Страница 112 из 114 ПерваяПервая ... 1262102103104105106107108109110111112113114 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 1696

Тема: Вопросы к Свидетелям Иеговы

1. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    А земля, увы, очень часто сорняками больше балует, чем плодами.
    Нам ну ни как не узнать в каком состоянии была земля до и после проклятия. В одном месте пустыня в другой текли молоко и мёд. Если бы земля оставалась проклята, так было бы совсем худо везде. Лот же сказал, что Иорданская область как сад Иеговы, как земля Египет. А так конечно, без Божьего руководства человек никогда не сможет ухаживать за землёй так, как Бог замыслил изначально. И на данный момент людям трудно возделывать землю. А безответственное отношение людей к земле и ее ресурсам усугубило тяжесть положения.
    А Вы считаете, что Он будет дважды проклятую землю проклинать? Нет. Одного раза было достаточно.
    Думаю, что земля была проклята какой-то период пока жил Адам, так как ему было сказано:
    17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни....
    Досталось и его потомкам. Но послушному Ною с его семьёй зачем так страдать, как-то не справедливо, не находите?
    А Вам так нравятся небесные надсмотрщики?
    Всегда считал, что человечеством должны управлять кто-то с небес.
    И был удивлён прочитав:
    9 Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред...
    Псалом 145:3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения...
    5 Так говорит Иегова: Проклят человек, который полагается на человека и делает плоть своей опорой и сердце которого удаляется от Иеговы.
    Многому нужно научится под чутким руководством Христа и его соправителей:
    Откровение 5:9 Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».
    Значит Псалмами с образными выражениями хотите перечеркнуть прямые слова Христа о небесных обителях и о том, что Земля будет уничтожена?
    С чего вы решили, что слова Иисуса прямые а Псалмы с образными выражениями? Иисус прямо так и сказал, как прямо написано в Псалме: наследуют землю!?
    А потопом уничтожать всех, включая животных - это не крайность?
    По крайней мере Бог не утверждал о их непоколебимости кроме земли.
    30 Трепещите перед ним, все люди земли! Прочно утверждена земля, никогда не поколеблется.....
    93 Иегова воцарился! Он облачился в величие; Иегова в облачении, он опоясался силой — Земля прочно утверждена, она не поколеблется....
    10 Говорите среди народов: «Иегова воцарился — Земля прочно утверждена, она не поколеблется. Он будет вести дело народов честно»....
    5 Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно...
    Все о Земном мечтаете?
    Даже ангелы спустились на землю:
    6 Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. 2 И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали.
    В небесных обителях.
    И будут они царствовать над землёй которая не поколеблется и её наследуют кроткие люди.
    10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».
    Богохульствуете? Уже Бога идиотом пытаетесь выставить, приписав Ему собственную глупую мысль?
    Напротив. Это вы пытаетесь мне "доказать" то, что Творцу даже на ум не приходило, небеса и землю уничтожить.
    А ничего, что в Вашем примере Вы Бога еще и садистом выставили?
    Каким образом? В этом вы тоже видите садизм Бога:
    35 Той же ночью вышел ангел Иеговы и убил в ассирийском лагере сто восемьдесят пять тысяч человек. Рано утром люди встали и видят — вокруг только мёртвые тела.
    Это только для тех логично, кто логически отучился думать. Только переваренной вибром пищей привык питаться
    А вы как я понимаю надеетесь только на своё собственное понимание!? Ну, ну ))
    Притчи 3:5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание....
    А кто же ваш верный раб?
    45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?

2. Цитата Сообщение от ункам Посмотреть сообщение
    Нам ну ни как не узнать в каком состоянии была земля до и после проклятия.
    Вы где-то прочитали, что Адам в раю в поте и изнеможении пропалывал тернии? Я такого не читал.

Думаю, что земля была проклята какой-то период пока жил Адам
    Покажите мне населенный пункт, в которой люди приходят на поля только собирать урожай, а не занимаются поливом, удобрением почвы, прополкой и пр.
    А потом уже будем "думать".

Досталось и его потомкам. Но послушному Ною с его семьёй зачем так страдать, как-то не справедливо, не находите?
    А Вам не "подумалось", что это для праведного Ноя было сделано небольшое исключение?

