Тема: Господне восстановление

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,938
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Шезгара Посмотреть сообщение
    А при работе Святого Духа во время чтения Библии, мы словно смотрим "небесное телевидение"
    Замечательные слова Рона Кенгаса! Я даже могу назвать какое это было сообщение и когда эти слова были сказаны. Но вот есть такая проблема, что Духа Святого в ГВ просто игнорируют! Поэтому когда я высказываюсь о ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ, то это не пафосные слова, а истина!
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

2. Небеса правят. Аватар для Шезгара
    1,007
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Замечательные слова Рона Кенгаса! Я даже могу назвать какое это было сообщение и когда эти слова были сказаны. Но вот есть такая проблема, что Духа Святого в ГВ просто игнорируют! Поэтому когда я высказываюсь о ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ, то это не пафосные слова, а истина!
    Я уже писала сегодня, что было сообщение про триединство Бога:Так и мы, наслаждаясь и переживая Бога, в простоте, не разделяем- вот тут работа Отца, тут Христа, а сейчас Дух работает. Мы видим всё это как Бога.
    Когда речь зашла про их различие, а не только единство, я вспомнила Гену, и его верхнюю фразу. Совершенно не игнорируют. Работа Святого Духа важна, говорилось о том, что сейчас именно Святой Дух применяет то, что Отец замыслил, Сын искупил. И в Божественной Троице работа Духа состоит в раздаянии между Отцом и Сыном.Все они в работе трое как один. Всегда, во все времена, в вечности не мыслим один без двух других.
    По плодам узнаете.

3. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,749
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шезгара Посмотреть сообщение
    Я уже писала сегодня, что было сообщение про триединство Бога:Так и мы, наслаждаясь и переживая Бога, в простоте, не разде [] ляем- вот тут работа Отца, тут Христа, а сейчас Дух работает. Мы видим всё это как Бога.
    Когда речь зашла про их различие, а не только единство, я вспомнила Гену, и его верхнюю фразу. Совершенно не игнорируют. Работа Святого Духа важна, говорилось о том, что сейчас именно Святой Дух применяет то, что Отец замыслил, Сын искупил. И в Божественной Троице работа Духа состоит в раздаянии между Отцом и Сыном.Все они в работе трое как один. Всегда, во все времена, в вечности не мыслим один без двух других [] .

Главное не впадать в рассуждения о триедином Боге, а держаться веры, которая всегда держит нас в истине. Бог есть Дух и этого достаточно. Совершенно правильно один Бог и всё, больше ничего не надо.

4. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,749
    Записей в дневнике
    2
    [] Замечательные слова Рона Кенгаса! Я даже могу назвать какое это было сообщение и когда эти слова были сказаны. Но вот есть такая проблема, что Духа Святого в ГВ просто игнорируют! Поэтому когда я высказываюсь о ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ, то это не пафосные слова, а истина! []
    Да, прекращай, брат, чего ты Шезгаре настроение портишь Предать Христа, значит отречься от Него полностью, от спасения. А отступить от Него, значит отступить от веры. Сегодня единицы верят в Бога, потому что большинству не Христос нужен. Если бы им нужен был Христос, они бы верили в Бога. Предать это резкое и серьезное выражение. Они не предали Его, они отступили от Него, все, кто отступил от веры. Точно так же, как Бог не оставил Израиль совсем, а на время, иначе Он бы их предал. Предать Бога, значит совсем отречься от Него, а они, все, кто не верит, просто отступи от Него. И Бог оставляет человека, но не предает его. Предать, значит навечно в озеро огненное отправить, забрав спасение. Шезгара не отрекалась от Бога, она на основании своего духа с Ним, поэтому она не предавала Его. Только об одном человеке написано, что он предал Христа в Слове, это Иуда. Даже Петр в страхе не признал Христа, но не предавал Его, потому что любил Его. Это очень серьезное заявление, мне бы очень неприятно было бы это услышать в свой адрес. Мне даже кажется, что за такие слова Бог может спросить, так как это оскорбляет и Его, потому что и Его касается. Осторожно брат.
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 16.04.2017 в 15:23.

5. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,749
    Записей в дневнике
    2
    Знаете, святые, я скажу вам одну вещь. Вы не можете придти к единству, потому что вы не верите, так как это единство -- единство веры! Даже если просто каждый поверит, что он самое лучшее, что есть у Бога, то сразу тут же все придут к единству, к единству духа, к единству веры, все станут едины, одно. И вы в себе осознаете такую ценность, что вам не захочется больше спорить, вы будете только вдохновлять, увещевать, назидать, утешать друг друга, поддерживать. И мы видим, что все разделения происходят из за неверия. В Дн.2:44 написано:«и все,кто верил,были вместе». Если я не вместе со всеми, то я не верю. А если вы верите, Вы тогда понесете в себе Христа в действительности, практически, потому что верить, значит носить в себе Христа. И тогда каждый будет говорить истину, потому что только тот, кто верит, говорит истину, изрекает Христа. Кто не верит, тот не может говорить истину. Наша функция это носить в себе Христа, потому что мы сосуды. Христос в нашем духе, в нас, но мы не носим Его в себе, потому что мы не верим. Ты самое лучшее, что есть у Бога, поверь в это. Не сомневайся, нет никого лучше тебя у Бога ; ты самый лучший, ты лучше всех. Поверь в это , и увидишь что будет ; ты сам увидишь, это лучше всяких слов. Пока не осознаешь свою ценность, не осознаешь ценность других. Вот почему я всегда говорю, что совокупная жизнь основана на личных отношениях с Богом. Это одно, одно целое. Одно без другого не бывает. Сначала « я», потом «мы». «Мы» это выражение «я». Сначала познай «я», потом познаешь «мы». В духе лично, в Христе совокупно. Нет личного в духе, нет и в Христе совокупного. В духе, значит в Христе, то есть «я», значит «мы». Кто один, значит он не познал «я», поэтому не может уразуметь «мы». Он один, потому что он не понял кто «он»,и поэтому не может понять кто «мы». «Я», значит «мы», «мы», значит «я»; в духе, значит в Христе, в Христе, значит в духе. Я постиг это духом, то есть верой. Поверьте кто вы есть, не говорите « Я знаю», поверьте в это. И вы будете ходить в этом, носить это в себе, жить это, проживать это в себе постоянно и Бог всегда будет жить в этом человеке и с этим человеком. Кто не верит, тот пустословит. Он пустословит о Христе, он пустословит о церкви, он пустсловит о созидании церкви, он пустословит о Божественной жизни, он пустословит обо всём, что говорит. Только тот, кто верит, говорит истину, потому что имеет свидетельство в самом себе, потому что засвидетельствовал, что Бог истинен и праведен.

А цель повеления — любовь от чистого сердца, и доброй совести, и нелицемерной веры; от чего некоторые, совершив промах, совратились к пустословию. Аминь! Кто верит, тот имеет и носит в себе Божественную жизнь! Единственное послушание это вера. Больше нет никакого послушания
    Я самый умный? Нет. Просто я озарен Богом.
    .
    Тот, кто верит в Сына Божьего, имеет свидетельство в самом себе; кто не верит Богу, тот сделал Его лжецом, потому что не поверил в свидетельство, которым Бог засвидетельствовал о Своём Сыне. Аминь!
    «В Своём новозаветном домостроительстве Бог хочет, чтобы человек верил в Иисуса, который есть Бог воплощённый. Если человек не верит в Него, он совершает единственный грех перед Богом (Ин.*16:9). Однако если человек верит в Него, то он в высшей степени праведен перед Богом и Бог считает эту веру его праведностью.» У. Ли.
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 17.04.2017 в 04:06.

6. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,749
    Записей в дневнике
    2
    .

[/B][/COLOR] [] Наше сердце и наш дух Бог обновил полностью, а разум только частично. []

Где ты это вычитал, брат?

7. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,749
    Записей в дневнике
    2
    А [] .И.Осипов заявляет, что Библия сама себя не объясняет (4 мин. 50 сек.). Мы должны следовать не за Библией, а за самым истинным толкованием Библии, то есть за толкованием так называемых отцов церкви (интересные словосочетания получаются, Христос - Глава Церкви, а есть ещё выше Него - "Отцы Церкви"). Кстати очень похоже на "политику" ГВ - нам Бог не дал дара истолковывать Библию, а только Он дал этот дар нашему дорогому брату Уитнессу Ли (о Вочмане Ни вообще уже почти никто не вспоминает). Поймите меня друзья (или враги) правильно, я сам постоянно пользуюсь трудами брата Ли, но зачем доводить свою любовь к нему до такого помешательства, когда всё, что вышло не из под его пера является отравой для верующего?

Посмотрите данное видео, всего 8 мин [] .
    Кто он вообще такой, этот Осипов. Человек, отравленный православием. Мне как то один раз в Омске один брат, неверящий, так хвалил его, так хвалил. Я думаю дай гляну что за чудо появилось. После нескольких минут я переключил канал. Неверящих всегда тянет в какое то другое измерение. И главное чем ужасней говорит «божий глашатый», тем он больше им нравится.

8. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,749
    Записей в дневнике
    2
    Во как, меня сейчас чуть не укусили в одной теме. Сказали, идите целуйте книги китайцев. У вас там все иллюзиями наслаждаются, а не тайнами Христа. Вы на ступени Лаодикии.

Такая радость меня охватила внезапно почему то.

9. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Кто он вообще такой, этот Осипов. Человек, отравленный православием. Мне как то один раз в Омске один брат, неверящий, так хвалил его, так хвалил. Я думаю дай гляну что за чудо появилось. После нескольких минут я переключил канал. Неверящих всегда тянет в какое то другое измерение. И главное чем ужасней говорит «божий глашатый», тем он больше им нравится.
    Не думаю, что лучше быть отравленным западным протестантизмом и средневековым лютеранством.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Во как, меня сейчас чуть не укусили в одной теме. Сказали, идите целуйте книги китайцев. У вас там все иллюзиями наслаждаются, а не тайнами Христа.
    Несколько грубовато, но по сути правильно.

10. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,749
    Записей в дневнике
    2
    А вот првильное наслаждение Христом в Слове согласно Богу. Когда мы читаем Слово, мы должны не размышлять над тем, что мы читаем, а верить в то, что мы читаем. Просто верить! Мы читаем и верим, читаем и верим, ВСЁ !!! Не вздумайте двигаться больше в своем разуме, читая Слово. Враг будет искушать нас размышлять над Словом, думать,что то понять,но вы не поддавайтесь. Единственное наше движение это вера! Мы должны не размышлять, читая Слово, а думать, как Бог. Это совершенно разные вещи! Скажите: «Я не хочу ничего знать, Господь, я хочу верить в то, что Ты говоришь, я хочу думать, как Ты! ». Не надо ни о чем размышлять, не надо ничего стараться понять, надо просто верить! ВЕРИТЬ, ЗНАЧИТ ДУМАТЬ, КАК БОГ!!! Когда мы верим, мы думаем по новому, потому что мы думаем, как Бог. Вера это новый разум, это новое мышление, это новый образ мышления, потому что мы думаем, как Бог,когда верим! Это и есть обновление разума, это и есть новый ум,это и есть иметь разум Христа! Тогда в нашем духе, из нашего духа поднимается живое говорение Бога, тогда мы не тоько думаем, но и начинаем говорить, как Бог.Вот в этот момент мы уже не сможем удержать себя, мы начнем говорить это Слово, провозглашать его {Его},изрекать Его и т.д.,потому что мы переживаем такого Христа,о котором и не мечтали! Это и есть истинное молитвочтение Слова. Вот о каком молитвочтении говорил У. Ли. А порой мы просто захотим молча наслаждаться Словом в себе, боясь пошевелиться. Мы носим в себе живого Христа, переживаем Его, наслаждаемся Им, живем Его. Надо выбросить из головы всё, что мы знаем,, чтобы это ни было, ооставить все знания и просто верить в то, что мы читаем, в то, что говорит Бог, и тогда из нашего духа мы начинаем переживать живого Христа. Это будет восхищать Бога в высшей степени. Именно таких поклонников Он ищет, в духе и истине. Я ничего не хочу знать, я хочу верить, я хочу думать, как Баг! Это совершенно приятней, чем что то знать! Бог сегодня ищет именно тех, кто думает, как Он! Другими словами Он ищет тех, кто верит! Мы много знаем, но если мы не думаем, как Бог, то наши знания ничто. Выбросьте их на помойку, не жалейте их, какими бы хорошими они ни были. Избавьтесь от них! Не жалейте мусор! Верой храните Христа в своем духе! Нет ничего важнее для Бога, чтобы думать, как Он! Знания мешают вам верить! Знания мешают нам думать, как Он! Имейте разум Христа, а не знания, глупые христиане!!! « О, я столько знаю о всеобъемлющем Христе! Как я могу оставить это? » -- кто то скажет. Выбросьте это, я скажу! Намного важнее думать как Бог! Я ничего не знаю, но я думаю, как Бог! Вот, что позволяет мне наслаждаться Христом и делает свободным вход в Царство Небес!!! Вот, что делает меня победителем!!! А вы со своими знаниями о всеобъемлющем Христе будете выброшены во внешнюю тьму. Там будет плач и скрежет зубов! Вы со своими знаниями услышите голос: «Я не знаю вас, отойдите от Меня! ». И кто возразит мне?! Кто осмелится ?! Вот, почему сатана ненавидит меня в восстановлении. Потому что я говорю о Божьем! Кто хочет быть счасливым, пойдем со мной новым и живым путём, путём веры! Вера - это путь Божьего Новозаветного Домостроительства - Христос! Почитав некоторые темы, я был в недоумении, как же христиане отвлечены Сатаной от Христа! Но Бог с нами, потому что мы думаем, как Он! Аминь!!! Поверить в Бога, значит услышать Его!!! Аминь!!! О, да, Господь, мы слышим Тебя, потому что мы любим Тебя! Мы любим Тебя, поэтому мы слышим Тебя! Мы Твои победители! Мы единственные, кто слышит Тебя, и тот, кто от Тебя, слышит нас! ! А тот,кто слышит Тебя, думает , как Ты, и он будет возлюблен Отцом! Ты сказал, слышащий Тебя и исполняющий, будет уподоблен! Да, Господь, мы Твои победители слышим Тебя и испоняем! Ты ищешь слышащих, Вот мы,Господи, Твои победители! Ты сказал и услышат голос Пастыря и последуют за Ним. Вот мы, Боже, слышим Тебя и следуем за Тобой! Кто не слышит Тебя, тот следует за чужим! Мы сменим этот век, Господи, потому что слышим Тебя! От имени всех победителей благодарю Тебя, за эту способность слышать Тебя! Спасибо, Господи, что Ты открыл нам глаза и дал нам жизнь и надежду! Аминь!

