Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 148 из 148

Тема: " СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ "-нечестивые поступки " народа бога "

1. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    82
    Более того, в письме сказано, что такой человек может однажды получить преимущество в собрании. Вот откуда берутся старейшины и служебные помощники, а также пионеры, совершающие преступления против детей. Когда я был в собрании, то были некоторые моменты, которые меня обескураживали. Это мутная история организации, хамство старейшин, явно назначенных не Святым Духом и вопреки библейским требованиям, равнодушие и подозрительность к больным братьям и сестрам... Но вот это - пришибло мое доверие к организации, как метеоритом. Теперь я не могу доверять такой бесчеловечной и демонически жестокой организации. Им самим нужно срочное покаяние. Не только перед Богом, но и перед всем человечеством. Потому что к организации СИ можно отнести те же слова из книги Откровения, которые она применяет к другим религиям:

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
    7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: `сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!'
    8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

(Откр.18:4-8).

- - - Добавлено - - -

Все эти факты очень неприятны. Мне это как ножом по сердцу, так как я не один год был связан со СИ и отдал много сил для продвижения интересов этой организации. Но закрывать глаза на факты, верить лжи и проповедовать ложь я не могу. Самое ужасное, что руководство СИ больше заботится не о людях, а о сохранении своего имиджа единственно истинной и самой чистой организации. В результате мы получаем рай для педофилов. Противно!!!!!!!!!

Очень жалко детей.

-38544_original-jpg
    Последний раз редактировалось Savonarola; 31.01.2017 в 18:49.

2. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,876
    Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение

Все эти факты очень неприятны. Мне это как ножом по сердцу, так как я не один год был связан со СИ и отдал много сил для продвижения интересов этой организации. Но закрывать глаза на факты, верить лжи и проповедовать ложь я не могу. Самое ужасное, что руководство СИ больше заботится не о людях, а о сохранении своего имиджа единственно истинной и самой чистой организации. В результате мы получаем рай для педофилов. Противно!!!!!!!!!

Очень жалко детей.
    Это очень хорошо что вы начинаете понимать это . Причина я думаю , в духовном , в извращении Писания которое выходит в физичесский .Когда через принятие сатанинского лжеучения ,через лжеучителей, дается место диаволу который удерживает человека и ослепляет его , и
    ..пленников своих не отпускает ( Исая . 14 . 17 ) .
    Понятно что руководство башни умышленно покрывает извращенцев , если бы не так то получали бы все срока и сидели бы в заключении а так открыто безо всякой боязни продолжают и дальше свою сатанинско - содомистскую практику на виду у всех .Башня прикроет , все нормально .
    ...Они заменили истину Божию - ложью ( Римл .1.25 )....всякая ложь не от истины( 1-Иоанна .2 .21 ) ....при защищении и утверждении благовествования( Филлип .1 .7 ) .

3. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,876
    -10-jpg
    Последний раз редактировалось BSergiy; 04.02.2017 в 00:48.
    ...Они заменили истину Божию - ложью ( Римл .1.25 )....всякая ложь не от истины( 1-Иоанна .2 .21 ) ....при защищении и утверждении благовествования( Филлип .1 .7 ) .

4. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,876

5. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    82

Прокуратура Петербурга уличила свидетелей Иеговы в сбросе сточных вод в Финский залив

Природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды в деятельности Религиозной организации «УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ в РОССИИ» в пос.Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга.
    По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о запрете использования водного объекта для сброса сточных вод в отсутствие права пользования водным объектом, очистных сооружений на выпуске в водный объект, а так же с превышением нормативов допустимого сброса сточных вод.
    Установлено, что указанная религиозная организация для сброса сточных вод использует водный объект - ручей без названия (БАЛ/ПОБЕР), протекающий на территории пос.Солнечное в Курортном районе Санкт-Петербурга и впадающий в Финский залив в отсутствие Решения о предоставлении водного объекта в пользование и очистных сооружений на выпуске.

По информации Невско-Ладожского бассейнового водного управления в 2013 году Религиозная организация сбросила в водный объект неочищенные сточные воды в количестве 32,56 тыс.м3, в 2014 году превышение предельно-допустимых концентраций установлено по лигносульфату аммония, фтору, ХПК.
    Все вышеуказанное является нарушением ФЗ «Об охране окружающей среды» и Водного Кодекса Российской Федерации.
    Кроме того в отношении юридического лица возбуждены административные дела по ст.7.6. (Статья 7.6. Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий) и ч.4 ст.8.13. (Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение ) КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении в Департаменте Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

Источник: Сайт прокуратуры Санкт-Петербурга

6. Как не скрывай ложь, а правда все равно всплывет (рано или поздно).
    Не так давно обсуждали эту тему: Горе губителям! СИ оштрафовали за загрязнение окружающей среды
    Так СИ не моргнув глазом говорили, что отходов у них практически нет.

7. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,876
    в «Понимании Писания» в подразделе «Ложь» можно прочитать следующее: «Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду. Однако человек не обязан сообщать достоверную информацию тем, кто не имеет права ее знать. Иисус не говорил всего или не отвечал прямо на некоторые вопросы в тех случаях, когда это могло причинить вред. Очевидно, в том же свете следует рассматривать и поступки Авраама, Исаака, Раав и Елисея, когда они вводили в заблуждение тех, кто не служил Иегове».

http://www.jw-org.info/2016/10/Strat...ml#hcq=06V6Ecq
    Последний раз редактировалось BSergiy; 01.03.2017 в 11:58.

8. Цитата Сообщение от Jeremia Посмотреть сообщение
    У вас есть склонность делать выводы не имея фактов.
    А у Вас есть склонность лгать. Впрочем, а что еще ожидать от клона?
    Вас послушать, так Вы постоянно (и одновременно) во всех собраниях были и все знаете. ))))

Были бы отцом, лучше бы понимали ситуацию
    В отличие от Вас, у меня двое детей. И я прекрасно понимаю ситуацию. Но меня, в отличие от Вас, никто не заставляет писать тут рекламу.
    Прощайте.

9. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,876
    • Учение из Бруклина " из публикаций СИ "Это доказывает, что Архангел Михаил — никто иной, как единородный Сын Бога, ныне Иисус Христос. Само имя Михаил означает «кто подобен Богу?» и указывает на то, что Богу Иегове нет подобных или равных, и что его Архангел Михаил является егозащитником и поборником".(New Heavens and New Earth,Watchtower Bible and Tract Society, Inc.; International Bible Students Association, стр З0-З1)
    • Иногда яркая вспышка света, освещающая ту или иную библейскую тему, служит для помазанных служителей Бога — «верного и благоразумного раба» — поводом заново рассмотреть и родственные вопросы…(Сторожевая башня,15/03/2000, стр 13)
    • Уже более века организация Свидетелей Иеговы остается восприимчивой к руководству Божьего святого духа. По мере того как дух Иеговы постоянно просвещает Свидетелей духовно, они с готовностью производят необходимые изменения в соответствии с открывающимся пониманием(Сторожевая башня,01/04/2000, стр 10)
    • Быть верным Богу также означает быть верным Его организации. С течением времени наше понимание некоторых библейских стихов уточняется или изменяется (Сторожевая башня,01/10/2001, стр 22)
    • Если бы мы следовали за человеком, у нас, несомненно, все было бы иначе; несомненно, одна человеческая идея противоречила бы другой, и то, что было светом один или два, или шесть лет назад, сейчас считалось бы тьмой. Но у Бога нет перемен и ни тени изменения, и так же дело обстоит с истиной; всякое знание или свет, исходящие от Бога должны быть подобны их автору. Новое представление об истине никогда не может противоречить прежней истине. “Новый свет” никогда не угашает старый “свет”, но прибавляет к нему. (Zion's Watch Tower,02/1881, стр 3)

10. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,876
    2017-11-15
    Свидетели Иеговы еще сильнее напирают на библейские тексты, с помощью которых игнорируют насилие над детьми

