Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 699

Тема: Непридуманные истории

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,627
    Записей в дневнике
    4
    КОРОЛЕВСКАЯ ПТИЦА

Маленькими - серые, неприглядные...Но сколько же в них скрывается особого статного величия, чистоты и верности, целомудрия, лебединой красоты и грациозности!..

Дайте им только вырасти!

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    КОРОЛЕВСКАЯ ПТИЦА

Маленькими - серые, неприглядные...Но сколько же в них скрывается особого статного величия, чистоты и верности, целомудрия, лебединой красоты и грациозности!..

Дайте им только вырасти!
    Тихое майское утро на берегу лимана. Поднимается легкая дымка. А глаза привычно ищут стайки лебедей. Они всегда обитали здесь, рядом с постом ГАИ (метров 60 от стоянки авто) - под надежной охраной органов правопорядка))

Знают наверное, что никто не посмеет приблизится к ним под чутким надзором)

Но.. сейчас их нет - наверное занимаются воспитанием потомства, с грустью ищу я хотя бы краешек крылышка в густых зарослях камыша.

Вот подпрыгнула в воздух, играя, рыбешка, блеснув в утренних лучах солнца серебряным брюшком, как зеркальце, отразив солнечного зайчика, и тут же прилетела цапля, внимательно высматривая дно залива.

А лебедушек все нет. И только в полдень показываются величественные птицы, с кортежем махоньких птенчиков) - ну надо же) какая радость!

И на сердце тепло-тепло. Благодарность Господу за обновление жизни ! значит еще даст Бог радостные минуты созерцания Его творения!

Малявочки же точно следуют за родителями, не позволяя себе гулять где вздумается, учатся жить. Все что умеют папа с мамой - надо усвоить.

Все знания - и как добывать пищу, и кто опасен, и где самые хорошие места для кормления.

Лебедята обязательно научаться летать....
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,794
    Записей в дневнике
    2
    В одной теме прочла один пост, про аборт, сердце сжалось, от таких слов.
    Поделюсь одной историей.

Все события начались с декабря 2015 года.
    Так как на работе доверительные были отношения, одна женщина поведала историю, которая произошла с её невесткой.
    У её невестки была операция по удалению яичника и трубы, врачи сказали что детей она больше иметь никогда не будет, даже может не предохраняться, так и было на протяжении 15 лет.
    И вот ей 40, они с мужем уехали в другую страну, так сказать на заработки, их дочь 10 лет осталась с бабушкой.
    Произошло невозможное, она забеременела.
    Так как отношения между этой женщиной и невесткой доверительные, она начала спрашивать у неё совета, эта женщина в свою очередь начала спрашивать совета у меня.
    Были долгие разговоры, подбирались слова из самой глубины сердца, чтобы дать понять что это чудо, ребёночка надо родить. Я понимаю что в мире к абортам лояльное отношение, но такой лояльности у меня нет и быть не может, это убийство, самое страшное в мире убийство, невинной крови.
    И вот эта женщина, которая до этого говорила невестке решать тебе, начала её переубеждать теперь, что надо родить. Невестка её прислушалась.
    Вроде всё чудесно и прекрасно жизнь спасена, но не тут то было. Через 2 месяца, угроза жизни ребенка возобновилась, так как на УЗИ сообщили, что у ребенка не всё в порядке со здоровьем, у ребенка "заячья губа" и "волчья пасть". Невестка будет делать аборт и свекровь её в этом поддерживает, так как такого ребенка не следует рождать.
    Борьба возобновилась.
    Эта борьба не в коем случае не могла быть основана на осуждении, это только бы отдалило её от меня.
    Потому приводились доводы, каждую смену когда мы встречались, мы обговаривали этот вопрос.
    Когда она, эта женщина в своём сердце пришла к решению окончательному, она начала убеждать свою невестку, так же паралельно подруга невестки узнав об этом, начала её уговаривать оставить ребенка. Бог задействовал для спасения ребенка не один фронт.
    Это всё длилось не один месяц, мать ребенка была готова даже сделать уже незаконный аборт по срокам.
    В этот весь период, была и трагедия нашей 5-ти летней племянницы, которая постепенно, неизбежно приближалась к своей смерти, её могла бы спасти пересадка сердца, если бы она была старше.
    Я так и говорила женщине, что отдали бы любые деньги, если бы была возможность спасти. А вам всего лишь прийдется сделать не такую уж и дорогостоящую операцию. Много чего говорилось.
    В один из дней, когда племянница Вика в последний из многочисленных раз попала в реанимацию 30 июля 2016 года. Когда от неё с больницы ехала, просила Бога спасти хоть одного ребенка, по пути заехала на работу, где услышала радостную весть о том, что внутриутробного ребёночка оставляют жить, в тот же день, всего лишь через несколько часов, сердце пронзило невыносимой болью, Вика умерла.
    Сейчас этому прекрасному мальчику 1,5 года. В четыре месяца сделали ему операцию, практически ничего не видно, следующая операция в 4 года. Это огромная радость для мамы и бабушки, теперь они не могут представить, если бы не дай Бог его убили. Мама его старается даже не вспоминать тех своих мыслей, так как ей от этого невыносимо больно теперь.
    Каждый несёт ответ не только за то что совершил, но и за каждое слово будет также нести ответ.
    Будьте внимательны к тому, что вы говорите, это может кого-то убить.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Непридуманные истории
    история от моего соседа д. Пети:" Поехали мы с кумом в лес за грибами на "Урале " , грибов за день набрали аж три мешка, а мотоцикл так и не нашли..."

