Страница 31 из 47 ПерваяПервая ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 699

Тема: Непридуманные истории

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,584
    Записей в дневнике
    4
    ВЯСЕННЯЯ СЮІТА
    Сапраўднай чараўніцай яна ўпэўнена ступала па снежным покрыве, пакідаючы за сабой прыкметныя сляды-праталіны. Цёплым і свежым дыханнем клапатліва агортвала і сагравала першацветы блакітных пралесак і жоўтага падбелу, якія смела прабіваліся праз яшчэ даволі халодную зямлю.
    Лёгка і трапятліва слізгала па кустоўю, далікатна і ўсхвалявана абвівала сабой зграбныя постаці дрэваў. Яны ж на яе трапяткія ласкі шчасліва-абуджана адклікаліся набухшымі пупышкамі, якія разгортваліся прыгожа вытанчанымі лісцікамі-малахітамі.
    Матухна-Прырода ад яе пяшчотна-ласкавага дотыку імкліва абуджалася і здымала дрымоту зімняга сну. Усё вакол напаўнялася шматгучнымі дзівоснымі галасамі, якія шумелі, пішчалі, гаманілі.
    І далей яна шпарка крочыла па маляўніча-квітнеючай зямлі, абагрэтай жоўта-аранжавымі промнямі сонейка і напоўненай духмяным водарам цудоўнага суквецця разнастайных раслін. У яркім квяцістым сарафане яна набліжалася да гарачага і спякотнага Лета.

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,450
    В теме о дружбе (ссылку не даю, не важно) я там упомнил о котах и о дикой привязанности к животным моей младшенькой дочки.
    И там же написал, что это от мамы, от её мамы и моей жены.
    И тут же вспомнил историю.
    Давнюю и взаправдашнюю.
    Я же мою Оленьку нашёл в сибири и об этом уже писал в этих историях.

Так вот здесь я расскажу один случай.
    Смешной, но реальный.
    Она ведь неравнодушно относилась ко всякой живности и сейчас то же, но уже не так.
    Подросла за 44 года, возмужала.
    А было это давно и мы были тогда ещё молодые.
    74 год.
    Я привёз её после своего увольнения в запас домой, в Запорожье.
    Ну а сам устроился на работу с командировками.
    И вот её моя мама посылает за рыбой к магазину.
    Тогда ещё продавалась живая рыба, подвозилась цистерна с люком, заполненная водой к магазину, где плавала рыба.
    Ну и продавщица запускала руку или сачок, вылавливала очередную рыбку и предлагала очередному покупателю.
    Она же, моя мама, и думать не думала, что где- то в Сибири этого нет.
    Короче, выстояла моя жена очередь, получила свою рыбу в сетку и бегом домой.
    Вбежала в дом, рванула в ванную комнату, быстро напустила воды в ванну и опустила туда рыбку, которая ещё была жива.
    И после этого там пыталась её подкармливать, но не это важно.
    Не подпускала к ванной маму, не давала трогать рыбу, плакала над ней.
    Мама, конечно, была в шоке, что- то там её говорила, но было бесполезно.
    Но это опять не главное.
    Приходит с работы отец, а он всегда после работы принимал ванну.
    Привычка такая у него почему- то была.
    И в этот раз он вознамерился это сделать.
    Но, не тут - то было!
    Не пущает невестка принять ванну!
    Два дня продержала моих родителей в таком режиме.
    А потом сдалась.
    Ушла из дому, говорит маме: "делайте с ней, что хотите, только я не могу это видеть".
    Ну потом через некоторое время пришла.
    Вот такая у неё любовь к братьям и сёстрам нашим меньшим была.
    И детям передалась по наследству.
    Последний раз редактировалось ilya481; 08.04.2018 в 23:11.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

3. Прочитал и вспомнилось. Есть у меня коллега - большой любитель животных, у него кошек штук 30, он и сам точно не знает; жена большая любительница, ну и он конечно...) Как-то сидим, разговариваем, а мимо пробегает тараканчик... он его не давит, говорит - живое существо, не надо... И почти тут же мы переходим на политику... и он с гневной яростью проклинает америку и желает ей сгореть в адском ядерном пламени... Вот такой вот любитель животных.

