка, и народа, и нации,

Бог не мог стать этим выкупом, так как требуется посредник между Богом и людьми, а также написано "соответствующий" выкуп - то есть равнозначный

Первое письмо Тимофею 2
    5 Ибо есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус,
    6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.

О каком соответствии платы идет речь, когда утеряна человеческая жизнь, а заплачена Божья? Выкупом мог стать любой совершенный человек, но таких на земле нет - поэтому буквальным человеком стал первородный Сын Бога. Бог мог перенести в чрево женщины, для уплаты соответствующего выкупа, любого верного ангела, но " так (сильно) возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.".

Отдать в выкуп себя - огромная любовь! Но отдать своего единородного сына - самая величайшая и непостежимая! Вспомните Авраама и его единородного сына Исаака - прообраз.

4. #79 (194911) | Ответ на # 194553
    Ольгерт, моё отношение к философии ты знаешь. Зачем вызываешь меня на разговор? Я же сказал год назад, что с тобой говорить не намерен.

Твои рассуждения: философия на философии, посыпано филосовской крошкой, и обжарено на филосовском масле - я тебе не собеседник, увы...

Про Матфея 6:13 - ты не объяснишь, почему почти ВСЕ русские переводы вырезают эти слова? А английские переводы? Они начитались Сторожевой Башни? Какие такие пятьсот манускриптов??? Они какого века? Почему этих же слов нет в Луки 11:4?

Увольте меня, Олгерт, с вами - всё.

Эти примеры из Синодального Перевода я привёл как пример грязного православного текста - если они допускают такие ляпусы, то что можно еще ожидать?

Еще про Синодальный - сравнивайте с новыми переводами сами:

1 Пар 20:3
    Малахия 2:16
    Матфея 5:44
    Матфея 17:21
    Матфея 23:14
    Матфея 25:46 (слово "мука")
    Марка 9:44,46
    Концовка Марка
    Иоанна 8:1-11
    2 Петра 3:10 (слово "сгорят")
    Евреям 1:8,9

Что вспомнил, то и привёл - есть НАМНОГО БОЛЬШЕ вопиющих неточностей. Просто не буду сейчас тратить время на это. Выкиньте Синодальный. Сегодня есть на русском достойные переводы.

5. #80 (194916) | Ответ на # 194553
    Наверное ты не внимательно прочитал Исаию 6. Вызвался таки не Иисус, а Исаия.
    Не надо бросаться такими неосторожными словами. Читайте дальше слова, которые нужно было объявить Исаии народу - ЭТО СЛОВА КОТОРЫЕ ПОЗЖЕ ПРИМЕНЯЕТ К СЕБЕ ХРИСТОС! Так что он исполнил поручение. Пример с Исаией был прообразом на Христа! Не спорьте с Новым Заветом. Христа послал Иегова.. да он и сам об этом всегда говорил - вы что не верите Христу?

6. #81 (194925) | Ответ на # 194916
    Ветеран Аватар для igr77
    5,482
    Записей в дневнике
    1
    Дорогие друзья со слепым человеком не нужно говорить о Солнце сразу скажите ему о свечке...
    Дмитрий ты пошел на Тему ол Троице потому что здесь можешь всегда сказать : объясните !

Друг у тебя ни в одной теме нет ни одного аргумента ТЫ ТАК И НЕ ПОКАЗАЛ, где написано что дух - форсе 2 ...
    Истина освобождает и освящает!
    http://eresitora.narod.ru
    :bible: http://heresy.ru

7. #82 (195232) | Ответ на # 194056
    Бонд, продолжу свой ответ вам. (к сожалению времени не хватает)
    А Моисею Бог сказал, что Его зовут Я Есьм или Сущий, а пророки говорят - Саваоф, Иегова Нисси, Иегова Раффа, Иегова Ире, Иегова Шалом и т.д.
    Возможно вы еще не читали на форуме, но Бог сказал Моисею (на иврите) "Я окажусь тем, кем окажусь" или "Стану тем, кем стану (эхъех ашер эхъех). Некоторые переводы говорят "Я буду тем кем буду". Перевод Нового Мира передает смысл: "Стану тем, кем пожелаю стать".

Это Иегова сказал прежде избавления Израиля из Египта. И в последствии он действительно доказал, что он тот, кто может исполнить намерения, и стать для этого Тем, кем нужно в данный момент. Он стал для Израильтян Избавителем и Защитником, "Богом воинств" Искупителем (еще до Христа - Библия объясняет подробнее), Врачём, Кормильцем и т.д. Ему не было преград в осуществлении намерения: дать Израилю Землю. Так он доказал, что он - Иегова - тот, кто "станет тем, кем пожелает стать". (На иврите в этом месте нет никакого "Сущий") - Исход 3:14.

