Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

1. #1 (2422263)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,660

Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

Почему народ Божий не со Мной, но пребывает в бесконечной болтологии? Где помощники Мои? – Где эти, назвавшиеся в последователи Мои и считающие себя членами Моего Тела (членами Моей Армии, ратниками воинства Моего)?

Где эти Мои ежедневные послушники? Где братья Мои, зовущие себя Христовыми?

Где эти, кто СОГЛАСЕН СО МНОЙ и в согласии со Мной ныне совместно действуют?

Где эти, живущие ради Меня и СТОЯЩИЕ на Моей СТОРОНЕ, стоящие как братья Мои, плечом к плечу со Мною?
    Где эти, стоящие на Моей стороне и ревнующие об окончательном избавлении человечества от царства лукавого, торжествующего ныне на земле? Где братья Мои, готовые быть со Мной в этой брани до победного, ДОКОЛЕ последний враг не истребится - СМЕРТЬ» (1Кор.15:26; Откр.11.15; 20:14,15)?

Где это Моё малое стадо, готовое лучше умереть, чем предать ныне пленённых лукавым,- готовое лучше умереть, чем оставить Меня одного в этой кровавой работе, - в этой брани, за полное изгнание врага с земли?

Где эти воины Мои, бъющиеся под Главенством Моим против врага, обманувшего и одурманившего весь мир, когда люди живут его подлую и дъявольскую жизнь и другой не подразумевают, обкуренные его дурманом?

Где Мои братья, СОГЛАСНЫЕ со Мной, и благословляющие все Мои необходимые – по Писанию - действия (коль у Меня вся сила и власть и мудрость)?
    Почему Один Я ныне на кровавом точиле? Где Мои воины? Где, как Армия Моя, Мой ДОМ МОЛИТВЫ,– как Армия Моя - в духе пророческом – взаимодействующая со Мной ежедневно и соработничествующая Мне в Деле Моём,- в деле Господнем, которое есть "избавить всё человечество от дъявольской оккупации и от его державы смерти, ДОКОЛЕ последний враг не истребится - СМЕРТЬ» (Мф.6:9-; 1Кор.15:26; Откр.20:14,15)…

Где этот ДОМ МОЛИТВЫ, во всём СОГЛАСНЫЙ со Мной, пребывающий ныне под Главенством Моим (как Тело Моё) в этой кровавой войне (Ис.63:1-6; Ис.11.4; Откр.19:11-19-21), чтоб ныне вновь и вновь благословлять меч Господний на кровь и мир на потрясения (Иер.48.10; Иез.21.14), ради прозрения многих и многих, ради выведения человечества из тьмы и лжи лукавого,- ради выведения в просвещающий свет Божий, к правде Господней исцеляющей и спасительной, чтоб обратиться к Отцу-Богу во избавление своё от безумства дъявольского, для жизни в вечности Отца…

Доколе же Мне ждать братьев и помощников Своих? Доколе, Я, как Вождь, буду в посрамлении?!
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. Exclamation

Вы дружище это зря. У вас Христос какой-то слабый, ничего без вас не могущий. А ведь Он не такой.
    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
    15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
    16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
    17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    (Откр.1:12-18)

Вот Он какой. А вы уж, если занимаетесь сочинением своих лжепророчеств, то хотя-бы позаботьтесь об их соответствии священному Писанию.

Суд вам объявлен уже:
    29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
    30 Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
    31 Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал".
    32 Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
    (Иер.23:29-32)

Так покайтесь же.

3. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,660
    2.
    КРОВАВОЕ ТОЧИЛО
    Ис.59:13-18; Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17

Кровавое точило начинается вот здесь Ис.59 гл:
    13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. 14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. 15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.
    И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
    16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
    17 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом. 18 По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим - яростью, врагам Своим - местью, островам воздаст должное.
    Ис. 63 гл:1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать". 2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? 3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; 4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. 5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня: 6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".
    Когда Иисус сетует и сокрушается, что один Он ныне на кровавом точиле, и нет среди Христа ежедневных послушников, нет среди церквей благословляющих меч Господний на кровь и мир на потрясение (Иер.48.10), ради прозрения многих и многих, ради выведения их из тьмы и лжи лукавого в просвещающий свет Божий, к правде Божией исцеляющей и спасительной, для обращения к Господу во избавление своё от безумства дъявольского, для жизни в вечности Отца-Бога.

А итожится кровавое точило вот здесь Откр.19 гл:

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
    17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, 18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. 19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
    И ох же, как горько и обидно будет многим так называемым нынешним христианам, не вошедшим в воинство Божее, когда Господь скажет им: "Я не знаю тебя, Я не видел тебя среди Своих соработников, среди ежедневных послушников Моих,... Я не видел тебя среди тех, кто приходил к ногам Моим ежедневно (Мф.7:16-24; Лк.10.42), чтоб получать очередное поручение Моё для исполнения Дела Моего ("избавить мир от оккупации лукавого"), спрашивая Меня, "каково будет повеление Царя слуге Своему сегодня (Ис.6.8)?»
    Ибо Я вывел тебя (христианин) из тьмы лукавого для того, чтобы тебе наконец-то увидеть истинное положение вещей, увидеть врага и им пленённых, и встать за них в пролом,- Я вывел тебя (христианин) для воинствования вместе со Мной против врага человеков, до полного изгнания его с земли (Мф.6:9-; Откр.20:2,3),но ты не пошёл со Мной на кровавое точило (Ис.63:1-6), сам не пошёл и других отвращал от подлинных дел во Христе, - и тем самым, сам не вошёл и другим не дал.

