Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 163

Тема: Христиане - Как вы пришли к своему Богу?

1. #1 (205374)
    Верующий в ХАОС :) Аватар для $pider.dll CRC
    274

Христиане - Как вы пришли к своему Богу?

В виду того что мне предстоит перейти от дел духовных к делам очень даже материальным, я буду отсутствать на форуму несколько дней (от района своего проживания я тоже буду удален ), но чтобы мне было легко перейти потом снова к делам духовным прошу христиан помочь мне в этом, написав как Вы(христиане) уверовали в Бога (напишите на личном примере)................Заранее благодарен..............Может всетаки вам удасться меня спасти
    My name is low: hack, unlock & destroy!!!

2. #2 (205407) | Ответ на # 205374
    как Вы(христиане) уверовали в Бога (напишите на личном примере)................
    Жил, умер, воскрес.

3. #3 (205408) | Ответ на # 205407
    Участник Аватар для Рас Трёпа(ЯдаЯ)
    353
    Да просто врубился...

4. #4 (205437) | Ответ на # 205408
    А почему именно еврейский бог?
    Had I the heavens' embroidered cloths,
    Enwrought with golden and silver light,
    The blue and the dim and the dark cloths
    Of night and light and the half-light,
    I would spread the cloths under your feet:
    But I, being poor, have only my dreams;
    I have spread my dreams under your feet;
    Tread softly because you tread on my dreams.

5. #5 (205478) | Ответ на # 205437
    Химерик.

Пойми, что евреи - мелкое бедуинское кочевое племя, раньше других осевшее на свою территорию. По сути, они ничем не отличаются от других арабов и иных родственных племён.
    Но, как всегда, происходит "измерение ..ёв". Кто-то гордится Ра, кто-то Аброханисцилом, а евреи поступили хитрее, скомпилировамши)))) теорию Главного и непобедимо-неуничтожимого Бога, да ещё приходящего после "прихода"...

Вот и вся байка...

А как придти к такому??? Раньше помогала серость и страх, сейчас - психотрейнинги...
    Вот только к чему приходить...

Зайди в мою тему про ЦХ... Поймёшь к чему приходят...

6. #6 (205482) | Ответ на # 205478
    Толстый, спасибо, знаю я это и осознаю прекрасно. Я спрашиваю не почему христианство использует еврейского бога, а почему христиане используют христианство с еврейским богом. Разные вещи, не так ли?
    Had I the heavens' embroidered cloths,
    Enwrought with golden and silver light,
    The blue and the dim and the dark cloths
    Of night and light and the half-light,
    I would spread the cloths under your feet:
    But I, being poor, have only my dreams;
    I have spread my dreams under your feet;
    Tread softly because you tread on my dreams.

7. #7 (205500) | Ответ на # 205482
    Цитата Сообщение от Химерик
    Толстый, спасибо, знаю я это и осознаю прекрасно. Я спрашиваю не почему христианство использует еврейского бога, а почему христиане используют христианство с еврейским богом. Разные вещи, не так ли?
    На мой взгляд, в свое время легкомысленно отнеслись к канонизации источников своего учения, именно того, что дает самостоятельность. Собора занимались борьбой с ересями и символом веры, а все остальное отнесли к проблемам внутрицерковной жизни. Потребности богослужения определяли пригодность текста к канону, а с точки зрения идеологической цельности канон не рассматривался, поэтому там можно найти все. А наличие в каноне чуждого по духу В.З. и вызывает ваш вопрос. С уважением.

8. #8 (205527) | Ответ на # 205482

Talking

Цитата Сообщение от Химерик
    Атеисты - вы бы хоть поинтересовались теологией что ли. А то читать смешно уже просто повторяющиеся от одного атеиста к другому ляпы.
    Бог не может быть еврейским, турецким, русским, французским и тд.
    "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными; ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? <...> Какая совместность храма Божия с идолами?" (2 Кор. 6. 14-16).

