Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Слышать Бога

1. #1 (197639)

Слышать Бога

Всем привет!
    Для человека (христианина) жизненно важно уметь различать голос Божий. Зачастую мы пытаемся служить Ему исходя из наших собственных умозаключений, сделанных на основе Писания. Мы решаем, что то-то и то-то угодно Богу, а то - нет. Но кто из нас слышит сегодня, что конкретно хочет от нас Господь в эту самую минуту? Ведь если мы не слышим Его голоса, то мы не Его двора овцы, да и как можем выполнять волю Его, если связь с Ним утеряна? Поэтому многие услышат, что не знали Его, хотя и бесов изгоняли и пророчествовали... Знать - значит общаться. Общение же подразумевает двустороннее действие - Бог говорит нам, а мы - Богу. Глас Божий должен быть постоянным нашим путеводителем, в противном случае мы только думаем, что служим Ему. Человек слышит глас Божий не с неба, а в собственном сердце, настроив его на волну истины. Чтобы слышать глас Божий в небе не нужно веры, а чтобы услышав - повиноваться, любви. Но Аврааму вера вменилась в праведность, когда он услышал Бога и поверил Ему. Слышим ли мы Бога сегодня? Знаешь ли ты, друг, что Он говорит тебе сейчас? А ведь Он Духом Своим обитает в нас, чтобы учить Его путям. И все, водимые Духом Святым - суть Сыны Божии. Не оттого ли внутри скорбь и теснота, что мы не даем свободы Духу Святому действовать так, как Ему угодно, а навязываем наши пути и ограничиваем Его? Если же Дух Христов в нас, то мы должны следовать за Ним также неотступно, как апостолы за Христом. И не слушать Духа Святого равносильно отвержению Христа. Тот же, кто следует за собственым разумом, будучи уверен, что идет за Христом, однажды окажется у разбитого корыта. Прежде чем творить волю Его, нужно узнать у Него лично, в чем заключается эта воля для тебя и меня. Иначе, как написано, "слухом услышите и не уразумеете, и не обратитесь, чтобы Я исцелил вас".
    Братья, для нас жизненно важно слышать голос Пастыря и неотступно следовать за Ним, куда бы Он ни пошел. Аминь.

2. #2 (197693) | Ответ на # 197639
    Аминь и аминь.

"Проклят тот, кто свою веру сосредоточивает на человеке и делает защитой руку плоти своей, или будет слушаться учений человеческих, если они не будут даны силою Духа Святого."

"Ибо вот, я снова говорю вам: Если войдете праведным путем и получите Духа Святого, то Он укажет вам все, что нужно будет вам делать"

"Вот, говорю вам: добрый Пастырь зовет вас; да, именем Своим --- именем Христа --- Он призывает вас; и если вы не будете внимать голосу доброго Пастыря и тому имени, которым вы называетесь, то вы не есть стадо доброго Пастыря."

"И их собрания были под управлением церкви, при содействии Духа и силою Духа Святого; и если сила Духа Святого внушала им проповедовать или увещевать, молиться или возносить прощения, или петь, то они так и делали. "

(из Книги Мормона)

Paveletsky, а почему вы открыли эту тему в разделе "Религии мира у культы"?

3. #3 (197837) | Ответ на # 197693
    Привет, krulfa

Дело в том, что мне хотелось бы, чтобы в теме принимали участие в том числе те, кто не может выйти за пределы этого раздела.

Прошу прощения у брата Игоря (админа) за то, что открыл эту тему здесь, хотя и обещал ему, что впредь тема будет соответствовать разделу. Если вы, брат, посчитаете нужным перенести ее куда-нибудь в другое место, я не обижусь. Но, если возможно, оставьте ее здесь пока. Заранее благодарю.

4. #4 (198311) | Ответ на # 197837
    А как вы представляете - слышать Бога?

У меня иногда бывает такое, когда я перед выбором или нуждаюсь в помощи, то внезапно приходят какие-то неожиданные мысли ,или всплывают строки Писания. Было и так, что внутри меня кричал Голос.
    Но это бывает очень редко.
    Сказать, что я пребываю и слышу так Бога всегда - не могу.

Но слышать голос Божий я связываю со знанием воли Божьей.
    Если я ее знаю и исполняю, то тем самым я и слышу голос Его.
    А как считаете вы?
    Вера, побеждающая мир!

5. #5 (198346) | Ответ на # 198311
    христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,907
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VERONIKA
    А как вы представляете - слышать Бога?

У меня иногда бывает такое, когда я перед выбором или нуждаюсь в помощи, то внезапно приходят какие-то неожиданные мысли ,или всплывают строки Писания. Но слышать голос Божий я связываю со знанием воли Божьей. Если я ее знаю и исполняю, то тем самым я и слышу голос Его.
    А как считаете вы?
    Согласен с Вами. Если человек осознает Бога как нечто внешнее по отношению к себе и слышит звучание Его Голоса - это имхо галюцинация и ему нужно срочно обратиться к психиатру.
    Спаси и вразуми, Господи

6. #6 (198392) | Ответ на # 198346
    Вероника, привет
    За всю Одессу вам не скажу, а вот за себя попробую. ИМХО, Бог общается со всеми людьми в зависимости от того, на каком уровне они находятся и способны ли слышать. Подобно тому и мы по-разному общаемся с нашими детьми в разном возрасте. В идеале, думаю, мы должны слышать, что говорит Божий Дух в сердце и повиноваться Ему. Он же призван наставить нас на всякую истину. И из моего личного опыта я вижу, что он, как правило, Духом сообщает нам вечные истины. Хотя иногда действительно может указывать на то, что угодно Ему, а что нет. Короче говоря, нормальное общение между непослушным ребенком и любящим, но строгим Отцом.

