Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Герои Веры нашего времени.

1. #1 (2629330)
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Герои Веры нашего времени.

Рейчел Скотт
    Лучше посмотреть....

Джон Харпер
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ковалент Посмотреть сообщение
    Героев нашего времени полно.
    Может быть вы и правы, но я например не знал о таких героях как эти на видео. Меня это не оставило равнодущным.

3. Евге́ний Алекса́ндрович Родио́нов был убит за то, что не отрекся от веры! Вот это действительно герой!

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Велезар Посмотреть сообщение
    Евге́ний Алекса́ндрович Родио́нов
    Какие нибудь ссылки есть?

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Какие нибудь ссылки есть?
    Забейте в поисковик и почитайте. Инфы много.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Забейте в поисковик и почитайте. Инфы много.
    Евгений Александрович Родионов (23 мая 1977, село Чибирлей Кузнецкого района Пензенской области — 23 мая 1996, близ Бамута, Чечня) — рядовой армии России, убитый в плену в Чечне.

Биография
    Призван в армию в 1995 году, службу проходил в пограничных войсках. После учебного подразделения попал на пограничную заставу на границе Ингушетии и Чечни.

13 февраля вместе с Андреем Трусовым, Игорем Яковлевым и Александром Железновым заступил на пост. Во время дежурства ими была остановлена машина скорой помощи под управлением бригадного генерала ЧРИ Руслана Хайхороева, в которой перевозили оружие. При попытке досмотра солдаты были захвачены в плен. После их исчезновения с поста Родионова и его сослуживцев первоначально объявили дезертирами, милиционеры приходили домой к его матери искать сына после его исчезновения. Версия того, что солдаты попали в плен, была принята после детального осмотра места и обнаружения следов крови и борьбы.

Согласно информации, имеющейся у Любови Васильевны Родионовой, 23 мая Евгению Родионову и его сослуживцам было предложено снять нательный крест и принять ислам. После их отказа Родионову отрезали голову, остальных расстреляли.

Тело Евгения Родионова опознала мать солдата Любовь Васильевна Родионова по нательному кресту. Позже результаты опознания подтвердила экспертиза.

Похоронен близ села Сатино-Русское Подольского района Московской области, возле церкви Вознесения Христова.

В конце 2003 года было предложено канонизировать Евгения Родионова. В начале 2004 года Синодальная комиссия по канонизации Русской Православной Церкви отказала в его канонизации по причинам отсутствия каких-либо достоверных сведений о его мученической (в церковном смысле) смерти и о том, что Родионов вёл сознательную церковную жизнь.
    Забытые герои войн
    Конечно это героический поступок. Но лично с моего рассуждения это более герой войны, нежели герой Веры, хотя против совести он не пошёл, а это уже не мало и как по мне то даже очень много.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Конечно это героический поступок. Но лично с моего рассуждения это более герой войны, нежели герой Веры, хотя против совести он не пошёл, а это уже не мало и как по мне то даже очень много.
    Ну а разве этот парень не заслуживает звания героя, принял смерть, но не принял чужую веру! Как же не герой веры. а где тогда герои, не в рясах ли и на мерседесе?

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Ну а разве этот парень не заслуживает звания героя, принял смерть, но не принял чужую веру!
    Лично мне трудно о таком судить, может, почти ничего не известно о его вере. Многие религиозные погибали точно так же, но религия это совсем не вера, это фанатизм, или убеждённость, хотя и здесь у совести есть черта, через которую некоторые переступают, а некоторые нет.

Как же не герой веры. а где тогда герои, не в рясах ли и на мерседесе?
    Да нет конечно не на мерседесах, это же просто бизнес, но ведь многие ведутся на этот бизнес и кстати искренне ведутся. И если такой ведомый погибнет из за того, что повёлся, будет ли он героем Веры? Не знаю....

Ваши права