Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: ПРЕДАТЕЛЬСТВО ИЛИ ЛЮБОВЬ?

1. #1 (209056)

ПРЕДАТЕЛЬСТВО ИЛИ ЛЮБОВЬ?

Если твой ближний в церкви согрешает, но поделился с тобой своими трудностями, как с другом. Как ты поступишь?
    Конечно же побеседовать надо, вразумить, что надо оставить и т.д. А если ты расскажешь ещё кому-то в церкви об этом, это будет предательство или нет?
    Любите Бога!
    С Уважением Т.

2. #2 (209059) | Ответ на # 209056
    Цитата Сообщение от Tina Rid
    Если твой ближний в церкви согрешает, но поделился с тобой своими трудностями, как с другом. Как ты поступишь?
    Конечно же побеседовать надо, вразумить, что надо оставить и т.д. А если ты расскажешь ещё кому-то в церкви об этом, это будет предательство или нет?
    Даже в законодательстве тайна исповеди сохраняется. Если неверующие это так хорошо понимают, то почему у верующих возникаеют такие вопросы. Скорее всего из практической жизни Эх, ну и друзья пошли... "в последнее время настанут времена тяжкие".
    Благословений!!!

3. #3 (209063) | Ответ на # 209059
    Цитата Сообщение от Oleg
    Даже в законодательстве тайна исповеди сохраняется.
    А как на счёт обличения?
    Нас учили в церкви, что если ты попытался остановить согрешающего, но тщетно - пойди и расскажи пастору или лидеру.
    Любите Бога!
    С Уважением Т.

4. #4 (209066) | Ответ на # 209063
    Нужно по любви поступать. И делать так, как подсказывает сердце, а не разум. Так как в сердце верующего живет Господь. Куда любовь поведет, туда и идите.

5. #5 (209071) | Ответ на # 209063
    Цитата Сообщение от Tina Rid
    А как на счёт обличения?
    Нас учили в церкви, что если ты попытался остановить согрешающего, но тщетно - пойди и расскажи пастору или лидеру.
    Так обличить грешника и принять исповедь от друга это разные вещи!!!
    Когда человек исповедуется, то он сам признается в грехе, он не нуждается в обличении, он нуждается в помощи.
    Благословений!!!

6. #6 (209280) | Ответ на # 209071
    Tina Rid
    Как ты поступишь?
    Рассказывать конечно никому не буду. Тайна умрёт вместе со мной... Постараюсь сам помочь ему, как подсказывает мне разум, а не сердце, которое может всякую ерунду высказать.

А если ты расскажешь ещё кому-то в церкви об этом, это будет предательство или нет?
    Конечно...ведь человек вам доверил, что вы никому больше не расскажите, а вы взяли и рассказали. Значит предали его и его надежды.

7. #7 (209297) | Ответ на # 209056
    Я бы предложила вместе молиться,а еще вместе найти места Св. Писания, где говорится об этом грехе, и что нужно делать в подобной ситуации. И в личной молитве также просила бы за этого человека. Доверие очень трудно заслужить и очень легко потерять....
    Если ты мечтаешь о радуге :sun:, будь готов попасть под дождь
    Faith sees the invisible, believes the incredible and receives the impossible :amen:

8. #8 (209299) | Ответ на # 209056
    Tina Rid

Тина, а можно вопрос? Этот человек знает, что его проблему поможет решить разговор с пастором (после того, как вы сами сделали все, что могли)? Я вижу, что ваша задача донести до него именно эту мысль. Если он категорически не согласен посвещать пастора в свои проблемы, так сказать, не созрел для этого, то ваше дело - молиться за него и оказывать дружескую поддержку - не более.

9. #9 (209443) | Ответ на # 209299
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Хочу немного порассуждать.
    Если ко мне приходит человек и делится своей проблемой,и если я вижу,что сама не справлюсь (опыта не хватает,сил,мудрости или еще чего-то),если беда настолько велика,что "делить" надо на два плеча,а горазбо больше,то обязательно иду к тому,кто духовно более зрел,силен,крепок ,чем я.
    В моем случае нашей церкви это окружной лидер нашей церкви.Не обязательно называть имен,можно обозначить проблемму.И тогда мы молимся,иногда постимся и молимся за этого человека.
    Мы можем помочь найти выход,увидеть в чем грех и т.д.,но мы не можем,не имеем права навязывать свой совет,свое решение.Человек имеет право сам принимать решения,и о консультации с пастором в том числе.
    Считаю,что пастор,которого Бог поставил пасти стадо и отвечать за церковь перед Ним,должен знать в чем есть нужда.Он должен знать,о чем молится перед престолом Божьим.
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

10. #10 (209982) | Ответ на # 209443
    Цитата Сообщение от нина
    Не обязательно называть имен,можно обозначить проблемму
    это точно....
    Если ты мечтаешь о радуге :sun:, будь готов попасть под дождь
    Faith sees the invisible, believes the incredible and receives the impossible :amen:

11. #11 (209999) | Ответ на # 209280
    Цитата Сообщение от Odessa
    Постараюсь сам помочь ему, как подсказывает мне разум, а не сердце, которое может всякую ерунду высказать.
    Притчи 3
    1. Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое;
    5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
    6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

12. #12 (210098) | Ответ на # 209999
    Единородный

Вы чем писали эти слова, разумом или чувствами? Так пологаю что чувствами... Ну ок, почувствовал я что нужно пойти и всем разболтать о проблеме человека, хоть разумом я понимаю что давал обещание никому не рассказывать. Что ж тогда? Чувства не оправдались?

А цитата тут не к месту... Бог разумом тебе советует что то сделать, поэтому не стоит своим разумом об этом судить, достаточно слушаться. А вам Бог ничего не говорил конкретного, как поступить в той или иной ситуации.

13. #13 (210100) | Ответ на # 210098
    Сердце и чувства - далеко не одно и то же

14. #14 (210112) | Ответ на # 210098
    Цитата Сообщение от Odessa
    Вы чем писали эти слова, разумом или чувствами?
    Я писал эти слова Духом Святым,который совокупляет мой разум,чувства и совесть.Именно Он подсказал мне написать этот стих,потому что Он знает вас,и пишет то,на что вам нужно обратить внимание.А вот ещё:
    1. Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
    2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
    3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
    5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
    5 послушает мудрый -- и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
    7. глупцы только презирают мудрость и наставление.
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

15. #15 (210115) | Ответ на # 210112
    paveletsky
    Сердце и чувства - далеко не одно и то же
    Какая по вашему тогда разница?

Единородный
    Я писал эти слова Духом Святым,который совокупляет мой разум,чувства и совесть.
    Понимаете - так не честно. Я ведь тоже мог сказать что я пишу тут Духом Святым... Но считаю это самоуверенностью, при том глупой...мне совесть просто не позволит сказать то, что Дух Святой не говорил. Это клевета.