Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 2829303132333435363738
Показано с 556 по 566 из 566

Тема: Ученные с мировым именем против "Перевода Нового Мира" !!!

1. Цитата Сообщение от Нодед Посмотреть сообщение
    Серж, зачем рушить их надежду в распрекрасный Армагеддон, в котором они планируют "омыть свои ноги в крови нечестивого" и попрыгать на костях своих врагов. Зачем лишать людей столь близкого осуществления их мечты.
    ну сами же просили - расскажи да расскажи...
    ну вот рассказал немного
    Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной
    является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.
    :))))
    Ибо Я не посылал их, говорит Иегова; и они именем Моим пророчествуют ложно (говорит Иегова о Свидетелях Иеговы :yes:) [Иер 27:15 ПАМ] Подробности - тут: www.vremena.nm.ru

2. Цитата Сообщение от Нодед Посмотреть сообщение
    Все конфессии бдят над своими догмами, правду искать - это бороться с ветряными мельницами. Просто поверьте, человек если сделал свой выбор религии, он будет руками-ногами упираться, защищая свой выбор. Ну кто ж сам себя признает лохом, который попался на развод?
    Во-первых, не все конфессии одинаковые. Зачем же так сразу на всех штамп свой ставить?
    Во-вторых, не могу просто поверить Вашим словам (про упертых СИ), когда даже на этом форуме местные СИ признавали, что попали на развод и оставляют свой культ. К сожалению, эти СИ уже редко тут бывают.

3. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Во-первых, не все конфессии одинаковые. Зачем же так сразу на всех штамп свой ставить?
    Во-вторых, не могу просто поверить Вашим словам (про упертых СИ), когда даже на этом форуме местные СИ признавали, что попали на развод и оставляют свой культ. К сожалению, эти СИ уже редко тут бывают.
    Я разве сказал, что все конфессии одинаковые? Я сказал, и имел в виду, что каждая конфессия, имеющая своё учение, бдит, чтобы их адепты следовали за генеральной линией партии. Не сжигают ведь Свидетели своих еретиков на кострах и на том спасибо. Вся их надежда, что это сделает сам Бог. Хотя, на сколько я знаю, у них там есть учение запрещающее делать манипуляции с переливанием крови, от чего умирают люди.

Мне приходилось общаться со Свидетелями, и как правило, ответ был, что там наверху их братья проштудировали Библию до йоты, и их учение самое лучшее в мире, и что они всегда готовы ответить по своей вере на любой вопрос. А даже если на сию минуту они не знают ответа, то братья помогут, ибо у них все основано на Библии. Конечно, некоторые соглашались, что у их истории есть темные пятна, но они все же верят, что их Бог ведет по правильному пути. Я не знаю, хорошо это или плохо, но все же в наш тяжелый век, из-за большой тревоги за будущее Свидетели находят такое плодородное поле для своих псевдо-пророческих спекуляций. Многие разочаровавшиеся в тяжелой жизни находят в этом отдушину и какой-то смысл бытия, ведь послужить Богу разве это плохо?

Мне нравится их пацифизм, что они в основном мирные не агрессивные люди, и вообще дистанцируются от политики. Намного хуже, когда под именем Бога совершаются войны, когда церковь сливается с государством, когда попы освящают оружие и на религиозной почве оправдывают войну, когда венчать разных ЛГБТ. Да многое, что в мире творится, чем же Свидетели хуже, например, православных убивающих друг друга на Востоке Украины, в том числе и за веру?

4. Давайте не уводить тему в глубокий оффтоп. Здесь, все-таки, обсуждается именно их перевод.
    Для остальных вопросов есть другие темы, где можно обсудить и их нелепый запрет на переливание компонентов крови и другие учения СИ.

5. Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,295
    Записей в дневнике
    20
    [QUOTE=Христов Божий;6392002]Второзаконие 18-13 Будь совершенно предан Иегове, Богу твоему.14 Ибо народы сии, которые ты берешь в наследие,слушают гадателей и прорицателей;а тебе не то дал Иегова, Бог твой.15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня,воздвигнет тебе Иегова, Бог твой,его слушайте:16 Так как ты просил у Иеговы, Бога твоего,при Хориве в день собрания,говоря: да не услышу гласа Иеговы, Бога моего,
    ИИСУСА БОГ называет ПРх
    ЪВЪ = это ограничившийся Бог, готовящийся Стать Тем кем Станет..
    И да это другая тема для обсуждения.