"Превыше всей другой реальности существует одно величайшее Существо: Бог, всемогущий Творец всего, всемудрый и справедливый Судия всех людей. Эта величайшая реальность, Бог, есть абсолютное порицание лжи коммунизма". (Пий XI, Папа Римский).

"Модернизм есть синтез всех ересей" (Святой Пий X, Папа Римский).

9. #9 (205564) | Ответ на # 205527
    Нехристь поганый Аватар для Vir
    327
    Цитата Сообщение от anti-rulla
    Атеисты - вы бы хоть поинтересовались теологией что ли. А то читать смешно уже просто повторяющиеся от одного атеиста к другому ляпы.
    Бог не может быть еврейским, турецким, русским, французским и тд.
    Запросто... Яхве племеной божок еврейского народа

10. #10 (205578) | Ответ на # 205564
    Цитата Сообщение от Vir
    Запросто... Яхве племеной божок еврейского народа
    Не совсем так, он один из божков Еврейского народа. В начале это племя имело много богов, потом жрецы их подсократили, возможно перевели менее значимых богов в ангелы. Монотеизм полезней для набивания мошны и контроля толпы.

11. #11 (205587) | Ответ на # 205578
    353
    КРЫЗ,ВИР,ща "перепояшу чресла и потрясу мощами"!

Короче,есть такая наука-культурология.Пусть я совсем еще мало в этом соображаю,но некоторый багаж знаний к 3-му курсу накопился.Дык вот:Есть такая теория,Теория первичного монотеизма.Суть в том,что первоначально все политеистическии верования были монотеистическими.Во всех мифологиях есть первоначальный Бог-Творец,который всё сотворил,включая людей и других богов.И удалился от дел/умер/наблюдает за всем,это виндо на примере мифов и легенд самых "диких "племён.Австралийских аборигенов,африканских племён,из более поздних-греков,словян,индусов.Я склонен согласиться с этой теорией.
    Так что "кесарю кесарево",вот в медицине я ноль без палочки...
    Мир!

12. #12 (205602) | Ответ на # 205587
    327
    Цитата Сообщение от Рас Трёпа(ЯдаЯ)
    КРЫЗ,ВИР,ща "перепояшу чресла и потрясу мощами"!

Короче,есть такая наука-культурология.Пусть я совсем еще мало в этом соображаю,но некоторый багаж знаний к 3-му курсу накопился.Дык вот:Есть такая теория,Теория первичного монотеизма.Суть в том,что первоначально все политеистическии верования были монотеистическими.Во всех мифологиях есть первоначальный Бог-Творец,который всё сотворил,включая людей и других богов.И удалился от дел/умер/наблюдает за всем,это виндо на примере мифов и легенд самых "диких "племён.Австралийских аборигенов,африканских племён,из более поздних-греков,словян,индусов.Я склонен согласиться с этой теорией.
    Так что "кесарю кесарево",вот в медицине я ноль без палочки...
    Мир!
    Придеться, ввести еще и "битеистическую" теорию потому что у многих древних народов мир и все вокруг сотворили двое Бог и Богиня...
    Чем вам ненравиться эта теория

13. #13 (205605) | Ответ на # 205602
    353
    Не канает.До бога и богини всегда был Бог.Ага?
    Мож на греках проверим?

14. #14 (205618) | Ответ на # 205605
    327
    Цитата Сообщение от Рас Трёпа(ЯдаЯ)
    Не канает.До бога и богини всегда был Бог.Ага?
    Мож на греках проверим?
    У народов Междуречья их изначально два...
    На греках! Пожалуста... Слушайте, братья верующие, имя вашего Господа, ХАОС!!!!!

15. #15 (205621) | Ответ на # 205618
    353
    опять путаешь....помоему еще Сократ писал о Творце...поищу инфу и скажу точнее.Кто-то из греческих мыслителей писал точно.Причем писал в прошедшем времени.В духе:"Был когда-то Тот,кто сотворил,но имени Его не помним и память о нем практически стерта."...Почитайте Библию.Там говорится о том,что греки строили храмы безымянному Богу...
    Мир!