Время последнее, и вот-вот падут суды на Дом Божий, и Бог – прежде чем судить мир - будет наводить порядок под именем Своим, среди Своих. А ныне Господь очень и очень нуждается в ежедневных молитвенных соработниках Себе, в Деле Его («и избавь мир от лукавого»),-
    нуждается:
    -в непрестанно и ежедневно благословляющих и благословляющих Его волю на весь мир и на каждого из нас,
    -благословляющих Его волю, независимо от того, известны ли нам подробности её или нет,- ибо мы знаем, Кому вверились
    -благословляющих волю Его, как исполнение Его Плана до черты, до йоты (ТАК – благословляя и зовя Его на помощь человечеству - РАЗВЯЗЫВАЯ Его руки), -
    -Бог нуждается в соработниках, благословляющих явление Его спасительной правды и любви, благословляющих применение всей Его мудрости и всей силы – ради окончательного спасения человечества, ДОКОЛЕ мир не будет избавлен от лукавого и от его державы смерти,- ради спасения, которое придёт не без кровавого трезвления и вразумления многих и многих,- ибо как ныне спасать не нуждающихся в спасении? Как спасать не просящих о том?! Как обрадовать Пришествием Своим не ждущих?! Как прийти к не зовущим?!

И ох, как же больно и прискорбно будет многим и многим так называемым христианам, когда всё вот-вот завершится, и они явственно увидят (но уже задним числом), что они могли лично встать плечом к плечу с Иисусом, могли БЫТЬ с НИМ и ЗА НЕГО в эти – завершающие дни мира сего - времена,- но, увы, - не допущенные на пир своих и летя во тьму внешнюю, они в тот час поймут, что безрассудно прошли мимо этого шанса БЫТЬ С Господом ВМЕСТЕ НА кровавом ТОЧИЛЕ (Ис.63:2-6), будучи озабочены ныне своими путями и своей мудростью, развлекаясь ныне по христиански…

Как же будет безмерно больно, стыдно и горько, и отчаянно и обидно до кровавых слёз, многим и многим, когда они поймут, что на расстоянии протянутой руки у них был шанс стать действительным (а не словесным) другом и соработником Иисуса,-
    но, увы, ВСЁ, - ВСЁ УПУЩЕНО, и вот уже ничего не вернуть, -
    увы, время и силы были растрачены на христианские милые развлекательные междусобойчики, на удобные и ни к чему не обязывающие «служения рук человеческих», в которых не было Христа, возглавляющего ныне Своих, в духе пророческом, как Тело Своё Христово (Ин.10:4,16,27)

Как же будет обидно такому верующему, что вот МОГ БЫТЬ,– но не стал, но прошел мимо, мимо Цели, мимо высокого призвания и предназначения своего в Боге,- что вот, увы, не смог собраться на финишний рывок в каких-то там 5 - 8 лет (а может быть и того менее), ЧТОБ ПОТОМ ЯВИТЬСЯ ВМЕСТЕ С Ним в Его славе (Кол.3.4)

Как же будет безмерно и невыразимо больно, когда чел-ку, так близко бывшего к Истине, скажут: «Отойди от Меня, Я не знаю тебя,- Я никогда не видел тебя на Своих ежедневных совещаниях у ног Моих (Лк.10.42),
    и вот они, изгоняемые, эти христиане, будут видеть в закрывающиеся ворота рассаживающих мужей веры (Авраама, Моисея, Ноя и всех-всех-всех) на пире Иисуса, а себя выбрасываемыми вон,-
    и вот уж действительно, там будет плач и стон и скрежет зубов, и тьма внешняя,- когда всё так близко было,- и вот всё! Конец! Безвозвратно мимо! пролетел, и ничего уже нельзя изменить, уже ничего нельзя не вернуть… И только плач и вой и скрежет зубов от осознания безвозратности, от осознания своего предательства Господа и Дела Его

Итак, христианин, пока ещё есть этот шанс – рассуди, в чём нам надо быть в эти - оставшиеся последние - дни мира сего? - (1) Либо ЕЖЕДНЕВНО лично БЫТЬ С БОГОМ и ДЛЯ НЕГО в невидимой другими молитвенной работе, совершаемой часами и часами (Дом Мой Домом молитвы наречётся!),
    (2) ЛИБО водиться религиозными фантазиями большинства, чтоб творить свои христианские делишки, и в т.ч. милые междусобойчики,- чтоб потом кусать локотки от досады профуканного…

-и да поможет нам всем Господь определиться ныне с главным по жизни – по жизни веры нашей во Христе Иисусе (2Кор.5.15; 8.5) и не пропустить главного во Христе, ВО ВСЁМ и ВСЕГДА БЫТЬ С НИМ и ЗА НЕГО.

