Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Творог в Канаде и США

1. #1 (203585)

Творог в Канаде и США

Давеча я общался с одним братом, который недавно из России перехал на ПМЖ в Канаду. В числе обсуждённых тем была тема, связанная с тем, что он в Канаде не видел в продаже творог. А про творог мы заговорили в связи с тем, что творог нужен для удовлетворения потребности женского организма в кальции во время беременности, чтобы предотвратить выпадение зубов, ухудшение зрения и другие подобные неприятности. Он живёт недалеко от границы с США, и когда я его спросил, продаётся ли творог в США, то он сказал, что и там нет.

В связи с этим у меня вопрос к тем, кто живёт в Канаде и США. Действительно ли в местных магазинах нет творога в продаже, и если да, то как там решают проблему удовлетворения потребностей женского организма в кальции во время беременности?

2. #2 (203596) | Ответ на # 203585
    Цитата Сообщение от Андрей
    Давеча я общался с одним братом, который недавно из России перехал на ПМЖ в Канаду. В числе обсуждённых тем была тема, связанная с тем, что он в Канаде не видел в продаже творог. А про творог мы заговорили в связи с тем, что творог нужен для удовлетворения потребности женского организма в кальции во время беременности, чтобы предотвратить выпадение зубов, ухудшение зрения и другие подобные неприятности. Он живёт недалеко от границы с США, и когда я его спросил, продаётся ли творог в США, то он сказал, что и там нет.

В связи с этим у меня вопрос к тем, кто живёт в Канаде и США. Действительно ли в местных магазинах нет творога в продаже, и если да, то как там решают проблему удовлетворения потребностей женского организма в кальции во время беременности?
    Da est` tvorog, tol` ko on inache vyglyadit, chem my privykli v Rossii ili eshe gde. A nazyvaetsya on cottage cheese, ochen` vkusnyj. Dumayu, chto i poleznosti v nem tozhe dostatochno.
    What value has compassion that does not take its object in its arms? - Saint-Exupery

3. #3 (203597) | Ответ на # 203585

Da est` tvorog. Tol`ko on vyglyadit inache, chem my privykli v Rossii ili esche gde. A nazyvaetsya on cottage cheese, ochen` vkusnyj. Dumayu, i poleznostej v nem tozhe hvataet.
    What value has compassion that does not take its object in its arms? - Saint-Exupery

4. #4 (203644) | Ответ на # 203585
    Да, действительно, такого творога как у нас в России в американских магазинах нет. Но я могу научить, как делать творог из молока. Вскипячиваем один галон молока и во время кипения вливаем 80 грам пятипроцентного уксуса и сразу же снимаем с плиты. Когда охолонет процеживаем через марлю. Творог получается намного вкуснее чем помню был в магазинах в России.

Попробуйте

5. #5 (203648) | Ответ на # 203585
    Действительно ли в местных магазинах нет творога в продаже, и если да, то как там решают проблему удовлетворения потребностей женского организма в кальции во время беременности?
    Андрей, вы хотите со своей женой в США уехать?
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

6. #6 (203661) | Ответ на # 203648
    В Канаде.Творог называется Cottage cheese.
    Он есть абсолютно во всех магазинах. Вид у него , конечно немного другой, но на мой вкус лучше , чем принятый в России. Но если для беременной для кальция - то точно подойдет. У него пластиковая упаковка, как у сметаны. В принципе его легко переделать в русский тип - выжать в марле.

Есть еще один сорт творога, он именно такой как в России. Упаковка - вакумный пластик. Продается в огромных супермаркетах, где все продукты подороже ( в дешевых не бывает). Название фирмы молока - Western Creamery. Трех видов по жирности. Лежит обычно сверху в отделе сметаны и творога.
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

7. #7 (203665) | Ответ на # 203661
    Faith, а вы попробуйте сделать творог по моему рецепту и больше не захочете смотреть в сторону Cottage cheeseов, Western Creameryов, и всевозможных Cream Cheeseов.

8. #8 (203666) | Ответ на # 203665
    Попробовать то можно, но кто есть будет? Все в моей семье любители cottage cheese-а, русский вариант не любят вообще, а creame cheese им только клубничный подавай или в чизкэйке.

Кстати, в США молоко другого качества, чем в Канаде - оно не скисает вообще, а становится горьким - никаких простокваш не сделаешь.
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

9. #9 (203689) | Ответ на # 203666
    Цитата Сообщение от Faith
    Кстати, в США молоко другого качества, чем в Канаде - оно не скисает вообще, а становится горьким - никаких простокваш не сделаешь.
    Молоко здесь со спец добавками, чтобы долго не скисало. Тот рецепт, который я дал, как раз для американского молока. Потому что бабушкиным старым методом творог и простокваши с этого молока не сделаешь.

10. #10 (203691) | Ответ на # 203689
    Сорри что не в тему но по поводу творогов могу заметить что есть они разные и не только домашние или cottage cheese но много других сортов

К примеру есть такой извините вонючий FETA cheese. Говорят очень полезен для беременных Примите во внимание Андрей

Но вопрос даже не в том как этот сыр называется а в том насколько он полезен для беременных

11. #11 (203692) | Ответ на # 203691
    А вы Павел поймите, что модератор Лиза, уже американка, хотя наверно еще не гражданка Америки, но сыр по вкусу

12. #12 (203693) | Ответ на # 203689
    Цитата Сообщение от pavls
    Молоко здесь со спец добавками, чтобы долго не скисало. Тот рецепт, который я дал, как раз для американского молока. Потому что бабушкиным старым методом творог и простокваши с этого молока не сделаешь.
    Могу также заметить чтобы творог не скисал его надо солить

13. #13 (203891) | Ответ на # 203693
    Feta cheese - это брынза по-русски или сулугуми.

Есть еще Ricotta cheese - такого сорта нет в России вообще. Если кто знает, как делают творог младенцам с хлористым кальцией, то это очень напоминает такой творог.

14. #14 (203897) | Ответ на # 203891
    Цитата Сообщение от Faith
    Feta cheese - это брынза по-русски или сулугуми.

Есть еще Ricotta cheese - такого сорта нет в России вообще. Если кто знает, как делают творог младенцам с хлористым кальцией, то это очень напоминает такой творог.
    Feta cheese primenyaetsya v prigotovlenii pizzy. Nekotorym amerikancam eto po vkucu.

15. #15 (203898) | Ответ на # 203897
    Не только в пиццу, но и в греческий салад. Я очень люблю Feta, но не дешевые сорта, дорогие - они не вонючие.

Ваши права