Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 89

Тема: Одинокая толпа.

1. Цитата Сообщение от Даро Посмотреть сообщение
    Зато у тебя будут хотя бы они.
    У них не будет меня. Друг приобретается как то по другому.....даже если он не друг. Но не болезнью, это точно....
    Понимаете? это же так просто

2. Участник
    90
    Цитата Сообщение от Даро Посмотреть сообщение
    Вы всех проверили?
    Думаете Будда стал свободным? Не-а, свобода от людских глупостей погружает сознание в осознание новых правил и так будет "вечно". Когда сознание обретает относительную свободу, с точки зрения адепта, на время ему кажется что он свободен, пока он так думает - он несвободен. Свобода - полное отсутствие желаний. Желание, даже самое благродное, - несвобода, поскольку на этом пути человек/дух всё равно обречён заблуждаться и делать ошибки. Абсолютной свободы нет и быть не может, но стремиться к этому мы должны, таков наш путь.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый. (судьба)

3. Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    У них не будет меня. Друг приобретается как то по другому.....даже если он не друг. Но не болезнью, это точно....
    Понимаете? это же так просто
    Бывает так, что друг приобретается через болезнь. Если оба больны одним и тем же...это повод подружиться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Думаете Будда стал свободным? Не-а, свобода от людских глупостей погружает сознание в осознание новых правил и так будет "вечно". Когда сознание обретает относительную свободу, с точки зрения адепта, на время ему кажется что он свободен, пока он так думает - он несвободен. Свобода - полное отсутствие желаний. Желание, даже самое благродное, - несвобода, поскольку на этом пути человек/дух всё равно обречён заблуждаться и делать ошибки. Абсолютной свободы нет и быть не может, но стремиться к этому мы должны, таков наш путь.
    Да ничего мы никому не должны. Рвите шаблоны, мигрант. А свобода - это не отсутствие желаний. Это непривязанность к их исполнению.

4. Участник
    90
    Цитата Сообщение от Даро Посмотреть сообщение
    Да ничего мы никому не должны. Рвите шаблоны, мигрант. А свобода - это не отсутствие желаний. Это непривязанность к их исполнению.
    Мы не должны - так мы думаем, и после этого идём заниматься "своими" делами. Я читал изречения Будды, он говорил о желаниях, даже есть такая глава. О непривязанности к их исполнению, "завтра начинаю новую жизнь", но новая ли она? О шаблонах. Все живут по шаблону социума, кто то больше, кто то меньше, пока мы в социуме, мы вынуждены следовать шаблонам поведения, многим шаблонам. В одиночестве, где нибудь в глуши, после долгих лет освобождения сознания от старого способа думать и ценить что то, появляется некая свобода, но это будет только свобода от старого. В тоже время появятся новые несвободы, которые придётся преодолевать и так без конца. Пока есть сознание оно всегда с чем то связано, чем то интересуется, к чему то стремится .....................
    Последний раз редактировалось мигрант; 15.05.2017 в 10:50.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый. (судьба)

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sky_seeker Посмотреть сообщение
    Спасибо, что вспомнили эту тему.
    "Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе."
    Шантидева.

Ведь это не сложно? )
    А про пещеру обращенную на север?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от flow Посмотреть сообщение
    Мертвый аналитик четыре дня просидел в офисе

Коллеги обратили внимание на сотрудника только после того, как в отделе кадров потребовали объяснить два пропущенных совещания
    Руководство консалтинговой фирмы Accenture пытается разобраться, как работавшие в одном офисе с покойным не заметили его смерть. 28-летний старший аналитик компании, проработавший пять лет, умер в понедельник, а внимание на него обратили лишь в четверг. Смерть коллеги заметили после того, как в отделе кадров потребовали объяснить, почему аналитик пропустил два важных совещания и сорвал срок сдачи аналитического отчета. По данным службы безопасности компании, сотрудник не покидал рабочее место 109 часов. Медики, прибывшие в офис, заявили, что сотрудник скончался 4-5 дней назад от обширного инсульта.
    "Наши мысли с его семьей, для них будет утешением, что что из-за его смерти я наверняка получу повышение," - заявил один из коллег покойного, отметив, что тот был предан своей работе и наверняка одобрил бы такое решение руководства. Слова сотрудника опубликованы в блоге Exposingevilempire. Работавшие в офисе аналитики отмечают, что умерший был замкнутым человеком и ни с кем не любил разговаривать.
    Один из клиентов, судя по всему, общавшийся с аналитиком в момент его смерти, рассказал, что тот как раз пообещал ввести данные статистики, исправив ошибку в расчетах и решив проблему клиента. Но данные так и не были введены, с собеседником сотрудник больше не общался.
    Это не первая смерть в офисе, которую не заметили коллеги покойного. В 2011 г. в одном из издательств Нью-йорка умер 51-летний корректор, проработавший в компании 30 лет. 23 сотрудника издательства не подозревали о смерти товарища пять дней. В 2004 г. в Финляндии на своем рабочем месте скончался 60-летний финансовый работник. Коллеги, которые обратили внимание на него через два дня, заявили, что тот любил работать в одиночестве.
    Мертвый аналитик четыре дня просидел в офисе
    А вы заметили , что у него был инсульт? У всего есть причина?
    И это пройдёт.(с)