4. крещен в Тело Христово Аватар для Moskwal
    3,812
    Записей в дневнике
    83
    А почему Вы решили, что Иисус сетует?

5. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,660
    А как не сетовать?

Ведь очевидно же, что как Тело Христово, христиане (Христа ежедневные послушники) должны пребывать в том, в чём Глава Тела - Иисус Господь - пребывает.

Тело Христа (если мы действительно есть члены тела Его) должно выполнять то, что приказывает Своему исполнительному органу ГЛАВА Тела,- Глава Церкви,- Глава каждому собранию христиан,- Глава каждой части и клеточки Своей - Глава каждому христианину.

Тело Христово должно быть ныне в тех же переживаниях, озабоченностях и в чувствованиях, и в делах, в которых и Господь ныне пребывает (Фил.2:5,13).

Иисус пришёл, чтоб совершить Дело Господне - отпустить измученных на свободу, ибо мир вот уже 6 тыс лет лежит во зле, в державе смерти, под страшной оккупацией сатаны, живя его подделку.

Иисус-Господь, прийдя во плоти 2 тыс лет назад, вошёл в это дело, и через крестную смерть Свою нажил Себе (искупил) последователей Своих (Своё тело), чтоб в соработничестве с ними довести дело Своё до конца, когда в итоге всего ВСЕ враги должны быть положены под ноги Христа (1Кор.15:23-28), - когда в итоге всего - уже после 1000 лет Царства Христа на земле, после восстания сатаны, после суда Белого престола "и последний враг истребится, СМЕРТЬ", а с ним и АД, а так же те из людей, кто не будет среди обратившихся к Господу, кто не будет найден в книге жизни (1Кор.15:26; Откр.20:14-15).

Как мы можем представить себе наше минимальное соучастие в Деле Господнем?
    Безусловно, прежде всего это должно быть от нас постоянное и несомненное СОГЛАСИЕ всему, что решает наша Глава, - когда от нас непрестанно следует АМИНЬ на любую волю Божию, - когда от нас непрестанно следует наше явное, слышимое всеми, в т.ч. и духовным миром (в т.ч. и силами лукавого) АМИНЬ, - наше ДА всему тому, что должно исполниться по Писанию, - исполниться во исчерпание Его до черты до йоты,- ДОКОЛЕ последний враг не истребится СМЕРТЬ.

При этом мы должны трезво сознавать, что окончательное избавление человечества от сатаны произойдёт ещё не так скоро, - этому по Писанию предшествуют следующие этапы Божьего Плана и следующие события:
    1) последняя седьмина мира сего, или День Господень Великий и страшный (или события 7-ми труб и 7-ми чаш Апокалипсиса), со многими по плоти кровавыми подробностями, прописанными в Писании (как в Ветхом, так и в Нов Завете), в т.ч. с установлением анти-христианского царства зверя на земле (царства антихриста, чел-к греха) на краткое время;
    2) сражение воинства Христова во Главе с Иисусом, поражение по плоти всех, кто был с анти-христом и ЗА него,- уничтожение чел-ка греха и лже- пророка в озере огненном (Откр. 19:19-21), пленение сатаны на 1000 лет (Откр.20:1-3),
    3) суд Иисуса над народами земли (Мф.25:32-46), который определит тех, (1) кто, выжив в перепитиях последней седьмины, далее войдёт в 1000-летнее царство Христа жителями его (в т.ч. Израиль по плоти), и (2) тех, кто будет пребывать в аду до суда Белого престола;
    4) далее 1000-летнее Царство Христа на земле, когда подлинные христиане соцарствуют - соработничествуют - Христу (соцарствуют, как уже и ныне с Ним пребывают на кровавом точиле), а не жительствуют на новой земле при новом небе, как другие, не удостоившиеся соцарствия;
    5) сатана после 1000 лет Царства Господа на земле, во испытание народов, отпускается на краткое времяи поднимает восстание народов, живших и благоденствовавших в Царстве Христа (и вот смотрите., какова же страшнейшая духовная сила у лукавого, действующая в т.ч. и ныне, чтоб мигом в те дни обольстить знавших благо Господа в счастливейшем царстве Его)
    6) далее, дъявол, прельщавший народы, после своего восстания, схвачен и идёт в озеро огненное, куда уже ранее попали чел-к греха и лже-пророк (Откр.20:1-3,7-10).
    7) далее, Суд Отца, суд Белого Престола, - и ад и смерть, и все из людей, кто не записан в книге жизни, безвозвратно следуют в озеро огненное
    8) и только затем наступает ВЕЧНОСТЬ Отца, где не будет ни 1-х, ни последних, ни победителей, ни проигравших, ни наций, ни властей,- но дети Божии, живущие во взрослой реальности Отца. ===

Так вот, ныне церкви заняты ли этим??