Всегда считал, что человечеством должны управлять кто-то с небес.
    Человечеством? Или спасенными в вечных обителях Бога?

Многому нужно научится под чутким руководством Христа и его соправителей:
    Откровение 5:9 ... и они будут царствовать над землёй».
    Вас сбил с толку лживый ПНМ.
    В нормальных переводах, в подстрочнике "на земле".
    Как видите - все просто и понятно. И не надо домысливать про каких-то небесных офисных работников-надзирателей.

С чего вы решили, что слова Иисуса прямые а Псалмы с образными выражениями?
    Сами подумайте. Бог, по-Вашему, имеет глаза, руки и пр.?

Иисус прямо так и сказал, как прямо написано в Псалме: наследуют землю!?
    Осталось уточнить какую Землю? Что в Слове Бога написано? Обновленная, восстановленная или НОВАЯ земля?

По крайней мере Бог не утверждал о их непоколебимости кроме земли.
    А Апостол Павел взял и выдумал, что поколебима:
    Цитата из Библии:
    Евр. 1226 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. 27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.

Причем уже не только Земля, но и небо будет поколебимо!
    Видите как легко Библия разбивает Ваши домыслы?

10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».
    Не читайте лживых переводов и не будет путаницы в голове!

Напротив. Это вы пытаетесь мне "доказать" то, что Творцу даже на ум не приходило, небеса и землю уничтожить.
    Не надо выдумывать за Творца то, чего Он не говорил и не произносил!
    Не надо наговаривать на Петра, что он все выдумал:
    Цитата из Библии:
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам

Разрушить небеса и Землю - это не уничтожение???
    Ох и сказочники эти СИ!!!

А вы как я понимаю надеетесь только на своё собственное понимание!? Ну, ну ))
    Вы любитель крайностей? Если питаться духовным молочком, то всю жизнь до старости?
    А может повзрослеть уже пора и начать питаться твердой пищей?

Цитата из Библии:
    Евр.5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

3. Цитата Сообщение от ункам Посмотреть сообщение

С чего вы решили, что слова Иисуса прямые а Псалмы с образными выражениями? Иисус прямо так и сказал, как прямо написано в Псалме: наследуют землю!?
    Кто наследует землю и какую; новую, или нынешнюю, на которой мы сейчас живём?

4. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вы где-то прочитали, что Адам в раю в поте и изнеможении пропалывал тернии? Я такого не читал.
    А вы как вижу только первое предложение читаете и сути сказанного в целом не улавливаете.
    А Вам не "подумалось", что это для праведного Ноя было сделано небольшое исключение?
    Не думаю.
    Человечеством? Или спасенными в вечных обителях Бога?
    Первое.
    Вас сбил с толку лживый ПНМ.
    С удовольствием почитал бы перевод вашей организации.
    В нормальных переводах, в подстрочнике "на земле".
    Варианты перевода:
    1909, ἐπί
    предл. со знач.: 1. с р.п. на, по, над, при, близ, подле, перед, во время, на основании;
    Думаю, что "над землёй".
    10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
    Так воля Бога будет осуществляться по отношении к нынешней земле или новосотворённой?
    Даниил 2:44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно...
    Ни слова о новой земле и небе!?
    Сами подумайте.
    Иисус по вашему в буквальном смысле так и сказал:
    54 Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, тот имеет вечную жизнь..... ?
    С чего вы решили, что с его слов земля и небо сгорит в буквальном смысле?
    Осталось уточнить какую Землю? Что в Слове Бога написано? Обновленная, восстановленная или НОВАЯ земля?
    Да вот эту:
    1 В начале Бог сотворил небеса и землю....
    А Апостол Павел взял и выдумал, что поколебима
    Здесь апостол Павел приводит слова из Аггея 2:6, где говорится, что Иегова (потрясет небо и землю). Этим потрясением в конце концов будут (ниспровергнуты престолы царств) и (истреблена сила царств языческих).
     Следовательно цитируя слова Аггея, апостол Павел в книге Евреям пишет, что должно произойти с (царствами языческими а не с буквальной землёй и небом).
    Аггей 2:21,22: «Скажи Зорова́велю, правителю Иуды: „Я сотрясу небеса и землю.
    22 Я ниспровергну престол царств и истреблю силу царств народов. Я опрокину колесницу и сидящих на ней, кони падут, и их всадники погибнут, каждый от меча своего брата“»....
    Видите как легко Библия разбивает Ваши домыслы?
    Вижу как вы не знаете ни Бога ни его Слово. Из-за поверхностных знаний Библии такое с вами и происходит.
    Благословений!