6. Цитата Сообщение от Даро Посмотреть сообщение
    Бывает так, что друг приобретается через болезнь. Если оба больны одним и тем же...это повод подружиться.
    А потом фиг раздружишься. Не, не надо.

7. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Мы не должны - так мы думаем, и после этого идём заниматься "своими" делами. Я читал изречения Будды, он говорил о желаниях, даже есть такая глава. О непривязанности к их исполнению, "завтра начинаю новую жизнь", но новая ли она? О шаблонах. Все живут по шаблону социума, кто то больше, кто то меньше, пока мы в социуме, мы вынуждены следовать шаблонам поведения, многим шаблонам. В одиночестве, где нибудь в глуши, после долгих лет освобождения сознания от старого способа думать и ценить что то, появляется некая свобода, но это будет только свобода от старого. В тоже время появятся новые несвободы, которые придётся преодолевать и так без конца. Пока есть сознание оно всегда с чем то связано, чем то интересуется, к чему то стремится .....................
    Вы какой-то фаталист, мигрант )
    Быть может, если ум не делит на свободу и несвободу, то и преодолевать нечего? ...и для этого не надо сидеть долгие лета в глуши?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    А потом фиг раздружишься. Не, не надо.
    Вы такая непостоянная Татьяна....

8. Цитата Сообщение от Даро Посмотреть сообщение

Вы такая непостоянная Татьяна....
    Раздень бабу догола (с).

9. - - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    В театре Кабуку многие эмоции представляются как чисто механические....что скажете?
    И это пройдёт.(с)

11. Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    В театре Кабуку многие эмоции представляются как чисто механические....что скажете?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    У меня нэт на теле вышел для видео. Так говорит провайдер , которого надо менять. К тому же я притчи не втыкаю. Дожил....кехе....
    Так про механику и эмоции что скажете?
    И это пройдёт.(с)

13. Мне вроде разрешено? хоть я и не коан
    скажу положительно и отрицательно, можно?
    положительно - они дают простор для собственных эмоций и зритель становится участником.
    вот в аниме поначалу шокирующие и даже отталкивающие вставки с эмоциями.
    и еще запуск механическими эмоциями настоящих эмоций.... говорит о какой то природе?
    отрицательно - пока не придумала. но если хотите, могу подумать. и это тоже будет как кобуку.
    а, вот вспомнила. принято подражать актерам, и от этого могут быть кобучные улыбки. А их надо держать.....и остается одна культура, без людей, их истинных переживаний. Конечно вы мне возразите и скажете, ну а кому нужны твои истинные переживания из людей?

14. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    не тратят даром энергию.. учат таким образом переводить внешние эмоции на внутренние, которые не так разрушительны, как проявление их через задействование тела..
    "..И закрываются двери могилы за чреватой Кривдой, и засовы вечности за всеми духами Аспида.." (из кумранских рукописей)

15. Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    У меня нэт на теле вышел для видео. Так говорит провайдер , которого надо менять. К тому же я притчи не втыкаю. Дожил....кехе....
    Так про механику и эмоции что скажете?
    Все можно разложить на составное. Есть горящая свеча и есть просто свеча. Для пламени нужен воск, фитиль и искра. И пламя будет следствием горения воска и фитиля. Вот и вся механика. Но редуцировать ничего не нужно, иначе получится, что пламя само по себе, фитиль сам по себе.
    для чего такие вопросы?

Ваши права