Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 697

Тема: Непридуманные истории

1. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Деньги-то ладно - на еде сэкономим все на борьбу с грехом чревоугодия! (не говоря уж про гортанобесие)
    Места в доме не хватает.
    А я давно уже отвез свои книги, упакованные в коробки, к брату в гараж. Книги у меня теперь все в электронном виде. Удобно и компактно!

2. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Что значит живое общение ?
    Сейчас вообще не с кем общаться на улице .
    Все злые и подлые стали .
    К нам в Невинномысск приезжали иногда (пару лет тому назад) спортсмены, из Харькова, из Одессы. Общался. Хорошие ребята, доброжелательные. Бойцы ММА. (Как в анекдоте: боксер будет отличной няней Вашему ребенку -большой запас неизрасходованной нежности) Может, лучше не на улице общаться, а в спортивном клубе? Или в церкви найти близких по духу людей?

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,354
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    А я давно уже отвез свои книги, упакованные в коробки, к брату в гараж. Книги у меня теперь все в электронном виде. Удобно и компактно!
    А я вот не могу расстаться с некоторыми пухлячками (так я называю любимые книги много раз перечитываемые). Электронная книга очень хорошо. Удобно в транспорте возить. Но пухлячки...они незаменимы долгими осенне-зимними свободными вечерами.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

4. Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    Не воспринимаю в электронном виде. Люблю бумажные: с разным цветом и фактуры бумагой, разным шрифтом, иллюстрациями, переплётом... Я новые книги прямо нюхаю - до чего ж хороши!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Электронная книга очень хорошо. Удобно в транспорте возить.
    Бумажные тоже - не по килограмму веса.
    Одно время я очень любила комнатные цветы. Когда мне нужно было ехать в транспорте, брала с собой художественную книгу, какой-нибудь журнал или книгу насчёт медицины (здорового образа жизни, безлекарственного оздоровления и т.п.) и журнал о цветоводстве. То есть трёх видов чтение: откуда знать, что почитать у меня настроение будет? Мне не тяжело было.

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,136
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Не воспринимаю в электронном виде. Люблю бумажные: с разным цветом и фактуры бумагой, разным шрифтом, иллюстрациями, переплётом... Я новые книги прямо нюхаю - до чего ж хороши!
    Мадам понимает!
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

6. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Бумажные тоже - не по килограмму веса.
    Одно время я очень любила комнатные цветы. Когда мне нужно было ехать в транспорте, брала с собой художественную книгу, какой-нибудь журнал или книгу насчёт медицины (здорового образа жизни, безлекарственного оздоровления и т.п.) и журнал о цветоводстве. То есть трёх видов чтение: откуда знать, что почитать у меня настроение будет? Мне не тяжело было.
    А я сейчас наблюдала в трамвае картину - студенты на остановке университет высыпали гурьбой в вагон и разбежались по уголочкам и свободным местам.

тут же уткнувшись в гаджеты.

Кто-то смотрел электронные книги, очевидно учебники - с чертежами какими-то,

кто -то сидел в соцсетях, улыбаясь и отвечая на посты

а кто-то передавал фотки (или свои редактировал) - копаясь в галерее -

и совсем не смотрят друг на друга, не общаются, не видят даже ничего вокруг.

А вдоль линии высажены липы - и как они цветут - как пахнут медом - голова кругом.

В синеве небес ярко горит солнышко, щедро даря свет и тепло .

Молодежь же спешит в торговые центры - посидеть под кондиционерами в кафешках.

Снова уткнувшись в гаджеты((
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

7. Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    студенты на остановке университет высыпали гурьбой в вагон и разбежались по уголочкам и свободным местам.
    тут же уткнувшись в гаджеты.
    и совсем не смотрят друг на друга, не общаются, не видят даже ничего вокруг.
    А вдоль линии высажены липы - и как они цветут - как пахнут медом - голова кругом.
    Да видели они сто раз и липы, и солнышко. Причём в разных частях света уже, небось, видели. И в тот момент, может, в гаджетах своё путешествие планировали, отель выбирали.
    И сколько ж им друг с другом-то общаться и о чём, если они только что из одного университета вышли?

Сейчас люди имеют возможность общаться с действительно интересными и действительно приятными им людьми, а не вынужденно общаться лишь с теми, кто рядом физически.
    Странно, на мой вкус, ностальгировать по временам, когда вся деревня пришла на свадьбу, все соседи на День рождения и прочее такое. Люди, конечно, в старинные времена были более однородны по объективным причинам, но и то: на свадьбе - драки буквально традицией (жесть ваще), среди соседей - сплетни и склоки. Лесом - такое общение.

8. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Да видели они сто раз и липы, и солнышко.
    Хватит... Насмотрелись они уже на своем веку.

Причём в разных частях света уже, небось, видели.
    В основном, в интернете.

И сколько ж им друг с другом-то общаться и о чём, если они только что из одного университета вышли?
    Точно! Молодые парни и девушки: о чем им друг с другом общаться? Особенно прикольно наблюдать такое в кафе:

Сейчас люди имеют возможность общаться с действительно интересными и действительно приятными им людьми, а не вынужденно общаться лишь с теми, кто рядом физически.
    Согласен!

Странно, на мой вкус, ностальгировать по временам, когда вся деревня пришла на свадьбу, все соседи на День рождения и прочее такое. Люди, конечно, в старинные времена были более однородны по объективным причинам, но и то: на свадьбе - драки буквально традицией (жесть ваще), среди соседей - сплетни и склоки. Лесом - такое общение.