Посему, как члены Тела Христова, все христиане, каждый Христа ежедневный послушник, должен определиться в том, А С ГОСПОДОМ ЛИ ОН ВО ВСЁМ ЭТОМ НЫНЕ? А благословляет ли, говоря несомненное АМИНЬ, каждый из нас (кто во Христе) эти текущие и предстоящие, во многом кровавые по плоти, события, -
    в т.ч. благословляет ли вот-вот предстоящую последнюю седьмину мира сего,
    где Церковь (все верные Христа ежедневные ныне послушники) до 7-й трубы Апокалипсиса (Откр. 11.15) будут пребывать на земле, чтоб стать для смятенного и потрясённого мира - солью земли, - солью, толкующей вкус и значение всей той Божией твёрдой Пищи,- пищи, которую, в виде потрясающих, трезвящих, научающих и Экзаменующих событий, изольёт ВсеДержитель в эти дни на нашу землю,- когда именно в ЭТИ кровавые по плоти (для всего человечества и для христиан) ДНИ Церковь и совершит подлинную и одномоментную всей земли (т.е. одновременно везде и всех) евангелизацию..
    В эти дни Церковь верных Христа станет свидетельницей правды Божией спасительной и исцеляющей (спасительной для многих и многих, - в т.ч. для наших родных и близких, о которых мы так много ныне печёмся, настойчиво свид-вуя им и молясь за них,- когда они, получившие от нас в своё время должные свид-ства, уже в трезвящих Скорбях всё-таки предъявят Господу своё покаяние).

В эти особые для всех дни Церковь (все верные Христа) станет свидетельницей правды Божией спасительной, в т.ч. и для так называемых нынешних христиан, увы и увы, ныне избегающих соработничества Господу и ежедневного руководства Главы своей (Ин.10:4,16,27; 16:13; Откр.3.20), но ходящих своими путями и постоянно ищущих своего, всё более растворяясь в мире дъявольском и в ветхих ценностях его.

Так вот, в итоге всего, Церковь пройдёт через два Горя из 3-х, предстоящих всему человечеству (Откр.9.12; 11.14),- и лишь перед 7-ю Чашами Гнева (которые изольются на жестоковыйных, на судящихся с Господом) Церковь верных Христа будет восхищена на встречу с Господом,- и тогда, лишь после 7-ми чаш Гнева (которые будут тем, кто заслужил их), взамен изуродованным земле и опалённому нынешнему небу, придут новое небо и новая земля, и воцарение Господа Иисуса Христа на земле, на 1000 лет,- воцарение среди всего человечества (когда при этом мы должны сознавать, что царство Господа ещё не есть вечность Отца, ещё не есть взрослая реальность Отца-Бога).
    При этом, не мало христиан в это время Скорбей, влачимые к царям на отчёт за свою приверженность Иисусу Христу Господу (за приверженность и верность правде Его, так страшной для мира), будут умерщвлены за Христа,- умерщвлены, как будут убиты 2 величайших пророка Божиих, вот-вот должных быть воздвигнутыми Господом в Иерусалиме, когда они начнут терзать мир обличениями Божиими, показывая людям их отступничество от правды Бога спасительной, показывая человечеству вновь и вновь умаляемого ими и ныне, и все эти 2 тыс лет, Христа (см. Откр. 11 гл), - когда с воскресением и восхищением этих 2-х пророков произойдёт и восхищение Церкви верных Господа (а это далеко не все, кто именует себя ныне Христа ежедневными послушниками, то бишь христианами).

ДАЙ НАМ БОГ НЕ ПРЕДАТЬ ГОСПОДА В ЭТИ ДНИ ИСПЫТАНИЙ…
    ===============
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

6. Ветеран Аватар для галина мишина
    6,653
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Почему народ Божий не со Мной, но пребывает в бесконечной болтологии? Где помощники Мои? – Где эти, назвавшиеся в последователи Мои и считающие себя членами Моего Тела (членами Моей Армии, ратниками воинства Моего)?

Где эти Мои ежедневные послушники? Где братья Мои, зовущие себя Христовыми?

Где эти, кто СОГЛАСЕН СО МНОЙ и в согласии со Мной ныне совместно действуют?

Где эти, живущие ради Меня и СТОЯЩИЕ на Моей СТОРОНЕ, стоящие как братья Мои, плечом к плечу со Мною?
    Где эти, стоящие на Моей стороне и ревнующие об окончательном избавлении человечества от царства лукавого, торжествующего ныне на земле? Где братья Мои, готовые быть со Мной в этой брани до победного, ДОКОЛЕ последний враг не истребится - СМЕРТЬ» (1Кор.15:26; Откр.11.15; 20:14,15)?

Где это Моё малое стадо, готовое лучше умереть, чем предать ныне пленённых лукавым,- готовое лучше умереть, чем оставить Меня одного в этой кровавой работе, - в этой брани, за полное изгнание врага с земли?

Где эти воины Мои, бъющиеся под Главенством Моим против врага, обманувшего и одурманившего весь мир, когда люди живут его подлую и дъявольскую жизнь и другой не подразумевают, обкуренные его дурманом?

