Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: секс в жизни веруюшего

1. #1 (203855)

Question секс в жизни веруюшего

камасутра и христиане? знаете секс в жизни человека важная штука, именно в нем проявляются качества мужчины или женшины, мужественность и женственность.

разве жена не пренадлежит мужу а муж не пренадлежит жене? разве со своим не поступаеш как хочеш? разве можно отказать жене в том что хочет она и наоборот, если хорошо обоим?

и в чом причина измены, половой? не в том ли что чего то не хватает?

В 1-м Коринфянам 7 глава
    "3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
    4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
    5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
    6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление."
    Последний раз редактировалось statua; 09.02.2004 в 07:40.

2. #2 (203934) | Ответ на # 203855
    неисправимый оптимист
    1,906
    секс в жизни человека важная штука
    Согласен на 100%

в нем проявляются качества мужчины или женшины, мужественность и женственность
    На столько же процентов НЕ согласен. Вовсе не в этом проявляются настоящие мужественность и женственность. В сексе проявляется сексуальность. А мужественность проявляется в исполнении мужем роли заботливого главы семьи, чуткого ко всем потребностям жены. Мужественность - это способность быть ответственным за принятие решений, идущих на благо семьи. Это способность ставить достойные цели для своей семьи и достигать их. Это - способность решать проблемы, с которыми сталкивается семья. В общем, быть главой, опорой и защитой для жены.
    А женственность - это способность женщины быть украшением для мужа своими качествами и помощницей ему в его решениях.
    Рaфаэль

3. #3 (203951) | Ответ на # 203934
    неисправимый оптимист
    1,906
    Я думаю, что не всегда. В смысле, что не всегда дело в нехватке секса или разнообразия в нем. Думаю, что сегодня не слишком много существует пуритан, считающих, что заниматься им можно ТОЛЬКО для зачатия и только в одной классической позиции (еще лучше в одежде и в темноте).
    Часто проблемы начинаются с того, что в семье не хватает содержательного общения, удовлетворяющего эмоциональные потребности сторон. Тогда некоторые начинают искать такое общение на стороне. И, если находят такое взаимное удовлетворение в общении с лицом противоположного пола, то оно может привести к измене.
    Опрос счастливых семейных пар, проживших вместе с молодости до старости, выявил два основных ключа к их семейному счастью: содержательное общение и эффективные методы улаживания разногласий. Как мне кажется, эти факторы являются следствием взаимной любви и уважения. Не помню, чтобы там было что-то сказано про гармонию в интимной сфере. Видимо, она прилагалась в результате упомянутых факторов.
    Рaфаэль

4. #4 (203962) | Ответ на # 203951
    согласен с вами но и вы говорите о нехватке, всетаки чего то не хватает,

5. #5 (203975) | Ответ на # 203962
    неисправимый оптимист
    1,906
    Естественно. Если бы всего хватало, то с какой стати человек изменял бы?
    Рaфаэль

6. #6 (204183) | Ответ на # 203975
    камасутра и христиане?

искуство любви и наслаждения для тела ли только?

если бы я был султан я бы имел трех жен и тройной красотой был бы окружон, хотя думаю от количества не зависит качество, да и зчем отказывать себе в том что твое.

что бы можно было сказать хороший фрукт или плохой надо его попробывать, даже если етот фрукт невзрачен.

7. #7 (204344) | Ответ на # 204183
    statua
    Объясните пожалуйста, что какая связь между камасутрой и султаном с тремя женами?

Я честно говоря не могу понять темы. Вы хотите сказать, что изменяют, потому что партнер отказыватся от разнообразия ( камасутры = описание поз) в сексе, а другой имеет полное право этого требовать на основании приведенного стиха из Библии?

Это чисто теоретический вопрос?
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

8. #8 (204631) | Ответ на # 203855
    Цитата Сообщение от statua
    камасутра и христиане? знаете секс в жизни человека важная штука, именно в нем проявляются качества мужчины или женшины, мужественность и женственность.

разве жена не пренадлежит мужу а муж не пренадлежит жене? разве со своим не поступаеш как хочеш? разве можно отказать жене в том что хочет она и наоборот, если хорошо обоим?