Евангелие от Иоанна 14:13
    И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    Евангелие от Луки 11-2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да придёт Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    ИИСУС ученикам дал пример молитвы.
    Не понимая, Кто есть Христос, какие взаимотношения у Него с Отцом, не поймешь даже молитвы. Иеговусты, яхувисты и прочие концепции извращенного имени не понимают ни смысла имени, ни смысла боговополщения, ни правильного поклонения.

И да это не тема обсуждения.
    Последний раз редактировалось Ольгерт; 04.03.2020 в 00:21.
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

6. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,864
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Всем известно..
    а где "Ученные с мировым именем"?
    Нет никаких богов..

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=Ольгерт;6408584]
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Второзаконие 18-13 Будь совершенно предан Иегове, Богу твоему.14 Ибо народы сии, которые ты берешь в наследие,слушают гадателей и прорицателей;а тебе не то дал Иегова, Бог твой.15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня,воздвигнет тебе Иегова, Бог твой,его слушайте:16 Так как ты просил у Иеговы, Бога твоего,при Хориве в день собрания,говоря: да не услышу гласа Иеговы, Бога моего,
    ИИСУСА БОГ называет ПРх
    ЪВЪ = это ограничившийся Бог, готовящийся Стать Тем кем Станет..
    И да это другая тема для обсуждения.
    Не понимая, Кто есть Христос, какие взаимотношения у Него с Отцом, не поймешь даже молитвы. Иеговусты, яхувисты и прочие концепции извращенного имени не понимают ни смысла имени, ни смысла боговополщения, ни правильного поклонения.
    И да это не тема обсуждения.
    Показать стихами взаимоотношения сможешь, я буду ждать.
    Как не тема, очень даже тема. Есть перевод Макария, можешь почитать.
    Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).

8. Какую древнюю тему вспомнили.

- - - Добавлено - - -

Я этот текст самолично редактировал для сайта "азбуки веры".
    Последний раз редактировалось Νικος Θεμελης; 07.03.2020 в 02:15.

9. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Я думала эта тема для того, чтобы привести конкретные стихи из перевода НМ и синодального, как пример.
    А тут опять куча воды...

Синодальный тоже неидеален.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (От Луки 17:21)
    Синодальный.

" и о нем не будут говорить: "Вот здесь!" или "Там!". Ведь царство Бога среди вас" (От Луки 17:21)
    перевод НМ СИ

Два возможный варианта перевода.

10. Цитата Сообщение от Νικος Θεμελης Посмотреть сообщение
    Синодальный тоже неидеален.
    Верно. Хотя переводы Ветхозаветных книг и делались с масоретского текста, причем в переводе принимали участие и сами евреи, в частности Даниил Авраамович Хвольсон, переводчики все же следовали согласно православной догматики, поэтому в нем много уклонений от масоретского текста, а также он грешит тенденциозной трактовкой оригинала. Ради правды, это не камень в сторону перевода, этим грешит любой перевод, и не только потому, что так захотелось переводчикам, но и потому, что многие места, особенно в поэтические, однозначно очень трудно понять, поэтому - что не переводчик, то у каждого свое понимание.

Например, выше обсуждавшееся место из Иеремии 29:10:
    Ибо так говорит Господь: когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие.

Как видим, и здесь можно выдвинуть претензии и к Синодальному переводу как и к переводу Нового мира. Синодальный вносит в перевод вставное слово "вам", которого нет в оригинале. А еврейское словосочетание "леВавель" переводит как "в Вавилоне".

11. Цитата Сообщение от Нодед Посмотреть сообщение
    Синодальный вносит в перевод вставное слово "вам", которого нет в оригинале. А еврейское словосочетание "леВавель" переводит как "в Вавилоне".
    Да, там написано לְבָבֶל "Вавилону"

Ваши права