Страница 93 из 114 ПерваяПервая ... 438384858687888990919293949596979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 1696

Тема: Вопросы к Свидетелям Иеговы

1. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Дима, вот смотрите, - есть такой текст в Писанию, надеюсь вы читали, но снова обращу ваше внимание на него: Книга Аввакум> Глава 3> Стих 3: Бог от Фемана грядет и Святый -- от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля / ну это нам не позволяет утверждать что Бог пребывает постоянно в Фемана или на Фаране..... Нужно отличать направление движения и постоянное место пребывания. К тому же нужно учитывать что Бог есть Дух.
    Вот и я о том же говорю, дорогой друг баптист2016!!
    Есть гимн "Мой Бог скала":
    1. Мой Бог - скала, сокрыт в Нем я,
    Покров во время бури;
    В покой Свой ввел Господь меня,
    Покров во время бури.

Слова "Мой Бог - скала" о чем говорят? Что Бог это скала, а скала и есть Бог?? Нет, не так. Это показатель силы Бога, что Он - как скала, не поколеблется.
    Вот точно так и брат Рассел писал про "Бога с Плеяд". Суть этого в том, что Бог есть в центре.

И если придете в общину и споете "Мой Бог скала", а кто-то на основании этого будет говорить,что Бог находится в скале, то ему объяснят раз что подразумевается, объяснят два. Ну а затем станут сомневаться в умственных способностях и адекватности утверждающего про "Бога в скале".
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

2. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Мне кажется что вы перевираете? Суть топика про "Бог с Плеяд" в том, что Бог есть в центре.
    Как я понимаю, Вы обманули, когда сказали, что по Библии Бог находится в центре Вселенной?

И где тут Библия?

Альциона – одна из известнейших центральных звезд Плеяды... К тому же, Альцион, насколько это позволяет утверждать наука, может представлять “полночный престол”, в котором заключена вся система гравитации и откуда Всевышний управляет своей вселенной...” (“Исследования Писаний”, том 3, с. 327).
    “Плеяды образуют созвездие из семи звезд... Вполне аргументированно предполагалось, что одна из звезд этой группы является местом обитания Иеговы... По сравнению с другими созвездиями, созвездие Плеяды небольшое... Но величие в размере других звезд или планет по сравнению с Плеядами – ничто, ведь Плеяды являются местом вечного престола Бога...” (“Примирение”, 1928 г., с. 14).

3. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

И где тут Библия?

Альциона – одна из известнейших центральных звезд Плеяды... К тому же, Альцион, насколько это позволяет утверждать наука, может представлять “полночный престол”, в котором заключена вся система гравитации и откуда Всевышний управляет своей вселенной...” (“Исследования Писаний”, том 3, с. 327).
    "Насколько это позволяет утверждать наука..." + "может представлять".
    Итак, брат Рассел пользовался данными современной ему науки. На основе известных науке данных он делал предположение. Вы ретроградно выступаете против данных науки??

“Плеяды образуют созвездие из семи звезд... Вполне аргументированно предполагалось, что одна из звезд этой группы является местом обитания Иеговы... По сравнению с другими созвездиями, созвездие Плеяды небольшое... Но величие в размере других звезд или планет по сравнению с Плеядами – ничто, ведь Плеяды являются местом вечного престола Бога...” (“Примирение”, 1928 г., с. 14).
    1928 год. Это либо перепечатано с ранних трудов брата Рассела Чарльза (дорогого) либо публикация каких-то его последователей. Уточните.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

4. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    "Насколько это позволяет утверждать наука..." + "может представлять".
    Что за словесные выкрутасы?
    Вы ранее утверждали: "Вы не верите, что согласно Библии Бог должен быть в центре??? Как интересно..."
    Либо признайте, что это небиблейская идея, либо дайте отрывок.

Итак, брат Рассел пользовался данными современной ему науки. На основе известных науке данных он делал предположение. Вы ретроградно выступаете против данных науки??
    Я выступаю против Вашей лжи в попытке оправдать небиблейские идеи Рассела.

1928 год. Это либо перепечатано с ранних трудов брата Рассела Чарльза (дорогого) либо публикация каких-то его последователей. Уточните.
    Зачем мне что-либо уточнять, если и Рассел и Его последователи не использовали Библию в своих учениях?
    Я лишь последовательно доказал это двумя цитатами.
    Как будете оправдываться на этот раз?
    Опять скажете, что Рассел признал свою ошибку (вместо раскаивания в лжепророчествах) спустя паhe лет, как всем стала очевидна ложь Рассела?
    Еще в апреле Вам это показали и доказали!

