Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647
Показано с 691 по 704 из 704

Тема: Наши любимые блюда

1. А у нас любят выпечку. Пеку каждый день.
    Творожные слойки.-слойки-jpg
    Булочки с ванильным кремом.-слойки-jpg
    Плюшки.-img_0004-jpg

Сегодня были ватрушки. -img_0011-jpg

2. Ветеран Аватар для JSH
    3,711
    Записей в дневнике
    42
    Кто-нибудь знает рецепт коктейля с Егермайстером (Jagermeister)?
    Очень нужно.
    -523460102lqm2-jpg
    Своею жизнью, жизнь увековечь! (с)
    - Мне скучно, Демон!
    - Что делать, Фауст. Все скучают... (с)
    Баллады пишут не для того, чтобы им верили. Их пишут для того, чтобы волновать сердца.(с)
    Быть эгоистом — это не значит жить, как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как тебе бы хотелось. (с)

3. Простой завтрак - оладьи на кефире рецепт.
    Пышные оладьи на кефире

Оладьи по этому рецепту всегда получаются очень пышными, воздушными и пористыми, не опадают даже после того, как вы снимите их со сковороды.
    Продукты
    Кефир 2,5 % - 500 мл
    Мука - 3-3,5 стакана
    Яйцо - 1 шт.
    Сахар - 2 ст.л.
    Соль - щепотка
    Сода - 1 ч.л.
    Масло растительное - для жарки

Сначала нужно подогреть кефир.
    Затем в кефир добавляем сахар, яйцо, соль. Взбиваем венчиком.
    Начинаем постепенно, по 2 ст.ложки, подсыпать просеянную муку. Вымешиваем тесто венчиком.
    Тесто должно получиться достаточно густым и тяжело падать с венчика.
    И только теперь в самую последнюю очередь добавляем соду и еще раз хорошо перемешиваем тесто.
    Желательно накрыть посуду с тестом пленкой и оставить минут на 10, чтобы тесто отдохнуло.
    Разогреваем сковороду с растительным маслом. Выкладываем тесто столовой ложкой на сковороду.
    Жарим до золотистой корочки.
    Пышные оладьи на кефире готовы.
    Приятного аппетита!

4. Не постное. На заметку курник рецепт с фото.
    Пирог "Курник"

Вкусный и сытный пирог с курицей, картошкой и грибами понравится не только вашим детям, но и вашим гостям!
    Продукты
    Тесто дрожжевое - 700 г (+300 г на плетеные украшения)
    Филе куриное - 400 г (2 шт.)
    Картофель - 250 г (2-3 шт.)
    Грибы вешенки или шампиньоны - по вкусу
    Лук репчатый - 150 г (2-3 шт.)
    Яйцо - 1 шт.
    Кинза - 1 веточка
    Соус терияки или сливовый соус
    Масло подсолнечное
    Соль

Как приготовить пирог "Курник":
    1. Обжариваем лук и грибы на растительном масле, на большом огне. Лук должен стать прозрачным.
    2. Куриное филе режем на ломтики. Картофель - на ломтики или тонкие кружочки.
    3. На глубокий, смазанный подсолнечным маслом противень выкладываем раскатанное дрожжевое тесто (500 г). По краям из него делаем бортики.
    4. Картофель и мясо аккуратно посолить и поперчить. Распределяем по пласту теста картошку, затем на неё кладем зажарку из грибов и лука, затем - мясо. Рвем мелко кинзу (можно использовать сухую), ее нужно не переборщить.
    5. Сверху всю выкладку укрываем оставшимся раскатанным тестом (200 г). Соединяем пальцами края верхнего слоя с бортиками нижнего слоя теста.
    Плетем (по желанию) косички из 3-х, 4-х, 6-ти прядей теста, крутим цветочки и т.д. Украшения желательно класть не по краям, а в центральной части пирога, так, чтобы потом мы не ели одни коржи.
    6. По всей поверхности пирога "Курника" размазать взбитое яйцо. Обязательно проколоть ножом отверстия, чтобы пирог при запекании дышал.
    7. Произвольно разливаем соус (подойдет любой, в составе которого есть слива, карри, имбирь, белое сухое вино). Очень вкусно со сливой. Можно просто сбрызнуть сухим вином, присыпать карри и т.п. А проще купить в магазине готовый соус.
    8. Ставим наш шедевр в духовку, разогретую до 170 градусов, и выпекаем пирог "Курник" 60 минут.

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    27,162
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от okolo Посмотреть сообщение
    Не постное. На заметку курник рецепт с фото.
    Пирог "Курник"
    А я сегодня, в честь сдачи последнего в этом году номера, испекла в редакцию традиционный пирог с капустой.

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

6. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А я сегодня, в честь сдачи последнего в этом году номера, испекла в редакцию традиционный пирог с капустой.
    Рецептом теста не поделитесь?

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    27,162
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Рецептом теста не поделитесь?
    С удовольствием.

