Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 149

Тема: Неверующая жена

1. #1 (212049)

Неверующая жена

Братья,жив Господь!
    Я не переставал верить,что Он освободит меня от всякого греха и скверны.В том,что Он попустил мне грех курения,и я взывал к Нему почему?вскрылись другие скрытые грехи:осуждения,гордости,самоправедности,лицемерия .Но вера не покидала меня,хотя закрадывались и сомнения.После того,как я исповедовал последний свой грех,Господь подвёл меня к крещению водному,дабы войти в воду чистым,чтобы была поставлена печать Иисуса Христа.Он дал мне силы отказаться от курения.Я был полностью удивлён,как мог я противостоять грешной мысли.Получается уже не я боролся,ведь я бы не осилил,но Он во мне.Ему одному Слава!
    Осталась,только моя семья,чтобы через меня освятились моя жена и старший сын.Пока я наблюдаю только разделения.Но я также верю,что для Господа нет ничего невозможного.И набираюсь терпения и в этом.Хотя бывает очень трудно.Жена вызывает на различные скандалы,Дошло до того,что она меня несколько раз ударила.Что мне делать братья?Как мне себя вести?Мне кажется она ненавидит меня каким меня сделал Господь.Я утешаю себя тем,что я переношу страдания Иисуса Христа.Но в глубине души нет радости,пока нет любви и взаимопонимания в семье.Жена говорит я не в себе,а мне кажется,что она подвластна злым духам. Господь указывает мне на путь поста и молитвы.
    Вот такая непростая жизнь в Господе...
    Последний раз редактировалось Единородный; 05.03.2004 в 03:38.
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

2. #2 (212052) | Ответ на # 212049
    Герман,
    Хочу поддержать вас, брат, и сказать, чтобы вы не отчаивались. Я понимаю, что вам очень тяжело, но любовь Божья в вас преодолеет любые испытания. Главное, чтобы мы давали ей свободу действий. И тогда мы сами будем удивлены, видя, что даже неприязнь к нам дорогих нам людей, способствует росту нашей любви к ним. Пусть Бог благословит вас познанием истины и любви Его.

3. #3 (212204) | Ответ на # 212049
    Цитата Сообщение от Единородный
    Братья,жив Господь!
    ...
    Мне кажется она ненавидит меня каким меня сделал Господь.Я утешаю себя тем,что я переношу страдания Иисуса Христа.Но в глубине души нет радости,пока нет любви и взаимопонимания в семье.Жена говорит я не в себе,а мне кажется,что она подвластна злым духам. Господь указывает мне на путь поста и молитвы.
    Возможно "путь поста и молитвы" еще больше раздражит Вашу жену. Для нее это будет подтверждением того, что Вы "не в себе".
    Вам нужен совет духовного человека.
    Если будете настаивать на своем - ваш разлад усугубится...

Господь милостив.
    Неверующие не могут опровергнуть веры. А верующие могут — не живя по своей вере

4. #4 (212216) | Ответ на # 212204
    Цитата Сообщение от test
    Возможно "путь поста и молитвы" еще больше раздражит Вашу жену. Для нее это будет подтверждением того, что Вы "не в себе".
    Вам нужен совет духовного человека.
    Если будете настаивать на своем - ваш разлад усугубится...
    Господь милостив.
    Мы и так живём в разных комнатах.Она с новорождённым сыном,я с библией и Господом.В свои владения она меня не пускает.Так что пост на наши отношения никак не повлияет.
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...

5. #5 (212218) | Ответ на # 212216
    Мы и так живём в разных комнатах.Она с новорождённым сыном,я с библией и Господом.В свои владения она меня не пускает.Так что пост на наши отношения никак не повлияет.
    Наш бы батюшка потребовал примерения. Это ненормальные отношения для семьи. Просите помощи, совета у духовных людей.
    Своими силами такую ситуацию сложно исправить...
    --------
    Ваша жена крещена? Если да - какое ее христианское имя?
    Неверующие не могут опровергнуть веры. А верующие могут — не живя по своей вере

6. #6 (212246) | Ответ на # 212218
    Единородный, а какие конкретные претензии Ваша жена к Вам имеет?

7. #7 (212251) | Ответ на # 212218

Здравствуйте уважаемый, Единородный!

Я очень понимаю Вашу проблему, я знаю много семей с подобной проблемой - когда один из супругов неверующий. Да и сама я не исключение. Ежедневно в молитве я обращаюсь к Господу о своих близких людях, об их покаянии. Кроме того, мне помогают сестры, они тоже со мной молятся. Прошло еще очень немного времени, но я абсолютно уверена, что по моим , т.е. нашим молитвам мой муж и сын придут к Господу. у Бога свои планы и свои времена. Очень много свидетельств есть от сестер, когда общей молитвой они вымаливали своих мужей, сыновей. В особо сложных случаях сестры берут пост за того или иного человека и поочередно постятся таким образом, чтобы в течение недели, месяца - кому сколько нужно - пост не прекращался. Может быть Вам стоит объединиться в братской молитве за своих жен, за Вашу жену? Скажите нам ее имя, форумчане, уверена, тоже окажут Вам молитвенную помощь.
    С любовью в Господе,
    Елена

8. #8 (212262) | Ответ на # 212218
    Цитата Сообщение от test
    Своими силами такую ситуацию сложно исправить...
    Ваша жена крещена? Если да - какое ее христианское имя?
    Почему своими,только силами Господа.Моя жена была крещена в детстве,как это и положено,но что она,что её семья неверующие.Её зовут Любовь.

