Страница 106 из 114 ПерваяПервая ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,576 по 1,590 из 1696

Тема: Вопросы к Свидетелям Иеговы

1. Ну, конечно смешно думать, что СИ - прочитают эти фантазии, в которые даже не все харизматы верят, и сразу же побегут из СИ к харизматам.

Они Писанию то противоречат налево и направо, в чем я убедилась общаясь с ними на тему Троицы.
    Не принимают Слова Божьего, почитая его за Слово Божие.

Уж тем более не примут слова НЕ слова Божьего.

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,927
    Записей в дневнике
    1
    Очередная бредовая тема.....((( Ольга, Ваши пастыри, вашей церкви... там же...рядом с Расселом....но только от страха ваши молчат и не объявляют вам это...или даже и таких пророческих даров никто не имеет.....((
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Очередная бредовая тема.....((( Ольга, Ваши пастыри, вашей церкви... там же...рядом с Расселом......((
    Вот это точно написали вы, в самую суть.

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вот это точно написали вы, в самую суть.
    Мне её так жалко....даже словами выразить не могу как.....Пасут все подряд....кому не лень её, а она ведётся....(((
    Хоть добро бы в сердце сохранилось, лишь бы не озлобилась, чтоб хоть какая-то надежда была....
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,523
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Прочитает СИ и спросит сам себя: "А куда бежать? Где истина?"
    Ткните в любую организацию на земле и я вам абсолютно точно скажу, что истины там нет. Поэтому я нигде, я у Бога и только там ищу истину.

6. Христианин Аватар для учащийся
    6,687
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Ткните в любую организацию на земле и я вам абсолютно точно скажу, что истины там нет. Поэтому я нигде, я у Бога и только там ищу истину.
    Это уже отшельничество. А на мой взгляд, хорошо когда есть единомышленники, можно вместе организовать Богу угодные дела, вместе хвалить Бога, вместе отдыхать, вместе путешествовать и т. д. Так намного интереснее.
    Последний раз редактировалось учащийся; 26.04.2019 в 14:14.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

7. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Ну, конечно смешно думать, что СИ - прочитают эти фантазии, в которые даже не все харизматы верят, и сразу же побегут из СИ к харизматам.
    А зачем нужно бежать именно к харизматам?

8. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Прочитает СИ и спросит сам себя: "А куда бежать? Где истина?"
    И согласится сам с собой, что истина только у СИ, потому что так удобно верить...
    Сложно себе признаться в том, что годы (а еще хуже, если это десятки лет) были прожиты зря и во лжи.
    Кто знает - может, кто-то и задумается. Кто еще не укоренился.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

9. Куда бежать? Что за бред! В другую конфессию? Ну с точки зрения Библии любая религия - это мерзость (Откровение 17:5). А бывшие Свидетели Иеговы становятся как правило или агностиками, или атеистами.

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от У м н и к Посмотреть сообщение
    Куда бежать? Что за бред! В другую конфессию? Ну с точки зрения Библии любая религия - это мерзость (Откровение 17:5). А бывшие Свидетели Иеговы становятся как правило или агностиками, или атеистами.
    У автора темы спорите....)) Если она создала тему такую, то должна знать куда....)

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Многие не любят современные откровения - но я не слушаю мнения людей. Потому вот отрывок, который, возможно, кого-то спасет от мук ада.
    НЕБО, АД И УСЛОВИЯ СЕГОДНЯ ЦЕРКВИ
    РОДОЛЬФО АСЕВЕДО ХЕРНАНДЕС
    Оля, чем слушать разных Хернандесов, почитай внимательно Библию:

Псалтирь 145:3-4

3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. 4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.

А ты цитируешь эту галиматью:

и этот человек Чарльз Рассел неоднократно плакал, кричал и проклинал Иисуса
    Только после суда у Белого Престола решится участь человека.

Откровение 20:11-15

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни. И судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Ольга Владим.
    Свидетелям Иеговы - БЕГИТЕ!!!
    Цитата Сообщение от У м н и к Посмотреть сообщение
    Куда бежать? Что за бред!
    Правильнее уж тогда написать: "Бегите от Свидетелей Иеговы". А так, действительно, местные СИ растеряются...

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

13. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,523
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд, хорошо когда есть единомышленники, можно вместе организовать Богу угодные дела, вместе хвалить Бога, вместе отдыхать, вместе путешествовать и т. д. Так намного интереснее.
    То, что Богу угодно, Он лично сам и организовывает. Моё дело - это принять в этом участие.
    Ваше совместное с кем-либо участие в хороших делах может действительно быть вам интересным, но не факт, что это будет интересно Богу.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Это уже отшельничество.
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

15. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Они Писанию то противоречат налево и направо, в чем я убедилась общаясь с ними на тему Троицы.
    Не принимают Слова Божьего, почитая его за Слово Божие.
    Они вам сказали,что они сИ? Не все ,не признающие троиственность,к счастью,сИ.Да если бы вы ещё не путали Слово Божье со своим.

Ваши права