Страница 108 из 114 ПерваяПервая ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,606 по 1,620 из 1696

Тема: Вопросы к Свидетелям Иеговы

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Этот человек учил, что Бог был только Богом любви.
    А ваших “богоугодных” сообщениях, кроме ненависти и злости, больше ничего нет.

2. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,322
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А ваших “богоугодных” сообщениях, кроме ненависти и злости, больше ничего нет.
    Правда чаще всего неприятна и как там - антипатриотична? Вот так и у Вас - то, что Вас обличает - Вас и раздражает. Вместо того, чтобы задуматься о том, что это как раз может быть тем, что Вы встретите в конце своей жизни. И времени мало для капризов.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

3. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,019
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Хватит тут брехать ...Истина только у РПЦ а не у СИ )).
    Верить нельзя никому. Мне - можно (с)
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,609
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Разумеется, будь Вы в Церкви Христа, Вы бы не общались ни за что с этим человеком?
    Типа, диаметрально противоположные вещи?
    На ваши глупые и риторические вопросы больше отвечать не стану.
    Одно удивительно - что это всё я слышу от ко-админа. Хотя, почему я удивляюсь, рыба ведь гниёт с головы!

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И какую страшную ложь проповедуют СИ?
    А бывает ложь страшная и нестрашная? Страшную ложь Бог ненавидит, а нестрашную любит?
    Откуда такие учения?

Разьве мы не встретимся со своими близкими после смерти?
    Кто-то встретится, а кто-то нет. Или Вы Иисусу не верите?

В раю разумеется
    Христиане предпочитают на небесах в обителях Бога, по Его обещанию.
    В каком раю Вы собираетесь встречаться и с кем?

Вы хотите сказать, что перспектив никаких у них в Америке нет? А у вас большие перспективы?
    В Америке у меня?
    А зачем мне туда?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    На ваши глупые и риторические вопросы больше отвечать не стану.
    Вот уже не знал, что обычные прописные Библейские истины - это глупость...
    Хотя нет, читал:
    1 Коринфянам 1:18

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.

6. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,322
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Свидетелям Иеговы - БЕГИТЕ ИЗ ЭТОГО ФАРСА!

Многие не любят современные откровения - но я не слушаю мнения людей.

Потому вот отрывок, который, возможно, кого-то спасет от мук ада.

Извиняюсь, машинный перевод -

Основатель Свидетелей Иеговы, Чарльз Т Рассел в аду

Мы продолжали идти, и Господь показал мне человека, чьи руки были вытянуты, и удивительная вещь в этом человеке в том, что у него был очень тонкий меч в его языке, и этот меч пронзил его голову и выходил из его тела. Его ноги были схвачены цепями, а его спина была полна лезвий, установленных в разных положениях таким образом, что, независимо от того, как он двигался, его порезали.

Когда я увидел этого человека в таком состоянии, я сказал Иисусу: «Господи, пожалуйста, помоги ему. Сделай что-нибудь, Господь Иисус. Посмотри на ужасную боль, которую переживает этот человек.

Господь спросил меня: «Ты не знаешь, кто этот человек?

«Нет, Господь», - сказал я. Я видел, как ножи проникали через его кожу, а затем через кости и как они выходили из его тела. Человек только кричал в агонии.

Господь сказал мне: «Суд против этого человека установлен. Теперь я собираюсь рассказать вам личность этого человека ». Из-за этого откровения Господь сказал:« Тебе придется бежать из города в город, потому что это вызовет у тебя большое преследование, но я буду с тобой ». Он ушел чтобы сказать «Родольфо, этот человек Чарльз Т. Рассел».

Я сказал: «Господи, кто он?»

Господь сказал, что этот человек был основателем Свидетелей Иеговы.

Я умолял «Господи, пожалуйста, помоги ему», и Господь сказал: «Нет, Родольфо».

И когда Господь пошевелил руками, я сразу увидел, что многие души попадают в ад всеми возможными способами: сначала они падают головой, ногами, животом и т. Д. "Родольфо, из-за этого проклятого человека, все эти души входят в ад. Этот человек учил, что Бог был только Богом любви. Библия говорит, что Бог - поглощающий огонь. Этот человек Чарльз Рассел взял слово ад из Библии и вынул все слова Шеол и Авадон. Кроме того, он отрицал божество Иисуса Христа, а также отрицал божественность Святого Духа, и он поместил только Слово Иеговы в Библию. Он удалил Иисуса и Святого Духа. Из-за этого проклятого человека все эти души попадают в ад ».

Откровение 22: 18-19, или я свидетельствую каждому человеку, который слышит слова пророчества этой книги: если кто-то добавит к этому, Бог добавит ему бедствий, которые написаны в этой книге. И если кто-либо из людей заберет слова из книги этого пророчества, Бог заберет его часть из книги жизни и из священного города, а также из того, что написано в этой книге.

Тогда Господь сказал: «Я проклинаю этого человека».

Пожалуйста, Свидетель Иегова, который слушает меня в данный момент, я не хочу тебя обидеть. Выйдите из этой секты и быстро придите к Иисусу. Я не ненавижу тебя и не ненавижу твою религию, но ты в фарсе. Придите к Иисусу. Он ждет тебя с открытыми руками. Чарльз Рассел в аду, потому что он учил лжи. Не следуй его лжи. Когда мы покинули это место, эти тюремные двери закрылись и загорелись, и этот человек Чарльз Рассел неоднократно плакал, кричал и проклинал Иисуса, потому что Иисус сказал: «Суд был назначен для этого человека».

НЕБО, АД И УСЛОВИЯ СЕГОДНЯ ЦЕРКВИ

РОДОЛЬФО АСЕВЕДО ЭРНАНДЕС
    @Павел_17. это Вы скинули мою тему в тему Newshin???

