Страница 48 из 114 ПерваяПервая ... 38394041424344454647484950515253545556575898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1696

Тема: Вопросы к Свидетелям Иеговы

1. Цитата Сообщение от КенИчи Посмотреть сообщение
    Ясно. Минус один политеист. Может кто еще возьмется: Если у вас и Бог является Богом, и его сын тоже Бог, а так же и дух его тоже Бог, то скольким Богам вы кланяетесь?
    Может быть вы сначала ответите на вопросы моего поста, а затем с вашим вопросом разберёмся?
    Или уже можно слив засчитывать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    В приведённой Вами цитате нет ничего о Духе Святом, от слова "совсем".
    Может быть тогда вы скажете к кому обращается Бог, говоря: "сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    мир, дорогой друг!
    Вот перевод этого текста на русский с иврита иудеями:
    (7) Престол твой, (данный) Б-гом, – навеки; скипетр справедливости – скипетр царства твоего. (8) Любишь ты справедливость и ненавидишь нечестие, поэтому помазал тебя Б-г, Б-г твой елеем радости, из собратьев твоих (выбрал тебя). Телегим (Псалтирь) 45, 7-8.
    Прочитайте без вставок этот текст и выделенные фразы и получится то же самое, что и в греческом варианте .

8 к же Сыну, Престол Твой, Бог, в век века, и жезл прямоты жезл Царства Твоего. 9 Ты полюбил праведность и Ты возненавидел беззаконие; из-за этого помазал Тебя Бог, Бог Твой, маслом ликования сверх соучастников Твоих;

2. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение

Может быть тогда вы скажете к кому обращается Бог, говоря: "сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"?
    1. К Самому Себе.

2. Есть текст, говорящий о ликовании сынов Божиих при основании земли, но до сотворения человека.
    1. Господь отвечал Иову из бури и сказал:
    2. кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
    3. Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
    4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
    5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
    6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
    7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
    (Иов 38:1-7)
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

3. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    1. К Самому Себе.
    Бог разве шизофреник, что называл Себя во множественном числе?
    Вы адекватный человек?

2. Есть текст, говорящий о ликовании сынов Божиих при основании земли, но до сотворения человека.
    1. Господь отвечал Иову из бури и сказал:
    2. кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
    3. Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
    4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
    5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
    6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
    7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
    (Иов 38:1-7)
    Тексты говорят, что сыны Божьи ликовали, но не творили человека с Богом.
    Так к кому обращается Бог, говоря: "сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"?
    Кто с Ним ещё творил человека?

4. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Вы адекватный человек?
    А как насчёт царей? Они были не адекватными или шизофрениками?
    А -то имели привычку :" Мы ,Николай второй".

Это называется плюрализ величия.

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А как насчёт царей? Они были не адекватными или шизофрениками?
    А -то имели привычку :" Мы ,Николай второй".

Это называется плюрализ величия.
    Покажите, где в Библии написано про Николая второго?
    Так к кому обращается Бог, говоря: "сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"?

6. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Бог не шизофреник. и Он не называл Себя во множественном числе. Просто так сказал.
    Может перевод неверный, более правильно читать и понимать:
    "сотворю человека по образу Своему по подобию Своему".
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

7. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Если понимать так, как Вы, то человек должен был получиться тоже "триединый". В трёх лицах, но всё равно один человек. И каждая "ипостась" тоже человек. Но при этом не три человека, а один человек...Ну и так далее, Вы с этим хорошо знакомы.
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

Мигель Сервет(1509-1553 гг.) - настоящий христианин и жертва "учения о Троице".
    Живьём на медленном огне...

Выполняй долг и Бог снабдит (Fac officium, Deus providebit)

8. Участник Аватар для КенИчи
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    1. К Самому Себе.
    Почему не к тому кого первого создал? Ведь первенец творения засветился в креативном акте.

9. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Про Второго нету. Это цари использовали множественность ,чтобы усилить своё величие,как в Библии.Просто поймите это.

10. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Вы намекаете на Софию (Пр. 8:22-31) ?
    текстология и Иоанна 14:14
    «святоотеческое учение есть сплошной гностицизм» профессор МДА, доктор богословия М. М. Тареев, цитата по "Морализм в русском богословии"

11. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Бог не шизофреник. и Он не называл Себя во множественном числе. Просто так сказал.
    Ну блин вы все даёте!!!!!
    Неуж то вы не читали в Библии И НЕ ВИДЕЛИ то что о Христе Иисусе сказано - что он был с Богом во время Творения всего. Что он, Христос, начало Творений Божьих, и что он, Христос, дальше С ОТЦОМ ВМЕСТЕ творил всю остальную Вселенную и всё остальное живое во Вселенной.
    Потому то и во множественном числе.
    Потому что Творили ОТЕЦ С СЫНОМ.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

12. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Перевод правильный. Бог, называя Себя во множественном числе, таким образом показал, что всё творение было создано всеми тремя лицами одного Бога.
    Я понимаю, что вам трудно это вместить, но так говорит Библия. Я сам до конца не могу это понять, но с Писанием соглашаюсь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    Если понимать так, как Вы, то человек должен был получиться тоже "триединый". В трёх лицах, но всё равно один человек. И каждая "ипостась" тоже человек. Но при этом не три человека, а один человек...Ну и так далее, Вы с этим хорошо знакомы.
    Если бы человек был Богом, Бог бы создал его таким какой есть Сам. Но Он создал человека тоже троичным, но только с телом, душой и духом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Про Второго нету. Это цари использовали множественность ,чтобы усилить своё величие,как в Библии.Просто поймите это.
    Это здесь на земле несовершенный, или психически больной человек, может говорить о себе во множественном числе. А Бог сказал о Себе во мн. числе, потому, что всё творение было создано Им, Сыном и Духом Святым, вот потому и во мн. числе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евгений Меггер Посмотреть сообщение
    Вы намекаете на Софию (Пр. 8:22-31) ?
    Читайте выше.

13. Участник Аватар для КенИчи
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Перевод правильный. Бог, называя Себя во множественном числе, таким образом показал, что всё творение было создано всеми тремя лицами одного Бога.
    Я понимаю, что вам трудно это вместить, но так говорит Библия. Я сам до конца не могу это понять, но с Писанием соглашаюсь.
    Библия такого не говорит. Все создал Бог с одним лицом. Кем и чем он пользовался это другой вопрос.

14. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Это здесь на земле несовершенный, или психически больной человек, может говорить о себе во множественном числе
    Все мы несовершенны..Но зачем же вы такой диагноз русским царям..

15. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Мир. В писании ни разу не говорится о "трех лицах одного Бога", не встречал такого. Покажите эти слова и буквы в ряд, будь ласка.

Ваши права