Где Мои братья, СОГЛАСНЫЕ со Мной, и благословляющие все Мои необходимые – по Писанию - действия (коль у Меня вся сила и власть и мудрость)?
    Почему Один Я ныне на кровавом точиле? Где Мои воины? Где, как Армия Моя, Мой ДОМ МОЛИТВЫ,– как Армия Моя - в духе пророческом – взаимодействующая со Мной ежедневно и соработничествующая Мне в Деле Моём,- в деле Господнем, которое есть "избавить всё человечество от дъявольской оккупации и от его державы смерти, ДОКОЛЕ последний враг не истребится - СМЕРТЬ» (Мф.6:9-; 1Кор.15:26; Откр.20:14,15)…

Где этот ДОМ МОЛИТВЫ, во всём СОГЛАСНЫЙ со Мной, пребывающий ныне под Главенством Моим (как Тело Моё) в этой кровавой войне (Ис.63:1-6; Ис.11.4; Откр.19:11-19-21), чтоб ныне вновь и вновь благословлять меч Господний на кровь и мир на потрясения (Иер.48.10; Иез.21.14), ради прозрения многих и многих, ради выведения человечества из тьмы и лжи лукавого,- ради выведения в просвещающий свет Божий, к правде Господней исцеляющей и спасительной, чтоб обратиться к Отцу-Богу во избавление своё от безумства дъявольского, для жизни в вечности Отца…

Доколе же Мне ждать братьев и помощников Своих? Доколе, Я, как Вождь, буду в посрамлении?!
    Нас нет, Господь, с Тобой!

Когда придёшь, с нас спросишь строго,
    Куда же спрячемся от глаз Твоих?
    Идём, блуждаем, всяк своей дорогой,
    К земле греховной очи опустив...

Нас нет с Тобой! Мы заняты делами...
    Христовы ли? Суетны о мирском...
    Лишь споры, драки, гордость между нами...
    А что молитвы? - Скинем на потом...

Расслабились , разнежились, остыли,
    Всю растеряли первую любовь,
    А враг смеётся, укрепляясь в силе,
    И губит, травит души вновь и вновь.

Он под себя христовых подминает,
    Толкая в грязь,нечестие и блуд...
    И топит там и силу отнимает,
    Где Бога нет - лукавый тут как тут!

Взамен молитв - в религию играем,
    Нас нет с Христом, мы заняты собой.
    И зло и смерть за должное считаем,
    Нам хорошо, нас нет, Господь, с Тобой!

Галина

Господи, посмотри - на правильном ли мы пути, ту ли дорогу избрали?
    Путеводи нас, Боже, чтобы никто из призванных Тобой не остыл в вере, не осуетился пустым.
    Сплоти нас в молитвах согласия у ног Твоих, ибо все вместе в Тебе мы силу обретаем.
    Научи нас слышать Тебя и повиноваться воле Твоей.
    Да свершится на земле всё, чему должно свершиться , приходи, Господь и приготовь нас ко встрече с Тобой для жизни в Твоём Святом Царстве, где не будет греха, где будем жить в присутствии Твоём!

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    Отк.1:7 Аминь
    Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его;
    и возрыдают пред Ним все племена земные.
    Ей, аминь.

7. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    А как не сетовать?

Ведь очевидно же, что как Тело Христово, христиане (Христа ежедневные послушники) должны пребывать в том, в чём Глава Тела - Иисус Господь - пребывает.
    Просто железный аргумент! Браво!
    Есть такой каламбур в среде проповедников: "Если пункт слабый, выдели его голосом".

Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    прежде всего это должно быть от нас постоянное и несомненное СОГЛАСИЕ всему, что решает наша Глава, - когда от нас непрестанно следует АМИНЬ на любую волю Божию
    Вот вам воля Божья! И от вас требуется несомненное и постоянное согласие и Аминь на Его волю.

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
    6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
    (Прит.30:5,6)

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:18,19)

Так вот, вы и приложили свои "псевдо-откровения" и отняли смысл в "откровении" Христа. Вы, если бы внимательно, и без предубеждения читали "откровение" должны были бы заметить важный нюанс, что когда говориться о 7 чашах гнева, нет ни одного упоминания о церкви.

А согласно вашей же логике, в контексте с приведенными мной цитатами, именно вас и постигнут те беды о которых вы пишите.

Многое из того, что вы писали не плохо в своей сути. Но вы лжец, когда выдаете слова из "своей главы" за слова Главы. То есть Христа.

Должен вам сказать, что вы так и не ответили на вопрос. Почему вы решили, что Христос сетует. Вы много чего написали. Но все что вы писали не имеет отношения к заданному вам вопросу.

Ответ, на самом деле прост. Вы так решили.
    А Господь, Он не сетует, Он...

