Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Не суди.

1. #1 (2346610)

Не суди.

По настоящему положению вещей, называющая себя церковью, в результате полного непослушания и слома истин учения Христова, сформировала сама себя, как исчадие ада.

Все новообращённые по действию благодати Божией, вскоре теряют так и не начатую жизнь по Богу. Господство духовно мёртвых, вовлекает в свою смерть всё живое.

Единицы верных, мучаются и болеют, терпя те же болезни и скорби, что и Христос в среде богоотступников евреев. И когда верные начинают действовать, то возбуждают этих мертвецов против себя. И последние думают: как же нам от него избавиться. В ход идут проверенные средства: обвинение в сумасшествии (одержимости бесом), в ереси, в нарушении порядка и, наконец в бунте. При этом творятся нечестивые, неправедные суды.

Как тогда, так и ныне, творение таковых судов - норма для нечестивых.
    Но церковь, должна быть собранием праведных, что же её делает пристанищем бесов и всяким отвратительным неправдам???
    - На тронах (кафедра - седалище) сидят противники подобия Христу, лукаво воюющие против всего чистого и святого. Праведный, при таком устройстве, там не усидит. Праведному там ни место.

Итак, кому написано: не суди? Как о том написано в Евангелии?
    Последний раз редактировалось Кулагин 777; 03.10.2010 в 00:38.

2. - Истинная правда - это суд Божий. Это истинное благо смиренным. Суди меня Боже... благо, когда наказывает тебя праведник...
    Я смиряюсь обличению и открываю себе простор для движения вверх, то есть, когда правдою Божией, открывается моя неправда. Бог выпрямляет путь верным.

А вот, когда люди сами от себя пускают в ход свои худые мысли - эти суды, суды человеческие, не творят правды Божией.

Подавляющему большинству облагодетельствованных милостью Божиею, лучше было бы оставаться в атеизме, ибо они, погубили начаток духа, и завели себя в такую тёмную яму, где Свет Божий отсутствует. Их суды идут от плотской светоненавистнической стихии - они есть зло!
    Так что высоту жизни по Слову Божьему, они называют ересью.
    Что у таковых внутри??? Они, содержа свою душу вдали от Христа, сами себя лишили жизни, преследуют и убивают исповедников НЕБА.
    Своими нечестивыми судами они оделись как в мантию. И о всех этих своих греховодствах, с неуёмным надмением и насилием, говорят: не суди.
    Суд суду рознь. Творить суд и правду, которыми и спасаемся, есть заповедь Христова.
    (Ин.7: 24; 23:45) "Не судите по наружности, но судите судом праведным... ...Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. "
    (Иез.23: 45) "Но мужи праведные будут судить их; они будут судить их судом прелюбодейц и судом проливающих кровь, потому что они прелюбодейки, и у них кровь на руках."

3. Цитата Сообщение от Кулагин 777 Посмотреть сообщение
    По настоящему положению вещей, называющая себя церковью, в результате полного непослушания и слома истин учения Христова, сформировала сама себя, как исчадие ада.

Все новообращённые по действию благодати Божией, вскоре теряют так и не начатую жизнь по Богу. Господство духовно мёртвых, вовлекает в свою смерть всё живое.

Единицы верных, мучаются и болеют, терпя те же болезни и скорби, что и Христос в среде богоотступников евреев. И когда верные начинают действовать, то возбуждают этих мертвецов против себя. И последние думают: как же нам от него избавиться. В ход идут проверенные средства: обвинение в сумасшествии (одержимости бесом), в ереси, в нарушении порядка и, наконец в бунте. При этом творятся нечестивые, неправедные суды.

Так тогда, так и ныне, творение таковых судов - норма для нечестивых.
    Но церковь, должна быть собранием праведных, что же её делает пристанищем бесов и всяким отвратительным неправдам. На тронах (кафедра - седалище) сидят противники подобия Христу, лукаво воюющие против всего чистого и святого.