Ингредиенты: для теста: 250 мл молока; 1 яйцо; 2 ч.л. (8 г) дрожжей; 30 г сахара; около 500 г муки (+-50 г); 2 ч.л. соли; 50 г растительного масла; 50 г сливочного масла. для начинки: 400 г капусты (половина кочана); 1 небольшая морковь; 2 небольшие луковицы; 2 ст.л. томатной пасты; 2-3 ст.л. рафинированного растительного масла. для смазывания: 1 яйцо. Первым делом приготовим дрожжевое тесто на сухих дрожжах. Делать это крайне просто: соединяем молоко, яйца, сахар и дрожжи. Молоко должно быть приятно теплым, а другие ингредиенты должны быть комнатной температуры. Когда дрожжевая опара немного подымется и покроется сверху шапочкой из пузырьков, добавляем половину муки. Замешиваем тесто, пока оно не станет слегка отставать от миски. Вливаем подготовленное растительное и растопленное сливочное масло. Добавляем муки, чтобы тесто не было сильно жидким. Вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет отставать от рук, станет гладким и однородным. Если тесто остается слишком липким — можно добавить еще немного муки. Но нужно не переборщить, иначе тесто станет крутым, плотным, и пирог получится не таким нежным. Хорошо вымешанное тесто должно получиться нежным, мягким, эластичным и совсем немного липким. Ставим тесто в теплое место, укутав от сквозняков полотенцем. У вас есть два часа, пока тесто подойдет. За это время можно легко приготовить начинку из капусты.

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,592
    Записей в дневнике
    6
    сварите рис наваристый тока...и с яблоками тушенными без кожуры и с сахаром и кардомоном немного меленным...перемешайте...вкусно и недорого...пишу часто: кардомон ваще сочетается в яблочном пироге\дрожевом шикарном тож...чото форум притих...Фаня ваще не пишет в кулинарии ничего...странно...женщина вроде......ну шашлыки\какие-то кушала недавно кажись.. @Фонфан аууууууууу...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    служивому вести нужно...а не по редакциям раздавать...закормишь там всех...а сын голодает в Армии...шучу...шо Оля тож любишь мучное такое все...я тож...булочки всякие\плюшки\крендельки...нада на капусту тушенную переходить или борщ постный и шоб мало там картохи было...
    не раздражайте друг друга...

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    С удовольствием. .
    Спасибо! Вот пост закончится и попробую сготовить по этому рецепту. Вопрос - тесто надо уминать за эти 2 часа, что оно стоит в тёплом месте?

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    27,162
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот пост закончится и попробую сготовить по этому рецепту. Вопрос - тесто надо уминать за эти 2 часа, что оно стоит в тёплом месте?
    Да, обязательно. Потом сфоткайте свое произведение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение

служивому вести нужно...а не по редакциям раздавать...закормишь там всех...а сын голодает в Армии...шучу...шо Оля тож любишь мучное такое все...я тож...булочки всякие\плюшки\крендельки...нада на капусту тушенную переходить или борщ постный и шоб мало там картохи было...
    К служивому теперь особо не наездишься. Далеко, да и не факт, что разрешат ему со мной пообщаться. На границе порядки строгие. А мучное да, люблю. Да и кто ж его не любит? Есть тут такие?

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    27,162
    Записей в дневнике
    3
    Заварила себе чаёк с черноплодной рябиной и мятой. Очень вкусно. Особенно в прикуску с вересковым медком.

12. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение

а постным тесто никак нельзя сделать?
    Все буде добре, бо ми того варті...

13. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    а постным тесто никак нельзя сделать?
    Можно. Я только на нём и пеку хлеб, пирожки и плюшки. Но у теста в зависимости от составляющих будет разный вкус и свойства. К тому же я обратил внимание, что верхний слой у пирога не отличается от нижнего по толщине. У моих пирожков на постном тесте верх получается гораздо толще и начинка буквально выдавливается. Может это от теста зависит, а может нет. Но надо поэкспериментировать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Да, обязательно. Потом сфоткайте свое произведение.
    Ну, уж без этого никак.

14. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Можно. Я только на нём и пеку хлеб, пирожки и плюшки. Но у теста в зависимости от составляющих будет разный вкус и свойства. К тому же я обратил внимание, что верхний слой у пирога не отличается от нижнего по толщине. У моих пирожков на постном тесте верх получается гораздо толще и начинка буквально выдавливается. Может это от теста зависит, а может нет. Но надо поэкспериментировать.
    Да, свойства и вкус разные. Но в пироге главное не тесто, а начинка. Я минимут толщиной сантиметра полтора кладу. А слои верхний и нихний отличаеются всегда. Нижний слой всегда раскатывается сильнее. Это психологическое, чтобы на противень хватило. Да и начинка может быть холодноватой и останавливать процесс. А верхний слой всегда избытком теста накрывается, жалко выкидывать.
    Все буде добре, бо ми того варті...

Ваши права