В 1-м Коринфянам 7 глава
    "3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
    4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
    5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
    6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление."
    Да,вопрос интересный.Могу только ответить за себя.Я за чистый и неосквернёный секс.Ведь даже эта скрытая от людей сфера жизни мужа и жены не является скрытой для Бога,который и создал наши тела.И потому Он видит и наше сексуальное обращение друг с другом.Основано ли оно на любви друг к другу или на нашей похоти?Ведь любовь от Бога,похоть же от дьявола.Может быть именно про эту похоть говорит пословица:Муж и жена-одна сатана.Я думаю,что нормальная половая близость не должна перерождаться в страсть.Ведь если она таковая мы теряем контроль над собой,давая сатане действовать в нас различными сексуальными желаниями,оправдывая наши действия приведёнными выше стихами.И потом,сатана не останавливается на этом.Нам хочется большего.То чего мы не можем получить от своего супруга мы начинаем искать на стороне,тем самым впадая в половую измену или-блуд.А мы знаем,что велик грех против собственного тела,которое не принадлежит нам,но жене,или мужу.
    И вот этого стиха явно не хватает:
    2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Последний раз редактировалось Единородный; 11.02.2004 в 05:25.
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

9. #9 (204656) | Ответ на # 204631
    так что же такое чистый и не оскверненный секс?
    страсть?

как не знаете песенку "но очень плохо з другой стороны", изменяют не из за камасутры не поетому , а потому что нет свободы в постеле, люди боятся своих желаний ,своих не кого то еше, типо партнер не поймет, и ето действительно не просто, а на самом деле любвь ето свобода если нет свободы в сексе у партнеров нет свободы и во всем человек не удовлетворен, на чинает смотреть по сторонам выискивая партнера который бы в его фантазии удовлетворял, ето уже грех, потомучто можно когото и соблазнить, с реальным партнером придя домой, начинают мешать те фантазии , не ето ли проделки лукавого даюшего некую матрицу не свободы, не любви к своиму телу, к своей любви, к своим натуральным потребностям, которые заканчиваются рождением сотворенного Отцом, именно Отцом...

не вижу не какого греха в любом сексе, если хорошо обоим, главное не желать чужого, ето прелюбодейство.
    Последний раз редактировалось statua; 11.02.2004 в 07:12.

10. #10 (204662) | Ответ на # 204656
    неисправимый оптимист
    1,906
    Я бы сказал, что чистым секс является, когда это - выражение нежной любви и желание доставить удовольствие супругу, а не просто удовлетворение физиологических потребностей.
    А страсть, это когда к сексу побуждает не сердце, а кое-что пониже.
    Только вот ведь какое дело. В приведенной Единородным цитате Павел говорит о сексе именно как о возможности удовлетворения потребностей. Хотя в другом месте он делает акцент на том, что мы должны угождать супругу, а не искать только собственного удовлетворения.
    Так что мне строгой грани не видится.
    Рaфаэль

11. #11 (204683) | Ответ на # 204662
    Я бы сказал, что чистым секс является, когда это - выражение нежной любви и желание доставить удовольствие супругу, а не просто удовлетворение физиологических потребностей.
    Да,именно это я и имел в виду.
    Страсть,когда думаем чтобы удовлетворить в первую очередь себя.
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...

12. #12 (204743) | Ответ на # 204683
    итак: Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

итак досвидание маразм!
    любите и ласкайте друг друга, двое станут одноы плотию, узнавайте новое, любовь базконеchна, факт, ...
    Последний раз редактировалось statua; 11.02.2004 в 11:00.

13. #13 (204782) | Ответ на # 204743
    А о чём спор-то? Или какой вопрос обсуждается?

14. #14 (204839) | Ответ на # 204782
    Цитата Сообщение от Андрей
    А о чём спор-то? Или какой вопрос обсуждается?
    Жизненно-сексуальный

15. #15 (204864) | Ответ на # 204839
    Statua

Я видела Ваше негодование в теме хлебопреломления и поняла откуда взялась эта тема.
    Эти темы уже обсуждались многократно. Поэтому я Вам советую почитать старые темы сначала, прежде чем что-либо обсуждать.

http://www.evangelie.ru/forum/showth...3&page=1&pp=10

http://www.evangelie.ru/forum/showth...1&page=1&pp=20

http://evangelie.ru/forum/showthread...3&page=8&pp=15 ( не вся тема, а вторая часть - я как раз ее и поставила)
    Последний раз редактировалось Faith; 11.02.2004 в 16:48.
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.