Нигде не говорится просто "Саваоф" - всегда есть приставка "Бог Саваоф", или "Иегова Саваоф", что означает "Иегова воинств (т.е. ангелов)".

Остальное, что вы привели - это названия географических мест (жертвенников и т.д.), которые нарекали им служители Иеговы.

***ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ИМЯ "ИЕГОВА" (на евр. примерно как "ЙАХОВАХ") - ЭТО ИМЯ САМОЕ ЧАСТОЕ В БИБЛИИ? ЧАЩЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО. НА ИВРИТЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ ПОЧТИ 7000 РАЗ. БИБЛИЯ - ЭТО КНИГА ЭТОГО АВТОРА. БИБЛИЯ - КНИГА ИЕГОВЫ.***

Вот интересно: от сабаки рождается собака, от обезьяны - обезьяна, от человека - человек, а от Бога кто родился? Просто человек Иисус, просто ангел Иисус или Бог Иисус?
    Это странный и нелогичный аргумент. И уж точно не заменит того, чему учит целиком вся Библия (а не несколько неправильно некоторыми понятых слов).

Человек рождает человека - вы правы. Но если человек что-то создаст? Будет ли созданное им (компьютер, например) превосходить его в возрасте, способностях и т.д.? Самые мощные компьютеры, по подсчету ученых, не превосходят комнатной мухи.

Бог был вечно. Но Иегова не создавал еще одного "Иегову"! (Человек не может создать человека) Знаете ли вы, что ангелы в псалмах названы "богами"? В Псалме 8:6 ("Современный Перевод") говорится: "Почти что уподобив их [людей] богам [евр. 'элохим]", то есть ангелам. "[в Законе Бог] назвал богами тех, к которым было слово Божие" , то есть судей из числа людей (Иоанна 10:34, 35; Псалом 81:1-6). Стоит ли им тоже поклоняться? Почему вы здесь правильно всё понимаете?

ИИСУС - НАШ ГОСПОДИН И ЦАРЬ, КОТОРОГО ПОСТАВИЛ НАД НАМИ ИЕГОВА БОГ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ!

Про "дух" вы привели следующие места:

***Матф. 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
    32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему(Кстати, означает ли это, что Сын больше "Духа Святаго"?); если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Верно! Пойти против духа Иеговы - осознанный грех, который не проститься. (Марка 3:28) Например, в Деяния 7:51 напоминается, как Израиль в древности противился святому духу - можете ли вы объяснить, о чем говорится? Например, они противились Моисею - того, кторого БОГ НАЗНАЧИЛ СВОИМ ДУХОМ ВЕСТИ ИЗРАИЛЬ. Это было ЯВНОЕ проявление святого духа Бога - но они хулили Моисея и противились ему. Но на самом деле хулили они не Моисея, а святой дух Иеговы. Осознанно шли против Него!

***Деян.7:51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда ротивитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

Верно! Если ты явно видишь, что это проявление духа Бога, и продолжаешь идти против него - грех не прощается (т.к. ты и не раскаешься).

***Луки 12:10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
    11 Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
    12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

Верно! Дух Бога проявляется во многом - его не остановить. Своим духом Бог помазывает (назначает), творит (Бытие 1:1), создал Библию (2 Тим 3:16), и помогает своим служителям.

***Пс. 142:10 Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды.

Верно! Как видите, без духа Бога нам не достичь рая. Те кто ему противится - не "дойдут" через эту "пустыню" до "земли обетованной".

8. #83 (195250) | Ответ на # 195232
    Насчет анонимного перевода религиозной организации "свидетели Иеговы" дискуссия велась здесь:

http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=4433

(Перевод Нового Мира: фальшивка с претензией или без таковой? )

9. #84 (195252) | Ответ на # 195250
    ну а насчет того, что якобы Бог сам не умирал за нас, а послал архангела (Христа), чтобы выкуп был "равноценен"... чтож, с точки зрения Бруклина (там расположена штаб-квартира религиозной организации "свидетели Иеговы" ), где все продается и покупается, может это и "логично". Да только Бог не торгаш. Если бы Он послал кого-то, может выкуп и был бы равноценен, но тогда Бог сказал бы неправду - Исаия 43.11 "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня". Кроме того, Бог клянясь в любви к человечеству, как мог Бог пожертвовать, отдать на муки другое создание? Где тут любовь?

