[I]HTML-Библия для smart-фона.
Скачать HTML-Библию, делать конспект на смарт-фоне, копирование с экрана. Инструкция для пользования.
[/I]

В данном архиве архив с HTML-Библией для smart-фона (телефона) для создания конспекта с стихами (главами) из Библии прямо на smart-фоне (телефоне).
Ниже информация, которую я взял из архива.

ФАЙЛЫ ДЛЯ ПРОЕКТА
Файлы для проекта были скачены с сайта Русские переводы Библии..
ПЕРЕВОД
Перевод сделан Всемирным Библейским Переводческим Центром (WBTC)
ДЛЯ МОБИЛЫ
Файлы одаптированы для работы на мобиле
(Дальше для мобилы: )
КАК РАБОТАТЬ
При нажатии на одну из книг Библии, ссылки на главы откроются во фрейме страницы. При нажатии на главу ссылка откроется в новом окне. Если хотите открыть другую книгу Библии, то закройте ту книгу, которую вы открыли, и выбирите другую книгу.
ДЛЯ ЧЕГО ЭТО
Для чего это всё сделано? Этот вариант был специально сделан для работы на мобилах и смартфонах(удобней) вне дома (например на работе или богослужении, где вы не можите развернуть свой ноутбук (или его у вас нет)). Данная версия сделана для быстроты навигации, также для копирования текста прямо с экрана браузера смартфона (на телефонах может быть, а может и не быть). Для этого необходимо установить на смарт (телефон) мини-оперу последней версии с сата производителя. После установки в смарте (телефоне, если возможно) сделайте оперу как браузер по умолчанию. Загузите папку с Библией через дата-кабель или с сайта на ваш смарт (телефон). При нажатии index.html страница откроется в Опере, где вы сможите копировать текст прямо с экрана телефона. Для создании конспекта на смарте я использую разные программы (в нете их куча), в часности мини-оперу (мод) свободных разработчиков. Описывать данную программу, это ни цель данного пректа, по-этому я эту тему опускаю. В смартах, в прочем, есть свой встроенный текстовый редактор, его вполне достаточно.
НЕ КУШАЛА ТРАФИК
Чтоб опера не кушала трафик телефона полностью очистите страницу с быстрыми вкладками, т.к. при открытии оперы они постоянно обновляются.
ТОЛЬКО НОВЫЙ ЗАВЕТ
В данном проекте выкладывается пока только новый завет, после ветхий. В данный проект можно добавить навигацию по стихам Библии, но это очень кропотливая работа, сами понимаете.
СКРИПТЫ
Из-за того, что многие скрипты не работают на смарте, мобиле (я сейчас не про интернет и не про комп говорю, там они работают), мне пришлось от них практически отказаться, и оставить только html.
...LITE...
При загрузке страницы выскочила надпись "...lite...", это выбор облегчённой страницы без данного описания с одними только книгами Библии.
НА КОМПЕ В ОПЕРЕ
На компе в опере удобно выбрать опцию "подогнать по ширине", в смарте, мобиле это автоматически (обычно).
"KONQUEROR"
Браузер "Konqueror" (Линукс) парится, используйте "Мозилу" или "Оперу", в них всё коректно. ("Konqueror" корректно открывает html только в интернете.)

Например. Если вы наберёте в главном окне оперы Иоанна 3я глава, оно откроется в новом окне, также будет с другими местами из Библии , пример:
1 вар.) Иоанна 3-я глава , Иоанна 1-я глава, Исайя 3-я глава, то навигация в другом окне будет такая: Иоанна 3-я глава - Иоанна 1-я глава - Исайя 3-я глава. При этом первое окно так и будет открыто с выборами Книг и глав.
2 вар.) Обычно открывается так: Библия - Иоанна - оглавление - 3я глава - оглавление - Библия и т.д.
Заметьте, что первый вариант лучше. Конечно, версий html-Библий в и-нете куча, и это один из них. Но они все не годятся, так как они только для компьютора, здесь же нет ни одного скрипта, работующего с интернета, всё только то, что работает на смарте (телефоне). В ообщем приятного чтения!

wbtc.zip