7. #7 (198394) | Ответ на # 198392
    Лука, привет
    Мы не слышим звучания Его голоса, конечно. Потому что Его голос духовен и неуловим для обычных ушей. А к галлюцинациям приводит не слушание Божьего голоса, а как раз наоборот - игнорирование Его. Незнание Его голоса в сердце неизбежно приводит к тому, что мы начинаем слышать другие голоса, которые порой принимаем за Его. К сожалению, это зачастую приводит к весьма печальным последствиям, когда человек делает то, чего Бог ему не повелевал. Именно поэтому, подчеркну, жизненно важно различать Его голос. Иначе как нам знать, что нам делать? Ведь и Писание каждый понимает по-своему.

8. #8 (198482) | Ответ на # 198394
    55,907
    Записей в дневнике
    1
    Привет paveletsky

Мы не слышим звучания Его голоса, конечно.... Незнание Его голоса в сердце неизбежно приводит к тому, что мы начинаем слышать другие голоса, которые порой принимаем за Его.... Именно поэтому, подчеркну, жизненно важно различать Его голос. Иначе как нам знать, что нам делать? Ведь и Писание каждый понимает по-своему.
    Все, что я оставил в вышеприведенной цитате разделяю на 100%. Глас Божий мы не слышим, а осознаем в своем сердце. Или не осознаем когда пытаемся слышать его ушами.
    Спаси и вразуми, Господи

9. #9 (198552) | Ответ на # 198482
    Брат Лука,

Можно одно небольшое дополнение? Молчание - знак согласия

Мне хотелось бы особо отметить, что мы не слышим, как вы сами справедливо написали, именно звучания Его голоса, но не Его голос вообще. Помните, Иисус сказал Никодиму: "Дух дышит, где хочет и голос его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит. Так бывает со всяким, рожденным от духа." Просто звучание - явление физическое, а не духовное, тогда как Его голос, как и Сам Он - духовен.
    Всех благ вам

10. #10 (198561) | Ответ на # 198552
    55,907
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от paveletsky
    Можно одно небольшое дополнение? Молчание - знак согласия
    Молчу, молчу, молчу, молчу, молчу...
    Спаси и вразуми, Господи

11. #11 (198582) | Ответ на # 198561
    То-то же

12. #12 (198928) | Ответ на # 198392
    Цитата Сообщение от paveletsky
    Бог общается со всеми людьми в зависимости от того, на каком уровне они находятся и способны ли слышать. Подобно тому и мы по-разному общаемся с нашими детьми в разном возрасте. .
    Я тоже так понимаю слышанье голоса Божьего.
    И это напрямую зависит, от нашего духовного уровня.
    Кому-то Бог является в образе солнышка, а кому-то и в образе огня.
    Насколько мы можем вместить и принять Бога, настолько Он и откроется нам.
    С миром БОжьим!
    Вера, побеждающая мир!

13. #13 (199690) | Ответ на # 198928
    Я думаю, что мало кто из верующих христиан действительно слышат голос Божий, и не потому что все плохие или глухие, а потому что не верят Слову Божьему, а не верят потому, что не слышат. Получается замкнутый круг, а чтобы его разомкнуть необходимо выйти за рамки привычного, видимого восприятия действительности, чтобы "уши стали слышать, глаза видеть, а сердце разуметь". Без этого сердца людей остаются каменными(независимо от вероисповедания), и глухими, неспособными принять истину Божью.
    Это не два зверя собиралися,
    Не два лютые сбегалися;
    Это Правда с Кривдой сходилися,
    Промежду собой они дрались-билися.
    Кривда Правду одолеть хочет.
    Правда Кривду переспорила,
    Правда пошла на небеса,
    А Кривда пошла у нас вся по по земле

http://stihi.ru/avtor/marina15
    http://www.radoslovo.com
    Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками....сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками ( из хорошей песни)

14. #14 (199766) | Ответ на # 199690
    Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,151
    Записей в дневнике
    14
    ПАвел привет!
    лышим ли мы Бога сегодня? Знаешь ли ты, друг, что Он говорит тебе сейчас?
    ПАвел вы призываете слышать "голоса"?
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

15. #15 (199778) | Ответ на # 199766
    Ольгерт, брат, привет

Дело в том, что если мы не будем слушать и слышать Отца, мы неизменно будем, как вы выразились, "слушать голоса". Чтобы не слушать эти самые голоса, необходимо знать Тот Самый Голос. Разве вы не читали "дух дышит, где хочет и голос его слышишь. Так бывает со ВСЯКИМ, рожденным от духа" и "Овцы Мои знают Мой голос и за чужим не идут...". А если мы не будем знать Его голос, то неизбежно пойдем за чужими. Так что нам выбирать кого и как слушать.