Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Кто достоверно знает ,откуда появился праздник 8 марта?

1. #1 (212762)
    Участник

Кто достоверно знает ,откуда появился праздник 8 марта?

Кто достоверно знает происхождение праздника Международный женский день-8 марта,опишите пожалуйста.И ваше мнение-как в церкви -игнорировать его,или использовать ,чтобы уделить внимание нашим матерям,жёнам,сёстрам?
    snd

2. #2 (212772) | Ответ на # 212762
    неисправимый оптимист
    1,906
    Буквально вчера по ТВ сказали, что учредила его Клара Цеткин как день борьбы за равноправие женщин. Так что праздник по своему происхождению политический, а христианам в политике делать нечего. А внимание к женщинам они могут проявлять не только раз в году.
    Рaфаэль

3. #3 (212819) | Ответ на # 212772
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Не совсем верно: в Америке была забастовка женщин,которые требовали сухие ,теплые помещения для работы,прибавку к зарплате и 10часовой рабочий день,как у мужчин,а не 16ти,как сейчас.
    Потом было еще что-то,а только после Клара Цеткин на каком-то съезде и предложила этот день как Женский праздник.
    Мен кажется,что этот день давным-давно утратил свое политическое значени и остался весенним прааздником.
    Мое мнение,что это еще один прекрасный повод поздравить сестер и сестричек ,подарить им подарки,подарить цветы.Напомнить и им ,и себе,о том какие они чудесные,как много они сделали для Господа.и для мужей,сйновей,братьев и отцов.
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

4. #4 (212820) | Ответ на # 212819
    неисправимый оптимист
    1,906
    Мне лично кажется неестественным поздравлять кого-то с событием, к которому он не имеет никакого отношения. Кто-то когда-то решил выделить определенную дату как "День женщин", и теперь мы должны поздравлять их в этот день потому, что много лет назад совершенно случайно они были зачаты как существа женского пола...
    Рaфаэль

5. #5 (212821) | Ответ на # 212820
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Гм,если праздник называется "Женский день",то мне кажется он имеет ко мне непосредственное отношение,или нет?
    И еще ,думается мне,что у Бога случайностей нет,и то что я была рождена женцщиной,тоже не случайность.

Кто-то когда-то решил выделить определенную дату как "День женщин", и теперь мы должны поздравлять их в этот день .....
    Я не поняла ,а чем собственно проблема-то?
    Не хотите,так не поздравляйте и все тут!
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

6. #6 (212826) | Ответ на # 212821
    неисправимый оптимист
    1,906
    Проблема в том, что Бог думает о таких праздниках. Евреи однажды тоже решили устроить праздник, и даже назвали его "праздником Иегове". Но Богу это не очень понравилось, мягко говоря. Это наводит на мысль, что к праздникам надо бы подходить поосторожнее. Так что правильно snd делает, что задумывается над этим.
    Рaфаэль

7. #7 (212833) | Ответ на # 212826
    Ничего не имею против праздника...нормальный праздник. От куда он произошёл и как и зачем - сегодня не имеет никакого значения. Главное то что он значит сегодня - женский праздник.

8. #8 (212835) | Ответ на # 212833
    неисправимый оптимист
    1,906
    Порой истоки имеют большое значение. Пить воду из реки, берущей начало на очистных сооружениях, - не очень благоразумное занятие. Даже если сам исток нам не виден.
    Рaфаэль

9. #9 (212837) | Ответ на # 212826
    Цитата Сообщение от Rafael
    Проблема в том, что Бог думает о таких праздниках. Евреи однажды тоже решили устроить праздник, и даже назвали его "праздником Иегове". Но Богу это не очень понравилось, мягко говоря.
    Что Вы имеете в виду?

10. #10 (212842) | Ответ на # 212837
    Политическая стороны праздника совсем не исчезла во многих странах, т.к. это совсем распространенное явление, что женский труд на одной и той же работе не оплачивается одинаково с мужским. Часто женщине нужно работать в два раза больше или быть квалифицированнее. И это нонсенс.
    Я за женский день!!!!!!!

А у Рафаэля, по-моему, просто религия такая - где отрицаются любые праздники.
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

11. #11 (212848) | Ответ на # 212842
    неисправимый оптимист
    1,906
    Андрей
    Я имею в виду события, описанные в 32-ой главе Исходе.