Ибо в Писании содержится: «Вот, Я кладу на Сионе краеугольный камень, избранный и драгоценный; и тот, кто верит в Него, ни в коем случае не будет посрамлён».

Итак, для вас, тех, кто верит, — драгоценность; а для неверящих — «Камень, который отвергли строители, — он стал главой угла»

И «Камень преткновения и скала соблазна». Они претыкаются об это слово, будучи непокорны, к чему и были назначены. 1 Пет. 2;: 6-8. Аминь!

Да, да, да, даааааа...!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 18.04.2017 в 06:30.

11. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,749
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pilligrimm Посмотреть сообщение
    Не думаю, что лучше быть отравленным западным протестантизмом и средневековым лютеранством.

- - - Добавлено - - -

[] Несколько грубовато, но по сути правильно. []

Правильно. Для тех.кто не верит.
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 18.04.2017 в 03:52.

12. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,749
    Записей в дневнике
    2
    [] Замечательные слова Рона Кенгаса! Я даже могу назвать какое это было сообщение и когда эти слова были сказаны. Но вот есть такая проблема, что Духа Святого в ГВ просто игнорируют! Поэтому когда я высказываюсь о ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ, то это не пафосные слова, а истина! []
    Конечно же, брат, ты имел ввиду предали, то есть отступили от Христа. Прости, я немного надавил на тебя. Дух сказал написать мне ещё раз. Ничего, брат, все со времнем придут к вере и ты тоже, то есть возвратятся к Христу и все придёт в порядок. Не переживай. Все, кто должен, будут с Господом! Аминь! Как ты? Работаешь? Я рад, что ты с Ним, а Он с тобой, да будете одно! Аминь!

13. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,749
    Записей в дневнике
    2
    Мир всем, кто в Господе! Вернитесь все к вере и практикуйте её весь день, ходите только верой весь день, чтобы расти в жмзни и состраиваться, чтобы быть в замысле Божьем и исполнять Его. Вера это единственное послушание между нами и Богом. Нет больше никакого послушания, не существует, поэтому у нас нет больше никакого выхода, как верить. Иисус говорит: «О, медлительные сердцем, чтобы верить всему... », да всему, что говорит Бог в Своём Слове. Вернитесь к вере, больше нет пути. Станьте не знающим, чтобы стать знающим, говорит ап. Павел. Мой разум свободен от всех знаний, это благословение от Бога. Я только содержу Христа в своём духе. Когда то я был наполнен всеми знаниями о Домостроительстве Божьем, но я понял, что эти знания мне не дают ничего, кроме смерти, они сделали меня мёртвым. Я погибаю. И я понял, что мне надо пожертвовать всем, что я получил, и вернуться к Христу в свой дух, вернуться к Слову Божьему и общаться с Богом лично один на один. А чтобы общаться с Ним, я должен верить в то, что Он говорит в Своём Слове, иначе с кем Он разговаривает?! Я верю и отвечаю Ему - какое это стало благословением для меня. А если я не верю, то не может быть никакого общения с Ним. Никто не может общаться с Ним, если не верит, ведь ясно написано: « Если ходим в свете, как Он в свете, то имеем общение... ». Как Он в свете. Когда мы верим в Его Слово, мы одно с Ним, и вот мы свете, как Он в свете и переживаем общение с Ним и друг с другом. Если мы сыновья, мы должны верой удерживать себя в этом и переживать все благословения сыновей Божьих. Общение это одно из величайших благословений в небесных пределах, как сыновей Божьих. Вера освободила меня от всех знаний. Сегодня мой разум содержит только живого Христа, больше ничто. Это тоже великое благословение! Носить действительность в себе, истину, вместо знаний в своей голове, это благословение от Него. Мы не должны носить знания в своём разуме, мы должны носить истину в своём духе. Аминь! Рон сказал замечательные слова: « Сомневайтесь в себе, а не в Боге! » и ещё он сказал:« Чем больше я говорю вам, тем больше у меня сожаления внутри! ». Аминь, истинно так! Вера и есть та узкая дверь, через которую мы должны войти. Больше нет никакой узкой двери. Да, мы в какой то мере используем веру, эту способность от Бога осознавать Его, но не в полной мере, какую получили, и переживаем Его именно так. Но как мы используем эту способность, так и растём в жизни. Мы не можем расти больше, чем мы используем эту способность от Бога. Когда мы не используем веру, мы много двигаемся, у нас много ненужных движений. Чем больше мы верим, тем меньше движений у нас. И в итоге, в конце концов, вера прекратит всю нашу деятельность, все наши движения, мы не сможем уже ничего делать, мы будем только покоиться, как Мария, и тогда мы сможем вместе с ап. Павлом сказать: « Я не осмелюсь ничего такого сказать, что не совершил через меня Христос словом и делом». Мы успокоимся от всех своих дел, как и Бог успокоился. Мы вмесе с Ним будем покоиться верой. Мария это символ веры; Марфа это символ дел. Надо только одно! Только одно - верить!

Вы хорошо бежали. Кто помешал вам, чтобы вы не верили и не покорялись истине?

Ибо в Христе Иисусе не имеет никакой силы ни обрезание, ни необрезание, а имеет силу вера, действующая посредством любви.

Читая Слово, я раньше искал путь, но не понимал, что этот путь был прямо перед моими глазами. Так враг затмевает веру в нашем сознании и мы не можем никак уразуметь... Нам кажется, что вера это что то второстепенное. Вот созидание церкви это всё. Но вера это и есть созидание церкви. Как без веры созидать церковь? Вера это всё! Истина, знания, послушание,созидание, любовь, и даже говорение, и всё, всё, всё всегда идут в Слове вместе с верой. Без веры ничего нет. Я теперь вижу веру везде в Слове. Если мы не научим святых верить, то что ожидать от них? Ничего. Враг боится только веру. Если появляется вера в церкви, то он кричит: « О, горе мне! Надо что то делать! Надо отвлечь их». Потому что где вера, там и Бог! Если мы верим, то переживание Христа станет для нас легким и привычным делом. Мы уже не будем говорить: «Надо оживиться», ибо всегда будем живы. В восстановлении не мало святых, от которых и не пахнет даже верой, но зато они сразу выдают все знания. Это оскорблние Богу. Они всегда учат, мучают других святых, о чём и говорил Павел в 3-й гл. пос. Римлянам. Такая тяжесть от них исходит, потому что они превратились в ничто, оставшись без Христа. « Только верь и увидишь Славу Божью! » Аминь!
    Когда мы верим, мы держимся только Слова Божьего и ничего не знаем, кроме Христа. Но некоторые решили ещё знать что то, кроме Христа и не держаться Слова. Это и есть отступить от веры, это и есть пройти мимо веры, это и есть не ходить верой.

«Но мы Духом, из веры, дожидаемся надежды праведности».Гал. 5: 5!
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 21.04.2017 в 04:31.

14. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,749
    Записей в дневнике
    2
    ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПИЩА ДЛЯ ДУХА!!!-- Here's the real food for the spiri - YouTube - вот вершина веры! Какой дух веры в этом брате!

15. Отключен
    Записей в дневнике
    113
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПИЩА ДЛЯ ДУХА!!!-- Here's the real food for the spiri - YouTube - вот вершина веры! Какой дух веры в этом брате!
    Буквалист ваш брат. А буквалисты учат иллюзиям.

Ваши права