Предисловие к третьему тому было написано 1 октября 1916 года, то есть задним числом спустя два года после провала лжепророчеств о том, что будет разрушена ВСЯ мирская система, которую рассел называл Вавилоном и установится Божье Царство.

Когда же в 1914 году лжепророчество Рассела не исполнилась, он перенёс (не предположительно, а твёрдо) дату на 1915 год, но и в том году ни чего подобного не произошло.

В общем всем и так понятно, что Рассел лжепророк.

Теперь будете "доказывать", что Рассел не ошибался про местонахождение Бога?

5. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Теперь будете "доказывать", что Рассел не ошибался про местонахождение Бога?
    Б-г находится в центре.Вот посыл Рассела. Вы против того,что Бог есть в центре?

Что за словесные выкрутасы?
    Вы ранее утверждали: "Вы не верите, что согласно Библии Бог должен быть в центре??? Как интересно..."
    Вот этот значок "?" означает вопрос,это знак вопроса.

6. Как можно определить центр Вселенной если Вселенная бесконечная и расширяющаяся?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

7. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Как можно определить центр Вселенной если Вселенная бесконечная и расширяющаяся?
    Вот так определяли во времена Рассела деятели науки.

8. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    .
    Да мы не против, в отличии от "лжепророка" (уже второй столетний юбилей отпраздновали по поводу "конца света": 1914 год,1918-й... На подходе 1925-й).
    Но вот не смогли бы вы мне процитировать из ПНМ Откр.22:1,3 ?
    Унитариям: Йешуа-а-Машиах - это ЯХВЕ

9. Цитата Сообщение от Буkвоед Посмотреть сообщение
    Да мы не против, в отличии от "лжепророка" (уже второй столетний юбилей отпраздновали по поводу "конца света": 1914 год,1918-й... На подходе 1925-й).
    Но вот не смогли бы вы мне процитировать из ПНМ Откр.22:1,3 ?
    ПНМ в жизни в руках не держал, так что извините не могу,сами ищите.

10. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    ПНМ в жизни в руках не держал, так что извините не могу,сами ищите.
    А что "держали" и можете процитировать?

11. Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Я верю, что слова из Матфея исполнились в первом веке, но я так же верю, что царство Бога было установлено только столетия спустя, так как это отдельный инструмент Бога для определенной цели
    Как это " столетия спустя"? А почему же разбойник, висевший на кресте с Иисусом, в тот же день оказался с ним в Его царстве? А апостолы Иисуса? А в Откровении что, ложное видение Иоанн увидел?
    Иисус со смертью своей получил Царство! Сразу!

12. Цитата Сообщение от Буkвоед Посмотреть сообщение
    Как это " столетия спустя"? А почему же разбойник, висевший на кресте с Иисусом, в тот же день оказался с ним в Его царстве? А апостолы Иисуса? А в Откровении что, ложное видение Иоанн увидел?
    Иисус со смертью своей получил Царство! Сразу!
    Для вас рай и Царство Бога одно и то же?
    Кроме того Иисус сам не оказался в раю в тот же день, а провел его в могиле. Существует и другой вариант перевода этого места: говорю тебе ныне, будешь со мною в раю.
    Те Иисус заверил,что разбойников попадёт в рай, не более того.
    А что апостолы не верили в воскресение в последний день(Иоанна 11:24). Книга Откровение верна на 100 %, только говорит о будущих событиях вцелом,, только послания 7 церквям можно сказать современны написанию и то для назидания церквям достигшим последних дней
    А в отношении Царства, что вы имеете в виду? Что вы вообще имеете в виду под Царством?
    Временно на месте

13. Цитата Сообщение от Буkвоед Посмотреть сообщение
    А вот Пелевина "Тайные виды на ..." давеча прочитал, но цитировать не буду,сами,всё сами,батенька.

14. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    А зачем врать про Библию? Давайте тогда уж называть вещи своими именами, а не прятаться за Библию, где это (якобы) написано!

Вот этот значок "?" означает вопрос,это знак вопроса.
    Да, я уже ответил, что это небиблейское учение. Как и многие другие учения Рассела и его последователей.
    Что-то Вы долго отрывок ищете. Вам не кажется?
    Может куда проще признать, что не правы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Буkвоед Посмотреть сообщение
    Он не СИ. Он Расселит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Как можно определить центр Вселенной если Вселенная бесконечная и расширяющаяся?
    Причем Вселенная расширяется неравномерно. При том, что все звезды еще двигаются в разные стороны и с разной скоростью.

15. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,795
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    последних дней
    Когда наступили эти последние дни? И с чем они связананы?

Ваши права