4. Цитата Сообщение от Джа дай Посмотреть сообщение
    Прочитал и вспомнилось. Есть у меня коллега - большой любитель животных, у него кошек штук 30, он и сам точно не знает; жена большая любительница, ну и он конечно...) Как-то сидим, разговариваем, а мимо пробегает тараканчик... он его не давит, говорит - живое существо, не надо... И почти тут же мы переходим на политику... и он с гневной яростью проклинает америку и желает ей сгореть в адском ядерном пламени... Вот такой вот любитель животных.
    Однажды и мне пришлось быть свидетелем случая - высокопоставленный служитель благостно расслабился в кресле , поучая паству - (беседа была в свободное время после свадьбы) - как вдруг ему в коленку вцепился .. котенок..
    Мгновенно лицо его преобразилось в такую ярость, он так щелкнул котенка что тот слетел и убежал.. А у меня на душе остался оч.тяжелый осадок.

Как будто с человека спала маска благочестия - как-то так можно выразится,,,,,,,,,
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

5. Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    Однажды и мне пришлось быть свидетелем случая - высокопоставленный служитель благостно расслабился в кресле , поучая паству - (беседа была в свободное время после свадьбы) - как вдруг ему в коленку вцепился .. котенок..
    Мгновенно лицо его преобразилось в такую ярость, он так щелкнул котенка что тот слетел и убежал.. А у меня на душе остался оч.тяжелый осадок.

Как будто с человека спала маска благочестия - как-то так можно выразится,,,,,,,,,
    Да просто лицо его исказилось от боли. А Вы боль приняли за ярость. Люди часто ошибаются в оценке чужих эмоций.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение

Не подпускала к ванной маму, не давала трогать рыбу, плакала над ней.
    Я выросла на юге, на реке Сырдарье. Сомы, сазаны были любимой едой. Мастерски разделывать рыбу научилась ещё в школе. Но до сих пор не могу понять как можно есть кроликов. Они такие милые, пушистые. Я так понимаю - Ваша жена не любит копченую рыбу или селедку соленую? Или когда это всё в уже разделанном виде, то можно за обе щеки уплетать, а живую жалко?

6. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,450
    Цитата Сообщение от Джа дай Посмотреть сообщение
    Прочитал и вспомнилось. Есть у меня коллега - большой любитель животных, у него кошек штук 30, он и сам точно не знает; жена большая любительница, ну и он конечно...) Как-то сидим, разговариваем, а мимо пробегает тараканчик... он его не давит, говорит - живое существо, не надо... И почти тут же мы переходим на политику... и он с гневной яростью проклинает америку и желает ей сгореть в адском ядерном пламени... Вот такой вот любитель животных.
    И я вспомнил.
    Когда дети были маленькими...или позже...в общем тогда, когда уже можно было смотреть телевизор в доме или ещё так вопрос не стоял, были фильмы.
    Ну там военные баталии, конница ура, ура и т. д.
    Ну и лошади падают вместе со всадниками, а иногда всадники с лошадей, а лошади бегут дальше.
    Так мои девочки жалели лошадей, а а на людей злились за то, что виновники смерти животных.
    А когда я говорил, что люди ведь тоже гибнут, то ответ был такой, что они сами виноваты, а животные не при чём.
    Страдают из- за людей.

Правда сейчас передачу "нат гео вайльд" они почему- то не смотрят.
    Как там безжалостно животные уничтожают друг друга.
    Кушать же и им хочется
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

7. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,450
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - Ваша жена не любит копченую рыбу или селедку соленую? Или когда это всё в уже разделанном виде, то можно за обе щеки уплетать, а живую жалко?
    Вот, вот!
    Самая суть!
    Только "любит" будет не точно, "не любила"- так точнее
    Она же ещё молоденькая была!
    А копчённую рыбу и селёдку- за милую душу!

Тут, я думаю, надо различать.
    Одно дело потреблять мясо или рыбопродукты в готовом виде и совсем другое, когда при тебе это происходит.
    Лишение жизни, так сказать.
    Да, живую жалко.
    Вот мне не жалко.
    Тут ещё надо иметь в виду, что уже очень давно мы не видели "процесс", не жили в селе, не наблюдали забой скота ни в каком виде.

Т. е., продолжая тему, можно сказать, что эмоции- это одно, а "кушать подано" совсем другое.
    Я здесь конечно про вегетарианство ни слова, это другая история.

8. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Одно дело потреблять мясо или рыбопродукты в готовом виде и совсем другое, когда при тебе это происходит.
    Лишение жизни, так сказать.
    Да, живую жалко.
    Вот мне не жалко.
    Тут ещё надо иметь в виду, что уже очень давно мы не видели "процесс", не жили в селе, не наблюдали забой скота ни в каком виде.
    Это да. Мой муж чисто городской житель. Переехали в село когда ему было чуть за 30. Купили поросят. Вырастили, надо резать. Позвал соседа помочь. В общем первый раз ему стало плохо, побледнел весь... мужики его водкой отпаивали. Второй раз легче... А потом он уже один справлялся и кур рубил и гусей и поросят сам резал. Привык.