Зато сейчас - гиподинамия. Больше половины населения страдает ожирением. Тоже однородность:

9. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,136
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    Зато сейчас - гиподинамия. Больше половины населения страдает ожирением. Тоже однородность:
    По поводу фотки...

Об этом парне:

Так вот, этот товарищ из Украины, и рассказывал, что с удивлением узнал, что пока он покорял просторы игровой вселенной, в его стране оказывается уже полгода как произошел госпереворот.
    Тогда мне впервые пришла в голову мысль о неких положительных сторонах такого образа жизни.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,354
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    По поводу фотки...

Об этом парне:

Так вот, этот товарищ из Украины, и рассказывал, что с удивлением узнал, что пока он покорял просторы игровой вселенной, в его стране оказывается уже полгода как произошел госпереворот.
    Тогда мне впервые пришла в голову мысль о неких положительных сторонах такого образа жизни.
    Назад - к Лыковым!

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @Асенефа

...и совсем не смотрят друг на друга, не общаются, не видят даже ничего вокруг.

Молодежь же спешит в торговые центры - посидеть под кондиционерами в кафешках.

Снова уткнувшись в гаджеты((
    Мир меняется.

: разве они сами всё это придумали?

Наша ("взрослых") "задача" - быть рядом. Не мешать. Стараться понять и понимать, что они - такие. И время такое. Войти в такое время! И быть в нём, принимая его за данность.
    Ибо знаю взрослых, сеющих буквально "войну", и требующих "смотреть вокруг!!!, а не в гаджеты "

Время такое! Дети не виноваты.

(имо); мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,354
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Время такое! Дети не виноваты.
    Однажды, в разговоре с Михаилом Жванецким, новый ведущий программы "Дежурный по стране" Алексей Бегак рассказал ему , что одна студентка Лондонского университета Янн Чжан придумала устройство "киссенджер". Эта штука позволяет на расстоянии передавать поцелуи. Этот киссенджер обеспечивает "эффективную передачу глубоких эмоций через Интернет путём мультисенсорного взаимодействия". "Как вам такая перспектива?" -спросил он у знаменитого юмориста.

Он ответил:

— То есть они целуются через смартфон? Но я, когда целовался, все-таки кого-то обнимал. А здесь получается, подносишь этот аппарат и целуешь его? Целоваться без участия рук — это вообще не мужское дело. Нужны только тактильные ощущения. Только живой человек. Господи, все эти гаджеты, смартфоны — это все не волнует так, как волнует одна записка, написанная рукой, или кусочек письма, где расплывшаяся слеза и где буква "л", а остальное зачеркнуто. "Я тебя л". Только "л"! И вот эта "л" переворачивает твою душу. Ну, конечно, можно целовать смартфон, можно даже помадой его измазать. Есть, наверное, и более прогрессивные изобретения — какие-нибудь надувные женщины, которые могут произносить: "Не сдавливай меня! Потому что я сдуюсь и ты не получишь удовольствия".
    Мне очень трудно оценивать эту планшетную любовь, эти чувства, которые выражаются эсэмэсками. Не может быть любовь техническая, ничего не заменит биение живого сердца. Поэтому желаю тем, у кого этого пока не было, чтобы кто-то вам сказал: "Я люблю тебя".

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @Евлампия

... — То есть они целуются через смартфон? Но я, когда целовался, все-таки кого-то обнимал. А здесь получается, подносишь этот аппарат и целуешь его? Целоваться без участия рук — это вообще не мужское дело. Нужны только тактильные ощущения. Только живой человек. Господи, все эти гаджеты, смартфоны — это все не волнует так, как волнует одна записка, написанная рукой, или кусочек письма, где расплывшаяся слеза и где буква "л", а остальное зачеркнуто. "Я тебя л". Только "л"! И вот эта "л" переворачивает твою душу. Ну, конечно, можно целовать смартфон, можно даже помадой его измазать. Есть, наверное, и более прогрессивные изобретения — какие-нибудь надувные женщины, которые могут произносить: "Не сдавливай меня! Потому что я сдуюсь и ты не получишь удовольствия".
    Мне очень трудно оценивать эту планшетную любовь, эти чувства, которые выражаются эсэмэсками. Не может быть любовь техническая, ничего не заменит биение живого сердца. Поэтому желаю тем, у кого этого пока не было, чтобы кто-то вам сказал: "Я люблю тебя".
    Всего лишь 10 (десять!) лет назад я, приехав из глухУщщщей тайги , стояла перед домофоном у подъезда подруги и плакала: подруга объяснила мне, как пользоваться домофоном, а я забыла! и стояла, плакала, пока не пошёл человек и не впустил меня в подъезд.

я живая?

И они все живые.
    А мы - "уходящая натура"... Увы и ах! ()

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,354
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    А мы - "уходящая натура"... Увы и ах! ()

мир
    Ну уходяшша, так уходяшша. Как скажете, мэм.

15. Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    Я бы предпочла добровольно однородно "страдать" гиподинамией и ожирением, чем вынужденным "развязыванием пупка" от тяжёлых работ и дистрофией от недоедания.
    Кстати, по-моему, то, что сейчас многие воспринимают как ожирение, "в те времена" считалось нормой (по старым фильмам сужу, например).

Ваши права