Страница 5 из 187 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 2794

Тема: Блудница Вавилона - Кто это?

1. Цитата Сообщение от Сторож Посмотреть сообщение
    Tit

Вы крещены Святым Духом?
    Имеется в виду, говорю я на языках или нет?

2. Цитата Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
    Имеется в виду, говорю я на языках или нет?
    Есть люди, которые научились говорить на языках, слушая других, но при этом не приняли Святого Духа.

Я имею ввиду именно то, что спросил. Человек, который крещён Святым Духом, точно об этом знает. Он сможет сказать когда, и точно знает место где Господь Иисус Христос крестил его Духом Святым.

Вы крещены Святым Духом?

3. Цитата участника Vladilen:
    Однако Великая блудница не может быть Иерусалимом.

Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Почему не может? Великая блудница это крайне развращённая женщина, которая может поступать так как никакая другая женщина. Именно Иерусалим превзошла по мерзости своей все окружающие её языческие народы.

"Так говорит Господь Бог: это Иерусалим! Я поставил его среди народов, и вокруг него - земли.
    А он поступил против постановлений Моих нечестивее язычников, и против уставов Моих - хуже, нежели земли вокруг него;" (Иез. 5:6)
    Да, бывали времена (но далеко не всегда!), когда в Иерусалиме поклонялись идолам (Астарте, точнее, Ашэйре, Ваалу и др. языческим богам).
    Но даже в эти времена синкретизма Иерусалим НЕ превосходил по мерзости своей все окружающие его языческие народы.

Тем более, Иерусалим не являлся ни источником, ни, первоисточником культовой проституции (именно так следует понимать выражение: "мать блудниц").

Этот город стал столицей Израиля через примерно 2 000 лет, после того как в Старовавилонском царстве был установлен культ богине Иштар с её храмовой проституцией (блудом).

Цитата участника Vladilen:
    1. Ибо "в нём найдена (пролилась) кровь пророков и святых и всех убитых на земле" (Отк.18:24), чего нельзя отнести к Иерусалиму.

[QUOTE=Primorsky;2434559]А к кому можно?[/QUOTE]
    Ни к Иерусалиму, ни к Риму, ни к уже не существующему Вавилону, ни к какому-либо другому конкретному городу на земле.
    Так как ни в одном городе НЕТ крови пророков и святых, убитых по всей земле. Здесь речь у Иоанна идёт о собирательном образе всех вышеперечисленных городов, т.е. о всей планете.

2. Написано не Иерусалим, а "Великий город Вавилон, мать блудниц и всяческой мерзости на земле" (Отк.17:5).

Вавилон это образец всякой нечистоты и мерзости и место где находятся эти проявления называется духовно Вавилоном.

В своё время Господь назвал Содомом и Египтом Израиль, потому что дела там совершались такие же как в Содоме и Египте.
    В главе 17 книги Откровения НЕТ ни малейшего намёка, что под Вавилоном Иоанн имел в виду Йерушалаим.

Выражение мать блудниц и всяческой мерзости на земле" (Отк.17:5) только подтверждает, что речь идёт о древнем Вавилоне.

3. Иерусалим не являлся "мать блудниц (совр. пер. "развратниц") и всяческой мерзости на земле" (Отк.17:5).

4. Общеизвестным источником "всяческой мерзости на земле" (в Библии это означает идолопоклонство) был Вавилон как столица халдеев (магов).

"Но в пророках Иерусалима вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною - как Содом, и жители его - как Гоморра.

Посему так говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю." (Иер. 23:15)
    В отличие от Иоанна, который говорил о всей известной тогда земле, т.е. о всей планете, Йехзэкэйл говорил об только Эрец Йисраэль.

Задолго до возникновения Израиля, Вавилония и Ассирия поклонялись идолам (богу солнца Шамашу и Ашшуру, луны - Сину), в том числе, богине плотской любви и плодородия Иштар с её повсеместным культом храмовой проституции.

Вавилония и Ассирия - язычники и духовными матерями у Бога быть не могут. А Израиль не так числится у Бога. Именно Израиль считается у Бога женой-церковью и наделяется материнскими качествами:

"И взяла сыновей твоих и дочерей твоих, которых ты родила Мне, и приносила в жертву на снедение им. Мало ли тебе было блудодействовать? Но ты и сыновей Моих заколала и отдавала им, проводя их через огонь." (Иез. 16:21)
    Это осталось в далёком прошлом. После плена, Израиль не поклонялся идолам (т.е. "всяческой мерзости на земле".
    Ко времени написания книги Откровения, уже прошло примерно 600 лет, как израильтяне перестали "блудодействовать" с другими богами.

4. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    а вот они ненависть к Христу питают и к христианам.
    И в чём она проявляется? В холакосте?

Кто убивал свидетелей Христовых, как не антихристы, иудеи.
    Язычники, их императоры, а также инквизиция.

Великое заблуждение искать Вавилон в своей среде в среде Христиан, кому-то очень выгодно замкнуть христиан на поиск врага внутри себя, чтобы самим уйти в тень.
    Великая глупость видеть Вавилон вне христианства.
    Цитата из Библии:
    28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    (Деян.20:28-30)
    3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
    6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
    7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:3-12)

Вячеслав, римские солдаты не причём, Иисус не первый кого они распяли и им он вообще без различен был. Иисуса предали на смерть те кто восстал против его миссии, кому он стал ненавистен, тем кто кричал: распни, и выбрал отпустить вместо праведника разбойника.
    А как по вашему, те кто продолжает грешить называя себя христьянином не распинает Христа?

Я не вижу различия в пище, так как она меня не приближает к Богу и не удаляет от него, еда она и есть еда. И уважение я ищу в первую очередь у Бога, а остальное приложится.
    А я говорил не о путях ведущих к уважению людей.
    А пища может и осквернять, а я не желаю осквернять то что является храмом Духа Святого.

Вячеслав, это иудеи это словечко придумали "антисемитизм", чтобы тем кому не могут возразить, этим словом рот затыкать. Но, когда они получат полноту власти, они истребят тех кому это слово можно будет прилепить, и на всякий случай немного больше.
    Только вот согласно пророчеству о втором звере выходящим из земли, указ о преследовании не поклонившихся первому зверю, выйдет не из Израиля.

5. Цитата Сообщение от Сторож Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые научились говорить на языках, слушая других, но при этом не приняли Святого Духа.

Я имею ввиду именно то, что спросил. Человек, который крещён Святым Духом, точно об этом знает. Он сможет сказать когда, и точно знает место где Господь Иисус Христос крестил его Духом Святым.

Вы крещены Святым Духом?
    Почему вы об этом спрашиваете?

6. Цитата Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
    Почему вы об этом спрашиваете?
    Потому что говорить на духовные темы с человеком, который не крещён Святым Духом дело бесполезное.

Вы крещены Святым Духом?

7. Цитата Сообщение от Сторож Посмотреть сообщение
    Потому что говорить на духовные темы с человеком, который не крещён Святым Духом дело бесполезное.

Вы крещены Святым Духом?
    А Вы крещены огнем?

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Да, бывали времена...
    Но даже в эти времена синкретизма Иерусалим НЕ превосходил по мерзости своей все окружающие его языческие народы.
    Цитата из Библии: Иез. 5:6
    Так говорит Господь Бог: это Иерусалим! Я поставил его среди народов, и вокруг него - земли.
    А он поступил против постановлений Моих нечестивее язычников, и против уставов Моих - хуже, нежели земли вокруг него;

Вы хотите сказать, что Vladilen правее Иезекииля? Не слишком ли много на себя берёте?
    Ни к Иерусалиму, ни к Риму, ни к уже не существующему Вавилону, ни к какому-либо другому конкретному городу на земле.
    Так как ни в одном городе НЕТ крови пророков и святых, убитых по всей земле. Здесь речь у Иоанна идёт о собирательном образе всех вышеперечисленных городов, т.е. о всей планете.
    Ни в Вавилон, ни в Рим Бог пророков не посылал. Были и такие случаи, когда языческие цари чтили пророков.

Только в Иерусалиме убивали пророков и святых, и только в Иерусалиме убили Христа.
    И как вам не стыдно лгать самому себе!

Это осталось в далёком прошлом.
    Внимательно читайте, что я уже написал. Читайте один раз, два раза, десять раз, пока не уразумеете. Но если и тогда не уразумеете, то уж извините, помочь я вам ни чем не смогу.

9. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вячеслав Цуркан Посмотреть сообщение
    В революциях во Франции, в России, в развязывании войн, как первой мировой, так и второй.
    А, холокост - это уже изобретение иудеев, чтобы сделать виноватыми другие народы, так называемого христианского мира. А, был ли холокост? Кстати по этому вопросу нет
    единого мнения, так как много противоречий существует. И сравним ли "холокост" своими жертвами с геноцидом советского народа со стороны евреев, с жертвами советского народа во Второй мировой войне? Холокост. холокост, а других народов как будто нет.
    Не задавался вопросом, а почему к евреям в мире не очень доброе отношение, что не так с ними? Почему нет другого такого народа, который бы приковывал к себе внимание человечества?

Язычники, их императоры, а также инквизиция.
    Язычники убивали христиан, это когда? Императоры, это какие? Инквизиция, а где она была? И кого из знаменитых христиан она убила? Ты не ровно дышишь на Ватикан, но Ватикан это малая и не значительная,часть христианства и не имеет в своих планах покорить себе этот мир и ни чего для этого не делает. А, иудеи имеют такие планы и стараются над их воплощением. И католики не убили ни одного пророка Бога, ни одного, а иудеи почти всех, уже по этому пункту католики не проходят, чтобы их считать Вавилоном.

Великая глупость видеть Вавилон вне христианства.
    Цитата из Библии:
    28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    (Деян.20:28-30)
    3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
    6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
    7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:3-12)
    Это о влиянии на христианство со стороны.

А как по вашему, те кто продолжает грешить называя себя христьянином не распинает Христа?
    Распинают, много не порядка в среде христиан, но христиане не покушаются на мировое господство и не убили ни одного пророка Бога.

А я говорил не о путях ведущих к уважению людей.
    А пища может и осквернять, а я не желаю осквернять то что является храмом Духа Святого.
    Я не понимаю, о чём ты говоришь, ты что-то не ешь? Нет, так нет, я не настаиваю на изменении твоего рациона.

Только вот согласно пророчеству о втором звере выходящим из земли, указ о преследовании не поклонившихся первому зверю, выйдет не из Израиля.
    Ага, из Ватикана ... Пока, что я вижу иудеев как пиявок вокруг правительств государств, а вот иезуитов не наблюдаю.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

10. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сторож Посмотреть сообщение

Вы крещены Святым Духом?
    Ещё можно крикнуть: антисемит!!! И удалиться с гордо поднятой головой.

Ты покажи своё крещение Духом Святым, а мы посмотрим так ли это. И есть ли смысл с тобой говорить на духовные темы.
    Прит.27

11. Цитата Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
    тут не втом дело был Авель Иудеем или нет а в том что он был праведником. Как сказано прийдет на вас вся кровь праведная потому что Иудеи оказались Каинами.
    Только ещё хуже! Каин убил сына человеческого, а иудеи убили Господа с неба. Но как первый, так и последние являются убийцами-первопроходцами.

12. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Только ещё хуже! Каин убил сына человеческого, а иудеи убили Господа с неба. Но как первый, так и последние являются убийцами-первопроходцами.
    Интересно подмечено.
    Прит.27

13. Цитата Сообщение от Вячеслав Цуркан Посмотреть сообщение
    Холокост которого небыло уже давно стал религией "Евреев". Почему за отрицание холокоста или раскрытия его истинной сущности следует суровое судебное преследование? Даже сдесь на форуме удаляют сообщения и дают штрафные баллы.
    Холокост, что это такое? Что об этом повествует официальная история Вы знаете, а вот что происходило на самом деле.

http://www.vixri.ru/d/Graf%20Jurgen%...0XX%20veka.pdf

Фальсификации истории: Р*еальный Аушвиц (Освенцим). :: NoNaMe

Добавлен: 27.05.2010 | 1. Циклон Б, вентиляция, кремация

Субебный политический процес над Юргеном Графом за ревизионизм холокоста.

политический процесс над юргеном графом

И в конечно итоге

Р*РѕСЃСЃРёСЏ Рё Р�зраиль объединились РІ поисках отрицателей холокоста - Политика - GZT.RU

14. Цитата Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
    А Вы крещены огнем?
    Вы не ответили на вопрос, Tit.

15. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ещё можно крикнуть: антисемит!!! И удалиться с гордо поднятой головой.
    Крикните.

Ты покажи своё крещение Духом Святым, а мы посмотрим так ли это. И есть ли смысл с тобой говорить на духовные темы.
    Вас мама с папой не учили обращаться к незнакомым людям на "Вы"?

Ваши права