Страница 107 из 114 ПерваяПервая ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,605 из 1696

Тема: Вопросы к Свидетелям Иеговы

1. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Оля, чем слушать разных Хернандесов, почитай внимательно Библию:
    Спасибо, Люба, я исправила перевод имени. Остальное - это твое дело.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Только после суда у Белого Престола решится участь человека.
    Люба, ну я помню твое неуважение к слову Божьему - Писанию. Но настолько не понять, что после Суда Белого Престола грешники пойдут в озеро огненное. А до этого где они были? Читай Писание.

- - - Добавлено - - -

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям
    Прелестно. Цитировать безбожника, да еще на евангельском форуме.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Люба, ну я помню твое неуважение к слову Божьему - Писанию. Но настолько не понять, что после Суда Белого Престола грешники пойдут в озеро огненное. А до этого где они были? Читай Писание.
    Я ж привела тебе цитату, где все будут до суда у Белого Престола:

3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. 4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.

Ад это гадес, то есть, могила. Усе спят пока, почивають. Праведники воскреснут во Второе Пришествие Иисуса Христа для жизни вечной, а нечестивые будут судимы у Белого Престола, чтобы уйти за дьяволом в озеро огненное и серное, куда брошены будут также смерть и ад, то есть могила.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,928
    Записей в дневнике
    1

3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. 4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.

Ад это гадес, то есть, могила. Усе спят пока, почивають. Праведники воскреснут во Второе Пришествие Иисуса Христа для жизни вечной, а нечестивые будут судимы у Белого Престола, чтобы уйти за дьяволом в озеро огненное и серное, куда брошены будут также смерть и ад, то есть могила.
    Любочка, бесполезно.....совсем не слышит....имеет уши и не слышит....это именно тот случай....Прискорбно....(((
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,040
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ...
    РОДОЛЬФО АСЕВЕДО ЭРНАНДЕС
    Это Родольфо так нафантазировал? На что только люди не идут, чтобы показать себя необычными. А то как свою карьеру строить, если обычный.

5. Православный Аватар для Andron
    3,693
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Прочитает СИ и спросит сам себя: "А куда бежать? Где истина?"
    И согласится сам с собой, что истина только у СИ, потому что так удобно верить...
    Сложно себе признаться в том, что годы (а еще хуже, если это десятки лет) были прожиты зря и во лжи.
    Хватит тут брехать ...Истина только у РПЦ а не у СИ )).
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Основатель Свидетелей Иеговы, Чарльз Т Рассел в аду

Мы продолжали идти, и Господь показал мне человека, чьи руки были вытянуты, и удивительная вещь в этом человеке в том, что у него был очень тонкий меч в его языке, и этот меч пронзил его голову и выходил из его тела. Его ноги были схвачены цепями, а его спина была полна лезвий, установленных в разных положениях таким образом, что, независимо от того, как он двигался, его порезали.

РОДОЛЬФО АСЕВЕДО ЭРНАНДЕС
    И где только люди такую забористую траву берут??
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Прелестно. Цитировать безбожника, да еще на евангельском форуме.
    Он математик, философ, поэт. И по любому достоин уважения.

Вино пить — грех. Подумай, не спеши!
    Сам против жизни явно не греши.
    В ад посылать из-за вина и женщин?
    Тогда в раю, наверно, ни души.

8. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Ткните в любую организацию на земле и я вам абсолютно точно скажу, что истины там нет. Поэтому я нигде, я у Бога и только там ищу истину.
    Тогда ткните мне в Вашу жизнь и покажите как Вы служите друг другу своими дарами, укрепляете веру друг друга, поощряете друг друга к любви и добрым делам В ОДИНОЧКУ

9. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Сложно себе признаться в том, что годы (а еще хуже, если это десятки лет) были прожиты зря и во лжи.
    Вступившие люди в организацию прожили жизнь зря? И что за глупость пишите. Поехать учится в Бруклин плохо? Не думаю, и знал таких в начале 90-х, очень довольны были.

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,527
    Записей в дневнике
    45
    Тогда ткните мне в Вашу жизнь и покажите как Вы служите друг другу своими дарами, укрепляете веру друг друга, поощряете друг друга к любви и добрым делам В ОДИНОЧКУ
    Это было у меня раньше и будет позже.
    Если вы думаете, что жизнь христианина в послушании Богу заключается только в том, что вы перечислили, то вы ещё не вполне познали волю Бога.
    Для каждого Бог приготовил своё служение и оно начнётся не раньше, чем Бог это запланировал.