Faith
    Дело тут не только в религии, а в личном отношении. А отношение к прадзникам у меня было таким еще до того, как я стал Свидетелем. Просто теперь к моей личной к ним неприязни добавилось еще и библейское обоснование того, что нужно хорошенько подумать, прежде чем что-то праздновать. И Вы не вполне правы, что ЛЮБЫЕ праздники Свидетели отвергают. Отвергают они религиозные и политические праздники, а также те, которые воздают незаслуженные почести людям или организациям.
    Что же касается личных памятных событий (годовщина свадьбы, например), то каждый может их отмечать пристойным образом, если желает.
    Рaфаэль

12. #12 (212856) | Ответ на # 212842
    к праздникам надо бы подходить поосторожнее.
    Согласен. Просто люди мира сего безумствуют, а потому и погибнут. Зачем праздник людям, как не для того, чтобы предаваться греху? Они гуляют, пьянствуют, беснуются различными способами; а что они делают тайно, как сказал Апостол, об этом и говорить стыдно. Разве Писание где-то позволяет праздновать установленное людьми по их вольномыслию? Нет, но сказано: Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. (Иак. 4:8-10)
    Есть ведь и у нас праздники благочестивые, которые одобренны в Писании и Церковью.
    Нельзя быть другом миру и Богу. Все, что в мире - суета.
    Итак, всякий, празднующий языческий, установленный людьми праздник, вкушает идоложертвенное, делает грех, и не может называться даже братом. Таковым всем - анафема.
    Всякий праздник, где нет Бога - от сатаны.
    Вот еще характерная вещь: протестанты, включая секту еретиков баптистов, часто упрекают Православных христиан в "идолопоклонстве". А поклонение человеку (мужчине или женщине), более того, праздник в честь человека - какое страшное идолопоклонство!

13. #13 (212858) | Ответ на # 212856
    SPHINX
    Зачем праздник людям, как не для того, чтобы предаваться греху? Они гуляют, пьянствуют, беснуются различными способами
    А вы без пьянки отмечайте праздник. Или без этого у вас никак нельзя, что ли?
    Итак, всякий, празднующий языческий, установленный людьми праздник, вкушает идоложертвенное, делает грех, и не может называться даже братом. Таковым всем - анафема.
    Хорошо, запишу и повешу на холодильнике...
    Всякий праздник, где нет Бога - от сатаны.
    Если вы чего то не видите, то это ещё не говорит о том что его нет.
    Вот еще характерная вещь: протестанты, включая секту еретиков баптистов, часто упрекают Православных христиан в "идолопоклонстве". А поклонение человеку (мужчине или женщине), более того, праздник в честь человека - какое страшное идолопоклонство!
    Поклонение? Зачем вы перекручиваете всё с ног на голову?

14. #14 (212862) | Ответ на # 212848
    Rafael
    Цитата Сообщение от Rafael
    Faith
    Дело тут не только в религии, а в личном отношении. А отношение к прадзникам у меня было таким еще до того, как я стал Свидетелем. Просто теперь к моей личной к ним неприязни добавилось еще и библейское обоснование того, что нужно хорошенько подумать, прежде чем что-то праздновать. И Вы не вполне правы, что ЛЮБЫЕ праздники Свидетели отвергают. Отвергают они религиозные и политические праздники, а также те, которые воздают незаслуженные почести людям или организациям.
    Что же касается личных памятных событий (годовщина свадьбы, например), то каждый может их отмечать пристойным образом, если желает.
    Ну вот Вы сами и ответили в конце
    Праздник -это когда Вы делаете что-то для любимых людей, говорите слова любви. И нет в этом ничего дурного.

Мы празнуем день матери, например. В этот день дети едут к свои матерям, говорят, что они их любят и благодарят за все, что те сделали для них, дарят цветы, подарки, общаются. То же самое на день отцов. Это просто хорошая оказия оказать своей матери или отцу уважение и любовь, именно как написано в Библии.

Русские могут воспользоваться 8 марта, чтобы принести маме или тете букет цветов и поблагодарить за воспитание и любовь, спечь пирог для бабушки, проявить любовь и внимание, сказать теплые слова сестре, нежные слова жене. Это что идолопоклонство? Это проявление любви и внимания называется.

А идолопоклонство - это когда жене говорят накрыть стол для пьянки.
    Это просто непрекрытый повод, точно такой же как и отказ матери или жене в любви и внимании под соусом теологических мудрствований по поводу празника.
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

15. #15 (212870) | Ответ на # 212862
    Мы празнуем день матери, например. В этот день дети едут к свои матерям, говорят, что они их любят и благодарят за все, что те сделали для них, дарят цветы, подарки, общаются. То же самое на день отцов. Это просто хорошая оказия оказать своей матери или отцу уважение и любовь, именно как написано в Библии.
    Разве для того, чтобы любить, мы нуждаемся в праздниках?

К слову сказать, праздник "День рождения" - тоже мерзкий сатанизм, эгоистичный повод угождения собственному эго, в честь себя самого, безумие мира сего...

Ваши права