Что должен сделать Свидетель Иеговы, если, по его мнению, кто-то из его знакомых учинил сексуальное насилие над ребенком, но этого никто не видел? Ничего. Так говорит руководство Свидетелей Иеговы, которое дает старейшинам указания ничего не предпринимать против последователя этой религии, обвиненного в растлении малолетних, в отсутствии признания обвиняемого или хотя бы двух очевидцев преступления. По их словам, это правило основано на Писании.
    Большинство педофилов насилуют своих жертв тайно, без свидетелей. И хотя по всем мире Свидетелей Иеговы обвиняют в сокрытии случаев растления детей, один из высших руководителей говорит, что об отмене правила не может быть и речи. «Мы никогда не изменим нашу библейскую позицию по этому вопросу», — заявил Гэри Бро, один из ведущих сотрудников нью-йоркской штаб квартиры Свидетелей.
    Бро выступил с этим заявлением в видеообращении, распространенном через официальный канал организации в Интернете. «У нас есть вполне убедительные причины для этого», — сказал он. Потом Бро открыл Библию и прочел текст из Второзакония 19:15: «Один-единственный свидетель не может обвинить другого человека ни в какой ошибке и ни в каком грехе. Всякое дело должно подтверждаться устами двух свидетелей или устами трех свидетелей».
    Когда Свидетель Иеговы совершает тяжкий грех, такой как растление малолетнего, местные старейшины могут созвать правовой комитет, чтобы решить, следует ли изгнать преступника из собрания. Но без его собственного признания или подтверждающих показаний двух очевидцев старейшинам следует оставить решение этого вопроса Богу.
    В большинстве случаев растления малолетних отсутствие свидетелей создает трудности и для прокуроров, которые должны убедить присяжных, что преступление имело место, опираясь, главным образом, на слова ребенка. Тем не менее, подобные дела слушаются ежедневно во многих американских судах и зачастую заканчиваются тем, что подсудимый признает свою вину, или его признают виновным. В собраниях же Свидетелей Иеговы бремя доказательства так тяжело, что обвинения иногда игнорируют даже в тех случаях, когда местные старейшины подозревают, что эти обвинения обоснованы.
    Выступление Бро в защиту «правила двух свидетелей» прозвучало как раз в тот момент, когда по всему миру правила Свидетелей Иеговы в отношении насилия над детьми подвергаются правовой оценке. Наше журналистское расследование установило, что, начиная по крайней мере с 1989 года, предписания Сторожевой Башни обязывали старейшин держать случае растления детей в тайне от органов охраны правопорядка и членов собраний.
    В сентябре один бывший и один действующий Свидетели Иеговы в Канаде порознь обратились в суд с исками против Общества Сторожевой Башни, обвиняя организацию в том, что она защищает сексуальных преступников в своих общинах.
    Американские адвокаты подали десятки исков против Сторожевой Башни от имени тех, кто называет себя жертвами сексуального насилия. В настоящий момент в Англии комиссия, которая регулирует деятельность некоммерческих организаций, проводит расследование с целью установить, не нарушают ли правила Сторожевой Башни относительно растления малолетних британское законодательство об НКО. В 2015 году правительственная комиссия в Австралии изучила внутренние документы Сторожевой Башни, из которых следовало, что руководство организации располагало сведениями о 1066 предполагаемых растлителях детей в этой стране. Ни в одном случае информация не была передана правоохранителям.
    Наши журналисты в своем расследовании сосредоточились на бывших Свидетелях Иеговы, которые, по их словам, подвергались сексуальным домогательствам от одного из руководителей местного сельского собрания в штате Оклахома. Как свидетельствуют документы, другие старейшины «на протяжении нескольких прошлых лет» подозревали Рональда Лоуренса в аморальном поведении. В своем письме, адресованном в нью-йоркскую штаб-квартиру организации, эти старейшины объясняли, что, поскольку свидетелей преступления не нашлось, а сам Лоуренс своей вины не признал, никаких дальнейших мер принято не будет. «Мы оставим, — писали они, — это дело в руках Иеговы».

11. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от BSergiy Посмотреть сообщение
    2017-11-15
    Свидетели Иеговы еще сильнее напирают на библейские тексты, с помощью которых игнорируют насилие над детьми

Что должен сделать Свидетель Иеговы, если, по его мнению, кто-то из его знакомых учинил сексуальное насилие над ребенком, но этого никто не видел? Ничего. Так говорит руководство Свидетелей Иеговы, которое дает старейшинам указания ничего не предпринимать против последователя этой религии, обвиненного в растлении малолетних, в отсутствии признания обвиняемого или хотя бы двух очевидцев преступления. По их словам, это правило основано на Писании.
    Один американский прокурор однажды сказал, что не стоит ожидать от религиозных руководителей, что они начнут сотрудничать с полицией в таких делах, так как им прежде всего нужно защитить свой имидж, но не людей. На чувства простых верующих им плевать.

В Писании сказано, что есть случаи, когда показания одного свидетеля (жертвы) достаточно для возбуждения суда. Речь идет как раз об изнасиловании.

Вообще этими вопросами должны заниматься правоохранительные органы, для которых достаточно провести экспертизу. Да, человека могут оболгать, поэтому экспертиза помогает выяснить истину.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,821

Свидетели Иеговы: Шокирующие преступления. Фильм 2

Общество Сторожевой Башни неразрывно связано с самыми громкими преступлениями последних десятилетий.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

13. Логично привести тут и первую часть, раз уж вторая есть.
    Известные Свидетели Иеговы: Шокирующие преступления. Фильм 1

Ваши права