5. Цитата Сообщение от ункам Посмотреть сообщение
    А вы как вижу только первое предложение читаете и сути сказанного в целом не улавливаете.
    Нет, я просто цитирую главную мысль и на нее отвечаю.

Не думаю.
    Напрасно. Надо думать

Первое.
    Какой смысл? Вам так нравятся офисные работники и надзиратели, что без них не мыслите и будущей жизни?

С удовольствием почитал бы перевод вашей организации.
    Мы не делаем лживых переводов, как это делают СИ.

Варианты перевода:
    1909, ἐπί
    предл. со знач.: 1. с р.п. на, по, над, при, близ, подле, перед, во время, на основании;
    Думаю, что "над землёй".
    Думаете так, как Вам подсунули в ПНМ. Не удивлен.

Ни слова о новой земле и небе!?
    Другие отрывки маркером замазали? Тогда да.

С чего вы решили, что с его слов земля и небо сгорит в буквальном смысле?
    Уже писал:
    1. Потому что проклята.
    2. Потому все материальное не вечное. Вечным может быть только духовное.
    3. Потому что рано или поздно наше Солнышко погаснет или в Землю попадет гигантский метеорит. Возможно, именно про это Ап. Петр и писал.

Да вот эту:
    1 В начале Бог сотворил небеса и землю....
    А в конце:
    Цитата из Библии:
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
    13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Вижу как вы не знаете ни Бога ни его Слово. Из-за поверхностных знаний Библии такое с вами и происходит.
    Вы думаете, что Вы знаете Библию, изучая переваренное вибром?
    Не обольщайтесь. Вы не знаете как должно знать, а только раздуваетесь от гордости.

6. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Нет, я просто цитирую главную мысль и на нее отвечаю.
    Ну раз у вас такой склад ума, тогда ладно.
    Напрасно. Надо думать
    Понятно, детский сад, будьте взрослее.
    Какой смысл? Вам так нравятся офисные работники и надзиратели, что без них не мыслите и будущей жизни?
    Так задумал Бог.
    Мы не делаем лживых переводов, как это делают СИ.
    Это ещё нужно доказать. Я о другом, почитал бы ваш "не лживый" перевод. Сделайте хоть что-то полезное, переведите "сильнодальный" на современный язык понятный читателю.
    Думаете так, как Вам подсунули в ПНМ. Не удивлен.
    Это не ПНМ. Biblezoom - Углубленное исследование библейского текста. Пасторам церквей, преподавателям и студентам духовных учебных заведений рекомендуется.
    Другие отрывки маркером замазали? Тогда да.
    И кто бы говорил!
    1. Потому что проклята.
    И Ной стал виноградарем и слова не сказал плохого. Да и другие не жаловались и говорили о земле как: в ней течёт молоко и мёд!
    2. Потому все материальное не вечное. Вечным может быть только духовное.
    Материальное не вечно если его не поддерживать. Смотря что вы считаете "духовным".
    3. Потому что рано или поздно наше Солнышко погаснет или в Землю попадет гигантский метеорит. Возможно, именно про это Ап. Петр и писал.
    Не факт.
    Вы не знаете как должно знать
    О да, мне ещё многое предстоит узнать, духовной пищи от верного раба очень много: библейские публикации, видеозаписи, встречи собрания и конгрессы.
    В Библии предсказывалось:
    Ам. 8:11 Наступают дни,— говорит Владыка Господь Иегова,— когда я пошлю на землю голод, не такой голод, когда нет хлеба, и не такую жажду, когда нет воды, но когда не слышны слова Иеговы.....
    Однако:
    Ис. 65:13 Поэтому так говорит Владыка Господь Иегова: «Мои служители будут есть, а вы будете голодать. Мои служители будут пить, а вы будете испытывать жажду. Мои служители будут радоваться, а вы будете в стыде...
    А что по вашему значит вот это?
    Иоиль 3:18  И будет в тот день: горы будут сочиться сладким вином, по холмам потечёт молоко и по руслам Иуды потечёт вода. Из дома Иеговы выйдет источник и будет орошать долину реки Ситти́м...
    ожидаем нового неба
    А с небом, что не так? Чем провинилось?