Допустим на момент, что Христос сотворен, и на одном библейском примере мы поймем нелепость такого допущения. В Ветхом Завете описан такой случай: "...пришли две женщины к царю (Соломону) и стали пред ним. И сказала одна женщина: о, господин мой! я и эта женщина живем в одном доме; и я родила при ней в этом доме. На третий день после того, как я родила, родила и эта женщина; и были мы вместе, и в доме никого постороннего, с нами не было; только мы две были в доме. И умер сын этой женщины ночью; ибо она заспала его. И встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мертвого сына положила к моей груди. Утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот он был мертвый, а когда я всмотрелась в него утром, то это не был мой сын, которого я родила. И сказала другая женщина: нет, мой сын живой, а твой сын мертвый. А та говорила ей: нет, твой сын мертвый, а мой живой. И говорили они так пред царем. И сказал царь: эта говорит: мой сын живой, а твой сын мертвый; а та говорит; нет, твой сын мертвый, а мой сын живой. И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю. И сказал царь: рассеките живое дитя надвое, и отдайте половину одной и половину другой. И отвечала та женщина, которой сын был живой царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого, и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите. И отвечал царь, и сказал: отдайте этой живое дитя и не умерщвляйте его; она его мать" 3Цар.3:16-27. Видите, на что была готова любящая мать! Почему первая взволновалась? Потому что этот сын был от нее взят, плоть от плоти ее. Второй было безразлично, потому что ничто не связывало ее с этим младенцем. А теперь допустим, что Христос только по названию Сын Божий, а в остальном Он тоже творение, лишь только первое. Так скажите, где вы видите любовь Бога к людям, если Этот Сын Его только по названию, а в остальном является Архангелом. Бог людей тогда не любит, Он мог сотворить уйму таких архангелов и посылать по одному за каждого человека! Христос не является творением, а Творцом (Евр.1:8-12). Если мать говорит, что любит своего сына, а все детство она была далеко от него, и передала попечение о нем другой женщине, то это не любовь. Когда отец любит своего сына, и для него нужно пожертвовать жизнью, то он не попросит друга, который стал ему очень близким, а, любя, пойдет и пожертвует собой. Так и с Божьей любовью. Бог, любя людей, не послал за нас "первого секретаря", а Сам пришел! (1Тим.3:16).

10. #85 (195264) | Ответ на # 195232
    Ветеран Аватар для igr77
    5,482
    Записей в дневнике
    1
    Это странный и нелогичный аргумент. И уж точно не заменит того, чему учит целиком вся Библия (а не несколько неправильно некоторыми понятых слов).
    Кто бы о логике говорил… Лжесвидетель, где написано, что Христос СОТВОРЕН? ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ: ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ХРИСТОС СОТВОРЕН? ОН ЕДИНОРОДНЫЙ _ А НЕ СОТВОРЕННЫЙ

11. #86 (195266) | Ответ на # 195264
    Ветеран Аватар для igr77
    5,482
    Записей в дневнике
    1
    Лжесвидетель, если можно ПОКАЖИТЕ В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ ФОРСЕ 2 У БОГА?

12. #87 (195800) | Ответ на # 195266
    Форсе два? Не знаю о чём ты!

13. #88 (195819) | Ответ на # 195252
    Влад, трудно тебе идти против Библии, не так ли? Приходится изворачиваться и приводить примеры о том и о сём... Сочуствую!

А Библия проста:

Евангелие от Иоанна 3
    14 И как Моисей вознёс змея в пустыне, так должен быть вознесён и Сын человеческий,
    15 чтобы каждый, кто верит в него, имел вечную жизнь.
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
    17 Потому что Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
    18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога.
    34 Ибо тот, кого послал Бог, говорит слова Божьи, потому что Бог даёт дух не мерой.
    35 Отец любит Сына и отдал всё в руки его.
    36 Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь; не повинующийся Сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.

14. #89 (195833) | Ответ на # 195819
    Ветеран Аватар для igr77
    5,482
    Записей в дневнике
    1
    Форсе два? Не знаю о чём ты!
    Ну как ты не знаешь? А кто до сих пор говорил, что Дух это переводится как форсе, что ты уже демогогию строишь? Я тебя спрашиваю, где написано, что Дух сила = форсе? Когда ты ответишь на этот вопрос?

15. #90 (195837) | Ответ на # 195833
    Я не говорил "Форсе - Шморсе...". Я говорил, что если тебе нужно определение, то дух Бога - его действенная сила. (Или по английски "force" [форс] - такого эквивалента нет в русском)

Но в разговоре с тобой я не хочу пользоваться определениями; как ты например. Хочешь знать про "святой дух"? Я уже отвечал: это дух Бога. Забудь про "force". Объясняй Библию: что такое дух Божий?

Говори Библейским языком. Мне не нужны твои определения: ТРОИЦА, АД, БОГ-СЫН, БОГ-СВЯТОЙ ДУХ, И Т.Д. Говори по-Библейски: "Отец - единственный Бог", "Сын Бога", "шеол/гадес", "дух Божий".