Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: католики прожженная совесть?

1. #1 (2373147)
    Ветеран Аватар для МИХАИЛ72
    1,749
    Записей в дневнике
    12

католики прожженная совесть?

после всех дел (инквизиция одобрение однополых браков)имеют ли католики добрую совесть пред Богом?

2. Цитата Сообщение от МИХАИЛ72 Посмотреть сообщение
    после всех дел (инквизиция одобрение однополых браков)имеют ли католики добрую совесть пред Богом?
    добрая совесть личностное качество человека, а не конфессии, протестанты в своё время тоже не мало пожгли...

Где РКЦ одобряет однополые браки ??? Ссылку !
    Cogitations poenam nemo patitur

А медитация безусловно христианину не противопоказана.(C) Лука

а преломление это как в жертвоприношении, жертвы конечно едят, но поедание жертвы далеко не главное, так и в преломлении хлеба, главным является именно преломление, а не поедание, хотя есть надо.(С) sergei130
    верование в то что ХРИСТОС являл БОГА лицом,телом, это есть богохульная мерзость (С) sergei130

3. Завсегдатай
    Вот тут уж, действительно, начнешь понимать, что чувствуют православные, когда в раздел вваливается этакая сумрачная личность и начинает открывать глупые темы.
    Миша! Католическая Церковь уже публично покаялась в грехах (в том числе и что касается инквизиции). О состоянии ее совести пусть судит Бог.
    А вот по-поводу однополых браков - Вы на каких помойках информацию собираете?
    Миша, камо грядеши?

4. Цитата Сообщение от МИХАИЛ72 Посмотреть сообщение
    Когда в Крещении человек просит Добрую совесть Бог обновляет ее по молитве человека.

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Аргентина – католицизм проиграл либерализму
    Аргентина стала первой латиноамериканской страной, которая легализировала однополые браки. 15 июля 2010 года Сенат внёс поправки в Гражданский кодекс, и теперь формулировка «мужчина и женщина» в отношении брачующихся сменилась на «пару», что исключает привязку к полу. Сенат принял решение 33 голосами против 27 и 3 воздержавшихся, сообщает «Guardian».
    Заседание Сената. Фото Рауль Феррари

Естественно, что главным оппонентом принятия данной поправки стала католическая церковь, которая провела акции протеста, конференции, организовала кампанию за отказ от закона о гомосексуальных браках. Возглавил кампанию кардинал Хорхе Марио Бергольо, заявивший, что дети должны иметь право воспитываться отцом и матерью. Кстати, что касается последнего, то право усыновлять детей уже предоставлено гомосексуальным парам Уругвая, несмотря на то, что вступать в законный брак им запрещено. Противоположная картина наблюдается в Мехико – по сообщению ВВС, жителям столицы Мексики позволено вступать в однополые браки, но запрещено брать на воспитание детей.

6. Ветеран Аватар для МИХАИЛ72
    1,749
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    добрая совесть личностное качество человека, а не конфессии, протестанты в своё время тоже не мало пожгли...

Где РКЦ одобряет однополые браки ??? Ссылку !
    ГЧРЪЮЭШТРЭШХ ЮФЭЮЯЮЫле СаРЪЮТ - Eesti Seksuaaltervise Liit а вот прочитай я не собираю на помойках а слышал краем уха и пришел в глыбокий шок а вот недавно по тв показывали католические священники благословляют домашних питомцев браво душевная бесовская мудрость рулит

7. Ветеран Аватар для МИХАИЛ72
    1,749
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от tabo Посмотреть сообщение
    Когда в Крещении человек просит Добрую совесть Бог обновляет ее по молитве человека.
    так и вижу злые гомики сожгли 2 десятка ведьм а потом крестились у католиков и получили добрую совесть ржунимагу

8. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от МИХАИЛ72 Посмотреть сообщение
    ГЧРЪЮЭШТРЭШХ ЮФЭЮЯЮЫле СаРЪЮТ - Eesti Seksuaaltervise Liit а вот прочитай я не собираю на помойках а слышал краем уха и пришел в глыбокий шок а вот недавно по тв показывали католические священники благословляют домашних питомцев браво душевная бесовская мудрость рулит
    Вы сами свою ссылку читали?
    Там же русским языком написано:
    В феврале 2001 года Папа Римский вновь утвердил официальную точку зрения католической церкви - не признавать однополые браки - как, по его мнению, противоестественные. Ватикан яростно осуждал шаги, предпринятые для узаконивания таких браков в Европе.

Вам, видно, больше делать нечего, кроме как бродить по разделам открывая темы, основанные на информации "услышанной краем уха".
    Вот я и спросил Вас: Михаил, камо грядеши?
    На тот случай, если Вы не понимаете, что стоит у Вас в подписи, я переспрошу. Куда пойдете дальше со своими темами?
    В раздел "Протестантизм"?
    Или сразу в общий раздел, где откроете тему: "Все вокруг сволочи..."?

9. Ветеран Аватар для МИХАИЛ72
    1,749
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Silurist Посмотреть сообщение
    Вы сами свою ссылку читали?

На тот случай, если Вы не понимаете, что стоит у Вас в подписи, я переспрошу. Куда пойдете дальше со своими темами?
    В раздел "Протестантизм"?
    Или сразу в общий раздел, где откроете тему: "Все вокруг сволочи..."?
    куда пойдешь или когда прийдешь?насчет новой темы отличная мысль

10. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,888
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от МИХАИЛ72 Посмотреть сообщение
    Я своими глазами видел "благословение домашних питомцев" в одной из методистских церквей в США. А это уже протестанты. Так что это не только католичество....
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

11. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Так что это не только католичество....
    Игорь,
    Я бы переформулировал это так: "это только не католичество"
    Учитывая сторогую позицию Ватикана по этому вопросу, я не представляю себе возможным "благословления" такого рода в католических храмах.

12. Ветеран Аватар для МИХАИЛ72
    1,749
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Я своими глазами видел "благословение домашних питомцев" в одной из методистских церквей в США. А это уже протестанты. Так что это не только католичество....
    если можно закройте тему тому що и так усе усем ясно

Ваши права