7. Цитата Сообщение от ункам Посмотреть сообщение
    Ну раз у вас такой склад ума, тогда ладно.
    Спасибо, что приняли меня таким, какой я есть

Так задумал Бог.
    Если для Вас вибр - это Бог, тогда ясно. Но Библейский Бог задумал вечные небесные обители для Своих сыновей - христиан.
    И Иисус это четко и ясно сказал, а Он не меняет Своих решений.

Это ещё нужно доказать. Я о другом, почитал бы ваш "не лживый" перевод. Сделайте хоть что-то полезное, переведите "сильнодальный" на современный язык понятный читателю.
    Возьмите современный перевод, но не лживый ПНМ. РБО чем не нравится?

Это не ПНМ
    По Вашей ссылке:
    Кассиан - на земле.
    Восточный - на земле.
    Синодальный - на земле.
    МБО - на земле.
    Елизаветинская Библия - на земли.

РБО - тоже "на земле".
    И что получается? Обманули? Думали, что не проверю?
    И теперь открываем ПНМ и смотрим: "НАД ЗЕМЛЕЙ".
    И как это понимать?

И кто бы говорил!
    Действительно. После Вашей лжи как-то даже можно и не спрашивать

И Ной стал виноградарем и слова не сказал плохого. Да и другие не жаловались и говорили о земле как: в ней течёт молоко и мёд!
    И Вы радостно сделали ложный вывод, что если на отдельном пятачке Земли все хорошо растет, то Земля перестала быть проклятой.
    Бог отменил свое решение и забрал проклятия обратно? Я чего же сейчас все так плохо растет? Почему люди в поте добывают с нее урожай? Выдумывают удобрения, пестициды, ГМО?
    Почему жены в муках рожают? (впрочем, Вас это не коснулось, раз Вы это не упомянули).
    Или жены СИ рожают легко и не напрягаясь? Расскажите нам.
    Про урожай мы уже поняли. На полях СИ все само растет, они не даже пропалывают, а только корзинки подставляют...
    Не надоело сказки сочинять?

Материальное не вечно если его не поддерживать. Смотря что вы считаете "духовным".
    Вы не сможете вечно поддерживать Солнце. И судя по другим звездам, у Бога вовсе нет желания поддерживать их в вечном горении.
    Звезды умирают тоже. Для Вас это откровение?

Не факт.
    Значит все-таки маркером в Библии поработали.

О да, мне ещё многое предстоит узнать, духовной пищи от верного раба очень много: библейские публикации, видеозаписи, встречи собрания и конгрессы.
    Вам мало лжепророчеств и той отравы, что питались от лжепророка? Еще хотите?
    Но другим только не надо это навязывать как "лучший" перевод.

В Библии предсказывалось:
    Не надоело предсказывать? Бог ведь вашему лжепророку уже показал чего стоят его "неопровержимые Библейские истины от Иеговы" и на примере 1925 года и всему миру на примере 1975 года. Все пытаетесь за уши притянуть разных пророков в разные времена?

А с небом, что не так? Чем провинилось?
    У Бога спросите. Он ведь говорил про НОВУЮ (а не обновленную, или восстановленную) землю и НОВЫЕ (аналогично) небеса.
    Предпочитаю Ему верить. А сказочникам, у которых с астрономией полная беда, не верю.
    Не читайте ПНМ.

8. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    И Иисус это четко и ясно сказал, а Он не меняет Своих решений.
    По этому и сказал, что наследуют (а не получат новую) землю!
    РБО чем не нравится?
    А я могу в любом городе мира, подойти к верующему и попросить его, что бы подарил Библию РБО в переводе на местном языке?
    Бог ведь должен каким-то образом позаботиться, что бы Его Слово могли читать все люди земли и желательно бесплатно?
    И как это понимать?
    Один из вариантов перевода: над землёй! Так что понимать стоит в контексте всей Библии.
    После Вашей лжи как-то даже можно и не спрашивать
    Какой лжи? Предоставив вам вариант перевода?
    И Вы радостно сделали ложный вывод, что если на отдельном пятачке Земли все хорошо растет, то Земля перестала быть проклятой.
    Проклята она была в наказание Адаму с Евой, после их смерти какой в этом смысл?
    чего же сейчас все так плохо растет?
    Бог не благословляет. Но это не значит что проклинает.
    Вы видать забыли, что: 1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого....
    Вы не сможете вечно поддерживать Солнце.
    Я точно не смогу.
    Практически всё существующее вокруг нас – от атомов до Вселенной – имеет склонность к разрушению и деградации со временем. Но Творец имеет необходимые силу и мудрость, чтобы остановить любые процессы деградации и даже обратить их вспять, когда сочтёт это нужным.
    Какие процессы обычно представляются людьми как делающие невозможной вечную жизнь?
    · Через несколько миллиардов лет Солнце потухнет. Это случилось бы, если бы Творец никогда не стал вмешиваться в его работу. Однако он является Творцом Вселенной и обладает колоссальной энергией, достаточной, чтобы поддерживать горение Солнца вечно. Например, он может, затратив энергию, обратить в противоположную сторону ядерные реакции, идущие на Солнце, как бы заправив его топливом ещё на несколько миллиардов лет, а также восполнить объёмы вещества, которые Солнце теряет в виде солнечного ветра.
    · Рано или поздно Земля столкнётся с астероидом или чёрной дырой. Как бы ни была мала вероятность этого, она существует, а, значит, на протяжении вечности она обязательно воплотилась бы в реальность. Однако Бог может, применив свою силу, заблаговременно защитить Землю от любого вреда, попросту не дав таким опасным объектам приблизиться к нашей планете.
    · Луна улетит от Земли, и земля станет непригодной для жизни. Луна стабилизирует наклон земной оси, благодаря чему климат на ней поддерживается более-менее постоянным. Луна постепенно удаляется от Земли, из-за чего в будущем наклон оси мог бы измениться, а климат стать невыносимым. Но Бог, разумеется, имеет необходимую силу, чтобы не допустить таких губительных изменений и сохранить Луну на её орбите там, где сочтёт нужным.

· ДНК любого человека рано или поздно разрушится от мутаций. Такие процессы разрушения ДНК постоянно происходят в каждой клетке нашего тела и являются одной из основных причин старения. Репаративные механизмы ДНК самостоятельно исправляют подавляющее большинство таких ошибок, однако малый их процент всё равно остаётся и постепенно делает клетки неспособными поддерживать их жизненные функции. Однако Создатель человеческого тела и автор информации, хранящейся в ДНК, имеет неограниченную мудрость, которая позволит ему устранять такие ошибки поддерживать наш генотип в должном порядке неограниченное время.
    Нет сомнений, что вещи в материальном мире имеют склонность к старению, деградации и разрушению. Но мы должны помнить, что мир таким создал сам Бог. А, значит, это было частью его замысла. Мир не был предназначен для того, чтобы существовать вечно отдельно от Бога. Наоборот, он был создан, чтобы существовать вечно под управлением Бога. И, поскольку у Бога были и мудрость, и сила, чтобы сотворить мир, у меня нет причин сомневаться, что у него есть те же сила и мудрость, чтобы вечно заботиться о своём творении, держа всё в нём под своим контролем.

Не надоело предсказывать?
    Я у вас спросил, что это значит? А вы мне начинаете сливаете весь ваш накопившийся негатив. Успокойтесь!
    У Бога спросите. Он ведь говорил про НОВУЮ
    Вы хорошо в астрономии разбираетесь, подскажите, что значит выражение "выше небес":
    Евр 7:26 Такой и должен быть у нас первосвященник: преданный, чуждый коварства, неосквернённый, отделённый от грешников и ставший выше небес....
    Вы же должны знать хоть что-то.

9. Цитата Сообщение от ункам Посмотреть сообщение
    По этому и сказал, что наследуют (а не получат новую) землю!
    Если Иисус говорил о небесных обителей в доме Своего Отца, то все вопросы сразу снимаются. Эти обители и наследуют (в смысле получают от Отца) христиане.

А я могу в любом городе мира, подойти к верующему и попросить его, что бы подарил Библию РБО в переводе на местном языке?
    Если там есть Церковь Христа, то можете. Я не помню точно какой именно современный перевод мы дарим, но на нашем собрании Вы можете его получить бесплатно.

