Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 97

Тема: Бог есть! утверждает английский ученый и сотни его коллег

1. Участник с неподтвержденным email
    233
    Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение

Как Творец заложил в первых людей, так они и поступили. На все воля Творца.
    Это Вы написали по воле творца?

2. Православный атеист Аватар для Arigato
    6,234
    Цитата Сообщение от alexeika62
    Если грехопадение было планом Бога, то в чем Он раскаялся и почему скорбил?
    Да в Библии хватает не стыковок. Это не единственная.

3. Участник с неподтвержденным email
    233
    Да в Библии хватает не стыковок. Это не единственная.
    Здесь скорее не стыковка с Вашим мнением.

4. Православный атеист Аватар для Arigato
    6,234
    alexeika62
    Хорошо, Вы утверждаете, что у Адама с Евой был шанс на вечную жизнь в райском саду? Какова же была вероятность того, что они сорвут запретный плод? Уж вероятность эту, надо признать, ни кто, как сам Бог не мог задать. Попробуйте ответить на этот вопрос.

5. Участник с неподтвержденным email
    233
    alexeika62
    Хорошо, Вы утверждаете, что у Адама с Евой был шанс на вечную жизнь в райском саду? Какова же была вероятность того, что они сорвут запретный плод? Уж вероятность эту, надо признать, ни кто, как сам Бог не мог задать. Попробуйте ответить на этот вопрос.
    Уже отвечал, но попробую по подробнее. Бог не создавал людей роботами не могущими принимать решения. Наше послушание должно исходить из сердца, желание угодить Небесному Отцу отказываясь от запретного плода. Если бы этого выбора не было, не было бы и нашего послушания. Мы бы просто жили без какой либо возможности проявить любовь к Богу, а точнее ответить на Его любовь. Возможность выбора - это определенная свобода.

Например, если Вас посадить абсолютно мягкую комнату, с мягкими потолками и стенами, и делайте там все что угодно, бейтесь головой о стены, кушайте ну и т.д. Вы будете в абсолютной безопасности, но при этом запереть дверь, не оставив Вам выбора. Вы будете свободны?

У Вас так же сейчас есть выбор благодарить своих близких за тот или иной хороший поступок или не благодарить, а может совершить то, что им крайне не приятно. Вы вольны сами выбирать как Вам поступать.

Так же и Адам с Евой.

6. Православный атеист Аватар для Arigato
    6,234
    Так же и Адам с Евой.
    Не так же, и Вы так и не ответили на мои вопросы. Очень сложные были вопросы?
    Повторю:
    1. У Адама с Евой был шанс на вечную жизнь в раю?
    2. Какова вероятность того, что Адам или Ева сорвали бы запретный плод?
    2-й вопрос интересует, т.к. надо понять, то ли там 50/50 - чистая свобода выбора, то ли 90/10 - то же свобода, но с перекосом в одну сторону.

7. Участник с неподтвержденным email
    233
    Не так же, и Вы так и не ответили на мои вопросы. Очень сложные были вопросы?
    Повторю:
    1. У Адама с Евой был шанс на вечную жизнь в раю?
    2. Какова вероятность того, что Адам или Ева сорвали бы запретный плод?
    2-й вопрос интересует, т.к. надо понять, то ли там 50/50 - чистая свобода выбора, то ли 90/10 - то же свобода, но с перекосом в одну сторону.
    1. Да.
    2. Я не знаю точное количество деревьев в Эдемском саду, а так же кустарников, корнеплодов, злаковых и прочего разного съестного. Дерево познания добра и зла было одно. Если сопоставить это дерево с обилием другой пищи в саду, то получается, что шанс ничтожно мал. Альтернатив этому дереву была тьма.

8. Православный атеист Аватар для Arigato
    6,234
    1. Да.
    Хорошо. И так, у дерева познания добра и зла есть одно неоспоримое преимущество - оно было запретным, а, как известно, запретный плод сладок, такими уж людей Бог создал, ничего не поделать.
    И так, есть сад, который имеет какие-то определенные границы, в этом саду N плодовых деревьев и 1 дерево с запретными плодами.
    У Адама с Евой есть бесконечное время пребывания в этом саду (с чем Вы не спорите). Надеюсь, Вы смотрели видео, что я давал ссылку выше.
    И так, через некоторое время T Адаму и Еве наскучат уже все плоды со всех N деревьев, но будет только 1 дерево с которого они так и не пробовали плода.
    Повторю еще раз вопрос: есть ли шанс у Адама и Евы на вечную жизнь в раю? Ответ: нет, природа человека такова, что рано или поздно, даже при самой мизерной вероятности (а она далеко не мизерная), плод с запретного дерева будет испробован. А этот шанс = 100% при условии бесконечного числа экспериментов, т.е. бесконечного времени провождения в раю.

Вы согласны? Если нет, то попробуйте опровергнуть такой вариант развития событий.