9. #9 (212264) | Ответ на # 212246
    Цитата Сообщение от Андрей
    Единородный, а какие конкретные претензии Ваша жена к Вам имеет?
    Она говорит,что я желаю её смерти.

10. #10 (212271) | Ответ на # 212264
    А как она аргументирует свои обвинения?

11. #11 (212283) | Ответ на # 212264
    Единородный

Я ВАм очень сочувствую, и желаю востановления семейных отношений.

Но мы так и поняли - что Вы делаете , что Вашей жене не нравится....или что Вы не делаете, что желает от Вас жена?
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

12. #12 (212308) | Ответ на # 212283
    Цитата Сообщение от Faith
    Единородный
    Но мы так и поняли - что Вы делаете , что Вашей жене не нравится....или что Вы не делаете, что желает от Вас жена?
    Ей нравится раздвоение личности,полнейшее лицемерие и лживые отношения ко мне и к себе самой,такими отношениями мы жили всю сознательную жизнь не замечая этого.Но Бог открыл мне глаза и я ужаснулся от этих лживых отношений.Я отказался сам от себя ради Господа,моей жене тяжело отказаться от себя старой,потому она хочет вернуть меня прежнего,но она не понимает,что старый муж умер...

13. #13 (212324) | Ответ на # 212308
    Единородный

Вы все-таки не ответили на мой вопрос "что Вы делаете , что Вашей жене не нравится....или что Вы не делаете, что желает от Вас жена?"

Вы теперь хороший муж с Вашей позиции?
    Раскажите тогда , какой Вы хороший муж - перечислите то хорошее, что Вы делает, как хороший муж в Вашей семье.
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

14. #14 (212465) | Ответ на # 212324
    Цитата Сообщение от Faith
    Единородный
    Вы теперь хороший муж с Вашей позиции?
    Раскажите тогда , какой Вы хороший муж - перечислите то хорошее, что Вы делает, как хороший муж в Вашей семье.
    Я считаю себя терпеливым,заботливым и любящим мужем.Но к сожалению моя забота и любовь не находит спроса.Я хочу прижать её к сердцу как слабого беззащитного "котёнка"и заботится о нём.Но вместо "котёнка"раскрывается "львица" которая скалит зубы и выпускает когти.
    Вообщем я вижу в своих отношениях борьбу духовных сил тьмы и света.Кому лежит на сердце моя семейная жизнь,помолитесь за меня,чтобы Господь открыл во мне Свет,чтобы осветилась тьма вокруг меня.А мне остаётся пребыть в посте с молитвой...
    Но я верю,что жена моя преобразится,распустит волосы и станет Любовью Божею.И вся моя семья станет семьёю Божью.И пребудет в нас мир и Любовь от Бога.

15. #15 (212539) | Ответ на # 212465
    Я считаю себя терпеливым,заботливым и любящим мужем.Но к сожалению моя забота и любовь не находит спроса.Я хочу прижать её к сердцу как слабого беззащитного "котёнка"и заботится о нём.Но вместо "котёнка"раскрывается "львица" которая скалит зубы и выпускает когти.
    Вообщем я вижу в своих отношениях борьбу духовных сил тьмы и света.Кому лежит на сердце моя семейная жизнь,помолитесь за меня,чтобы Господь открыл во мне Свет,чтобы осветилась тьма вокруг меня.А мне остаётся пребыть в посте с молитвой...
    Но я верю,что жена моя преобразится,распустит волосы и станет Любовью Божею.И вся моя семья станет семьёю Божью.И пребудет в нас мир и Любовь от Бога.
    Не буду настаивать третий раз , раз у Вас нет желания отвечать ....

Подойдем с другой стороны.. .
    Разве жена хочет от мужа в самую первую очередь, чтобы ее прижали как котенка и все?
    Она хочет почувствовать себя этим котенком!
    Чтобы женщина с новорожденным ребенком почувствовала себя котенком, муж должен перед этим ....погулять с ребенком и.... вынести ведро и... помыть пол....позаниматься со старшим ребенком...Спросите у женщин-христианок форуме - они продолжат с удовольствием этот список, что муж должен сделать, чтобы она почувствовала себя котенком .
    Если не возражаете - могут отделить конец темы про жену в отдельную тему и перенести ее в "Семью и брак". Мне кажется, что тема очень полезная. Такие ситуации очень часто встречающаются.

Счастье даже в христианкой семье не происходит только от молитвы и ожидания голубой тарелочки. Этого не бывает.
    Также в любом семейном конфликте не бывает такого, что один ангел - совсем не виноват , а другой - во всем виноват. Всегда виноваты оба.И пока "ангел" не осознает, что он тоже виноват, так же как и виновная сторона,не выяснит в чем и не постарается исправиться - счастья точно не видать.

Я за Вас обязательно помолюсь - чтобы Бог Вам помог стать хорошим мужем, а Вашей жене - хорошей женой.
    Последний раз редактировалось Faith; 06.03.2004 в 13:50.

Ваши права