1 Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом [и] препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется.
    2 Престол Твой утвержден искони: Ты - от века.
    3 Возвышают реки, Господи, возвышают реки голос свой, возвышают реки волны свои.
    4 Но паче шума вод многих, сильных волн морских, силен в вышних Господь.
    5 Откровения Твои несомненно верны. Дому Твоему, Господи, принадлежит святость на долгие дни.
    (Пс.92:1-5)

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,660
    marales
    Корчагин
    Просто железный аргумент! Браво!
    Есть такой каламбур в среде проповедников: "Если пункт слабый, выдели его голосом".
    -а вот это уже просто лукавство. Ведь дальше было сказано, что

Тело Христово должно быть ныне в тех же переживаниях, озабоченностях и в чувствованиях, и в делах, в которых и Господь ныне пребывает (Фил.2:5,13).

Иисус пришёл, чтоб совершить Дело Господне - отпустить измученных на свободу, ибо мир вот уже 6 тыс лет лежит во зле, в державе смерти, под страшной оккупацией сатаны, живя его подделку.

Иисус-Господь, прийдя во плоти 2 тыс лет назад, вошёл в это дело, и через крестную смерть Свою нажил Себе (искупил) последователей Своих (Своё тело), чтоб в соработничестве с ними довести дело Своё до конца, когда в итоге всего ВСЕ враги должны быть положены под ноги Христа (1Кор.15:23-28)
    Так вот, Дело ещё не доведено до победы,- ну и тогда "в чём же ныне Иисус пребывает?" - бросил дело на полпути? или, как верный и праведный, ведёт Его к победному финалу, когда и последний враг будет истреблён - СМЕРТЬ? и Призойдёт это при согласии верных Его, по молитвам преданных Господу христиан, делающих выбор в пользу царства Иисуса Христа Господа на земле,- в пользу Царства, которому пока человечество (и, увы, всё официальное христианство) говорит НЕТ.

Господь царствует;
    -да и аминь, Иисус победил сатану, но царство мира пока ещё не стало Царством Господа на земле. Ибо человечество и христианство, увы, пока делают такой ВЫБОР - увы, они отказывают Иисусу Христу стать на земле Господом господствующих и Царём царей.

Не зовя Господа на Царство, тем самым челочество и христианство говорят АМИНЬ продлению царства сатаны на земле.

Но Царство Господа - по молитвам верных Его - всё-таки придёт.
    И это произойдет лишь после событий последней седьмины мира сего, по 7-й трубе Апокалипсиса (Откр.11.15), когда мир и христианство получат страшнейшее тревзвление, через события Дня Господня великого и страшного, через события Апокалипсиса (Откр. 8 - 19 гл).

Война ещё не закончена, и земля всё ещё под оккупантом и всё ещё не освобождена от дъявольщины лукавого и от державы смерти его, и «Отче наш» ни по одному из пунктов, которые должны были бы быть достигнуты человечеством, по молитвам Христа ежедневных послушников, всё ещё не исполнено, увы и увы,- ибо нет зовущих Господа на Царство (среди всего человечества), но есть говорящие АМИНЬ продолжению царства сатаны на земле

-Господи, благословляем всех соработников и воинов Твоих, - всех, кто ревнует БЫТЬ С ТОБОЙ и ДЛЯ ТЕБЯ и ЗА Тебя,- в т.ч. кто ревнует ныне БЫТЬ С ТОБОЙ на кровавом точиле последней седьмины мира сего (Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17),-
    -Отче, во имя Иисуса, да возрастает число верных и благодарных слуг Твоих.
    -благословляем Твой дом молитвы, благословляем армию Твою ежедневных послушников Твоих, мучающихся дъявольской державой смерти, торжествующей вот уже 6 тыс лет на земле (Лк.18:3-8) и жаждущих скорейшего избавления человечества от изуверской оккупации лукавого, - благословляем Жатву твою и пребывающих ныне на молитвенной пахоте.

- благословляем всех зовущих ВсеДержителя на Царство, неотступно возвещающих всему миру день изо дня, вновь вновь и вновь, СВОЙ - до победного – ВЫБОР: «ей, гряди скорее, Господи Иисусе! Маранафа!» (Мф.6:9-; Откр.22:17,20)

- благословляем МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ Тела Христова,- - благословляем всех вставших за исполнение долгожданных целей (см. «Отче наш»): «прийди и воцарись! Прийди и избавь мир от лукавого! Прийди скорее в Защитительном возвращении Твоём (Лк.18:3-8),- ибо у Тебя, Боже, вся сила и власть и слава,- на Тебя уповаем,- и только Ты всё совершишь,- посему молим Тебя, «во имя Иисуса, не медли, не премолчи,- совершай всё необходимое и должное ради скорейшего избавления человечества от лукавого, -
    УМОЛЯЕМ, совершай всё необходимое и должное во исчерпание Писания Твоего до черты, до йоты,-
    в т.ч. да исполнится всё то, что предшествует Царству Твоему на земле,- в т.ч. да исполнится – по Писанию - и последняя седьмина мира сего, со всеми её ужасами по плоти, во трезвление и покаяние и во спасение многих и многих,- ибо суды Твои, Боже, благи,- и судами Твоими многие спасутся, и по судам Твоим подлинно будешь познан Ты, в т.ч. христианами,- не медли, не премолчи,- ждём Твоего трезвящего весь мир говорения, ждём Твоих событий, ждём Твоих новостей
    -Маранафа!
    -ей, Аминь!…»

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да скажет весь народ: АМИНЬ» (Пс.105.48) ===
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 20.11.2010 в 08:58.

