Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Только оказавшись в числе отлученных, осознал, как богаты те, кто в церкви...

1. #1 (200539)
    Мёртвая собака
    522
    Записей в дневнике
    1

Только оказавшись в числе отлученных, осознал, как богаты те, кто в церкви...

Сейчас я один... Никто не спрсит как дела, не многие вспомнят в молитве. Некому завести со мной беседу о самом дорогом, большинство теряет всякий интерес, как только доходит до моего положения в церкви.
    Все только в моих руках, но, как это не удтвительно, есть люди, что находят возможным видеть во мне человека... готовы протянуть руку помощи и поддержать в трудную минуту! Слава Богу, я благодарен Ему за этих людей! Вот я говорю: "Позаботься о каждом, Бог мой, на которого я уповаю!"

2. #2 (200545) | Ответ на # 200539
    Кащей, привет
    Главное, что Господь вас не оставил и вы Его. Причем последнее - гарантия первого. А если вы всем сердцем стремитесь к Богу, то кто может вас отлучить от Его любви? Неужели люди? Расскажите про себя, не бойтесь. С искренним Бог поступает искренне. Я, в свою очередь, постараюсь также быть искренним с вами.

3. #3 (200550) | Ответ на # 200545
    Мёртвая собака
    522
    Записей в дневнике
    1
    Не подумайте, что я плачусь, нет! У меня все хорошо, и то что я отлучен не пугает меня, на самом деле, я только больше смирился. И теперь свободней в суждениях. Теперь мои отношения с Богом зависят только от Него и от меня, и никакие человеческие мнения, возведенные в ранг истины, не повлияют на меня больше, чем любое мнение. Только труднее стало стоять в истине, совсем, можно сказать, не исполняюсь духом. Это и понятно, ведь жизнь моя наполнена только бытом и работой, нет в ней общения с верующими, нет размышлений...

4. #4 (200555) | Ответ на # 200550
    Кащей,

А за что, если не секрет, вас отлучили? И кто? От Бога, как известно, может отлучить только Сам Бог. Люди же могут лишить вас общения с самими собой. Но и для этого требуются веские причины.

5. #5 (200560) | Ответ на # 200555
    Мёртвая собака
    522
    Записей в дневнике
    1
    дОЛГАЯ ИСТОРИЯ , я напишу подробно, но позднее, сейчас некогда... я на работе.

6. #6 (200562) | Ответ на # 200560
    Я не настаиваю. С этим нужно быть осторожным. Вам виднее, стоит ли прилюдно рассказывать вашу историю. Сами знаете, какая бывает реакция.

7. #7 (200587) | Ответ на # 200562
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от paveletsky
    Я не настаиваю. С этим нужно быть осторожным. Вам виднее, стоит ли прилюдно рассказывать вашу историю. Сами знаете, какая бывает реакция.
    Раньше я бы так и не подумала.Но сейчас с грустью вынужденна признать,что опасения такого рода имеют под собой почву.
    Но все же попробуйте,иногда это помогает посмотреть на ситуацию со стороны.И на себя,и на других ...
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

8. #8 (200665) | Ответ на # 200539
    есть люди, что находят возможным видеть во мне человека
    Кащей, что так грустите? Если вы исправились и стали на путь истинный, то Отец небесный поможет вам восстановиться в Церкви. Будьте святы, а Бог Сам знает как построить ваше будущее, Ему ВИДНЕЕ!
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

9. #9 (200821) | Ответ на # 200665
    Кащей, здравствуйте.

Это и понятно, ведь жизнь моя наполнена только бытом и работой, нет в ней общения с верующими, нет размышлений...
    Очень знакомая ситуация, весь день на работе, а вечером – дом, ребенок, и как всегда куча непеределанных дел. Для меня отдушиной стал форум. Это замечательная возможность общаться с верующими, а главное с верующими разных деноминаций. Приходится учиться всему – слушать, принимать, понимать и т.д. Не унывайте и присоединяйтесь.

jjs

10. #10 (200895) | Ответ на # 200562
    Мёртвая собака
    522
    Записей в дневнике
    1

O-o-o А куда хуже - то ?

