Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 79

Тема: Смена Обряда.

1. #1 (2619481)

Смена Обряда.

Я совсем недавно перешел в кАтоличество из Православия,причин побудившим меня на это не имею смысла писать,могу лишь добавить одно,что полноту ХристовогоУчения после долгих исканий нашел в лоне Католической Церкви
    Меня интересует такой вот вопрос,мне стало известно,что те Католики ,которые присоединились из Православия канонически принадлежат к католикам Византийского обрядаю.
    Вступая в Католицизм я был уверен,что становлюсь Римо Католиком,но церковные каноны гласят обратное.Но обряд всетаки сменить можно.
    Меня интересует следующие,могу ли я от своего имени писать такое письмо в Ватикан и какие документы я должен приложить к ним.Если кто имеет адрес Апостольского Престола в Ватикане буду премного благодарен.Просьба выслать мне его в личку.Огромное Спасибо Братья католики за проявленное внимание.Для меня этот вопрос очень важен,так как имею желание либо уйти в монастырь либо начать учиться в Семинарии.Без этих разрешений этого не возможно.Благодарю всех,кто откликнется на данную тему.
    Да Благословит ВАс Господь.
    Слава Иисусу Христу!

2. Ветеран Аватар для Фокс
    Записей в дневнике
    2
    Почему бы не спросить у священника или в канцелярии епископа?

3. Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Почему бы не спросить у священника или в канцелярии епископа?
    Спасибо за дельный совет,никогда и в голову это не приходило,но всетаки мне стоит сделать это.

4. Ветеран Аватар для Фокс
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexoise Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельный совет,никогда и в голову это не приходило,но всетаки мне стоит сделать это.
    Просто здесь вам вряд ли кто-то ответит: римо-католиков тут мало, и многие из них даже и не слышали об этом нюансе.

5. Цитата Сообщение от alexoise Посмотреть сообщение
    Меня интересует следующие,могу ли я от своего имени писать такое письмо в Ватикан и какие документы я должен приложить к ним.Если кто имеет адрес Апостольского Престола в Ватикане буду премного благодарен.

Писать непосредственно в Ватикан-это мощно.
    Кор. 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

6. Ветеран Аватар для Фокс
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Павел Д. Посмотреть сообщение
    Церковный бюрократизм в действии.

7. Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Церковный бюрократизм в действии.
    Это ни в коей мере не относиться к бюрократизму,существуют церковные каноны,которые рекомендуется придерживаться.

8. Цитата Сообщение от alexoise Посмотреть сообщение
    Меня интересует следующие,могу ли я от своего имени писать такое письмо в Ватикан и какие документы я должен приложить к ним.
    Нет необходимости писать в Ватикан непосредственно: можно обратиться непосредственно к своему священнику или в канцелярию вашего епископа. Если вопрос в их компетенции, он будет разрешён ими, если же не в их компетенции - соответствующие документы будут пересланы ими же в вышестоящую церковную инстанцию.

Скажу заранее - в принципе, писать в Ватикан напрямую никто не возбраняет. Но в этом случае Ватикан пошлёт запрос относительно Вас в Ваш же диоцез, и он останется без удовлетворения в случае, если в епархии Вас не знают. В случае же, если в епархии Вас знают, то на волокиту, связанную с перепиской, уйдёт какое-то время. Так что поэтому лучше сразу обратиться в диоцезиальную канцелярию (или к священнику, если эта канцелярия находится не в Вашем городе).

9. Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Нет необходимости писать в Ватикан непосредственно: можно обратиться непосредственно к своему священнику или в канцелярию вашего епископа. Если вопрос в их компетенции, он будет разрешён ими, если же не в их компетенции - соответствующие документы будут пересланы ими же в вышестоящую церковную инстанцию.

Скажу заранее - в принципе, писать в Ватикан напрямую никто не возбраняет. Но в этом случае Ватикан пошлёт запрос относительно Вас в Ваш же диоцез, и он останется без удовлетворения в случае, если в епархии Вас не знают. В случае же, если в епархии Вас знают, то на волокиту, связанную с перепиской, уйдёт какое-то время. Так что поэтому лучше сразу обратиться в диоцезиальную канцелярию (или к священнику, если эта канцелярия находится не в Вашем городе).
    Спасибо за дельный совет,постараюсь воспользоваться.

10. Ветеран Аватар для Фокс
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexoise Посмотреть сообщение
    Это ни в коей мере не относиться к бюрократизму,существуют церковные каноны,которые рекомендуется придерживаться.
    Вы очевидно недавно стали практикующим римо-католиком и все пока видите в розовом цвете. Это скоро пройдет

11. Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Вы очевидно недавно стали практикующим римо-католиком и все пока видите в розовом цвете. Это скоро пройдет
    Этот вопрос волнует не только меня,но и многих перешедших в Католичество из Православия.Некоторые пишут письма,другие практикуют Латинский обряд без них.В принципе смена обряда существенна,если вы вдруг захотите стать священником,а так вам никто не запрещает практиковать обряд какой желаете.

12. Сегодня я получил письменное уведомление из Ватикана о смене обряда,теперь я оффициально католик латинского обряда.Мелочь,но приятно.Вся процедура заняла около пяти месяцев.

13. Для интересующихся хочу добавить,что для крещенных в православии и перешедших в католичество смена обряда актуальна.

14. Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    А что собственно меня должно разочаровать? Я знал на что иду.

15. Цитата Сообщение от Павел Д. Посмотреть сообщение
    Это необходимо.

Ваши права