Кстати, сейчас, будучи в одиночестве, я общаюсь с одним человеком, который нуждается в помощи и советах. На данный момент это и есть моя работа на поле Господнем. Эффективность работы для Бога не измеряется количеством людей, которых вы посетили своим вниманием, поэтому одна душа в данный момент для меня важнее, чем целая община, которые слушают и не слышат, смотрят и не видят.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вступившие люди в организацию прожили жизнь зря?
    Если они слушали ложь и проповедовали ложь, то это не зря? Типа большая польза от этого? Кому? Отцу лжи?

Поехать учится в Бруклин плохо? Не думаю, и знал таких в начале 90-х, очень довольны были.
    Ну расскажите нам что в этом хорошего, что люди там в качестве прислуги и рабов работают на руководство?
    А что довольны - так много кто доволен, даже если удовольствие не имеет к религии ничего.
    Наркоманы тоже довольны первое время и что?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Это было у меня раньше и будет позже.
    Красиво ответили. Главное, что ответа так и не дали. Так каким образом одиночка может выполнить ХОТЯ БЫ это?

Если вы думаете, что жизнь христианина в послушании Богу заключается только в том, что вы перечислили, то вы ещё не вполне познали волю Бога.
    Я так не думаю, что это все. Но одиночки не делают даже этого малого. А что говорить о большЕм?
    Кстати, а в чем еще заключается послушание Богу?

Для каждого Бог приготовил своё служение и оно начнётся не раньше, чем Бог это запланировал.
    Как я понял, Вы в этом ожидании томитесь, пока другие уже давно служат.
    И как узнаете, что это время пришло? Когда на пенсию пойдете или позже?
    Хотя в Библии все уже четко и давно прописано - каждый служит даром, который получили от Бога.
    Вы уже получили этот дар. Когда служить начнете?

Кстати, сейчас, будучи в одиночестве, я общаюсь с одним человеком, который нуждается в помощи и советах.
    Разумеется, будь Вы в Церкви Христа, Вы бы не общались ни за что с этим человеком?
    Типа, диаметрально противоположные вещи?

Эффективность работы для Бога не измеряется количеством людей, которых вы посетили своим вниманием, поэтому одна душа в данный момент для меня важнее, чем целая община, которые слушают и не слышат, смотрят и не видят.
    Лихо. Но я Ваши крайности не люблю. Если посещать вниманием - так всю общину
    Интересно, кто Вам такое внушил?
    Попробуйте найти в общине одного или двух, кто нуждается уже сейчас в помощи. Но если у Вас есть дар укреплять в вере ВСЮ общину, то я буду только рад за Вас.

12. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Если они слушали ложь и проповедовали ложь, то это не зря? Типа большая польза от этого? Кому? Отцу лжи?

И какую страшную ложь проповедуют СИ? Разьве мы не встретимся со своими близкими после смерти? В раю разумеется

Ну расскажите нам что в этом хорошего, что люди там вкачестве прислуги и рабов работают на руководство?
    Вы хотите сказать, что перспектив никаких у них в Америке нет? А у вас большие перспективы?

13. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

Ну-ну..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Он математик, философ, поэт. И по любому достоин уважения.

Вино пить — грех. Подумай, не спеши!
    Сам против жизни явно не греши.
    В ад посылать из-за вина и женщин?
    Тогда в раю, наверно, ни души.
    Ну Вы сами же и доказали, что безбожник.

- - - Добавлено - - -

Вступившие люди в организацию прожили жизнь зря? И что за глупость пишите. Поехать учится в Бруклин плохо? Не думаю, и знал таких в начале 90-х, очень довольны были.
    Широки врата..

- - - Добавлено - - -

И какую страшную ложь проповедуют СИ?
    В свидетельстве сказано Христом.

Этот человек учил, что Бог был только Богом любви. Библия говорит, что Бог - поглощающий огонь. Этот человек Чарльз Рассел взял слово ад из Библии и вынул все слова Шеол и Авадон. Кроме того, он отрицал божество Иисуса Христа, а также отрицал божественность Святого Духа, и он поместил только Слово Иеговы в Библию. Он удалил Иисуса и Святого Духа. Из-за этого проклятого человека все эти души попадают в ад.

@lubow.fedorowa и @Фонфан.

Разьве мы не встретимся со своими близкими после смерти? В раю разумеется
    Только те - кого Христос примет.
    Вы хотите сказать, что перспектив никаких у них в Америке нет? А у вас большие перспективы?
    Погибнуть везде есть перспективы.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну Вы сами же и доказали, что безбожник.
    Нет, не думаю. Он просто видел противоречия внутри писаний в религиях. А вот вы нет, вам не дано.

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Нет, не думаю. Он просто видел противоречия внутри писаний в религиях. А вот вы нет, вам не дано.
    Ну вот Бог и определит ему его "правоту". Как и Вашу.

Ваши права