Итак, кому написано: не суди? Как о том написано в Евангелии?
    Вообше судить нам нельзя, Бог нам судья! Мы же должны слушать Его Слово, Который говорит:" Не суди, да не судим будешь. Каким судом судишь, таким судом будешь осужден. Что ты брата своего судишь, а бревна в своем глазу не видишь, сначала вынь бревно с глаза своего, и потом увидишь как вынуть сучек с глаза у брата твоего." Иисус предупреждает своих детей, чтобы никого не судили, т.к. праведным судом может судить только Он, и что бы мы смотрели только в себя, наблюдали за собой, каким духом водимся и ходим ли мы пред Ним в Духе и Истине. Истина освобождает от ложных стереотипов, поэтому Отец и наставляет нас, чтоб уберечь нас от этой ловушки дьявола.
    Последний раз редактировалось svobodnii; 03.10.2010 в 00:59.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

4. Приветствую любовью Господа Иисуса Христа

Если возможно давайте уточним, чем

ОБЛИЧЕНИЯ отличаются

от ОСУЖДЕНИЯ

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    На тронах (кафедра - седалище) сидят противники подобия Христу, лукаво воюющие против всего чистого и святого.
    Это вы о собрании Голаева?
    Не получается возродиться?
    Помню вы писали ( вы и Голаевы) о призывах и намерениях покорять других.
    Нам всем приходит откровение, начинать с себя,
    а вы все в других причину ищите?

6. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,169
    Вообше судить нам нельзя, Бог нам судья!
    -svobodnii, а о чём, например вот это говорит:
    9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
    10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    12 Ибо
    что мне судить и внешних?
    Не внутренних ли вы судите?
    13 Внешних же судит Бог.
    Итак, извергните развращенного из среды вас.
    в др переводе это звучит так:
    Судить ли мне тех, кто вне церкви? Но как вам не судить членов вашей общины? Бог будет судить внешних. «Вы же удалите злое из своей среды.» (Вт.17.7)
    -итак, во-1-х, как можно не сообщаться с блудниками (во Христе), если их не вывести на чистую воду, судя об их поступках и о фактах их жизни?

-во-2-х, здесь дано чёткое повеление (в продолжение Еф.4.25 и Вт.17.7) наводить порядок в Теле Христовом, среди внутренних, среди тех, кто именуется Христа ежедневными послушниками...

В своё время Бог нам прокомментировал (через поророчествующих) это место: "Внешних (мир) сужу Я (Господь), а внутренних судите сами"....

*
    Ссылки в тему:
    «НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ» - о чём это? (суд и милость)

Римлянам 14:4 - о чём это? «кто ты, осуждающий чужого раба»? (практическая вера)

"Ослепление овец - ЗАГОВОР ПАСТОРОВ" Ослепление овец – ЗАГОВОР ПАСТОРОВ
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

7. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -svobodnii, а о чём, например вот это говорит?
    Все правильно. Иисус дал нам учение , показав Своей жизнью и Волей поступать так же как Он и бодрствовать, это касается каждого, "смотри в себя, как ты смотришь, в вере ли ты.." т.к. отчет давать будем каждый за себя. Мы водимся Единным Духом Святым, и обличение внутри церкви нужно, для наставления и покаяния, но если твой брат не покаялся , тем самым отвергая Благодать Божию, то церковь имеет право отвергнуть его.
    Последний раз редактировалось Эстер-Эстония; 05.10.2010 в 13:57. Причина: сверхцитирование
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

8. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Вообще судить нам нельзя… …праведным судом может судить только Он…

Для судов по плоти, в коих пребывает мир и все неверующие Христу христиане, верующие мертвы. А неверующим верующим, Закон говорит: не суди! Но они судят, и не могут избавиться от сего греха. Выход есть. Но кто ослепил сам себя своею неправдою, не может его увидеть.

А Кто для вас Христос???
    Последний раз редактировалось Кулагин 777; 04.10.2010 в 05:09.

9. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Приветствую любовью Господа Иисуса Христа.
    Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    …давайте уточним, чем ОБЛИЧЕНИЯ отличаются от ОСУЖДЕНИЯ?
    Приветствую вас брат Newshin!
    Обличения – это открытие настоящей личины, соответствующей сути.
    Оно, как доброе Божье, имеет источником происхождения Слово мудрости Божьей, помогает сбросить искусственную личину. А по иному, то уже не обличение, а ложь.
    Обличение - это открытие небольших уклонений от истины в лукавство.
    Обличение лукавства крупных масштабов – это разоблачение.
    Осуждение человеческое двояко. Это, либо чувство, которое испытывает в себе человек, либо необузданная его природная стихия О – суждающая (совершающая словесный обстрел) другого, с целью ослабить, причинить урон, остановить, убить его.
    Осуждение Божье – это всегда благо, но не всем, а смиренным, принимающим Слово. Прочих оно ожесточает, тех кто не смиряется, себе же на погибель.
    Творящих суд и правду, очень мало на земле, но они есть, как есть Бог и вечная жизнь. Они всегда преследуемы, гонимы и убиваемы подавляющим большинством бездуховных обывателей, любящих идеалистическую ложь и охраняющих свой удел лжи.
    Творить суд Божий – это дело веры небесной, Божьей - удел всех истинно духовных ("Да прийдет Царство Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на Небе").
    Чем больше таковых (а их единицы), тем здоровее община.
    Там где их нет, или они действуют слабо, будучи отравлены семенем лукавого, там тело больно и, постепенно трансформируется в мёртвое тело, погружая в погибель всех ему принадлежащих.
    Последний раз редактировалось Кулагин 777; 04.10.2010 в 05:07.