ps
    на таком -
    поехали...
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

5. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,495
    Новая история от меня.
    Свеженькая, непридуманная.
    Ей месяц от роду.

Значит выписали мне у врача капли в глаза, а через день мне надо дуть на операцию в другой город (Хайфа называется).
    Ну я выскакиваю из поликлиники и в аптеку (она рядом).
    Подаю рецепт провизору арабу, он даёт капли проводит на компе мою медицинскую карточку и говорит сумму, которую я должен заплатить.
    Деньги большие, я не ожидал, что столько будет и в кошельке такой суммы не было.
    Бросаю всё и говорю ему, что сейчас выскочу к банкомату и сниму там деньги, а потом вернусь и завершу операцию купли- продажи.
    Банкомат через дорогу.
    Перебегаю дорогу, сую в щель банкомата банковскую карточку и жду реакции.
    А её нет, вообще никакой.
    И карточку гад не отдаёт.
    Нажимаю там на всё, что нажимается- никакой реакции!
    Вообще никакой!
    Да, банкомат от банка, который был рядом с ним (не мой банк, но я этим банкоматом пользовался ранее и не раз), а сейчас этот банк куда- то переехал, а банкомат остался.
    Причём рабочий (включён, да и карточку мою взял) и должен по идее работать.
    Ну я в лёгкой панике, понимаю, что что- то уже случилось, какая- то поломка.
    А здесь вышли покурить работники поликлиники.
    Я к ним, а они говорят, что этот банк сейчас там- то и там- то.
    И надо поспешить, он скоро закроется, а кроме этого банка мне никто не поможет.
    Расстояние до него где- то полчаса хода, ну я преодолел за 10 минут, вбегаю, так и так, а меня спрашивают: "а с какого ты банка?"
    Сказал с какого.
    - Иди в свой банк;
    - так банкомат то ваш!
    - Не важно, иди в свой.

Ну я руки в ноги и в другой конец, а это ещё минут 40.
    Прибегаю в свой банк, объясняю ситуацию.
    Мне дают номерок в очередь и объясняют, что банк выдаст бумагу, что я такой- то и я их человек и мне можно верить.
    И я уже с этой бумагой я пойду в банк, чей банкомат так подло поступил со мной.
    Отсидел очередь (ещё минут 20) взял бумагу и опять к первому банку.
    Прихожу- закрыт на обед.
    Это ещё 3 часа ожиданий.
    Сел в автобус поехал домой.
    Успокоился.
    Минут за 15 до открытия уже был у дверей банка.
    Вошёл первым, направился к русскоязычной операторше (чтобы лучше объяснить), объясняю.
    Даю бумагу и объясняю, где банкомат.
    Она мне говорит, что там (в том месте) их банкомата нет.
    Раньше был, а сейчас нет.
    Спрашиваю: а чей же он?
    Она спрашивает у других работников.
    Никто не знает.
    Круг замкнулся.
    Выхожу из банка, звоню младшей дочке (она у нас в семье самая продвинутая), спрашиваю, что делать?
    Она говорит: "вернись к банкомату, отправь мне снимки всех табличек и бумажек (шильдиков) с телефонами и т. д.; я буду звонить и выяснять"

Пришёл (вернулся) к банкомату, то сообщение, что на нём было (а оно было) осталось без изменений.
    Сделал снимки, отправил Алине.
    Ну, думаю, ждать надо.

Вспомнил, что капли- то из аптеки тоже забрать надо.
    Деньги для капель взял дома, когда ездил туда.
    Прихожу к провизору, он на меня смотрит вопросительно (ушёл то на минуту, а прошло часов шесть).
    Объясняю ему, что карточка осталась в банкомате.
    Сочувствует, отдаёт капли, берёт деньги и просит у меня медицинскую карточку.
    Она нужна всегда при аптечных приобретениях лекарств через больничную кассу.
    Я ему говорю: "я же оставил её у тебя, когда ушёл за деньгами", а он отвечает, что "нет у меня, смотри у себя".
    Но я знаю, что и у меня нет этой карточки в том отсеке кошелька, где она обычно лежит.
    Начинаю перетряхивать весь кошелёк и обнаруживаю банковскую карточку!