Бояться нечего, самое страшное для меня уже случилось, пережил... Теперь боюсь только одного - страха... Только его не пускаю в себя, все остальное в этой жизни подвластно Богу, а в Нем нельзя сомневаться!
    История моя такая: Пришел в общение верующих, осознав всю ценность Любви, как единственного , из - за чего стоит жить и за что стоит отдавать силы, время и жизнь. Жизнь моя тогда была в спорте и в борьбе за место под солнцем. Я преуспевал: мог хорошо постоять за себя, был хитер и изворотлив. Но все почел тщетным, ради служения доброму. Для меня и сейчас, когда я столкнулся с Богом как с личностью, основное для меня, что позволяет мне оставаться с Ним в любой непонятной ситуации, это те качества, что умещаются в понятии "любовь"
    Пять лет самозабвенного труда над собой, полных размышлений и борьбы. Я выполнил все, что было наложено на меня церковью. Спортивное прошлое помогало мне в этом...
    Оно же привело меня к больничной койке, но не только... Запрет со стороны церкви на занятия спортом в любом виде резко лишил привыкший к нагрузкам организм необходимой динамики...
    Два года постельного режима после операции на позвоночнике дали мне предистаточно времени для размышлений и глубокого анализа всего происшедшего и происходящего со мной...
    Я обвинил служителя в отступлении от истины Нового Завета, я нашел в церкви законничество, вдруг увидел, что за спасение члены церкви пойдут на все... Лукавство, ложь, предательство, любое отступление от истин Нового Завета, ради соблюдения положений братства.
    Сделал как пологается: сначала один на один, с любовью, потом на членском, тоже с любовью, а уж только потом, когда меня объявили духовно больным, человеком, через которого говорит дьявол, на членском в гневе, с просьбой отлучить меня от церкви, т. к. это немыслимо, после таких взаимных обвинений, не только принимать вечерю, но и одного звания "верующий" ....
    Вот, собственно, и все!
    Прошло пять лет, я пытался выяснить, не изменилось ли что - нибудь в церкви, но нет, не изменилось... Они согласны говорить о снятии отлучения только через покаяние, а я не могу покаяться в искренности, это для меня никогда не будет грехом.
    Я пытался привлечь к этому конфликту Мурашкина (один из епископов), но он того же качества похоже, и не стал вмешиваться в мой конфликт со служителем, хотя, по идее, должен бы был...
    Вт так - то!

11. #11 (201014) | Ответ на # 200895
    Кащей

Пойдите себе в другую церковь, или же прислушайтесь к тому что сказала jjs...

Они согласны говорить о снятии отлучения только через покаяние, а я не могу покаяться в искренности, это для меня никогда не будет грехом.
    И правильно делаете что не идёте у них на поводу!

12. #12 (201087) | Ответ на # 201014
    Если хочешь быть в Церкви Божией, то пойди в другую Церковь, такого же направления, поговори с пастором и объясни суть. Уверен, что если пастор настоящий верующий, то тебя примут
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

13. #13 (201110) | Ответ на # 201087
    Цитата Сообщение от Deja-vu
    Если хочешь быть в Церкви Божьей, то пойди в другую Церковь, такого же направления, поговори с пастором и объясни суть. Уверен, что если пастор настоящий верующий, то тебя примут
    Шалом!
    Не возьмут они его в другой церкви. Они будут требовать тоже покаяния.
    Он неудобный для неопротестантских церквей. Не вписывается, в не досказанность, не договорённость, не домолвленность и пр..................
    В общем, он для них, неуютный!
    Ему нужно пойти в большую церковь. Где много народа.
    И смирение проявлять повсеместно.
    Все свои неудовольствия приносить только Богу.
    Бог всё ведет, и сердце Его, и сердца тех кто неправеден.
    Нужно суд отдать Богу, а самому принять обстоятельства вокруг себя как испытание от Господа.
    Правильно, люди не могут отлучить от Бога. Но Церковь Божья может и должна если есть на то причина.
    Он не согласен с решением отлучения. Пусть в молитве принесёт это Богу.
    Господь скажет куда идти и что делать. Вплоть до того, что пришлёт к нему своих Верных, что бы помочь.
    Господь часто нас испытывает. И чем сильней испытание, тем более Его любовь к нам.
    Ибо испытывает Он обычно верных ему.
    Придёт день, встретится ему пастырь.
    Который примет его исповедание и возможно и покаяние. Хотя покаяние у него может быть совсем в другом и по другому поводу!
    Молись Брат! Дух Святой говорит мне, что только через молитву обильную и искреннюю получишь благодать от Господа!!!
    Да прибудут с тобой Надежда на Господа, Вера в Благодать от Него и Любовь Христова!

Аминь!

14. #14 (201754) | Ответ на # 200587
    Мёртвая собака
    522
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за участие... Действительно, многих больше интересует свое место среди людей, а не пред Богом....

15. #15 (201758) | Ответ на # 201014
    Мёртвая собака
    522
    Записей в дневнике
    1
    А как трудно мне было, когда я выбирал между членством в церкви и искренностью...думал помру, так разрывало на части, ведь я был твердо научен, что спасения вне церкви нет и что увидеть за служителем заблуждение, то же самое, что посомневаться в праведности Бога и вообще в Его существовании

Ваши права