9. . Аватар для g14
    10,471
    Записей в дневнике
    3
    Ученые утверждают, что Бог есть.
    Вай, какие молодцы!

Может они сначала сформулируют, что такое Бог,
    перед тем, как утверждать, что он есть, а то их утверждение абстрактно и не несет смысловой нагрузки.

Может мне это за них сделать? Давайте я покажу вам Бога.

Я например тоже могу сказать: Бог есть, только скажу не абстрактно, а конкретно: Бог есть жизнь. Совокупность всех жизненных проявлений.

Да, такой Бог точно есть, и этому доказательство - что мы живем, как частицы Бога. Бог в каждом из нас и вне каждого из нас.
    Существование каждого из вас доказывает существование Бога, как совокупности всей жизни.

Правда мой Бог не диктует заповедей и не принимает жертвоприношений, не обвиняет никого в грехах и не похож на библейское описание, не придумывал церквей и апостолами никого не назначал. И на Аллаха из Корана не похож.

Зато его существование очевидно и для него не нужны догмы, все и так видно невооруженным глазом и глазами разума.
    Для него не нужна вера.

Жизнь вечная. В одном месте закончилась - в другом началась.

Все и так очевидно, товарищи ученые, доценты с кандидатами.

Эйнштейн, вероятно, не разделял Ньютонову веру в Библейского Бога. Но он соглашался с Ньютоном, что есть НЕКТО, чей разум управляет природой.
    Вернер фон Браун, ведущий американский специалист по космонавтике часто приводил аргумент Ньютона: «Раз есть творение – значит должен быть и Творец». Как учёный, фон Браун считал, что в 1970-м этот довод не менее убедителен чем в 1670-м.
    Интересно, а почему Эйнштейну не пришло в голову, что не надо для существования Творения придумывать отдельного от Творения Творца, а просто понять, что Творец распределенный в Творении, а не локальный вне его.

Творение и есть Творец. Жизнь сама живет и видоизменяется по своим законам. А библейского Бога, я думаю выдумали жрецы по образу и подобию своему. Его описания в Библии слишком антропоморфны, ему там приписали человеческие чувства и желания.
    24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
    25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
    26 И отошел от него [Господь]. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию.(Исх.4:24-26)

10. Цитата Сообщение от аким Посмотреть сообщение
    Любые попытки "научно" доказать существование Бога-глубокий идиотизм!)
    Ибо сказано:

Первое послание к Коринфянам. Глава 2. Стих 5
    чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
    Глубокий идиотизм - молча наблюдать, как в землю зарывают миллиарды евро, с одной лишь целью - бозон Хиггса... т.е получение "доказательства" несуществования Бога... В то время как существование Бога ОЧЕВИДНО:

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
    20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
    1 Кор 4:6Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...

11. Цитата Сообщение от alexeika62 Посмотреть сообщение
    Сотворил их совершенными для вечной жизни в Раю
    Нет, конечно не Адам, а спустя 4000 лет Иисус стал ПЕРВЫМ СОВЕРШЕННЫМ человеком по образу и подобию Творца!

Все остальные "ЧЕЛОВЕКИ" - по сути - ПОУФАБРИКАТ (глина) из которого Господь спланировал создать СОВЕРШЕННЫЙ СОСУД обожженный в страданиях, но НЕ треснувший - образец для всех остальных кто захотел бы быть похожим на Него. Иначе Творец оказался бы "бракоделом"...
    И вот после первого грехопадения, Отец начинает ЛЕПИТЬ ЧЕЛОВЕКА в ЛЮДЯХ и подготавливать людей к принятию этого ЗАМЫСЛА, давая обетования о БУДУЮЩЕМ пришествии СЕМЕНИ ЖЕНЫ глядя на которого ("как бы видя Невидимого" Евр. 11:27) и подражая которому мы могли бы УСОВЕРШИТЬСЯ...
    сначала в Раю:
    “И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту” (Быт.3,15).

И далее, Ною, Аврааму, Исааку, Иакову, Давиду и другим пророкам (об этом подробнее в Основах Библии)

В образах показывая Замысел о Христе (который неизбежно исполнится) и проповедуя людям единственно возможный путь спасения от "тени смертной"

И самые кроткие перед Богом (как Авраам увидел и возрадывался) смогли ПРОВИДЕТЬ и спастись веруя Будущего Спасителя - "предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена" 1 Петра 1:20

Так и Ной с его КОВЧЕГОМ (и о Христе сказано что ОН наш КОВЧЕГ) в прообразе "проповедывал" и предлагал как и Моисей "жизнь и смерть ... благословение и проклятие " Вт.30:19 и во всем этом для верных (как Авраам) КАК БЫ не образ А САМ ХРИСТОС проповедывал им жизнь вечную... но они не захотели и теперь они "В ТЕМНИЦЕ" "в самой глубине преисподней" Иез.32"

Римлянам 4:17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и НАЗЫВАЮЩЕМ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ (пока) как СУЩЕСТВУЮЩЕЕ(уже)"

Да - все Творение создано ИМ - т.е. ПОСРЕДСТВОМ Его того, без ЗАМЫСЛА о КОТОРОМ Творцу не возможно было приступить к творению Человека, ибо Всемогущий то точно знал, что первый человек неизбежно согрешит, (как и все последующие)...