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,584
    Записей в дневнике
    4
    Это да. Мой муж чисто городской житель. Переехали в село когда ему было чуть за 30. Купили поросят. Вырастили, надо резать. Позвал соседа помочь. В общем первый раз ему стало плохо, побледнел весь... мужики его водкой отпаивали. Второй раз легче... А потом он уже один справлялся и кур рубил и гусей и поросят сам резал. Привык.
    А я вспомнила как мои родители петуха к Пасхе купили. Живого. Для холодца. Было мне тогда лет пять. Жили мы на третьем этаже четырехэтажного дома и у нас был балкон. Обычный, открытый. Вот поместили родители туда петуха, а сами чуть не поругались из-за того, кто его будет убивать. Когда же с великой горечью в душе мой папа открыл балкон... петуха там уже не было. Улетел. Как же радовались мои родители! И я вместе с ними.

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,584
    Записей в дневнике
    4
    А вот еще одна история. Скорее анекдот.-0-02-03-70e4be4566fea721903d113da00f13764e0ab75ba9c1a9bbd045d5f05ee7e3f7_full-jpg

11. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А вот еще одна история. Скорее анекдот.
    На белорусском?

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,584
    Записей в дневнике
    4
    На белорусском?
    Ну да. Попробовал белорусских драников и... осенило! ))))

13. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А я вспомнила как мои родители петуха к Пасхе купили. Живого. Для холодца. Было мне тогда лет пять. Жили мы на третьем этаже четырехэтажного дома и у нас был балкон. Обычный, открытый. Вот поместили родители туда петуха, а сами чуть не поругались из-за того, кто его будет убивать. Когда же с великой горечью в душе мой папа открыл балкон... петуха там уже не было. Улетел. Как же радовались мои родители! И я вместе с ними.
    Однажды и я видела, как девочка выпустила петуха на свободу (из машины - наверное откуда-то везли) - и красавец-петух разгуливал в сквере - отец хохотал, потому что поймать птичку было нереально - да и смешно - бегать за петухом среди прогуливающихся)

А девчонка лет пяти-шести хлопала в ладоши - доброе дело видите ли сделала - а что будет с этим петухом ночью - не подумала наверное)

- - - Добавлено - - -

Да просто лицо его исказилось от боли. А Вы боль приняли за ярость. Люди часто ошибаются в оценке чужих эмоций.
    Думаете, нельзя отличить ярость от гримасы боли?) это хорошо что так подумали, добрая Вы душа)

- - - Добавлено - - -

Я выросла на юге, на реке Сырдарье. Сомы, сазаны были любимой едой. Мастерски разделывать рыбу научилась ещё в школе. Но до сих пор не могу понять как можно есть кроликов. Они такие милые, пушистые. ..

Интересно, а кролики чувствуют, понимают происходящее вокруг? рыбы наверное нет, хотя.. прикармливают же, и они знают где корм бросают - значит что-то да понимают) - я так думаю
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

14. Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    Думаете, нельзя отличить ярость от гримасы боли?) это хорошо что так подумали, добрая Вы душа)
    Думаю, да. Не раз сталкивалась с тем, что люди не правильно понимают эмоции других.Добрую улыбку, например, принимают за насмешку Однажды мою усталость приняли за негатив в свой адрес только потому, что у меня не было сил улыбаться. А гримасса боли вообще очень похожа на гримассу злости.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение

Интересно, а кролики чувствуют, понимают происходящее вокруг? рыбы наверное нет, хотя.. прикармливают же, и они знают где корм бросают - значит что-то да понимают) - я так думаю
    Говорят, что бычки чувствуют когда из везут на бойню. Сама не проверяла, мы бычков не держали, кроликов тоже.

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    ....

Говорят, что бычки чувствуют когда из везут на бойню. Сама не проверяла, ....
    Меня пригласили работать на мясокомбинат - в администрацию - зарплата выше чем по городу, плюс продукты по цене производителя - в общем за такое рабочее место люди в очереди стоят) но со мной........ увы....... какие там звуки, запахи - ад настоящий(((

кошмар... думаю если бы употребляющие эти продукты увидели производство своими глазами - стали бы вегетарианцами

Даже испытательного срока не выдержала - убежала . Бедные животные - за что им такая доля?

Ваши права