Почему???

У меня совсем другой формат темы.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

7. Цитата Сообщение от У м н и к Посмотреть сообщение
    А бывшие Свидетели Иеговы становятся как правило или агностиками, или атеистами.
    Oтчего же, я знаю и бывших свидетелей Иеговы-католиков, и бывших свидетелей-Иеговы православных. Далеко ходить не надо — есть множество сайтов бывших СИ, там представлен весь спектр вероисповеданий среди тех, кто отошел от свидетелей Иеговы.

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    @Павел_17. это Вы скинули мою тему в тему Newshin???
    Почему??? У меня совсем другой формат темы.
    Хорошо, Выберите любую другую тему про СИ. Их на форуме несколько десятков. Куда нам еще одну об одном и том же?
    Посмотрите развитие темы. Оно будет в точности, как и в других темах.
    Защитники СИ и сами СИ будут кричать: "На себя посмотрите. Все заблуждаются, но СИ из них меньше всего".
    Их оппоненты будут перечислять списки заблуждений. СИ тут же переведут тему на Троицу и через пару десятков страниц название темы потеряется.

9. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,322
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Хорошо, Выберите любую другую тему про СИ. Их на форуме несколько десятков. Куда нам еще одну об одном и том же?
    Посмотрите развитие темы. Оно будет в точности, как и в других темах.
    Защитники СИ и сами СИ будут кричать: "На себя посмотрите. Все заблуждаются, но СИ из них меньше всего".
    Их оппоненты будут перечислять списки заблуждений. СИ тут же переведут тему на Троицу и через пару десятков страниц название темы потеряется.
    Хорошо. Не надо в другую, пусть здесь, раз уже здесь.

10. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    СИ тут же переведут тему на Троицу и через пару десятков страниц название темы потеряется.
    А а почему всё время обсуждается Троица. А вот обсудить рай на земле с сыном Бога Царём Иисусом Христом? Сколько раз хотелось на эту тему побольше у верующих СИ узнать, и ничего не выходит... В сторожевой башне на их сайте слишком примитивно всё изложено. Люди в райском саду на земле будут выращивать фрукты и жить в деревянных домиках. Вечное лето... И плохих людей Иегова не воскресит. Здорово!

-рай-jpg

-рай-jpg

11. англиканин
    10,175
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А а почему всё время обсуждается Троица. А вот обсудить рай на земле с сыном Бога Царём Иисусом Христом? Сколько раз хотелось на эту тему побольше у верующих СИ узнать, и ничего не выходит... В сторожевой башне на их сайте слишком примитивно всё изложено. Люди в райском саду на земле будут выращивать фрукты и жить в деревянных домиках. Вечное лето... И плохих людей Иегова не воскресит. Здорово!
    дело в том, что в прямом смысле, как это у Платона, о душе в НЗ не говорится, там скорее более общее понятие общее душа+тело.
    Но, есть некоторые места например где Павел говорит что устал и хочет расвоплотится и др.
    СИ их не замечают.
    Поэтому пропускают этап прибывания душ в раю/аду.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А а почему всё время обсуждается Троица.
    Потому что такого слова нет в Библии
    А то, что там нет общих пионеров и др. подобных слов (включая запрета на переливание плазмы и разрешения переливать альбумин), СИ это нисколько не смущает.

А вот обсудить рай на земле с сыном Бога Царём Иисусом Христом?
    А какой смысл обсуждать небиблейские теории? Весь Новый Завет (да и ВЗ) переполнен небесной надежды в вечных обителях Бога.
    Это только у СИ помидорный рай на Земле под присмотром их руководства с небес.

В сторожевой башне на их сайте слишком примитивно всё изложено. Люди в райском саду на земле будут выращивать фрукты и жить в деревянных домиках. Вечное лето... И плохих людей Иегова не воскресит. Здорово!
    Не совсем так. Плохих людей Иегова УНИЧТОЖИТ, разве не видели их "веселых картинок"?

А СИ будут на все это смотреть и радоваться: "Ах как здорово горят эти людишки..."

Особое умиление эти смерти вызывают у дамы слева по центру.

13. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Весь Новый Завет (да и ВЗ) переполнен небесной надежды в вечных обителях Бога.
    .
    А сейчас у некоторых жителей планета Земля карманы переполнены ,но это не значит ,что содержимое их карманов для всех,хотя многим и хочется ,чтобы так было. Точно так же и "небесная надежда" в Библии.
    Особое умиление эти смерти вызывают у дамы слева по центру.
    .. А ведь доброму человеку досточно понятно,что люди видят перед собой ,впереди ,что-то хорошее,чему и радуются ,а не тому,плохому,что осталось позади :

17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
    18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю:

14. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    дело в том, что в прямом смысле, как это у Платона, о душе в НЗ не говорится, там скорее более общее понятие общее душа+тело.
    Но, есть некоторые места например где Павел говорит что устал и хочет расвоплотится и др.
    СИ их не замечают.
    Поэтому пропускают этап прибывания душ в раю/аду.
    А эти слова Иисуса Христа вы ЗАМЕЧАЕТЕ?
    «Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю.» Матфея 5:5
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

15. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А сейчас у некоторых жителей планета Земля карманы переполнены...
    Красивая философия, но не доказывает ровным счетом ничего.

17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
    18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю:
    Ключевое слово "НОВАЯ", а не обновленная, не восстановленная и пр.
    Вы пытаетесь этим одним стихом опровергнуть десяток стихов о небесных обителей с Богом на небесах?
    А говорят, что учения СИ безобидны...

Ваши права