Понимаете? Иначе Господь собственными руками сотворил бы грех, т.е. Он оказался бы бракоделом, желая создать Человека по своему подобию, а сотворив Самому Себе - ПРОТИВНИКА(=сатан Своего ПОДОБИЯ=Святости=отделенности от греха).

Желая сотворить Человека с ПОДОБИЕМ Богу, Творец конечно же имел ввиду не ГЛИНУ( = Адама, и всех нас), а Тот Совершенный Образец сделанный из ГЛИНЫ, но который будет обожжен в страданиях всего мира, который будет подготовлен многими поколениями пророков написавших Его будущую жизнь с точностью до слов которые Он должен будет произнести на Кресте, читая которую Он будет в совершенстве подготовлен к тому, чтобы УПОДОБИТСЯ Творцу во всем...

На то Бог и Всемогущий, что может сотворить совершенный Идеал, даже используя Несовершенный "материал"

Помыслите... именно в этом вся Красота Божиего Разума и величие Его Предвидения и Творения (УСОВЕРШЕННОГО во ХРИСТЕ), а не в грубом ВПИХИВАНИИ одной личности в ШКУРУ другой личности... фу
    Последний раз редактировалось Христадельфианин; 11.09.2010 в 12:20.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

12. Цитата Сообщение от g14 Посмотреть сообщение
    Ученые утверждают, что Бог есть.
    Вай, какие молодцы!

Может они сначала сформулируют, что такое Бог,
    Что касается автора книги "Бог -есть!" то он Христадельфианин и определение Бога давно сформулировал, читайте его книги:
    - "Бог есть!",
    - "Божья Истина"
    ,
    - "Наука и Библия" пока только на английском

13. Участник с неподтвержденным email
    233
    Хорошо. И так, у дерева познания добра и зла есть одно неоспоримое преимущество - оно было запретным, а, как известно, запретный плод сладок, такими уж людей Бог создал, ничего не поделать.
    И так, есть сад, который имеет какие-то определенные границы, в этом саду N плодовых деревьев и 1 дерево с запретными плодами.
    У Адама с Евой есть бесконечное время пребывания в этом саду (с чем Вы не спорите). Надеюсь, Вы смотрели видео, что я давал ссылку выше.
    И так, через некоторое время T Адаму и Еве наскучат уже все плоды со всех N деревьев, но будет только 1 дерево с которого они так и не пробовали плода.
    Повторю еще раз вопрос: есть ли шанс у Адама и Евы на вечную жизнь в раю? Ответ: нет, природа человека такова, что рано или поздно, даже при самой мизерной вероятности (а она далеко не мизерная), плод с запретного дерева будет испробован. А этот шанс = 100% при условии бесконечного числа экспериментов, т.е. бесконечного времени провождения в раю.

Вы согласны? Если нет, то попробуйте опровергнуть такой вариант развития событий.
    Еще раз повторюсь, Бог не создавал людей не могущих совладать со своими неправильными желаниями. Вспомните Иова али еще кого нибудь.

Адам с Евой разнополые и, следовательно должны были размножаться. Их потомки распространились бы далеко за пределы Эдемского сада и наверняка помнили бы о запретном плоде и о том, что его дегустация приведет их к смерти.

Подумайте о развитии кулинарии. Разнообразие продуктов и их сочетания превратилось в искусство, которое не стоит на месте. Я, например, в своем рационе использую довольно ограниченное количество продуктов, но они мне так и не надоели. Даже если мне надоест, скажем, капуста, я не стану, чтобы разнообразить меню, класть в нее плод ведущий к смерти.

14. Православный атеист Аватар для Arigato
    6,234
    Хорошо, не согласен с Вами, но Ваше право считать иначе.
    Но почему потребовалось такое абсурдное правило: не трогать плод с дерева? Т.е. Бог как бы насмехается на людьми, давая ни чем не обоснованный закон.

15. . Аватар для g14
    10,471
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Христадельфианин Посмотреть сообщение
    Что касается автора книги "Бог -есть!" то он Христадельфианин и определение Бога давно сформулировал, читайте его книги: ...
    - "Божья Истина"[/URL]...
    Полистал по-диагонали. Обычные доводы, основанные на предположениях, разбор самых безобидных нестыковок Библии и игнорирование самых острых противоречий. Обычное дело: верующий в святость Библии ее защищает.

Пророчества... Да невозможно доказать, что "пророчества" не были записаны после того, как все произошло.
    Если библейский Бог живой, то ни какие книги не нужны, сам за себя скажет, а если его нет, то только в книге его и ищи.

Ваши права