Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: СБОРНИК СВИДЕТЕЛЬСТВ

1. #1 (197354)

Lightbulb СБОРНИК СВИДЕТЕЛЬСТВ

Решил сделать эту тему, может быть она уже где есть... но я не нашёл!
    Буду ставить сюда разные свидетельства... пусть послужит благословением!

Желающие могут также поместить тут свидетельства!
    Да благославит тебя Господь!

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. Гал. 6,7-10

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. 1. Кор. 1,26

Откр. 21,7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

2. #2 (197356) | Ответ на # 197354
    А у Вас есть какое-нибудь Ваше свидетельство, или хотите только свид-ва других ставить?
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

3. #3 (197357) | Ответ на # 197354

Arrow Отвергни себя

В ранней юности я принял крещение и, полюбив Христа всем сердцем, ревностно принялся за служение. Я старался участвовать во всяком труде, где только мог: играл в оркестре, читал стихи на богослужениях, проповедовал, посещал больных, ездил в соседние общины, свидетельствовал неверующим, а вечерами, до поздней ночи, сидел с друзьями за переплетным станком и, не чувствуя усталости, довершал дело, начатое печатниками. Я был доволен собой, считая, что вполне посвящен Господу. Признаюсь, я думал, что Господь тоже доволен моей жизнью и служением.

Но однажды мой отец, опытный христианин, сказал мне: «Ты думаешь. Бог доволен твоей занятостью? Ему нужны не дела твои, а сердце. Как ты читаешь Библию? Как молишься? Господь хочет доверительного, близкого общения с тобой. А враг души твоей заинтересован в том, чтобы лишить тебя этого общения, чтобы у тебя не оставалось времени для глубокого изучения Библии и молитвы».

Я тогда не согласился с мнением отца, считая, что самое главное — с головой погрузиться в дело Божье, больше делать, жертвуя и сном, и молитвой, и чтением Библии.

Прошли годы. Передо мной встал серьезный вопрос — выбор спутницы жизни. Хорошо понимая, что сейчас самое важное — узнать волю Божью и исполнить ее, я стал усиленно молиться об этом. Я назначал один пост за другим, взывал к Богу, но ответа не получал. Сердечный покой исчез, появилось смятение и непонимание — почему Господь молчит? Что сделано неправильно? Я сильно переживал. Мне нравилась одна сестра, и я молился о ней, желая знать, благословит ли Бог наш союз, угоден ли Ему мой выбор.

Да, я знал наизусть места Священного Писания, говорящие о познании воли Божьей и даже проповедовал на эту тему, но... это была всего-навсего теория. Опыта в познании воли Божьей у меня не было. Много раз вспоминал я в то время слова отца. Он говорил, что наша деятельность — это еще не показатель духовности. Господу нужно прежде всего сердце, а потом уже дела, вытекающие из любви к Нему и понимания воли Его. Не потому ли молчит Господь, что мое сердце не вполне открыто для Него? Ведь я иду к Нему с готовым решением и прошу только Его согласия с моим выбором!

Прошло немало времени, пока я, наконец, понял, что не волю Божью старался узнать, а боролся с Богом. Отвергнуть себя — вот главное в следовании за Христом. Именно этого недоставало мне в решении личного вопроса и вообще в отношениях с Господом. После многих мучительных переживаний, смирившись перед Богом, я из глубины души сказал наконец моему Господу: «Да будет воля Твоя!»

В тот памятный вечер я подучил полный мир и покой. Мне стало ясно, что Господь решил мой вопрос. Свет Божий просветил мое сердце и разум, и я хорошо понял, чего хочет Господь. Удивительно, Он благословил мой выбор, и мое желание соответствовало Его воле!

Благодаря этим переживаниям, я понял, что в жизни христианина главным должно быть сокровенное общение с Господом, через которое Он открывает Свою волю и указывает путь жизни. Этим же принципом руководствовался Иисус, избирая учеников. Он однажды «взошел на гору и позвал к Себе, кого Сам хотел... И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь» (Марк. 3, 13-14). Сначала — общение: «чтобы с Ним были», а потом уже служение: «чтобы посылать их на проповедь»

4. #4 (197360) | Ответ на # 197356
    Да у меня есть свидетельство.
    Но у меня располпжилось на сердце писать сюда разные свидетельства...
    и как я уже сказал, пусть послужит благословением...

5. #5 (197361) | Ответ на # 197357
    Верно, Богу нужно не протирание лавок в церкви, а чистое сердце.

6. #6 (197362) | Ответ на # 197360
    Цитата Сообщение от golden-light
    Да у меня есть свидетельство.
    Но у меня располпжилось на сердце писать сюда разные свидетельства...
    и как я уже сказал, пусть послужит благословением...
    Было б лучше если б Админ сделал на форуме специальный раздел именно для сведетельств, а то если каждое начнём обсуждать, то тема раздуеться аж до небес.

7. #7 (197367) | Ответ на # 197362
    Odessa ты прав,
    может быть, ты что то сможешь зделать нащёт етого, или?

8. #8 (197368) | Ответ на # 197367
    Да я ведь не админ, но если все к нему в дом завалимся, то он точно это сделает, лишь бы мы его в покои оставили

9. #9 (197375) | Ответ на # 197368

Wink

ну да мне ясно что ты не админ, я просто новичок, плохо знаю тут ещё всё, и поэтому думал ты мог бы это как то организировать!

Но если чо то я уж сам попробую!

10. #10 (197386) | Ответ на # 197375
    golden-light
    Мне нравилась одна сестра, и я молился о ней, желая знать, благословит ли Бог наш союз, угоден ли Ему мой выбор.
    А почему не до конца свидетельство рассказали? Бог благословил или нет?
    - Да вот те крест!

11. #11 (197388) | Ответ на # 197386
    Вы что не читали SEVскую тему? Ничего не благословил...

12. #12 (197390) | Ответ на # 197388
    Да читал, полностью, только не понял, благословил или нет
    - Да вот те крест!

13. #13 (197393) | Ответ на # 197390
    Если бы благословил, то я б в неё мой собачий нос и не совал бы...

14. #14 (197399) | Ответ на # 197393
    golden-light А можно вопрос немного нескромный задать? Это точно "Ваше" свидетельство? То есть это о вас там говорится или о другом человеке?
    Вы его еще где-то печатали, или здесь первый раз?
    - Да вот те крест!

15. #15 (197405) | Ответ на # 197399
    Вопросы? Можно конечно!
    нет это не моё! О другом человеке говорится! Я думаю он в этом Форуме первый раз! А свидетельство я нашёл в интернете!
    А что? что то не то или?

Ваши права