И тут до меня всё доходит!!!

А теперь отматываю назад, делаю, так сказать, ретроспективу прошлых часов.
    Я выскакиваю к банкомату, бегу через дорогу, держа в руках медицинскую карточку, которую мне вернул провизор.
    По рассеянности запускаю её в прорезь банкомата (по форме и размерам они похожи).
    Банкомат "сходит с ума" и тормозит (хотя вполне мог мне и отдать мою карточку, как по моему).
    Так что я потерял полдня, нервы, "сломал" банкомат тем, что спрятал мою больничную карточку на "вечное хранение" в него.

Вот такая незатейливая и смешная история приключилась со мной.
    Последний раз редактировалось ilya481; 20.05.2018 в 07:13.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

6. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    история от меня
    Оказывается, вот как всё объяснялось.
    (А я, грешным делом, с некоторым почти удовольствием подумала, что - ох, не только у нас дурдом: не знаешь, что когда не сработает и куда бежать по замкнутому кругу. )

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Илья, это возрастное...семечки сырые кушайте...Вы в трезвом уме пока еще...раз такое не побоялись написать...сами живете я так понял...а чо за операция: катаракта или глаукома?...чо отдали за операцию?
    не раздражайте друг друга...

8. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,495
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Оказывается, вот как всё объяснялось.
    (А я, грешным делом, с некоторым почти удовольствием подумала, что - ох, не только у нас дурдом: не знаешь, что когда не сработает и куда бежать по замкнутому кругу. )
    Нет, ну у меня претензии к банкомату всё равно остались.
    Обычно в таких случаях должна действовать "защита от дурака".
    Всё, что не его, должен был автоматически "выплёвывать" или вообще не принимать в "приёмник".
    А если нет, то хотя бы реагировать на красную кнопку и сразу отдать всё, что туда попало.

Но ничего этого не произошло.
    В общем "гад" этот банкомат!
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    может в суд подать на банкомат, раз "гад"...а почему бы и нет?

10. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,495
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Илья, это возрастное...семечки сырые кушайте...Вы в трезвом уме пока еще...раз такое не побоялись написать...сами живете я так понял...а чо за операция: катаракта или глаукома?...чо отдали за операцию?
    Юрик, вона, как много написали.
    Придётся ответить.

- Рассеяным был всегда, но, может быть, сейчас больше;
    - Семечки можно конечно, но не очень люблю.
    А главное жубы вставные, а с ними непросто;
    - А чего бояться писать?
    Я всегда был готов смеяться над собой и не любил смеяться над другими.

Операция катаракта.
    Не стоила не копейки, только вот за капли отдал.
    Мы же в Израиле живём.
    Тут все туалеты и медицинские услуги бесплатны для населения.
    Страховая медицина, одним словом, а страховка для нас мизерная.
    Ну, а туалеты- серьёзная вещь.
    Всегда помыты, готовы к приёму любого клиента в полном объёме.
    Всегда моющие средства на месте и предметы личной гигиены.

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    лазером делали?...тут пару месяцев тож идет дитина лет 55 здоровенная...меня останавливает на ромена\ролана...а больно делать катаракту?...я- а Вам лазером делать будут?...он-да и тыщ чи 10 чи 15гривен 15-20мин операция...я ему чегож Вы боитесь...этож не резать будут...и не стыдно Вам?...мужик...он ажжж повеселел......а мне аж приятно тож на душе своей стало...

12. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,495
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    лазером делали?...
    Наверно.
    Минут 40 лежал.
    Какую- то маску прилепили, а чё там делали не знаю.
    И мне это не интересно.
    Доверился и всё.
    Через три месяца второй глаз ожидает та же участь.

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,627
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Наверно.
    Минут 40 лежал.
    Какую- то маску прилепили, а чё там делали не знаю.
    И мне это не интересно.
    Доверился и всё.
    Через три месяца второй глаз ожидает та же участь.
    Пусть Господь благословит тебя и на вторую операцию. А капли опять покупать нужно будет?

14. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,495
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А капли опять покупать нужно будет?
    Ага!
    У меня уже и рецепт есть.

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,627
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Ага!
    У меня уже и рецепт есть.
    Ты ж там уже поаккуратнЕЕ с медкартой. Но история твоя действительно прикольная. Как говорится, нарочно не придумаешь.

Ваши права