9. Ветеран Аватар для галина мишина
    6,653
    Записей в дневнике
    1
    Но Господа на Царство не зовут...

О дне Господнем на земле не ведают,
    Не ждут Его на Царство и не жалуют...
    Увязли в спорах, заняты беседами,
    Себя пустыми радостями балуя.

Одни твердят - Господь давно уж царствует,
    Ведь жизнь прекрасна - солнечная, сытая...
    Не видят, что лукавый всюду властвует
    И души губит, в Боге не сокрытые.

Всё хорошо, но до поры до времени,
    Земное счастье зыбко, как песок...
    Живут, не тяготясь греховным бременем,
    За жизнь страшась до гробовых досок...

Не видят блуд, разврат, страданья-горести,
    Болезни, наводненья с ураганами,
    Наркоторговцев без стыда и совести
    С распухшими от долларов карманами...

О дне Господнем на земле не ведают,
    Его боятся и в свой век не ждут,
    И суетятся между злом и бедами,
    Но Господа на Царство не зовут!
    Ей, аминь.

10. Господин Корчагин
    Вы напоминаете мне тех фарисеев, которые ждали Бога, Но при этом отвергли Христа. А почему спрашивается отвергли? Может потому, что Он не соответствовал тому образу, который они построили в своём разуме?

К тому же всех нерадивых можно и на костёр, опыт такой в церкви имеется.
    Последний раз редактировалось Rubik; 25.11.2010 в 09:13.

11. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,660
    -Rubik, то что ты, увы, не христианин, я обосновал вот здесь:

и вот здесь
    Дух Христов - есть ли он в тебе? - Межконфессиональный Христианский Форум

[=Решены ли тобой ВОПРОСЫ СМЕРТИ и ЖИЗНИ?

Тем ли заняты христиане пред Господа живым? На том ли сосредоточены их сердца?

Конец разговорам, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа

К чему призваны христиане в Теле Христовом? - Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум

*
    -Отче, ну как не взвешивай, как ни прикинь, на что не оглянись, ЧТОБ ПРОБУДИТЬ ЛЮДЕЙ (в т.ч. христиан) от дурмана лукавого, пробудить к видению истинного положения вещей (враг торжествует над человечеством, торжествует державой смерти), чтоб обратить их к правде Твоей спасительной – ну никуда не деться – незамедлительно необходимо Твоё трезвящее говорение к оболваненному сатаной миру (и христианству), необходимо Твоё спасающее говорение к топимым во лжи (и в обманной жизни лукавого) людям…

-Отче, совершенно очевидно, что это (страшное и кровавое по плоти) есть единственный шанс хотя бы некоторым прийти в себя и понять наконец-то творимое над ними изуверство…

-Отче, в любом случае, это (последняя седьмина мира сего) всё отгранит, это всех и всё откалибрует,- и уж кому определено Тобой пробудиться – тот отрезвеет и встанет наконец-то на Твою сторону (в т.ч встанут на Твою сторону нынешние так называемые христиане, так и не ставшие Домом молитвы, домом взаимодействующих с Тобой и соработничествующих Тебе в Деле Господнем, избавления человечества от оккупации лукавого, чтоб благословлять меч Твой на кровь и мир на потрясения, ради прозрения многих и многих)…

- Отче, во имя Иисуса, и да познают наконец-то люди свою беспомощность в этом дъявольском мире, в этой державе смерти,-
    в т.ч. да откроет человечество своё бессилие перед стихиями космоса и природы, перед стихиями и силами духов злобы поднебесной, чтоб познать нужду в Защитнике, - чтоб познать, в т.ч., что(?) же Ты делал для них все эти века, охраняя их от всей злобы царя державы смерти (лишь допуская часть его гибельных и изуверских действ и силы)…

-Отче, как ещё кричать к Тебе, призывая Тебя на помощь?! Разве Ты не видишь, что время Господу действовать? Разве не очевидно, что Закон Твой напрочь разорили, и что враг задурил людей напрочь, и что все эти 2 тыс лет времени Твоего благодатного (данного для познания Тебя и Твоей правды) человечество и христианство профукали, увлекшись собой «гениальными», применив Твою благодать на личное человеческое превозношение, разворовав благодать на свои славы, гениальности и таланты?!!

- Отче, во имя Иисуса, не медли, не премолчи,- положи же Ты всех врагов под ноги Христа,-
    и для начала среди них открой тех, кто познает возмездие Твое перед 1000-летним Царством Иисуса Господа на земле,- открой чел-ка греха и лже-пророка (Откр.19:19-21).
    -Маранафа!
    -ей, аминь!