10. Цитата Сообщение от Кулагин 777 Посмотреть сообщение
    ты о ком говоришь брат ?
    Последний раз редактировалось Эстер-Эстония; 05.10.2010 в 13:59. Причина: сверхцитирование

11. Цитата Сообщение от tabo Посмотреть сообщение
    ты о ком говоришь брат ?
    О той, что вином блудодейства своего напоила все народы.
    Сколько не говори: я к ней не отношусь! - ты в ней, если не созидаешь церковь истиною и правдою по Христу, ты дитя блуда, исчадие ада.

12. Цитата Сообщение от Кулагин 777 Посмотреть сообщение
    О той, что вином блудодейства своего напоила все народы.
    Сколько не говори: я к ней не отношусь! - ты в ней, если не созидаешь церковь истиною и правдою по Христу, ты дитя блуда, исчадие ада.
    о какой Церкви ты говоришь, говори открыто.

13. Цитата Сообщение от tabo Посмотреть сообщение
    о какой Церкви ты говоришь, говори открыто.
    Брат, куда ещё открытей? Видимо, вопрос не ко мне...
    (Отк.17: 3) "И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами."

14. Цитата Сообщение от Кулагин 777 Посмотреть сообщение
    Брат, куда ещё открытей?
    Ну допустим существуют Католическая церковь, протестантская и Православная Церковь, о какой именно ТЫ говоришь? Отвергнув все Церкви полностью человеку ничего не остается как умереть. Потому как Вне Церкви нет Спасения.

15. Цитата Сообщение от tabo Посмотреть сообщение
    Вне Церкви нет Спасения.
    АМИНЬ!

Приветствую вас tabo!
    Цитата Сообщение от tabo Посмотреть сообщение
    Католическая*протестантская*Православная*
    (1Кор.1:12) «…я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'

В Евангелии сказано: "блажен, кто не соблазнится о Мне (Камень преткновения и соблазна о который претыкаются)". Так вот, главные истины нарушены и отвергнуты лицом нынешнего христианства, а на всём - 1) второстепенном; 2) ложно истолкованном; - выстроено здание "христианства". Это: не истинное духовное строение, а ложное, ОРИЕНТИРОВАННОЕ НА МЛАДЕНЧЕСТВО, на слова внешних форм, за которыми хаос несоответствия. Название: «христианская религия» - одна из мировых религий (религия - самое точное значение этого слова - память мёртвых). С той лишь разницей, что в христианстве есть информация о Мессии; о Его Слове и Словах Его учеников; и главное, есть информация об обетовании Божьем (!), побуждающим к иному бытию - жизни в вере. Но эта главная истина попрана антихристом, севшим на трон (кафедра - седалище). Поэтому, от туловища отрублена голова. А туловище превращено в очередную религию(Мф.17:12) «…поступили с ним, как хотели…»
    Христос говорил: "спасение от иудеев"; так же: «…слушайте, но по делам их не поступайте…».
    Так что, ув.tabo, это дело веры. Кто то видит её в мудрости житейской, умеренного благочестия прозападного образа христианства; кто то в созерцании плавных движений фигур священства в вереях храмов; а кто и в откровенной, библейскими словами едва прикрытой похоти к ценностям мира сего на почве христианской религии, как формы получения монополии для бессовестного рекламирования своей самости. Как будто нет истины, и знать: что же на самом деле есть вера Божья, жизнь в вере, жизнь по духу – совершенно невозможно? Так что ли?..
    Истинная вера, открывает узкий путь к жизни вечной, она же открывает премудрость для домостроительства. Имеющий веру будет созидать истинную церковь, и не будет называть церковью ту, что ею не является.
    Не хотелось бы отвлекаться от задачи темы: осудить произвол судов неправедных.

Ваши права