Бог ведь должен каким-то образом позаботиться, что бы Его Слово могли читать все люди земли и желательно бесплатно?
    На здоровье!

Один из вариантов перевода: над землёй! Так что понимать стоит в контексте всей Библии.
    Вы обманули и это факт. Продолжаете упорствовать?
    По Вашей ссылке НИ В ОДНОМ ПЕРЕВОДЕ НЕТ "НАД". Только в лживом ПМН есть, причем этого ПНМ по Вашей ссылке нет. А Вы уверяли, что пользуетесь Библией по ссылке. Вывод: Вы соврали.
    И потом, в 5 переводах нет слова НАД. Но Вам очень хочется, чтобы он был. Вы берете и самолично ищете как бы придумать так, чтобы подогнать под свои домыслы. И вот решение: надо взять другое значение слова, а не то, что сделали люди с образованием.
    Вот так и появился на свет ПНМ, который делали люди без образования. И только там встречается "НАД землей".
    Что показательно, кстати.

Проклята она была в наказание Адаму с Евой, после их смерти какой в этом смысл?
    Спросите у Творца, почему люди добывают хлеб в поте лица до сих пор, хотя Вы твердо уверены, то Земля уже не проклята. Почему жены в муках рожают, вопреки Вашему пониманию Библии?
    И как быть с другими проклятиями за грех? Вы уже живете до 1000 лет?
    Вот как так можно взять и на основе собственных (или вибровских?) фантазий взять и отменить проклятие, вопреки логике, здравого смысла и собственных наблюдений.
    Вы уверены, что еда растет прямо в пакетиках в универсамах и для ее выращивания труд не нужен?

-ffd1cd3f45fa905937be3fbfe75aee4a-jpg
    Вот так прямо сам и растет, уже запакованный в пленку?

Бог не благословляет. Но это не значит что проклинает.
    Бог не благословляет браки мужчины и женщины?
    Подумайте еще...

Вы видать забыли, что: 1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого....
    По-Вашему получается, что у "злого" больше власти, чем у Бога, раз Он взял и наложил проклятие, которое Бог (якобы) отменил?

Практически всё существующее вокруг нас – от атомов до Вселенной – имеет склонность к разрушению и деградации со временем.
    Слава Богу, что Вы хотя бы против этого не возражаете. А если добавить, что и Бог не возражает и специально так задумал?
    2 Кор. 4:18 Вам в помощь.

Но Творец имеет необходимые силу и мудрость, чтобы остановить любые процессы деградации и даже обратить их вспять, когда сочтёт это нужным.
    У Него другой план, которым Он поделился со Своим Сыном и который изложен в Библии четко и однозначно: (Ин 14:2)
    Я понимаю, что многих вечная жизнь с Богом в Его обителях не нравится и они предпочитают огненное озеро. Но христианам предложение Христа очень даже нравится.

Какие процессы обычно представляются людьми как делающие невозможной вечную жизнь?
    В самом вопросе уже ошибка закралась. Вечная жизнь вполне возможна, но у Бога другие планы. Нам для вечной жизни Он приготовил другие тела - совершенные (как у Ангелов). СОЗДАННЫЕ ДЛЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ. Эти тела не нуждаются в еде, воде и воздухе.

Я у вас спросил, что это значит? А вы мне начинаете сливаете весь ваш накопившийся негатив. Успокойтесь!
    Не надо проецировать Ваш негатив на меня и приписывать мне то, чего у меня нет.
    Вы уже продемонстрировали отличную способность подтасовать под доктрину даже то, чего в Библии нет. Тут поищем слово в другом значении, тут подтасуем одно пророчество, сплетем с другим совсем про другое и доктрина готова. Знакомо.

Вы хорошо в астрономии разбираетесь, подскажите, что значит выражение "выше небес":
    Вы же должны знать хоть что-то.
    Когда в следующий раз будете так сильно раздувать щеки от гордости за свои знания, то смотрите не лопните.

Что же Вы не знаете даже этого?
    Тут все просто. Учитывая Еф. 4:10 (престол на небесах) речь идет о Христе и Его полном и идеальном совершенстве - высшая степень. Нельзя представить что-то более возвышенное и совершенное - выше даже престола.

А Вы хотели и этот отрывок использовать для доказательства небиблейских догм?

10. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Вы обманули и это факт. Продолжаете упорствовать?
    По Вашей ссылке НИ В ОДНОМ ПЕРЕВОДЕ НЕТ "НАД". Только в лживом ПМН есть, причем этого ПНМ по Вашей ссылке нет. А Вы уверяли, что пользуетесь Библией по ссылке. Вывод: Вы соврали.
    И потом, в 5 переводах нет слова НАД. Но Вам очень хочется, чтобы он был. Вы берете и самолично ищете как бы придумать так, чтобы подогнать под свои домыслы. И вот решение: надо взять другое значение слова, а не то, что сделали люди с образованием.
    Вот так и появился на свет ПНМ, который делали люди без образования. И только там встречается "НАД землей".
    Что показательно, кстати.

ПНМ ещё кто-то читает?

11. А как же! Все СИ его читают и почитают.

12. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    А как же! Все СИ его читают и почитают.
    Ах! Да! Я и забыл уже про них. А на форуме хоть свидетели Иеговы остались?

13. Цитата Сообщение от Νικος Θεμελης Посмотреть сообщение
    А на форуме хоть свидетели Иеговы остались?
    Думаю один или двое. Их тут жёстко прессуют. И более того - даже не их только, а и тех кто хоть в чем то с ними согласен.
    Поэтому, думается, вам тут говорить с самими собой и с главным СИ ненавистником (не показывая пальцем)... не более.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Думаю один или двое. Их тут жёстко прессуют. И более того - даже не их только, а и тех кто хоть в чем то с ними согласен.
    Не лгите! Прессуют их только за пропаганду и рекламу своего культа!
    А согласны со СИ (обычно) только те, кто сам был когда-то СИ и отравлен их учением.
    Либо кто-то из отпавшей от них ветки, типа Расселитов или ИБ.
    Кстати, тема такая есть на форуме: Кто защищает культы. Конкретные примеры
    Можно обсудить...

15. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Если Иисус говорил о небесных обителей в доме Своего Отца, то все вопросы сразу снимаются. Эти обители и наследуют (в смысле получают от Отца) христиане.
    С какой целью они будут пребывать в этих обителях став царями и священниками?
    то, что сделали люди с образованием.
    19 как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну». 20 Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой?

25 В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам. 26 Да, Отец, потому что так было угодно тебе. 27 Мой Отец передал мне всё, и никто не знает всё о Сыне, кроме Отца, и никто не знает всё об Отце, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть.

Спросите у Творца, почему люди добывают хлеб в поте лица до сих пор
    1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого....
    По-Вашему получается, что у "злого" больше власти, чем у Бога, раз Он взял и наложил проклятие, которое Бог (якобы) отменил?
    И за один поклон предложил эту власть Иисусу.
    У Него другой план
    Осталось только дождаться и посмотреть кому из людей Бог открыл (священную тайну) свой замысел в отношении земли и людей.
    Вы уже продемонстрировали отличную способность подтасовать под доктрину даже то, чего в Библии нет.
    Да что с вами? Я продемонстрировал лишь то, что возможен в том месте другой вариант слова, а вы что из этого накрутили?
    Когда в следующий раз будете так сильно раздувать щеки от гордости за свои знания, то смотрите не лопните.
    Детский сад!
    Тут все просто. Учитывая Еф. 4:10 (престол на небесах) речь идет о Христе и Его полном и идеальном совершенстве - высшая степень. Нельзя представить что-то более возвышенное и совершенное - выше даже престола.
    Понятно, вы видать пропустили вот это:
    Иисус Христос стал (выше небес) в том смысле, что был поставлен превыше ....всякого правительства, власти, силы, господства... не только в этой системе вещей, но и в грядущей....
    Эф 1:19 и каково непревзойдённое величие его силы в нас, верующих. Оно сообразно действию его могущественной силы, 20 которую он применил, когда воскресил Христа из мёртвых и посадил его по правую руку от себя в небесных пределах, 21 превыше всякого правительства, власти, силы, господства и всякого имени не только в этой системе вещей, но и в грядущей.
    В таком случае, что подразумевается под словом "небеса"? Что будет уничтожено?
    44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,

Мф 28:18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. ....
    Как же Иисус будет осуществлять свою власть, если по вашему утверждению земля будет уничтожена?

Ваши права