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да скажет весь народ: АМИНЬ» (Пс.105.48) ===

12. Господин Корчагин
    "Господь царствует ... потому вселенная тверда ..." Пс.92,1. А ты утверждаешь, что

- Отче, во имя Иисуса, и да познают наконец-то люди свою беспомощность в этом дъявольском мире, в этой державе смерти,-

Так чей это мир - дьявольский или Божий? Чья держава - Господа или смерти?
    И кто из нас верит Богу?

13. Ветеран Аватар для галина мишина
    6,653
    Записей в дневнике
    1
    Цитата:
    -Отче, ну как не взвешивай, как ни прикинь, на что не оглянись, ЧТОБ ПРОБУДИТЬ ЛЮДЕЙ (в т.ч. христиан) от дурмана лукавого, пробудить к видению истинного положения вещей (враг торжествует над человечеством, торжествует державой смерти), чтоб обратить их к правде Твоей спасительной – ну никуда не деться – незамедлительно необходимо Твоё трезвящее говорение к оболваненному сатаной миру (и христианству), необходимо Твоё спасающее говорение к топимым во лжи (и в обманной жизни лукавого) людям…

Господи! Да свершится воля Твоя во спасение людей от власти тьмы, блуда и лжи! Ей, гряди!
    Пробуждай молитвенников на молитвы о пришествии Твоём!

Когда придёшь, с нас спросишь строго,
    Куда же спрячемся от глаз Твоих?
    Идём, блуждаем, всяк своей дорогой,
    К земле греховной очи опустив...

Нас нет с Тобой! Мы заняты делами...
    Христовы ли? Суетны о мирском...
    Лишь споры, драки, гордость между нами...
    А что молитвы? - Скинем на потом...

Расслабились , разнежились, остыли,
    Всю растеряли первую любовь,
    А враг смеётся, укрепляясь в силе,
    И губит, травит души вновь и вновь.

Он под себя христовых подминает,
    Толкая в грязь,нечестие и блуд...
    И топит там и силу отнимает,
    Где Бога нет - лукавый тут как тут!

Взамен молитв - в религию играем,
    Нас нет с Христом, мы заняты собой.
    И зло и смерть за должное считаем,
    Нам хорошо, нас нет, Господь, с Тобой!
    Ей, аминь.

14. "Лучше видеть глазами, нежели бродить душою". Еккл.6,9.

15. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,660
    Цитата Сообщение от Rubik Посмотреть сообщение
    Господин Корчагин
    "Господь царствует ... потому вселенная тверда ..." Пс.92,1. А ты утверждаешь, что

Так чей это мир - дьявольский или Божий? Чья держава - Господа или смерти?
    И кто из нас верит Богу?
    -т.е. ты, Рубик, хочешь сказать, это Иисус НЫНЕ НА ЗЕМЛЕ ЦАРСТВУЕТ СРЕДИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?
    Это Он ГЛАВЕНСтВУЕТ НЫНЕ НАД ЛЮДЬМИ?
    -и это изуверство, творимое людьми над людьми - есть плоды Царства Господа на земле?
    -ты, Рубик, утверждаешь, что на земле уже прекратилась держава смерти и наступил век благоденствия?
    -мы уже в 1000-летнем Царстве Христа пребываем?
    И мир уже избавлен от дъявола?
    И вы уже не молитесь молитвой "Отче наш": "И избавь нас от лукавого, и да утвердится Царство Твоё, Боже, на земле"?

*
    Ссылки в тему:
    Мир лежит во зле, мир живёт ОБМАНКУ

Видим ли мы где-нибудь верную Церковь Господа на земле ... Или ' «Видимое и невидимое» - как принимать решения? Видим ли мы где-нибудь верную Церковь Господа на земле?

* Могут ли ХРИСТИАНЕ ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ?

К чему призваны христиане в Теле Христовом?

Юля Старкова - "Пир во время чумы"

Избавление земли от оккупанта

Хотим ли мы помощи ВсеДержителя? Хотим ли мы избавления мира от царства сатаны

Вся тварь, мучимая этим дъявольским миром - с надеждою и с нетерпением ожидает откровения сынов Божиих Вся тварь с надеждою и с нетерпением ожидает откровения сынов Божиих

Расклад духовных сил на сегодня

ЦЕЛИ БОЖИИ в отношении нас. В чём смысл жизни?

Вера Христа есть ВЕРА НЕНАВИСТИ к этому - оккупированному сатаной - миру Вера Христа есть ВЕРА НЕНАВИСТИ к этому миру - Межконфессиональный Христианский Форум

КАК надо ненавидеть этот мир, извращённый сатаной? - КАК надо любить людей и ненавидеть грех этого мира? - Межконфессиональный Христианский Форум

Дух человеконенавистничества, царствующий среди людей - есть высочайшая победа сатаны - Межконфессиональный Христианский Форум

А кто готов на форуме сказать Иисусу "ДОСТОИН ТЫ принять Царство Твоё на земле, среди всего человечества А кто готов на форуме сказать Иисусу "ДОСТОИН ТЫ

Андрей Горбунов - Глумление над истиной - черта последних времен

«НЕ ПОМИНАЙТЕ ДЪЯВОЛА ВСУЕ … »

Ваши права